NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 428644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

21/2
 
От Илхи не укрылась странная перемена в лице воителя. Он шёл к ней с явным намерением что-то сказать... "С кем-то спутал? Но он, похоже, не из этих мест... Неужели я такая страшная?! Но он же видел меня в таверне... Или даже люди, не обременённые талантом к магии, чувствуют проклятье, которое не рассеять? Видимо, так и есть..."
Слегка махнув почти прозрачными крыльями, она провожала взглядом широкую спину воина, пока тот не растворился в ставшем внезапно колючим и недружелюбным мраке захиревшей деревушки. Но как только звёзды вновь отразились в её глазах, в таверне раздался глухой удар. Через мгновение из двери вывалился человек в мантии. Он оглядел невидящим взором заколоченное окно напротив и, спотыкаясь, побежал по улице - как раз в направлении площади. У дуба мужчина внезапно остановился, глянул на ошарашенную Илху, прохрипел что-то невнятное и осел на каменную кладку.
Секунду Илха чувствовала себя совершенно непривычно: в ней боролись дарованное природой и преданное алчностью стремление к заботе о всём сущем, людской страх перед незнакомцем и отрицаемая, подавляемая, но от того не менее могучая ненависть к людям Юга, вложенная Хекубой. А после этой секунды она почувствовала, как нити, связывавшие когда-то её с вековечным Лесом, окутывают её и шепчут: "Помоги ему...".
Вздрогнув, девушка подошла к мужчине, опустилась на колени и перевернула его на спину. Мага била крупная дрожь, тяжёлое дыхание то и дело прерывалось - он явно сделал что-то запретное, взял на себя слишком много. Но даже нынешних сил бывшей Хранительницы Леса хватало, чтобы вернуть его, успокоив бушующую в гневе магию, пьющую силы и забирающую волю, к жизни. В конце концов, это и было её предназначением...
Руки Илхи потеплели, воздух вокруг стал свежее, повеяло чем-то неведомым, но прекрасным и умиротворяющим - морем? Горами? Осенним лесом? Незадачливый путешественник расслабился и задышал спокойно.
Только через пару минут Илха поняла, что всё это время на них, прислонившись к стене около двери таверны, глядел с ухмылкой на лице гордого вида воин. Подняв глаза, она тихо сказала:
- Что же вы стоите? Помогите мне отнести его...
 
 
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.