NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 431323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1272/53


На протяжении всех родов старого воина подмывало подколоть Догрунда в духе "Вот ты, братец, молодец, не пропадёшь, станешь гениальным акушером всея Брина!"; однако шутить явно было не к месту - помимо того, что момент был напряжённым, ещё и время, отведённое на разгадку, таяло. В итоге, наблюдая рождение нового человечка, Бракс ничего подходящего для ответа не уловил и ещё сильнее занервичал, а уж когда расчувствовавшийся Догрунд начал петь соловьём о том, какое это прелестное семейство, угрюмый воин чуть не двинул ему в череп. Спасло Догрунда только озарение.
"И ведь в самом деле! Весьма просто и подходит" - уверенный ответ Догрунда подтвердил: догадка была верной. Однако последняя загадка с виду казалась больно уж замудрённой, а угрожающий взгляд загадателя (первые эмоции, которые он показал) и вовсе чуть не напугал.
 "Неусыпно бдит... забирает свободу... какой-то страж, значит, да, или палач... или какой-то маг, который ловит врагов и заключает их в свой колдовской плен. Я не знаю... да, в общем, похоже, что этот кто-то заманивает в ловушки старых и недалёких, но почему тогда вёл себя иначе?". Бракс и так-то не был докой в искусстве разгадывания загадок (луна не в счёт, там бы и тролль догадался), а без нормальной еды и под таким давлением мысли вовсе не укладывались хоть сколько-нибудь стройно - мозги недолго сломать.
- Значит так. Наверное, он говорит о том, что заманивает людей в ловушки, какой-то охотник... дикий зверь? Не, это явно человек, или как минимум что-то разумное. Жестокое и кровожадное, готово убить по одному слову... - Отставной рыцарь заглянул через плечо колдуна, читая записанные строки. - Ты не воскликнешь мне "предатель"... значит, это кто-то даже знакомый! Ни черта не пойму...
"Гы-гы, а ведь Догрунд счёл бы меня предателем, если бы узнал, что это я его отправил в застенки. Похоже, чудак всё-таки не прикидывается и в самом деле так меня и не узнал. Но загадка явно не про меня, ибо это глупость" - на физии воина пробудилась кислая усмешка. - "Да и знать ему это неоткуда".
- Без понятия. Есть идеи?


<3<3<3


- Какими они были?..
- Я лучше знал твою мать, мы у одного наставника учились некоторое время... - "Нельзя же так взять и в паре слов рассказать парню, какими были его родители! Они умерли, всё, у него не было шансов их увидеть... почти". - Очень талантливая волшебница, маленькой была до жути непослушная и капризная, но всегда её все любили... Очень взрывная была - только скажешь что не так, и всё: в глазах пожар, лицо грозное, в порошок сотрёт! И отец твой был таким же импульсивным человеком, но оба на редкость добрые, отзывчивые, прощать умели и не злились ни на кого подолгу. Хотя, знаешь, приятелей у них было пол-Галавы, а настоящих друзей не было, и, наверное, поэтому для них ничего на свете не было дороже друг друга - ну и тебя, конечно. Про них часто шутили, что они слишком хорошо подходили друг другу, чтобы им был нужен кто-то ещё. Жалко, что так вышло в итоге...
Лицо Хравлена казалось немного опечаленным, но ожидаемой злости или гнева Лайн не видел - похоже, молодой волшебник принял новости как неизбежное... по-взрослому.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1273/53

Хравлен кивнул, задумался...
*Вот, значит, как...*
Мстить? Смысла нет. Да и ресурсов... Если только он не собирается уничтожить весь город с потрохами и себя заодно.
Плакать? Это их не вернёт.
А вот выжить стоит. Ради, хотя бы, родителей.
Лицо мага изменилось - теперь в нём была видна мрачная решимость.
- Мои родители погибли - но они хотели, чтобы жил я. Поэтому я должен знать о себе всё. Расскажите всё, что знаете про проект, особенно то, чего я знать не мог.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1274/53


- Я не думаю, что могу особенно много добавить к тому, что мы уже обсуждали и что ты читал, - признал Лайн, - поэтому вкратце перечислю основные моменты и зачастую буду повторяться. Суть проекта Бэта заключалась в создании человека, который был бы способен с одинаковой успешностью использовать "северную" и "южную" школу магии. Цели этого предприятия неясны, но это совершенно точно не был чисто теоретический интерес - я уже объяснял почему - и уж наверняка тебе не стоит льстить себе мыслью о том, что Хорват делал это для тебя; возможно, он задумывал не исключено, что архимаг хотел подстроить события так, чтобы в один прекрасный день ты с помощью своих возроших сил попытался бы вернуть его из мёртвых - но это, конечно, просто одна версия. Правду Хорват унёс с собой в могилу, его племянница Итура, которая довольно давно руководит твоим проектом, всегда проявляла к нему куда меньший интерес... и, я скажу, это указывает на то, что Хорват не сильно рассчитывал на твой успех. О, кстати говоря, ты бы видел бурю его чувств, когда он узнал, что к чародеям присоединился парень из другого мира... он был уверен, что уж Мовер-то при должной подготовке смог бы реализовать его план, даже пытался отбить его у колдунов!
Так вот, - продолжил маг, зарекшись отвлекаться, - сразу после рождения ты показал отличный потенциал в обеих ветвях магии, но они были настолько нестабильны, что об обучении чему-то серьёзному речи не шло. В конце концов Хорват у Алдвина попытался сделать фокус - как бы сплести два направления, заодно и проверил твою совместимость с Альфой, но это привело только к тому, что твоя склонность к магии смерти заметно упала. Хорват был очень разочарован и отошёл от этого дела, как мы видим, несколько преждевременно. Что я хочу сказать главное, - расслабленное выражение на лице Лайна испарилось, и он резко взглянул на молодого мага, - так это то, что Хорват очень примерно знал, с чем играет, а мы - ещё в меньшей степени. То, что я видел сегодня, ясно показывает, что держать под контролем свою магию ты почти не в состоянии, а значит, ты должен быть чрезвычайно осторожным с ней, желательно вообще не использовать. Да, - он поднял палец, не давая Хравлену возразить или задать вопрос, - я понимаю, что это трудно, но почти все жители Нокса не имеют способности колдовать вовсе. С моей позиции... я бы был признателен, если бы ты, Хравлен, не допускал инцидентов магии вблизи города, за который я отвечаю, а для мага способ это сделать один - вполне понятный. К тому же, времени у Председателя Совета обычно в обрез.


