NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 430093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

28/2
За здоровьем волшебника не мешало бы понаблюдать, но у Илхи сейчас были дела поважнее. В первый раз за год природа изволила говорить с ней! На пороге комнаты, в которой сочувствующий воин разместил бедолагу, она обернулась и увидела, как на кончики его пальцев набегают, словно вода с тающей сосульки, капли магической энергии, чтобы через мгновение сорваться неяркими искрами и начать прыгать по комнате, въедаясь в доски пола и стен и прожигая крохотные дырочки на покрывале широкой кровати. Одна из искр подскочила и шаловливо уткнулась в щёку своего создателя, оставив маленький ожог и заставив мага дёрнуться. Илха никогда не видела ничего подобного: казалось, искры живут собственной жизнью. Впрочем, она многого не знала о магии людей... Закрывая дверь, она уловила, что свет стал ярче и белее, но не придала этому значения, чувствуя, что жизненные силы мага восстанавливаются.
Илха неслышно прошла мимо похрапывающего бармена на улицу, вновь медленно прошагала к старому дубу (в этот момент на другом конце деревни раздался зычный голос и собачий лай; видимо, кто-то из местных решил обогатиться за счёт соседа). На этот раз с уверенностью, что она получит ответ (и с интуитивным чувством, что умиротворения он ей не принесёт) девушка вопросила:
"Я прощена?"
Шелест листьев и вой ветра сложились в ожидаемые, но оттого не менее горькие слова:
"Ты не будешь прощена..."
"Тогда почему я снова вас слышу?"
"Иначе ты бы не спасла этого человека, а сделать это было надо..."
"Зачем?"
Прождав минуту, дриада развернулась и пошла обратно в таверну. "Если ради этого человека даже природа нарушила обет молчания, значит, надо спросить у него, почему" - подумала Илха и тут же укорила себя: "Впрочем, проведать пострадавшего от магии следовало бы и без задних мыслей".
Подходя к комнате, она заметила, что прорывавшийся через щели в двери свет стал ярок, словно молния. А открыв дверь, на секунду сомкнула бледные веки - чтобы тут же широко распахнуть глаза:
- Вот так встреча! И что ты здесь делаешь?  
Посреди комнаты покачивался, заливая всё вокруг ослепительным светом, светлячок, которых были считанные единицы даже на Болотах - этом заповеднике чудных и отвергнутых существ...
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 21.