NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 431151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

46/3

Илха прислушалась к своим ощущениям. Казалось, в деревушку вошло ещё одно существо - могучее, но боязливое, словно ребёнок. От него веяло нежитью и... старым знакомством. "Многовато я сегодня встречаю старых знакомых, особенно с учётом того, что у меня их не было и нет" - еле заметно улыбнулась дриада и взглянула на Кеонна и похрапывающего у него на плече волшебника:
- Мне, наверное, не стоит больше мешать вашему отдыху. Доброй ночи.
Кивнув на прощание необычной компании (Юко по-прежнему проявлял себя лишь бликами на висевшем на стенах оружии), девушка неслышно спустилась вниз (в общей зале её проводил пристальным взглядом Майк) и вышла на улицу. Дождь уже закончился, и напоённая влагой природа умиротворённо спала: деревья не колыхались на ветру, комары не разрезали своим жужжанием предрассветную тишину. Никаких признаков могущественной нежити не было. "Или ушёл, или я его почему-то не чувствую, или мне показалось...".
Несколько минут Илха просто стояла, впитывая в себя окружавшую её безмятежность - забытое на Болотах ощущение - а потом решила прогуляться к причалу. Охрана на восточных воротах спала, поддавшись витавшей в воздухе расслабленности.
Вдруг раздался зловещий сип, и с опушки леса к Илхе быстро побежало маленькое чёрное существо. Не поживи Илха на Болотах - упала бы в обморок, а так только вздохнула и опустилась на одно колено, приветствуя Тень.
- Многовато вас стало вдали от Болот... не стоит так далеко уходить.
Возможно, именно Тени были самыми несчастными из бывших слуг Хекубы: потеряв повелительницу, они потеряли и смысл существования, и его источник и теперь медленно угасали, ничем не напоминая существ, наводивших ужас на любого путника одним своим видом. Бездушные зомби и не поняли этого, а Тени... Большинство погибли в первый месяц после ухода безрассудной некромантши, бросаясь в любое видимое пламя.
- Беги, возвращайся... здесь ты не найдёшь покоя.
Однако Тень в ответ начала сипеть что-то непонятное человеческому уху - но дриаде был ясен смысл этих звуков. Лицо Илхи стало постепенно проясняться, и через минуту она встала, улыбаясь, поблагодарила нежить, мгновенно убежавшую в чащу, и зашагала обратно в таверну. У неё снова появилась надежда.
Взбежав по ступенькам на второй этаж, она увидела массивную фигуру приезжего воина (который так и не сменил кольчугу на подобающую обстановке одежду), подошла к нему, поздоровалась и спросила:
- Простите мне эту нотку любопытства, но не в крепость Дун Мир ли вы направляетесь?
Получив утвердительный ответ, Илха продолжила:
- Вы не откажетесь сопроводить меня до крепости? А то женщине в наши дни слишком рискованно путешествовать одной...
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.