Лайн глянул на часы, окончательно давая юноше понять, что их разговор подошёл к концу, налил себе ещё сидра, залом выпил, встал и обратился к Бэте:
- В свете твоего надвигающегося путешествия, как я уже говорил, Галава выделит тебе кое-чего. Пойдём до склада, я тебя провожу, а то подумать могут...
Они быстро дошли до того самого склада, где было свалено добро, которое забрали из магазина Лопрока - походная пища, зелья, надёжная одежда. И хлопотала там та самая Ирэна, которой Лайн пообещал место в Башне Иллюзий (девушка немного подулась, когда поняла, что башня заработает нескоро, но быстро махнула на это рукой). Ей огненный маг и сказал "снарядить молодого человека в дорогу, на которой его могут поджидать какие угодно невзгоды", а самому коллеге негромко сказал:
- Что ж, удачи и разума на твоём пути, Хравлен. Сомневаюсь, что наши пути вновь встретятся, но всё-таки не надо выбрасывать грамоту, которую я тебе выдал. И ради всех святых, шагай по замку аккуратно, не хватало ещё сейчас попасться.
Он коротко кивнул Бэте, развернулся и зашагал навстречу другим делам - множеству других дел высокопоставленного мага.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1275\53


- Идеи? Не то чтобы много, - ответил Браксу колдун. - Вообще в голову приходит первым делом какое-нибудь душевное заболевание, от которого нет излечения и при нём человек явно во всём путается, не может отличить "врагов" от "приятелей".... Да нет, это бред полный, - Догрунд обессиленно покачал головой и тяжело вздохнул.
Время шло, два старика периодически озвучивали какие-нибудь предположения и практически сразу отметали их.
- Ну серьёзно! - вскипятился вконец волшебник. - Да что ж это такое-то! Мы перебрали абсолютно все вещи или понятия, которые хоть как-то подходят под описание в загадке!
Уже под вечер к ним пришёл загадавший загадку. Догрунд вскочил на ноги.
- Не равновато ты пожаловал, дружок? У нас ещё вся ночь впереди, утро и половина дня!
- Да я так зашёл, проверить, как ваши успехи, - пожал плечами аколит. - Как успехи-то?
- Хреново! - коротко и зло ответствовал Догрунд. Нервничать вообще было рановато, поскольку времени, как он же и заметил, у них ещё в достатке.
- Кстати, хотел вас оповестить, что в случае вашего поражения я заберу жизнь именно твою, Догрунд. Ведь тебя так зовут, мудрый колдун?
- А чего это именно мою? Чем тебя, дражайший, Бракс не устроил? Ну, чисто гипотетически, - добавил он, уловив возмущённый взгляд приятеля.
- Да ничем, в принципе. Но у нас был уговор, что я заберу только одну жизнь в случае вашего провала. Но не сказал, какую. Теперь вот ставлю вас в известность. Бывайте, не смею тратить время. Даже так: то время, что мы потратили на этот  разговор, я прибавлю к тому, что осталось у вас на разгадку. Это минут пять, не больше, но лучше, чем просто потерять их, правда? - старые глаза искренне улыбнулись, и аколит снова исчез в деревьях, не говоря больше ни слова.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1276/53


"О, отлично, отлично, моя жизнь вне опасности!" - Бракс почувствовал облегчение, но где-то глубоко всё же шевельнулся стыд: как же, он от имени Догрунда согласился на такую авантюру, а теперь отдаст его в руки мерзкому мошеннику только из-за того, что у них двоих не хватает мозгов разгадать эту жалкую шараду?! Оскорбительна была уже сама мысль о том, что они на это неспособны, а отдать жизнь, пусть даже и какого-то незнакомца...
"Гм" - снова заговорил в голове Бракса странный голосок. Точнее, говорить он особо не стал, этим самым "гм" и ограничившись, но больше и не нужно было - всё остальное старый воин домыслил сам. Довольно долго он на автомате пробовал вместе с колдуном разные варианты, но в конце концов почувствовал, что они ищут не там и думают не о том. Так обострённый опасностью и разогретый размышлениями разум подсказывает если не путь к ответу, то хотя бы сторону света, в которую нужно отправиться...
Рыцарь украдкой глянул на попутчика. Если рассказать Догрунду о произошедшем несколько дней назад, он наверняка проявит все самые несносные стороны своего характера, и это ничем хорошим не закончится. Если туманно намекнуть, то чародей вместо того, чтобы думать над загадкой, будет ломать голову над тем, что ему наговорил Бракс, а разгадка была нужна просто кровь из носу. Если ничего не сказать совсем... что ж, тогда ситуация просто-напросто останется прежней, они, в общем, могут догадаться до истины - ничего особенного в этом нет! Это загадка, а не сложная задача, требующая безграничных знаний (Бракс скривился, вспомнив заумь, которую любили вещать маги на совместных конференциях "для налаживания отношений"), здесь нужна просто смекалка и совсем немного наглости, всё нужное уже сказано в тексте!
Воин ещё раз перечитал записанные Догрундом строки, надеясь выискать там то, что он запамятовал, пропустил, на что не обратил внимания... Однако озарения на его седую голову, уже шедшую кругом, не снизошло, и, махнув рукой, Бракс объявил:
- Перерыв! Имею сомнения в том, что мы сейчас ка-а-ак что-то придумаем. Надо слегка отвлечься от ситуации и отдохнуть, вот что я тебе скажу, братец.
Он под первыми звёздами развалился на траве, достал фляжку и нехитрый провиант и принялся его умиать. А через пару минут всё-таки спросил:
- Слышь, Догрунд, ты не помнишь, мы раньше-то не встречались?


x( x( x(


А Лайн тем временем притащился в больницу. Настроение у него, в общем, было нормальное, но необходимость идти за Шеридом (ему, Председателю Временного Совета Магов Башни Иллюзий Замка Галава! С чего это он должен идти к этому безответственному оболтусу?) немного огорчала. Правда, мощный мозг Лайна мгновенно нашёл объяснение действиям своего носителя: прогулка пешком - это лёгкая, удобная и доступная тренировка! Так что на этаж с палатой молодого аналитика он поднялся уже повеселевшим и слегка запыхавшимся. Проход к самому целителю, впрочем, задержал врач, отвлекший Лайна сообщением о странностях, происходивших с Кмексом. Лайн, оглядев ситуацию, моментально вызвал группу спецназа.
- По всей видимости, тело существа испытывает сложности на почве дисбаланса магических полей, - важно заявил начальник Галавы, подняв палец и кивком указав на толстые пальцы Кмекса, с которых стекали искорки. - Защиты поставили? Группа, неуязвимость. Гордон, обнуление.
В общем, как оказалось, установка вдобавок ко стенам мощных магических панелей, разлагавших магию, которая на них падала, была излишней: выброс энергии из Кмекса был просто крохотным, а как только голубая нить заклинания запрета на магию коснулась тела дунмирца, прекратился вовсе - и искры погасли. Если бы Лайн был в курсе, как непросты нюансы взаимоотношений Арена, Кмекса и Итуры в иллюзорном миру, в котором они оказались, он, несомненно, был бы более деликатен. Но ему об этих перипетиях не было известно ничего, и вскоре маг был уже у Шерида - тот встретил его обычным молчанием и угрюмым взглядом.
- Итак, - немного брюзгливым тоном заговорил Лайн, - вы, Шерид, явно полностью восстановились. В связи с этим не могу не выразить недоумение вашим бездействием. Мне казалось, что вы были очень дружны с вашими коллегами, и мне предстваляется странным, что вы не только не пытаетесь понять природу постигших их проблем, но и, простите, плюёте на плоды их трудов. Не знаю, о чём вы тут сутки напролёт грезите, но я вам сообщаю, что от вас требуется больше ответственности - в конце концов, ваша неосмотрительность в немалой степени и привела к тому, что ваши друзья в прискорбном состоянии. Вам необходимо выходить на работу, и в весьма сжатые сроки.
Председатель холодно воззрился на молодого мага.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1277\53

