NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна: концепт Инициации + Голосование  (Прочитано 11152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Об Инициации:
Немного истории:
Раньше, давным-давно (летописи об этом в Библиотеке Башни Иллюзий настолько древние, что не поддаются датированию) как известно, раса в Ноксе была едина. После чего произошла серия раздоров, и мир разделился на две гигантские фракции - Север и Юг.
Раса потеряла единство, потеряв многое из тех знаний и умений, которыми раньше обладали... Но никто и не заподозрил, во что это могло выльиться! А вылилось это в нечто вроде вырождения Южан. А может и наоборот - благословления?...
Через некоторое время люди, занимающиеся магией, заметили, что их дети вроде и были наделены магией, но пользоваться ей сразу же не могли, как раньше. Она в них как бы дремала... Этот странный феномен приобрёл вид эпидемии, все, кто занимался любыми магическими искусствами, забили тревогу. Как же так, неужели магия умерла?...
Однако через некоторое время у некоторых магия всё же просыпалась, к радости их родителей... Но и здесь всё было не так уж радужно. У некоторых наоборот, вместо просыпания, магия просто исчезала, окончательно и бесповоротно... Люди долго не могли понять, в чём дело, пока не заметили странный то ли сон, то ли обморок, после которого собственно магия либо пробуждалась, либо отмирала... Именно этот сон-транс и был назван Инициацией.
Что же такое Инициация?
Инициация - это процесс обретения магической силы, пробуждения её ото сна, либо же полное её исчезновение. При обретении человек становится либо Колдуном, либо Магом, при потере - может стать только Воином. В процессе Инициации проверяется дух и тело на возможность использования магии.
А есть ли люди, которые не проходят Инициацию?
Да, более того - таких большинство - обычные крестьяне и горожане редко когда проходят Инициацию.
Важна ли Инициация для Воинов?
Да, поскольку при потере магии остающаяся пустота в душе крайне способствует обучаемости специфическим навыкам Рыцарей. Конечно, можно обучить и обычных людей, однако это займет не в пример больше времени и усилий...
Можно ли переинициироваться?
Нет.
Как проходит Инициация?
Толчком к Инициации становится любое использование человеком своей дремлющей магии. У каждого он происходит по разному, но лишь маги нашли способ ускорить процесс - повлиять на ману любым способом. Достаточно либо выкачать ману из Инициируемого, либо дать ему эликсир маны. Поэтому обычно Инициацию проводят в детстве.
Во время Инициации инициируемый впадает в особый транс (больше похожий на сон или обморок), называемый Трансом Инициации. Инициируемый во время этого транса обычно проходит своего рода испытание (кто-то что-то вспоминает или осознаёт, кто-то с кем то сражается, кто-то кого-то лечит, и т.п.), и на пике напряжения инициируемый должен применить магию. Тому, кому это удаётся - Инициацию проходят, кому нет - соответственно не проходят.
Всё таки каковы вред и польза?
Вред логичен - вероятность потерять магию достаточно велик, зависит не в последнюю очередь от развития инициируемого, как физического, так и морального. Мировоззрение так-же занимает важную роль - магия врядли останется с тем, кому она не нужна...
Польза, однако, тоже есть - не даёт пользоваться магией и, соответственно, "наворотить дел", несмышлёным малышам. (Инициацию обычно проводят в 10 лет в Галаве.)
Так из за чего же началась война между Магами и Воинами?
Точного ответа точно не знает никто, но говорят, что Инициация была одной из причин - в связи с независимостью от неё Воины смогли заметно повысить свою численность и влияние на Нокс.

А теперь, господа участники Таверны, просьба отписаться - нравится ли вам этот концепт или нет. Возможные варианты голоса: "За", "Против", "Воздерживаюсь". Просьба аргументировать ответы.
Голоса принимаются исключительно от участников Таверны.


Таблица голосовавших:

Имя участника              Голос
Evengard За
Exterminator Против
ilich93 Против
Мурка За
Unseen Воздерживаюсь
Nekon Воздерживаюсь
Norten Воздерживаюсь

Числовое соотношение голосов:
За: 2
Против: 2
Воздерживаюсь: 3
« Последнее редактирование: 26/03/2010 23:42:18 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Против.

