NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Введение должности Мастера (участникам просьба прокомментировать голос):

За
- 8 (88.9%)
Против
- 0 (0%)
Воздерживаюсь
- 1 (11.1%)

Всего голосов: 9


Автор Тема: Таверна: введение должности Мастера + голосование + обсуждение вопроса  (Прочитано 19931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Сама идея таверны предполагает свободное формирование мира. Мир Нокс в данном случае - не более чем база - зачем ограничивать, как ты Экст говоришь, "неизвестные ранее Факты и Открытия"? Что в них плохого?
Именно, что мир Нокса взят за основу. Можно конечно что угодно сюда приплести, любые заимствования из других вселенных, новые понятия и прочее, пусть они и противоречат или плохо вписываются в оригинальные рамки мира. Да вот только мир Нокса будет изнасилован в жесткой форме. Я не говорю, что не нужно фантазировать, не нужно придумывать новое. Но всему ведь есть предел.

Цитировать
В том что ты не согласен? Ну, ни один человек со всем не согласен, такова жизнь...
Пока с моим предложением не согласился только ты. Я предлагаю всем участникам Таверны, дождемся их мнения. 
Цитировать
Излишен тогда, когда он превышает всякие рамки. Если все будут в равных условиях - это будет не годмод.
Т.е. всем участникам нужно срочно придумать как им догнать Героев нашей тавы в годмоде?)

Цитировать
То, что предлагаешь ты - и есть закручивание гаек
Я предлагаю хотя бы нормально дать определение годмоду, ибо понятие у всех различается. Когда будет в правилах хоть чуть больше написано, будет меньше проблем и меньше забот Мастеру.

Цитировать
Да, о чём я и говорю, что консенсус может не быть достигнут (по правилам необходимо консенсус)
Ну по-моему это личное дело двух участников таверны.

Цитировать
Примеры? Которые не завели потом в тупик, и выход из которого не привлекали бы хоть минимум годмода. "Годмода" - согласно твоему определению, не моему.
Если игрок сам создал себе такую ситуацию и сам же из нее вышел при помощи годмода - это уже чисто игрока проблемы.
А что в твоем понимании "годмод"?


Цитировать
По-моему, мы именно для создания однозначной трактовки правил и решили сваять мастерскую должность.
Цитировать
Должность Мастера не освобождает от следования правилам, но, напротив, обязывает к их неукоснительному соблюдению.
Если Правила не говорят точно о важном, то как Мастер будет им следовать?

Цитировать
Правила можно, конечно, уточнять до бесконечности и двести до объёма полного собрания сочинений В.И.Ленина, но у меня нет никакого желания этим заниматься. Да и чем более детализированы правила, тем больше возникает спорных ситуаций. А насчёт спорных нововведений у нас есть п.2, в котором уже выставлены кое-каки рамки.
Я тоже не сторонник этого. Но все дело в том, что в пункте 2 обозначено понятие "годмод", а толкование и понимение у всех разное. От сюда и противоречия. Можно привести там начальные и абсолютные примеры этого явления.


Цитировать
Насчёт Великих Заговоров вопрос философский: с одной стороны, таверна может лопнуть от пафоса, с другой - а что ты предлагаешь, сидеть героям и штопать носки всё время?)
Да, выбор еще тот) Истина, как всегда, где-то посередине: штопать носки во время битвы :biggrin:

Цитировать
Вообще давайте сначала посмотрим, как пойдёт действо с назначением Мастера, а потом уже поднимать вопрос об изменении правил.
Ну пункты по Мастеру-то внести нужно. И по тем пунктам, которые вызывали наибольшее число споров (год мод как раз из таких), дабы Мастер мог спокойно работать.

Мастер Мурка, ждем с нетерпением твоего ответа! :)
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.