Непонятно было, зачем колдуну задали этот вопрос, но ответил он на него, тем не менее, максимально честно: такой ответ никак бы ему не повредил.
- Откуда мне знать? Не помню я! Всех, кого в жизни встретишь, не упомнить! - отвечал Догрунд. - Может и встречались где, может и нет. Не требуй от моей старческой памяти больше, чем она может дать, дружок!
Вроде бы данный вопрос остался закрыт, но из головы Догрунда не выходил: к чему клонит Бракс? Догрунд, несомненно, бывал в Дун Мире, значит, вероятность того, что они с Браксом встречались хоть на улице, проходя друг мимо друга, была.
- Хоть у нас и перерыв, но я сомневаюсь, что это поможет нам как-то решить поставленную задачу, а именно разгадать загадку! Не о том думаешь, Бракс, не о том. Ты уж либо не отвлекайся, либо вообще ни о чём не думай, закрой глаза, очисти разум от мыслей и вслушайся в шёпот ветра, вдруг он подскажет ответ? - повёл Догрунд типично колдунские речи-наставления.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1278/53



«Мы встретимся в горах Дан Мира на стыке прошлого, настоящего и будущего. Буду ждать тебя там. Добраться до этой цели не станет непосильной задачей. Однако и совсем без приключений сюда еще никто не доходил. Особенно в свете последних событий,» - задумчиво произнесла Эвагора так, чтобы ее слышал Ли.
На этом связь прервалась. Королева Некромантов прикрыла яркие синие глаза, погрузившись в воспоминания. Какое-то странное чувство того, что ей чего-то не хватает, что она упустила из виду важную деталь заставило ее задуматься. Улыбка, ставшая такой привычной на ее лице за последнее время, сползла. Сероватое сияние покинуло призрачный королевский образ. Колонны приняли свой прежний вид, а призраки медленно стали разбредаться по ущелью, по своим местам, вечным приютом. 
Здесь явно было упущенное. Эвагора поспешила к мосту. Слишком пусто, слишком тихо. Постепенно стали «перетекать» сюда лишь тени-призраки. Королева устремила свой взор на лица каждого из них по очереди, по большей части безразличные к окружающей действительности, всего-навсего остатки человеческих душ.
«Ладно, это нестрашно. Это исправимо. Дело совсем не в умерших слугах. Но в чем тогда?!»
Ее Величество приподняла голову, глазами пробежалась по отвесной каменной стене природы, до которых еле-еле доставали лучики слабо светившего солнышка, пыталась рассмотреть небо, словно то было порталом в другое измерение, другой мир. Но ведь отчасти так оно и было!
Она внезапно застыла.
«Умерших. А мне нужны живые!»
Осознание причины беспокойства тут же привело в действие «механизм  по построения дальнейших стратегических интриг». С мыслями о том, что ей срочно нужна Мехиат с ее редкими в нынешнем мире знаниями и умениями, затем Ли, а потом уже Хравлен, Эвагора подправила полупрозрачную мантию (ведь у королевы всё всегда должно быть в идеальном виде), и отправилась по своим дальнейшим делам всё в том же ущелье.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1279\53

Последний раз Ли путешествовал здесь очень и очень давно, но цепь высоких и труднопроходимых гор, именуемых Пограничным Хребтом, всё так же незыблемо стояла на своём месте. Теперь же он в облике крылатого серебристого демона пролетал над этими горами. Уже стемнело и было довольно прохладно, но отсвечивающая под лунным светом грубая кожа, покрывавшая его тело, защищала его от непогоды куда лучше человеческой одежды. Постепенно, пролетая сквозь плотные тучи, он покрывался капельками холодной влаги.
Внизу стремительно проносились ущелья, где-то на их дне журчали в тумане речушки, периодически показывались странного вида звери, жившие здесь, а Ли постепенно приближался к своей цели. Он чувствовал зов Королевы, шедший откуда-то из одной из многочисленных пропастей у него под ногами, и серебряный демон решительно устремился вниз.
Однако, дна он так и не увидел: он всё снижался, но по-прежнему не наблюдал, куда можно приземлиться или достигнуть источника зова. Вокруг был густой туман, существенно снижавший видимость, и тут откуда не возьмись перед Ли появился узкий мост, парень едва успел снизить скорость, чтоб не налететь в мост на полной скорости. Сзади была всё та же скала, а спереди, куда уходил мост - туман...
Спустя некоторое время он достиг конца моста - пещера, уходившая вглубь такой же скалы, что осталась позади. Выглядело мрачновато...
"И это что, королевская резиденция?.." - недоверчиво думал Ли. Ну серьёзно, такие места под стать отшельникам, а не королевам. Значит, цель не совсем тут, а ещё дальше.
И в какой-то момент петлявшая пещера-коридор закончилась и его взору предстал широкий зал с колоннами, похоже, переходивший из пещеры в какое-то довольно крупное строение. Парню не верилось, что это величественное строение, напоминавшее какой-то не то собор, не то замок, было вытесано прямо в скале. Это сколько ж сил надо было потратить и времени! "Беру свои слова обратно! Это самое красивое, великолепное и загадочное место, что я когда-либо видел... Но и зловещее. Как-то тут уж очень пустынно. Где прислуга? Где стража? Неужели Королева живёт в этом месте одна?"
Он минул гостеприимно открытые массивные двери и, перевоплотившись в человеческую свою форму, продолжил путь. Цель была близко.
Но едва он превратился в самого себя, он почуствовал отток сил и слабость во всём теле сразу. Грудь, куда было нанесено недавно ранение неведомой тварью, ныла и болела. На рубахе проступили капельки крови.
"Дьявол! Похоже, я ещё не до конца вылечился," - думал он. Ему было гораздо легче в форме эмбера и теперь он передвигался существенно медленнее, едва волоча ноги. Цель была близко.
"Ну же, осталось совсем чуть-чуть!" - подгонял он себя. Его одолевала одышка, он сделал остановку и обессиленно опустился на холодный каменный пол, прислонившись к одной из колонн. Ли изъял со дна походного мешка флягу с водой и жадно припал к горлу, остановившись лишь тогда, когда внутри осталось совсем мало воды, буквально на пару глотков. Цель была близко.
Оставалось сделать над собой совсем маленькое усилие, дойти в конец зала, и там, за закрытыми дверями, было что-то, что звало его, но не могло выйти на встречу. С тяжёлым вздохом он кое-как встал и побрёл вперёд.
Наконец, он добрался-таки до конца зала, протянул руку к двери, но та открылась сама, будто бы приглашая его ступить через порог. А там, за порогом было то, ради чего он проделал этот путь...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1280/53


