NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 428441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1297\54

Несмотря на усталость, Ли нашёл в себе силы не свалиться, едва переступив порог. То, что ожидало его внутри, поистине впечатляло - чувство величественности после увиденного снаружи каменного дворца только усилилось, когда он зашёл в открывшуюся дверь. Все произведения искусства разглядеть в деталях не хватило бы целого дня, и это лишь в одном зале!

В гробовой тишине раздавались звонким гулом шаги Ли, создавая ещё более захватывающую атмосферу. Он шёл по прямой к конструкции, напоминавшей издалека (а вблизи и оказавшейся) трон. И конечно же, на нём оказалась призвавшая его сюда.
- Добро пожаловать в мой временный дом, - услышал Ли. - Я помню о нашем уговоре. Артефакты вскоре прибудут сюда же.
Призрачные глаза с уверенностью и властностью взирали прямо в лицо искателя приключений. Ли наконец остановился, уставившись на призрачную женщину. Он что-то хотел сказать, но был поражён подобным зрелищем: перед ним действительно была королева, вернее, Королева, сохранившая свой величественный и благородный титул даже в посмертии. У неё была светлая кожа, гораздо светлее, чем у самого Ли, хотя у него как раз отсутствовал присущий всем жителям Галавы загар; волосы свободно и красиво спускались по плечам, а взгляд глубоких, выразительных глаз был целеустремлённым и, пожалуй, довольным. У неё был вид человека, то есть, призрака, конечно же, который явно привык получать то, что хочет.

Собравшись наконец с мыслями и свыкнувшись с полученным впечатлением, Ли закрыл открытый было рот, опустился перед Королевой на одно колено.
- Приветствую! Имя твоего гостя - Ли, и могу ли я узнать, как мне следует называть призрачную леди? - спросил он, устремив свой взгляд снизу вверх на хозяйку дворца. В этот момент к нему приблизилась призрачная прислуга, держа поднос с кувшином с водой и стаканом, предлагая утолить жажду, но парень едва заметно покачал головой - хлебать воду в присутствии Королевы? Если он не умирает от жажды, то можно потерпеть окончания разговора, а от жажды он в тот момент не умирал.


*****

Парочка уже несколько часов как покинула город и шла по узкой тропинке, которая вела к искомым пещерам, и в конце концов сделала привал уже почти под конец пути. Догрунд чувствовал себя замечательно и был готов на подвиги во имя жадности! Однако, Бракс, судя по выражению его лица, оптимизма колдуна не разделял.

- Да не было никаких сложностей! Ты о чём вообще? - поднял брови Догрунд. - Единственная сложность - могу там, ну, забыть заклинание какое-то, но в целом я просто специальный автоматический голем для истребления нечисти! - ударил себя в грудь старый колдун. Несмотря на подобную самоуверенность, часть правды в его словах, конечно же, была - грех называться колдуном, если не можешь со зверьём справиться! - Что, небось, думаешь, что нас эта девка обставить хочет? Я и сам так думаю, ха-ха-ха! Но на такое дело не пойти я не мог. Слишком уж сладкую награду пообещали! Попытка - не пытка, как говорят. Перебьём пауканов - и золотишко наше. Это не непосильная задача для двух бывалых воителей!

После того, как товарищи отдохнули и перекусили, они снова двинулись в путь, и достигли входа в пещеры довольно быстро. Из зиявшего проёма между скал веяло прохладой и затхлостью - прямо как из погреба. Под стать жилищу всяких пауканов!

- Ты иди первый, а я буду прикрывать со спины и светить, - тихо сказал колдун, после чего сколдовал заклинание Лунного Света. - Что будет шевелиться - бьём сразу! Я постараюсь атаковать в основном магией, покуда энергии хватит. У меня ещё пара бутылок синих с собой есть, да и, слышал я, тут кристаллы маны есть в этих пещерах где-то. Идём же, Бракс! Пора наподдать местным озверевшим... э... зверюгам, да!
« Последнее редактирование: 27/01/2015 16:15:16 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.