NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 428433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1302/54

То, что ее имя оказалось для парня не пустым звуком, Эвагора посчитала весьма приятной новостью. Что-то похожее на крайне сдержанное чувство радости отразилось на ее лице. Однако и тени удивления не вызвало. По мнению самой королевы, любой, кто хоть немного был знаком с историей Северных земель, был обязан его помнить. А вот то, что Ли заявил далее, было чрезвычайно неожиданным. На такой поворот даже великая Эвагора не рассчитывала. Поверить вот так просто призраку, которого только что впервые в жизни увидел? Она готовилась к долгим объяснениям, к убеждениям и даже к применению силы. Но вот так сразу? В своем ли он уме? Или все же успел познакомиться с безумием на почве потери дорогих ему артефактов?  Эвагора чуть заметно прищурилась, ее пристальный взгляд словно пронизывал молодого человека насквозь. Нет, на невменяемого тот совсем не походил. Конечно же, всегда оставалась вероятность того, что Ли что-то задумал. Обман? Не похоже... За свою жизнь Эвагора научилась отличать правду от лжи. Бывало, естественно, что и она ошибалась, но такое случалось крайне редко.

Как только речь зашла о письме, глаза королевы загорелись любопытством. Похоже, объяснение все это время было совсем рядом, затаилось в завитушках букв на пергаменте. Бывшая Королева некромантов медленно приняла письмо из рук полудемона и тут же приступила к его прочтению. Взгляд быстро пробежался по строчкам, жадно поглощая явно новую для нее информацию, что вызвало бы у нее глубокое потрясение не будь она Эвагорой... Перечитав письмо повторно, а затем и в третий раз, она аккуратно передала его обратно Ли.

-Я бы на его месте поступила точно так же, - вздохнула она. - Человечество ко многому не готова. Тем не менее, есть то, что сейчас абсолютно необходимо. К сожалению, мало кто это понимает. А вот когда поймут, может быть уже поздно.
Эвагора сделала еще один медленный круг по залу, явно поглощенная своими собственными мыслями. Но дойдя до Ли, остановилась, словно очнувшись.
-Считается, что все некроманты были уничтожены. Отчасти, это и верно. Но не совсем. Люди со способностями некромантов живы и сейчас. Причем такие способности могут проявиться в любой, даже самый  неудачный момент. А последствия такого непредсказуемы. Без обучения, без каких-либо объяснений обладатели столь ценного дара, представляют опасность не только для себя, но и для окружающих.  И рядом нет никого, кто мог бы рассказать им, что именно происходит...
Королева замолкла, ее голос стал заметно тише и более грустным.
-Возможно, безопаснее было бы убивать любого, чья магия чем-то похожа на магию Севера. Но разве это справедливо? Разве это не противоречит самой цели мира и спокойствия в Ноксе, за которую сражались во время войны?
Королева вновь задумалась, помолчала, слегка улыбнулась.
-И в это самое время все еще зачем-то существую я и мои подчиненные. Да, в виде призраков. Но мы многое помним. Мы многое знаем. Мы многим готовы поделиться...
Затем тон ее голоса сменился, вернулся к тому же, что был изначально, когда Ли только вошел в зал: властному, уверенному, величественному.
-Но больше всего меня сейчас интересует твое мнение, Ли. Ты наверняка больше меня путешествовал последнее время. Ты лучше знаешь о том, как обстоят дела с точки зрения современных обитателей Нокса.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.