Наставления Догрунда могли быть колдунскими по характеру, но вывод из них Бракс сделал по-настоящему воинский: железно-логичный и океанически-глубокий. А если совсем честно, то выводов Бракс последовательно сделал три - один другого краше.
"Вот нахальная тушонка! Сам шлялся в Брин почём зря, когда не приходило ничего в голову, а теперь мои пути решения вопросов и проблем пытается прервать ради какой-то идиотской загадки? Да знал бы он! Пусть теперь дохнет незнамши правды, оборванец неблагодарный" - вначале старый рыцарь кипятился от гнева и всерьёз задумался о том, как он будет выкручиваться перед Загадчиком, если прихлопнет Догрунда ещё до его прихода - жизнёшка-то чародейская была обещана загадочному ритуалисту.
"Впрочем, если подумать, братец дело говорит! Пора восстанавливать душевный покой и благость!" - затем он вспомнил, что как раз встреча с острым на язык грубияном (хлеще самого Бракса) и послужила причиной разрушения якобы несокрушимой Цитадели Невозмутимости и Безмятежности, и в самом деле с удовольствием вслушался в шелест природы, вдохнул сладкий воздух позднего лета и расправил плечи. Да, вот разница - неделю назад он бы за одно такое слово его в темницу без суда и следствия! А затем Бракса как будто молнией ударило:
- Как-как ты сказал? Память, говоришь, старческая? Дай-ка мне загадку!
"Испорченный старостью ум - да это и есть Догрунд! А пользуюсь слабиной, выходит, я? Так и есть, он же меня не помнит, балбесина! Всё сходится: "забирал свободу", "растерзать по слову"... "вёл иначе пред тобой"... Ха-ха! Но откуда этот подонок знает?"
- Кажись, я всё разгадал, - заявил воин с плохо скрываемым превосходством и продолжил, не успей Догрунд захлопунть рот. - Внемли ответу моему!
И только перед ними материализовался Загадчик, седой вояка выкрикнул гордо и грозно:
- Я!
« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:02 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1281\53

Загадчик улыбнулся, и, выдержав многозначительную паузу, молвил:
- Правильно. Вы вольны идти дальше, и на пути вашем не будет более преград, я гарантирую. Вы действительно умудрённые годами люди, и я рад, что меня снова обыграли в эту игру, поскольку такое случается крайне редко. Если говорить честно, вы третьи, кому удалось дать три правильных ответа. И несмотря на то, что вы заранее отказались от моей награды, такую смекалку и хладнокровие я не могу не наградить, поэтому, прошу, примите в дар эти деньги.
Он протянул руку с тугим кошелём, Догрунд автоматически принял, не особо задумываясь, что в кошеле может быть иголка с ядом или что-то в этом духе (недаром же их так быстро и легко отпустили). По весу он оценил, что внутри может быть около сотни монет золотом, что, конечно, не царская награда, но неделя в хорошем постоялом дворе и вкусная еда им обеспечены. Старый колдун даже не заметил, как ему, в прошлом отшельнику, захотелось таких простых благ.
Загадчик же тем временем попрощался с парочкой и, не говоря более ни слова, удалился, скрывшись как обычно среди деревьев.
- Ну что, идём? Тут больше нечего делать, так что предлагаю кончать зевать по сторонам и отправиться в Брин, благо это не так далеко, - в привычном своём полуворчливом тоне говорил Браксу Догрунд.
Не сделали они и сотни шагов, как колдун вдруг остановился и задал вопрос, который надо было задать:
- Бракс... Твой ответ на последнюю загадку... Какого дьявола? Я ничего не понял!
« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:11 от unseen »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1282/53


Бракс, как обычно, внешне был непроницаемо-суров, а вот внутри прямо-таки раздувался от самодовольства. Он проводил Загадчика взглядом, в глубине которого было скрыто торжество, и переключил своё внимание на Догрунда. Колдун, едва сдвинувшись с места, наконец-то затребовал разъяснений, и Бракс, усмехнувшись, ответил:
- Давай по пути. Так вот, - старики неторопливо зашагали к Брин, - я же не зря тебя спрашивал, не встречались мы. Тебя, видимо, крепко по лбу стукнули, поэтому ты меня и не узнал - другими словами, твой испорченный старостью ум дал слабину. Когда ты сказал про свою старческую память, всё сразу встало на свои места: "бдит", "растерзать по слову"... я же бывший Рыцарь Пламени и не далее как несколько дней назад тебя самолично не пустил в земли воинов, когда ты пытался прошмыгнуть с заморской делегацией! Тебя ещё Кеонн покрывать пытался. Сначала-то старый Бракс и сам не признал тебя, а потом смотрю - знакомая физия... ещё думал, показалось. Так что, - он бросил сверлить взглядом Догрунда и заглянул в текст загадки-стихотворения, - надеюсь, что узнав, к чему чего... сам понимаешь.
С кривой усмешкой Бракс перевёл взор на приближающиеся деревянные стены с бойницами - они подходили к Брин. "Эх, с загадками разобрались, теперь пора думать, чем заниматься..."
« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:18 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1283\53

Но вопреки ожиданиям (или опасениям) Бракса, Догрунду даже в голову не пришло заглянуть ещё раз в собственные записи: он силился вспомнить, действительно ли встречался с Браксом так недавно. Как всегда, болтливый где не надо, но немногословный в деле воин сказал об их встрече вскользь, и воображение Догрунда услужливо нарисовало ему и "заморскую делегацию", и рыцаря Кеонна, пытающегося убедить Бракса в безопасности делегации... Расспрашивать же дунмирца дальше колдун считал ниже своего достоинства, потому что не мог позволить себе афишировать свою слабость памяти.
- А, ну да, конечно, - небрежно ответил Догрунд. - То-то мне тоже ты показался знакомым... ну да эмбер с ним. Мы уже подходим к Брину, - сменил он тему как бы невзначай, - думаю, с этими деньгами мы можем себе позволить остановиться в "Клыке Огра" примерно на полторы недели, у нас тут сто тридцать золотых, и я, честно, не намерен экономить. И так мало жить осталось, так чего сдерживаться?
« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:25 от unseen »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1284/53


- Ну уж нет! - отозвался воин с оттенком недовольства, дивясь тому, что колдун от его признания чуть ли не отмахнулся. - Я пока что на тот свет не собираюсь и тебе не советую - видел же тебя в бою на днях, кое-что ещё можешь. Хотя, конечно, это не значит, что будем двоих скряг изображать...
В таверне было почти пусто. Бракс в честь триумфального одоления трёх загадок заказал жаркое и кувшин сидра и устроился за столиком в углу (обеденный зал был почти пуст). Вообще-то они были ещё менее стеснены в средствах, чем думал Догрунд - воин тоже не ушёл из родной крепости без гроша. Пока колдун с привычными сварливыми интонациями выбирал себе ужин, старый воин вернулся к раздумьям над своим будущим; в отличие от Догрунда (акушера-самоучки, да и вообще сведущего в лечении старца), у него не было практически готовой профессии. Конечно, никогда не было поздно пойти зарабатывать грубой физической силой, но, честно говоря, наслужившемуся за долгую карьеру Браксу этого не хотелось.
Впрочем, невесёлые мысли старый рыцарь решил отложить - и, как только подошёл его попутчик, принялся за еду.

« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:31 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1285\53

- Изображать-то мы ничего не будем, будем жить, как живётся. В конце концов, я мог бы стать лекарем домашних питомцев, - будто бы прочитав мысли Бракса размышлял вслух Догрунд о их ближайшем будущем. - Можно, конечно, как ты уже понял, и людей пользовать, но я колдун, и потому больше по всяким зверушкам дока... Хотя между нами говоря (хотя ты и сам это знаешь), некоторые люди на самом деле те ещё зверюги!
Он усмехнулся своей грустноватой шутке и его внимание на время переключилось к еде. Когда тарелка была вычищена, а стакан, в котором был сидр, уже показывал дно, колдун удовлетворённо крякнул.
- А ничего их кухня-то! Говядина была недурна, как считаешь? Огурцы вот горьковаты, - причмокивая, он принялся ковырять пальцем в зубах. - Но оставим огурцы, скажи лучше, что ты намерен делать теперь? Ты хотел в Брин - мы сюда пришли. Ты просто так сюда шёл, чтобы тут обосноваться или, может, дело какое есть? Одно, когда надо искать работу, и совсем другое, когда она уже есть...
« Последнее редактирование: 05/07/2013 15:08:38 от unseen »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1286/53


- Да какие у меня теперь дела, - махнул рукой воин, с удовольствием покусывая огурцы (закалённый стряпнёй дунмирских поваров желудочно-кишечный тракт Бракса любому огурчику был рад, так что беду о качестве кухни Рудвина экс-рыцарю поддержать было непросто), - всё уже, сам себе хозяин.
Немного подумав и жестом потребовав ещё кувшин, он с оттенком задумчивости продолжил:
- Знаешь, я за свою службу почти весь Нокс прошёл на своих двоих, и, в общем, охота куда-нибудь сплавать или сходить за Пограничный - в общем, прогуляться в те места, где ещё не был. А в этой деревушке уж точно побольше шансов найти каких-нибудь авантюристов, чем на Юге, да и не хочется мне снова около Крепости шнырять. Так что поживу пока что я на этом постоялом дворе, - кивком Бракс обвёл залу, - если хочешь деньги пока приберечь, то у меня запас небольшой есть. Как безделье наскучит, так пойду куда-нить на стройку наймусь. Конечно, не так почётно, как лечить людей или зверушек всяких, но дело нужное, да и руки без работы усохнут.
Конечно, первым делом усохнуть грозило не лапищам Бракса, а его настроению, но в целом он душой не покривил: лясы точат пусть сынки Лордов, а ему только денёк бы отдохнуть - и хоть на край света.

Spoiler: нумерация (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1287\53

Окончивший трапезу Догрунд оставил товарища за столом, отправившись в снятую комнату, о чём предварительно оного товарища предупредил. Старик без задних ног бухнулся на кровать и забылся крепким и в кои-то веки спокойным сном. Снилась ему какая-то чушь, кажется, это был Кеонн, летающий на чёрте над головой у сидящих в дунмирском Яблоневом саду Бракса и самого Догрунда, затем чёрта сбил метким выстрелом фаербола из обычной деревянной палки рыжий веснушчатый мальчишка, и на этом интересный сон прервался свечением яркого солнца прямо в лицо колдуну.
Догрунд зевнул, огляделся, пытаясь вспомнить, где находится и таки-вспомнил, что в Брине и пришёл сюда вместе с воином Браксом, и находится не просто в Брине, а в самой известной гостинице и таверне этих мест - в "Клыке Огра". Старик оделся и проследовал в обеденный зал.
В зале было необычно пусто. Колдун поинтересовался у сонного повара, сколько времени и всё встало на свои места: лёг спать он довольно рано, и встал ни свет ни заря - было пять с небольшим. Делать особо было нечего и, заказав еды, старик уселся в зал к окну.
Через минут двадцать еду принесли, едва не заснувший обратно к тому времени Догрунд накинулся на картофельное пюре с курицей, будто его не кормили месяц, хотя ещё вчера вечером он точно так же объедался, только на пару с Браксом.
Время шло, а погода менялась не в лучшую сторону: вот утреннее солнце скрылось за серыми тучками, в окно забарабанил сначала дождик, потом дождь, и, наконец, дождище, настоящий ливень. Выходить не хотелось. Колдун нахмурился, допил залпом стакан невкусного чая и, подойдя к барной стойке, сказал:
- Если мой друг будет искать меня, скажешь, в какой я комнате, - после чего удалился.


***


"Друг" искать так и не соизволил (а может, заблудился и не нашёл), и в итоге Догрунд был предоставлен самому себе. Как же он был удивлён, когда вместо Бракса в дверь постучала и зачем вошла незнакомая женщина лет тридцати. Колдун красноречиво поднял бровь, мол, что ты тут забыла?
- Моё имя Элеонора, - женщина сделала реверанс, - и у меня к вам, уважаемый колдун, есть дело по вашей части.
- И, э, что ещё за работа? И кто сказал, что я за неё возьмусь? - недовольно проворчал Догрунд. Он не любил, когда ему дела сваливались на голову, если он их сам не ищет. Да он вообще много чего не любил.
- Обязательно возьмётесь! Особенно когда речь пойдёт об оплате...
- Ну так говорите наконец о деле! - стоило завести речь о деньгах, и глаза старого колдуна жадно заблестели.
- Дело простое, по крайней мере, для вас, потому что, опять же, по вашей части дело по колдунской. Состоит оно в следующем: в окрестностях Брина, как вам может быть известно, довольно сложная система пещер вдоль реки. Одна из пещерных дорог ведёт к поселению огров, с которыми у нас сейчас перемирие. Суть же в том, что пещеру откуда-то наводнили всяческого вида насекомые. Пауки такие, пауки этакие, покрупнее да поменьше, но абсолютно все бездумно кидаются на всё, что движется, что нехарактерно для животных с инстинктом самосохранения. Ваша задача - очистить пещеру от Грок Торра до Брина любым удобным вам способом.
- Значит ли это, что мне надо будет вылавливать тварей поодиночке и отправлять в небытие? Или, может, советуете найти причину?
- Повторяю - как удобнее, так и делайте. Денег вам заплатят ровно столько, сколько вы унесёте в своём мешке. Вы старик, так что слишком много всё равно не унесёте, золото тяжёлое - улыбнулась Элеонора.
- Могу я обдумать предложение? - не веря своей удаче, пролепетал Догрунд.
- Можете. Как обдумаете - приходите в мэрию и спросите меня.
Женщина кивнула ему на прощание и вышла. Ещё пару мгновений Догрунд так и стоял напротив закрытой за посетительницей двери, а затем понёсся в комнату, которую снимал товарищ-вояка.
- Бра-а-а-акс!
« Последнее редактирование: 20/07/2013 06:37:56 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1288/53