Имхо, в Ноксе так: рождается человек и у него либо есть магия и мана, либо ее нет. У кого она есть, не обязательно становятся колдунами или магами. Вспомните стража на мосту, который дал заклинание за то, то вы принесли ему ботинки, вспомните того же Каина в Землях Мертвых. Они умеют колдовать, но первый точно не колдун, а второй скорее всего. Вспомните существ с магией: Шаманы Урчинов, Дриады, Бехолдеры. Они умеют колдовать потому, что их инициировали? Или потому как у них изначально есть способности? таких примеров можно привести еще много.  Далее. В игре воины встречаются тоже - стражи мостов, варвар и т.д. Они дерутся как воины, носят доспехи, и т.д. Но ведь они не Рыцари пламени. Т.е. в мире Нокс Маги, Колдуны, и Рыцари пламени это своего рода лишь организации, (Орден Рыцарей Пламени, Гильдия магов), не состояние в которых не обрекает жителя на отсутствие воинских или магических способностей. Чтобы начать колдовать не нужна инициация, а нужно просто иметь мигические способности с рождения и выучить спеллы.
Записан
The Fellowship of The Ping

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

Против.
Ну не вписывается эта инициация в мир Нокса. По крайней мере, в моем представлении уж точно. На мой взгляд, человек изначально рождается либо с маной, либо без. И ни от какой инициации возможность колдовать не зависит...

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

За.
На мой взгляд, если рассматривать инициацию (мб другим словом назвать?) как процесс познания своих магических возможностей, процесс выхода этих, заложенных с детства, способностей из "спячки", то я считаю что такое может быть. Ведь ребенок не сразу начинает колдовать, как только родится, он взрослеет и с ним взрослеют его способности, в определенный момент проявляющие себя, и  в итоге мы получает колдуна либо мага, который чувствует магию в себе  и умеет ею распоряжаться.
Прошу заметить, что речь идет только о людях.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нейтрален.

Аргументы "за":
1) Это личное дело каждого, что писать (в рамках разумного). В правилах жёстко не оговорена необходимость строгого соответствия канону, каждый из нас позволяет себе те или иные вольности в интерпретации мира, так что юридически сослаться не на что.
2) Радикально появление инициации вселенную не изменяет, не так, как дриада с пулемётом (хотя влияет существенно, иначе мы бы не обсуждали этот вопрос).
3) Идея уже заиграна, придётся править множество сообщений, что нежелательно. А закрыть на них глаза тоже не получится.
4) Неординарный взгляд на историю Нокса.

Аргументы "против":
1) Вызывает недвусмысленные ассоциации со вселенной "Дозоров" - а у нас, как известно, абсолютно другой мир.
2) История и идея инициации базируется на чистой воды вымысле, не может быть ничем доказана в игре, притом противоречий с лаконичной историей Джека достаточно много.
В теории есть серьёзные прорехи:
Цитировать
при потере - может стать только Воином... обычные крестьяне и горожане редко когда проходят Инициацию... пустота в душе крайне способствует обучаемости специфическим навыкам Рыцарей...
Воины задавили бы числом.
Цитировать
В процессе Инициации проверяется дух и тело на возможность использования магии...Инициацию обычно проводят в 10 лет в Галаве
Личность и тело человека в 10 лет очень-очень далеки от оформленности.
Цитировать
Достаточно выкачать ману из Инициируемого, либо дать эликсир маны
Дети вполне могут подойти и пощупать кристалл маны ("фанаик!"), что даст неподконтрольную Инициацию хоть в полгода.
Цитировать
Поэтому обычно Инициацию проводят в детстве...не даёт пользоваться магией несмышлёным малышам.
Тут непонятно: если возникают опасения, что малыши набедокурят магией, то зачем ей учиться? И тогда 10 лет - это очень рано! Если же магии учиться надо, то опасения бессмысленны. И во втором случае злобный мажик мог проверить своё дитё на предмет наличия магии в самом юном возрасте и, вынеся вердикт "бездарность", отдать в приют или того хуже!
Цитировать
зависит не в последнюю очередь от развития инициируемого, как физического, так и морального
То есть люди в Ноксе делятся на сильных, умных и ни бэ, ни мэ?
3) В таверне есть персонаж Грацио (хоть Оффи и ограничился только одним постом, в котором, собственно, указал на его существование) - Рыцарь с магическими способностями. Можно, конечно, проигнорировать его (сто лет не писал), но всё равно наличие такого героя неразрешимо конфликтует с категоричной теорией Инициации.
4) У человека должен быть шанс выбрать своё будущее, чего лишает Инициация.
5) Если бы кто-то мечтал стать магом, а не вышло ("извини, браток, мышцы сильно большие"), то во сколько же раз выросла бы частота детского суицида? и что делать в городе воинов внезапному невоину? Сколько семей было бы разрушено?
6) Банальный здравый смысл: человек в любом случае отправляется туда, к чему у него есть способности. Высокий идёт играть в баскетбол, быстрый занимается лёгкой атлетикой и т.п. Но может человек пойти и не туда, куда определила природа (например, маленький и хилый - играть в хоккей), просто шанс добиться в чужеродном деле успеха крайне мал. Было бы и органичнее, и проще, если бы схожие принципы действовали и для магии: например, бесталанный маг может через много лет труда освоить МоМ на среднем уровне, но одарённый сколдует его на первом же занятии. Наличие у кого-то таланта к магии, у кого-то - к воинскому искусству, а у кого-то - к торговле естественно и явно больше подходит к миру Нокс, чем деление населения на три касты.
7) Непонятно, как разделяются чародеи и маги, а также почему чародеи частично способны использовать оружие и заклинания волшебников.

