NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 431251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1304/54


Кем бы ни был напавший на Бракса, боевого умения ему явно недоставало: вместо того, чтобы защитить свою руку, он зарычал и попытался ударить воина в лицо. Старый рыцарь увернулся, а сам рванул кисть врага - и рык сменился воплем боли, стихшим после мощного удара в висок. Только Бракс сбросил с себя обмякшего здоровяка и подобрал оброненный топор, как на него налетели ещё двое - такой же бугай с чем-то вроде очень тяжёлого боевого посоха и более мелкий - с коротким мечом и таким же лёгким щитом, как у Бракса.
"Похоже, всё-таки разбойники" - оценил врагов Бракс, отражая удары. - "Подготовки никакой нет, но лупят от души. Только место для засады необычное, да и больно уж их много. Что-то не то. Тяжело придётся, колдуну здесь драться сложно". Будь рыцарь помоложе и с мечом, он бы не потратил на двоих и секунды, а так пришлось выждать момент, когда разбойник с мечом чуть выбросится вперёд - дунмирец дёрнул его за руку, сам метнулся в сторону и рубанул по туловищу. Второй стал лёгкой добычей; выбивая у него из рук посох, Бракс услышал крик Догрунда, а добивая врага - прилив сил; его достигло заклинание старого чародея.
- Эй, старик!
Бракс развернулся на голос, закрывшись щитом и припав спиной к стене тоннеля; Догрунд лежал без сознания, над ним стояли несколько разбойников, видимо, один из них его и позвал (лица нападавших были замотаны). Бракс нисколько не сомневался, что другой конец прохода тоже закрыт врагами.
- Стой смирно, брось топор и щит, или я его убью.
Значит, это говорил тот высокий, что стоял над колдуном с занесённым мечом. Стоял метрах в пятнадцати от Бракса, и ни единый камешек их не разделял. Наивный глупец.
- Убей, мне он не нужен, - пожал плечами воин.
Разбойник на секунду заколебался и глянул на товарищей - это была его последняя ошибка: через мгновение Бракс сшиб его ударом берсерка. Но ещё через миг он почувствовал резкую боль в ноге - в икру вонзилась стрела.
- Шустрый старикан, - протянул кто-то ещё из негодяев. - Шустрый будет мертвец.
Они разом напали на воина; Бракс бешено крушил всё в пределах досягаемости топором, попадал, но и по нему попадали, и даже вампиризм не спасал. Тупая боль и слабость в руке - особенно тяжёлый удар через щит; резкая вспышка - ещё одна стрела в ноге; мерзкая жалящая боль сзади в шее - подкрался-таки какой-то паучишко. Перехватывает дыхание - кто-то цапнул кустарной палицей по боку. Немеет простреленная нога.
"Плохи наши дела, братец" - мелькнула мысль в голове у бывшего рыцаря, когда он упал на одно колено. Последние несколько секунд боя, и всё резко потемнело.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 22.