Бракс был недоволен. Он только начал обдумывать структуру будущей сверхпопулярной книги о Рыцарях Пламени из древности до наших дней (написанием этого нужного всему свету труда он мог бы заниматься в перерывах между напряжениями мышц какой-то работой), только пожалел, что сжёг мосты в Дун Мир и поэтому не сможет порыться в архивах, чтобы должным образом воздать память пропавшим без вести собратьям, как в комнату влетел Догрунд... какой-то очень странный Догрунд.
Изборождённое морщинами лицо пожилого колдуна было бледно, глаза горели подозрительным и зловещим светом, рот был растянут в какой-то слишколм счастливой улыбке. Да ещё и этот вопль, которым старикан наверняка не только разбудил полтаверны, но и услужливо оповестил о личности воина, которого вовсе не съедало желание представиться этой кучке проходимцев! Наверняка случилось что-то кошмарное, например, их догнали волки или кто похуже... может, Догрунд пиявок боится? Однако затем старый рыцарь прищурился и пригляделся, и сомнений у него не осталось.
Шмяк! Однозначно загипнотизированного приятеля Бракс одарил отменной оплеухой. Явно не ожидавший такого обращения чародей пошатнулся и осел на кровать, которая стояла рядом. От восторженно-пустого выражения на его лице не осталось и воспоминания.
- Лучше? - сочувственно спросил Бракс. - Я как тебя увидел, сразу понял, что тебя заколдовали, да и с чего бы это ты так развопился?

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1289\53


Стало действительно лучше. В другой ситуации Бракс получил бы в ответ палкой по ногам, но Догрунду было не до обид. Витание в облаках окончилось, и перед воином снова стоял хитрый и умный, хотя и имеющий проблемы с памятью, колдун.
Успокоившись наконец, он вкратце, но довольно точно и понятно пересказал услышанное от появившейся буквально из ниоткуда женщины по имени... э..? Неважно, важно лишь то, что теперь у колдуна, а значит и его товарища, был точный план действий на ближайшее время.
- В общем, девка эта так и сказала, - закончил Догрунд повествование о проблеме с пещерами близ Грок Торра. - Ты понимаешь, что это значит?! Нам столько денег дадут, сколько унести можем! Знаешь, что я тут подумал? Когда выполним работу - ну, если ты, конечно, согласен - рванём в путешествие на корабле! Как тебе такое, а?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1290/53


- Ты точно уверен, Догрунд? - Немного обеспокоенно уточнил воин, не имеющий привычки с восторгом семилетки хвататься за любой заработок. - Ты помнишь, я надеюсь, что тебя привязали к дереву, за тобой послали волков и тебе встретился крайне сомнительный мажок-фанатик?
Нет, что вы, Бракс не боялся, он ничего не боялся. Просто дело это описывалось весьма нелюбимым им словом "авантюра" - подите туда, правда, всем известно куда, сделайте то, незнамо что. Отпахивало примитивной глупой ловушкой, хотя как, забодай его берсерк, так легко подловили они Догрунда на простой жажде наживы? Или это коварный до ужаса план против самого Бракса - подкинуть ему этого якобы забывчивого колдуна, а потом заманить в капкан? "Ладно, - сам себе вынес вердикт Бракс, - сам хотел приключений и радикального поворота в жизни. Так вот - на, ешь, пока топка не треснет".
- На корабле... ох, братец, заманчиво! - Честно сказал ветеран, почёсывая седую бородку. - Тут я сразу согласен, главное - чтоб подольше и подальше. Но до того, как ты сам понимаешь, нас ждёт дело, которое может обернуться кошмарными мучениями, так что советую не подходить к делу спустя рукава. И, думаю, ты держишь в уме, что такого растяпистого чародея одного-одинёшенька я в такое дело отпустить не могу, равно как и то, что в случае чего золото понесу я! - Он прокатил под кожей шары крепких мышц. - Но до золота ещё дожить надо. Где, говоришь, в мэрии эту кралю искать?
« Последнее редактирование: 23/08/2013 17:12:17 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1291\53


Дойдя до мэрии в компании Бракса, колдун неуверенно остановился. Вроде как девица сказала спросить её, но из старческой головы как назло вылетело имя. Хотя... Кажется, её звали Эльмира.
- Здравствуй, доблестный страж мэрии! - чинно, надув щёки, задрав нос и выставив грудь, поздоровался Догрунд со стражником у калитки забора, за которым и была мэрия. - Я ищу Эльмиру!
- Здорово, дед, тут нет таких. Можеть, Элеонору ищешь? Так тама она и есть, в мэрии-то! Заходь, не загораживай проход! Войдёшь как - влево поверни и в конец, не ошибёсся.
Колдун переглянулся с воином, поджал губы, мигом утратив важный вид и зашёл, кивком позвав за собой Бракса.
Элеонора оказалась там, где и должна была быть. Это порадовало  Догрунда - старик любил, когда всё на своём месте.
- Всё-таки решились, - девица сидела за столом в тесноватом кабинете без окон. На столе были разбросаны какие-то бумаги, на полу валялась перевёрнутая чернильница - очевидно, пустая.
- Вроде того, - замялся Догрунд, не зная, как продолжить.
- И вы от меня хотите... чего? - подняла брови девка. - Я занятой человек, так что если вы пришли не просто сказать, что берётесь за работу, прошу оставить меня, слишком уж много дел, чтобы принимать гостей, так что в свободное время я с радостью поболтаю, но не сейчас.
- Да мы, в общем-то... - Догрунд бросил взгляд на как обычно невозмутимого, подобно дереву, Бракса. - Уточнить там мелочи всякие...
- Я же вроде всё рассказала? - искренне удивилась Элеонора, подняв брови. - Но, конечно, если что-то непонятно, уточняйте, спрашивайте только конкретно.
- Как скоро надо выполнить ваше поручение? - наконец сформулировал колдун.
- Так скоро, как надо, чтобы успеть выполнить его до того, как его выполнит кто-то другой, иначе награды не ждите.
- И ещё деталь - в случае выполнения за наградой вот этот пойдёт, - колдун ткнул пальцем в сторону воина. - Это мой напарник, Бракс.
- Да мне, в принципе, без разницы, кто, так что никаких проблем, - улыбнулась она. - Это всё? Теперь всё же прошу вас удалиться, господа.