Извините, если непонятно или многословно.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нейтрален - и всех вас тоже призываю к миру! А также процветанию и продолжению таверны
----------------------

Уважаемые друзья!
Очень обидно слышать и читать какая "война" разгорелась из-за этого момента.

Сразу скажу что из всех отписавшихся в теме, единственный с чьими словами я согласен в каждой строчке - это Ансин

Да есть аргументы За и Против, с ними я тоже согласен.
Что касается меня, я не вижу смысла усложнять мир Нокса. Мне нравится вариант где Люди рождаются сразу с магией или без (например если ребенок от чистокровных воинов, которые за всю жизнь магией не пользовались). Где люди с магией учатся с детства или более поздних годов ей. Потому как обладая способностями но не зная как и что делать (не прочитав синенький толмут) человек мало что сколдует (не смешите меня фразами о младенце бьющем родителей файерболом из пеленок - вы видели детей которые не изучая научки, скажут вам как извлечь тройной интеграл?).

Я не хочу делить людей на Абсолютные классы, пусть это будет вопрос выбора, по какому пути идти (воин/колдун/маг) для каждого жителя Нокса. И в старости глубокий колдун имеет право пойти да и учиться на воина берсеку (если мышцы позволяют) или учить заклинание мага (если мозги и память смогут)

Я тоже всегда считал что Дан Мир, Галава, Икс - это центры тех направлений (если хотите профессий) к которым есть тяга у определенных групп людей. Профессий и предпочтений, а не судьбы.

Я не предлагаю придумывать Воино-Магов и прочую дикую смесь (согласитесь если человек взялся осваивать умения воина, то попутно читать толмуты книг и ботанить чтоб быть магом малореально)

Теория Эвена мне нравится сама по себе, и она самодостаточна
Но самое большое что в ней мне не нравится это ВЫБОР который приходит нежданно как снег и заставляет раз и навсегда выбрать. А потом этот ВЫБОР разбивает людей на 3 пути пожизненно. Это порождает нетерпимость к другим расам и мытарство если хотите (бедный дите хотел быть магом но родился в Дан Мире)

Сразу скажу своё мнение на счет Инициации Джека - она условна и Вы, друзья мои, не должны путать то кем начинает игру Джек (магом/воином/колдуном) за процесс неизбежного выбора (инициацию), потому что ВЫБОР заставляют сделать РАЗРАБЫ своей невидимой рукой (чтобы было 3 игры в одной, чтобы то что можно магу не мог воин).

Мне видится если бы маг умел делать берсек, а воин файрбол - то были бы не люди, а ПолуБоги. Я не против Воина с магич. способностями. Но если этот воин блестящий сильный воин, а колдует он в 2 раза лучше крутых магов то это малореально (хотя и возможно теоретически), потому как идя по одному пути ты отсекаешь второй, но не жестко навсегда, что не быть тебе уже другим, а именно в плане уделения времени и сил на осваивание одного направления.

У меня к сожалению слово Инициация тоже ассоц с Дозором - и это плохо. Я читал 3 книги Дозора но лучше бы я их не читал. Мир Дозора тоже имеет право быть выдуманным, но он хуже (ниже) волшебства мира Нокс. Моё имхо.


Резюме: я за свободу, а значит за свободу выбора, а значит против искуственных ограничений.

Эвенграду: Денис, твоя теория хороша всем, но я не вижу причины ей быть в Ноксе. Мне больше нравится свобода в магии всех её жителей. Потому что это волшебный и удивительный Нокс. Где Кеонн сидит на лавке в Дан Мире и пыхтит работая мозгами, пытаясь сотворить простейшее заклинание мага. А маг пыхтит и коряжится когда его невеста просит поносить её на руках. Всё это возможно но сложно. Я НЕ считаю что то что ты написал в таве и из-за чего возник Сыр марки "Бор" плохим или неправильным. Я тоже за веселости и погромы! За неожиданные повороты сюжета и судьбы, но мне приятнее когда они заключаются в оригинальной выдумке, а не усложнении и без того сложных правил мира Нокс. Еще должен отметить, что когда я еще не был участником таверны, а только читал её, мог самый любимый персонаж был маг Хравлен, и самым интересным на мой взгляд (мб потому что я маг). Не вижу причин тебе бросать нас (таверну) или считать себя обиженным. Мне будет оч приятно пересечся еще своими персами с твоими и что нить натворить :)

Эксту: Саша, все мои негодования связаны с тем, что ты пытаясь защищать законы и реалистичность Нокса (а тут я с тобой согласен), переходишь разумные пределы и начинаешь ограничивать других. Магам нельзя сжечь таверну? Но маги по природе буяны (в магии) и у каждого мага 5 файеров в душе (исходя из запаса маны). Я так же против возмущений о том, что некоторые персонажи пишут "не соотвуствуя манерам". Нужно понимать что есть оскорбления и недопустимости (Догрунд плюнул в лицо воина/Догрунд закричал: Посол идиот) и есть отыгрывания ролей и характеров своих персонажей (Догрунд пробурчал и наругался на молодых зеленых воинов за то что они заставляют ждать его корешки и подгонял их). Если 1ое недопустимо, то 2ое считаю полностью можно. Иначе ограничения сведутся "не пиши так", "не пиши этак", и что делать персонажам? Стать серыми унылыми? И ничем не выделяться из толпы? Среднестатическим реалистичным гражданином? Давайте, помнить о том что "мир Нокс волшебен и удивителен"... И из этой фразы вытекает всё. Не нужны крайности. Призываю всех быть адекватными игре, и не рущащими её законы но и проявлять фантазию и выдумывать что то своё, что (внимание!) не противоречит мнению других, если это связано с глобальным миром (например природа мага или кто сейчас правит в Галаве)


PS: Всё что ломает, меняет мир Нокс нежелательно, всё остальное можно! (что не делает великие открытия что например колдуны какают лягушками) Я за свободу! Пусть все персонажи наши будут свободны в поступках НО будут уважать мир Нокс и не менять законов по которым мир существует

PPS: по некоторым спорным вопросам думаю, надо дополнить правила таверны. ибо правила оч хорошо и подробно начинаются - описывают как создавать персонажа, но не оговорены такие важные вещи как ЧТО ТАКОЕ год мод и ЧТО нельзя запрещать.

Предлагаю:
- ограничить, запретить в правилах крайние случаи (что недопустимо) делать и как поступать
- а всё что не запрещается МОЖНО :)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А теперь, уважаемые господа поскольку все заинтересованные отписались, нужно решать, что делать с этим термином в Таверне. Поскольку у нас абсолютная ничья, то нужно искать выход сообща, который был бы компромиссным для всех. Что менять, а что оставлять? Обсуждение объявляю открытым.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Моё мнение:

слово "инициация" пусть останется там где оно уже написано - я думаю оно никому там не мешает - в дальнейшем же, думаю, можно обойтись и без него

Пусть мир будет таким каким он у каждого из нас в голове (но самые маньячные идеи разумеется не навязываются другим)

И еще: предлагаю не заморачиваться на пройденном, а продолжать написание таверны
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Друзья, очень хочется согласиться с Нортеном. Правила думаю стоит корректировать однозначно (в общем как Норт и  говорил).
Самые крайности описать (то что НЕ может быть НИ При каких условиях, а проще запрещено)  либо очень подробно,  по пунктам изложить-это нельзя, это нельзя, это и т.д. (но думаю слишком геморройно это).
Ну и снова цитируя Нортена, помнить - что не запрещено, то разрешено. Либо опять же корректировать и данный пункт.
Вообще же надеюсь таверна останется жива, писать в нее будут с удовольствием, а все вопросы будут решаться спокойно.
Спасибо.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Соглашусь с двумя предложениями выше
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