И вот, где-то к полудню парочка наконец собралась и вышла в путь. Догрунд выклянчил у Элеоноры карту местности, чтобы можно было поскорее добраться до места их предстоящей работы. На оставшиеся деньги колдун купил новый крепкий посох, на который очень удобно было опираться, а в случае чего и расколоть черепушку не очень крупного монстра, а Браксу купил дешёвый, но надёжный топор на короткой рукояти и круглый щит, имеющий широкое распространение среди всякого рода наёмных воителей. Сам Бракс не факт что стал бы раскошеливаться на новую экипировку, а вот колдун на неё деньги потратил без остатка - либо их ждёт успех и в сотни раз больше денег, либо пропадут и никакие гроши им не помогут.
Спустя некоторое время они добрались до входа в необходимую пещеру и Догрунд объявил привал: дальше отдыхать будет некогда.
- Проверь своё оружие, дружочек и не опускай, пока не выйдем оттуда! Я уже здесь чувствую беспокойство и злобу нечеловеческих созданий, что живут в пещерке. Что-то их раздражает! Но, впрочем, предлагаю не искать корень всех зол - мне плевать с высокой колокольни, да и займёт это слишком уж много времени, а просто зачистить пещеру, она не такая уж и большая. Ты не смотри на меня так - я хоть и колдун и охранник зверья от человека деяний пагубных, да обезумевших тварей уже никак не исправить, всё одно придётся их... того.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1292/53


Бракс по выходу из мэрии снова выразил сообщнику недовольство тем, что тот без спросу да без надобности разбазаривает всем имя старого воина, и предложил назвать его Куртом. Видимо, чтобы загладить вину, Догрунд купил новому другу топор и щит. Против щита Бракс ничего не имел: хотя он пообвыкся с кинжалом и посохом, навстречу разбойничьей стреле или там маговскому заклинанию лучше выходить со щитом. Топор же ему не понравился: сделан ладно, но коротковат и легковат - могучим рукам воина такое оружие, напоминающее плотницкий инструмент, было непривычно. Зато такой топор удобно прятать под плащ, ну а в крайнем случае нарубить хворосту.
Подозрительный воин полдороги анализировал сказанное Эльмирой и окончательно убедился в том, что они идут в ловушку: не может же у неё быть столько золота, чтобы он не смог унести! И Догрунд явно похлипче - разница в оплате должна быть существенной. Она явно вовсе не собирается платить им - значит, придётся выбираться из западни бесплатно. На привале он тщательно огляделся Волчьим Оком и лишь потом достал припасённую еду.
- Не учи учёного, братец, - с усмешкой сказал Бракс, выслушав чародея, - через много битв прошёл и много ловушек. Того так того. Сам под ноги смотреть не забывай, а то бес его знает, на что мы с тобой подписались. Силы колдунские при тебе? В лесу, помнится, сложности какие-то были, ты восстановился?
« Последнее редактирование: 27/01/2015 07:55:38 от Squall »
Записан

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1293/53

   Тилли плакала и плакала, но всё имеет свой конец и не осталось сил даже на слёзы. Прохладная вода реки освежила лицо, но на душе всё равно было тяжело. "Ну же, Ти, успокойся. От твоих слёз легче никому не станет. Но... Но как же так... Я не хочу, чтобы он умирал. Почему?.. Пожалуйста, не плачь, это не выход. Не надо. Успокойся.", - звучали в голове два голоса.
    Собрав остатки силы воли (которой, по правде говоря, осталось совсем немного), девушка села рядом с Бертом и, взяв его руку в обе свои, крепко её сжала. Чтобы хоть как-то помочь себе облегчить душевные страдания, она запела старую рыцарскую балладу, которую ей когда-то пел отец. Голос Тилли дрожал, прерывался, но она продолжала:

   "До встречи, родная, я вновь ухожу
   Меня ждут большие дела
   Я о многом тебя совсем не прошу
   Лишь то, чтоб ждала ты меня.

   Не знаю, вернусь из похода иль нет
   Но в сердце твой образ храня
   Каждый раз при встрече с тобою во сне
   Прошепчу, что люблю я тебя.
 
   И поход мне не страшен, ведь я рыцарь во всём
   И могу без устАли шагать
   Я врага не боюсь, я владею мечом
   Но боюсь тебя потерять.

   В свисте стрел или в лязге мечей и кольчуг
   Я стремителен, быстр и смел
   Но нашёл слабину коварный недруг
   Образ твой я призвать не успел...
   *   *   *   *   *
   Вот окончен поход, в мире лад и покой
   Сын однажды спросит тебя:
   "Кто мой папа?". Ты скажешь: "Твой папа - герой,
   Настоящий Рыцарь Огня."

  На раненого она не смотрела, взгляд бездумно скользил по окружающему пейзажу, но вдруг Тилли вздрогнула - ей показалось, что очень тихий и слабый мужской голос подпевал ей.
   Кто знает, был ли это Берт или отец пел с ней эту грустную песню...
« Последнее редактирование: 05/02/2015 20:12:56 от Squall »
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1294/53
    Человек из Галавы, одетый в темный балахон, всё еще упорно грёб, капли пота катились по его лицу, а лодка неслась вниз по течению всё быстрее. Слушая куплеты баллады в столь неоднозначной ситуации, он не переставал ухмыляться, и порой луна освещала край его смуглого лица. Когда девушка наконец закончила, он бросил весла, скинул капюшон с головы и скрючившись от усталости с издёвкой проговорил:
    - А какого собственно говоря черта?! Помирающий рыцарь и странная девица, разодетая как ... кхм... и видимо тоже фанатеющая от этих балбесов, в моей лодке...


    Он вздохнул, и ловким движением разжигая огонь в трубке, закурил какую-то весьма сомнительную смесь. Пока он пускал дым, лодка плыла по течению, луна освещала черные всклокоченные волосы и выдавала синий оттенок лица Мистика.
    С всё нарастающей претензией в голосе он продолжил:
    - Значит я, Яяя! Самолично отправляюсь в треклятый Ман-Дир в образе своего посыльного Квириса, самолииично! Должен драться с *** и *** головорезами, и вместо того чтоб получить своего друга связанного и в мешке, благодаря моему гениальному, повторюсь, просто гениааальному плану, я получаю ЭТО


    - Ты кто такая, детка?! Не время пускать сопли... Зови меня Синвент - поцелуев благодарности не надо... Ну, разве совсем чуток
« Последнее редактирование: 25/01/2015 17:27:00 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1295/53

Что оставалось делать Хравлену? В Галаве - уже точно нечего. Наверное, он узнал здесь всё, что только возможно. И главное - о своих родителях...

Проклятье! Ощущение, что он проклят с самого рождения, поселилось в Хравлене. Лишь сейчас его проклятье проснулось и начало действовать... Кто знает, быть может сложившаяся ситуация - суть квинтэссенция того, что произошло с его семьёй? Вопрос сложный и философский...

Но Хравлен твёрдо решил - он должен преодолеть проклятье. Обернуть проклятье благословлением. Просто потому, что иначе всё было бы напрасно - начиная от проекта Хорвата, который был не то, чтобы важен самому магу, продолжая смертью его родителей, и заканчивая тем путём, что он прошёл, включая и тот факт, что он убил одного из стражников Галавы. И если сейчас он сдастся... Чтож. Глупее конца просто не придумать.

Хравлен медленно шёл по развалинам некогда прекрасного города. Сетка трещин покрывала абсолютно все дома - где-то едва заметно, где-то это привело к отвалившейся штукатурке, а где-то зияли и дыры в стенах. Слава Алистору, третьих было не очень много.

Зато было очень много пыли и каких-то осколков. Иногда огромные осколки полностью перегораживали некоторые улицы - видимо, это были куски Башни Иллюзий, которые разбросало по всему городу.

Надо сказать, на Хравлена внимания не обращали. Кто будет лишний раз обращать внимание на человека, который грустно бредёт по улицам города? Как ни странно, это являлось лучшей "маскировкой" - таких людей в городе хватало, а всматриваться в лица каждому - бесполезная трата времени.

Небольшая заминка случилась лишь на выходе. Пару минут удостоверялись в подлинности представленного Бэтой документа, до последнего не желая верить в его содержимое... Однако, зло посверкав глазами (среди стражей были знакомые убитого некромагом стражника) были вынуждены отпустить его, проорав что-то вроде "скатертью дорожка!".

И вот снова перед Хравленом открылись все дороги. Куда двигаться дальше? У Хравлена был ответ на этот вопрос, который давал хоть какую-то надежду. Да, конечно, основание, на котором он вывел это, весьма хлипкая - легенда про Двоих - однако кто знает? Дриады были всегда кем-то иным. Они отличались от всех... Но вместе с тем, Хекуба таки умудрилась их как-то подчинить, несмотря на их инаковость. Показатель ли это, что они действительно имеют какое-то отношение к некромантии?... Кто знает. Попробовать, впрочем стоило.

Да и если он всё же не сможет удержать свою магию, то "рванёт" хотя-бы где-то в глубине Болота...

Путь был неблизким, однако спешить Хравлен не хотел. Кто знает, быть может он живёт последние свои дни... Хравлен шёл, заново открывая для себя мир. Как же он был прекрасен! Прекрасен и удивителен - только сейчас юный маг начал это понимать, лишь повидав другую сторону жизни, он начал видеть прекрасное. Интересно, это у всех так?...

======
Между тем, где-то в мире белизны...
======

Надо сказать, этот белый мир сильно изменил Арена и Итуру. Как минимум их отношение друг к другу. Они стали словно отстранёнными друг от друга. Конечно, они оставались напарниками, даже друзьями... Но можно ли было сказать, что они остались любовниками?

Что сделал с ними этот мир? Эта странная иллюзия? Или же... Другая реальность?

Может ли такое быть, что та самая белая пустота, в которой двое магов оказывались каждую "ночь", действительно откусывала что-то важное от них, в том числе их чувства? Неизвестно.

Из-за этого работа шла туго. Странное смущение с обеих сторон, словно чего-то не хватало в их общении, какой-то маленькой детали, но всё же... Чего могло не хватать двум людям, что пытаются найти выход из почти безвыходной ситуации? Возможно, той искры чувств?

Надо сказать, эту натянутую ситуацию на удивление неплохо разбавлял Кмекс. Его упёртость и абсолютно детское недоумение в том, что с ним делают, выглядело очень наивно для двух магов. Обучить воина магии, реально ли?

Как оказалось, реально. Через очередной год "проживания" в этом мире, Кмекс уже вполне стабильно создавал огонёк, мучительно напрягаясь перед этим целых полчаса... Вот только Итуре нужно было совсем иное, чтобы вырваться отсюда. Что нужно, чтобы снять иллюзию?

Есть два способа, общий и слабонадёжный, либо специфический, но очень сложный. Общий - попробовать просто уничтожить магию вокруг. Но что, если иллюзия была "подсажена" и оставлена развиваться самой по себе? В таком случае, уничтожение магии слабо поможет. Требуется более тонкое оперирование психической магией.

Впрочем, кто сказал, что Итура собиралась обучать этому Кмексу? Нет, у неё был другой план... Весь этот год, пока Кмекс отчаянно напрягался так, будто собирался сходить в туалет, при создании малейшего огонька, у Итуры при помощи Арена дела таки продвигались успешней. В овладевании чужим разумом.

Итура заняла тело Кмекса, однако разум остался ей неподвластен. Каждый раз она ухитрялась лишь подавлять его, однако полностью подчинить не могла никогда. Только теперь, после целого года аккуратной разведки, изучения, долгих обсуждений с Ареном и его магической помощью (Итура чувствовала, что доступная ему магия - это магия этого мира, ненастоящая. Однако она помогала в данном конкретном деле) она нашла ключик к овладеванию разумом. Надо сказать, ей очень помогли её эксперименты с копанием в памяти бедного вояки, когда она только пыталась обучить его чувствовать магию... И сейчас она развила эту идею.

Лишь одного она боялась. Слияния. Именно в этом плане её страховал Арен. И именно из-за этого их кризиса буксовало дело. Итура никак не могла полностью довериться ему. Что было жизненно необходимо для того, чтобы она потом могла "вернуться к себе".
« Последнее редактирование: 26/01/2015 18:55:38 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1296/53

Эвагора, к сожалению для многих, не хотела распрощаться с теми остатками жизни что у нее имелись, прекратить свое призрачное существование, упокоиться с миром. И просто довольствоваться нынешним положением вещей тоже не желала. Поэтому только закончив одну часть плана, она тут же приступила к следующему. И в первую очередь надо было связаться с Мехиат.

- Добрый вечер, - прозвучало в голове дриады. - Если мои расчеты верны, вскоре у нас будут весьма могущественные артефакты. С помощью полученных Колец мы сможем создать мне тело, что абсолютно необходимо для воплощения в жизнь прочего задуманного нами. Буду ждать тебя.

Как только она закончила общение с Мехиат, тут же переключилась на Рхею.

- Предметы у тебя?

-Да, Ваше величество, - подтвердила призрак, сжимая в руках кольца при помощи магии, дарованной ей специально для этой цели. - Двигаюсь быстро, успею прибыть в установленный срок.

-Хорошо, - удовлетворенная ответом кивнула Королева.

Руфина приходила в себя очень медленно. К счастью, полудемон не был настолько жесток, чтобы бросить ее наземь с той высоты, на которую так быстро ее поднял. Так что сильных физических повреждений от этой встречи не осталось. А вот от повторного обшения с Рхеей еще долго придется отходить. Женщина медленно поднялась на ноги. Шаг, затем еще шаг, потом следующий. Осторожно, еле передвигая ноги, она все же добралась до своего дома и рухнула на кровать, тут же заснув.

Эвагоры с нетерпением ждала появления приглашенного гостя. Кроме призраков, которые ущелья особо и не покидали, мало кто приходил сюда. А тут такое событие!

Дверь, действительно, повинуясь желаниям своей хозяйки, распахнулась словно сама собой. Просторное помещение представляло собой грандиозный тронный зал. Каждый кусочек: будь то стены или потолок был целым произведением искусства. По большей части изображения повествовали об истории некромантов, отражавшие невероятную силу, глубочайшие познания в области магии, отточенные до совершенства практические навыки. Сама королева восседала на величественном троне, украшенном загадочно поблескивающими драгоценными камнями.

-Добро пожаловать в мой временный дом, - довольно теплым голосом проговорила Эвагора. - Я помню о нашем уговоре. Артефакты вскоре прибудут сюда же.

Она внимательно осмотрела колдуна. Выгдядел тот сильно вымотанным. Видимо, спешил. Эвагора отдала приказ и через несколько секунд к Ли подплыл призрак с кувшином с кристально чистой питьевой водой и хрустальным стаканом.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20.