В принципе добавить нечего. Единственное, что хочу сказать: Ни в коем случае не забивайте таверну кучей никому не нужных правил! Проще все в скайпе или в отдельных темах решать, чем создавать ворох непонятных ограничений. Была как-то ФРПГ по Готике на Плейграунде. Так вот, я своими же руками ее уничтожил путем введения огромного списка правил. Думаю мысль понятна.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, похоже, стоит почётче описать следующий пункт правил (конкретно правил о ГодМоде):

Цитировать
НЕТ ГодМоду. ГодМод - это такая игра персонажем, когда он делает в игре ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ - в том числе кардинально менять мир, убивать других игроков и прочее. Это ЗАПРЕЩЕНО. Допускается такое лишь при совместном обсуждении игроков (если изменения касаются всех) либо отдельно с заинтересованным лицом (если действие направлено только против него).

Думаю, здесь сыграло свою роль то, что мы играем в уже созданном мире (а обычно ФРПГ, насколько я понимаю, строят мир с нуля), отношение к которому у каждого своё - кому-то он кажется скучным, кому-то - идеальным, соответственно, кто-то хочет что-то поменять, а кто-то максимально сохранить существующий порядок. Сказать честно, я сам консерватор и не слишком люблю  нововведения в фэнтезийных мирах (хотя есть и исключения), если они заранее не оговорены, мол, действие происходит в AU (Alternative Universe, альтернативном мире) мира Нокс - тогда есь свои плюсы, можно вволю покуражиться над персонажами и историей, но при отсутствии такого предупреждения я предпочитаю вписать историю в рамки канона...

Так вот, в правилах предлагаю ограничиться уточнением вышеприведённого пункта до следующего вида:
Цитировать
НЕТ ГодМоду. ГодМод - это такая игра персонажем, когда он делает в игре ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ - в том числе кардинально менять мир (вызывая явные противоречия с историей, рассказанной в NoX, и описанным игрой миром, или вводить детали, явно затрагивающие историю других игроков в прошлом) убивать других игроков и прочее. Это ЗАПРЕЩЕНО. Допускается такое лишь при совместном обсуждении игроков (если изменения касаются всех) либо отдельно с заинтересованным лицом (если действие направлено только против него) и, в случае противоречий канону, исчерпывающим и основанным на фактах канона объяснении всех деталей изменения, позволяющих вписать его в мир Нокс.

В итоге, с одной стороны, правила оговаривают границу изменений мира (например, говорящие урчины очевидно канону не противоречат, т.к. нигде нет сведений о том, что они не умеют говорить, а вот ружьё, хранящееся в подземельях Дун Мир, является явно инородной деталью), с другой - описывают условия, при которых эта граница может быть нарушена (если всем понравится мысль о том, что инженер Герхард наконец-то свихнулся и изобрёл огнестрельное оружие).

Как вписать собственно историю с инициацией в таверну? Единственное, что мне приходит в голову, - это то, что Хравлен - сторонник новой и ещё не доказанной и не подтверждённой гипотезы о сути магии и способностей к ней. То, что Хравлен ошибся, предполагая, что Ти очнётся волшебницей или колдуньей, вполне вписывается в такой расклад. А вот аура человека, уверены шарлатаны, экстрасенсы и парапсихологи, определяется не только физиологией, но и сознанием (под- и в-), поэтому то, что на пике осознания своего желания стать Девочкой-с-действительно-большой-палкой у Ти была воинская аура (или её таковой увидел не самый опытный маг), вполне резонно (вот же какую ахинею приходится изобретать...).

Вердикт - всё написанное оставляем (собственно, це моя принципиальная позиция) и пишем ещё.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Согласен с Norten-ом: оставить в посте или убрать упоминание инициации (по желанию автора), но в дальнейшем не упоминать.
Записан
The Fellowship of The Ping

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

Против. Идея боян сама по себе. Лучше придумать (или хотябы позаимствовать) что-либо более интересное.
Опять же если у персонажа уже написана его история, то ваша концепция может в нее и не вписатся.
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 22.