NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Как играть в Нокс? Гайд для самых маленьких.  (Прочитано 7674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, вы установили игру, зарегистрировались у нас на сервере (или зашли на Westwood Online), выбрали персонажа. Как играть?


Во-первых, ваше поведение будет зависеть от выбранного вами класса. Для начала рассмотрим самый сложный класс в игре, это воин!


Воин

Вот вы впервые в игре, в растерянности нажимаете все подряд кнопки и не можете ничего поделать, а враги вас убивают по кд. Что делать? Как действовать?
Первое, что надо сделать - ознакомиться с его способностями. Наверняка вы подумали, что его основной скилл это Атака Берсеркера, но это не так. Эта способность никого не убьёт с одного удара, надо либо добивать, либо как следует измотать противника, перед тем, как добить. Я уже молчу о том, что если вы промахнётесь (а если вы только начали играть, такое будет случаться часто), протараните стену и оглушитесь на пару секунд, и станете лёгким фрагом. Лучше использовать этот скилл для разрыва дистанции, потому что у воина нет встроенных средств для побега, как  Мигание у мага и колдуна, или вообще выбросьте с панели этот ненужный спелл.
Рассмотрим , Военный Крик. При его использовании воин встаёт на месте, опуская всю защиту и тем самым деморализует противника. Сопровождается звуковым эффектом. (Могут быть деморализованы только Маги и Колдуны, на Воинов скилл не действует, потому что они умеют так же). Правда, если противник чем-то вооружён, вас скорее всего убьют, поэтому не пользуйтесь этим скиллом, если играете против воина или если враг вооружён хоть чем-то (воин всегда чем-то вооружён, поэтому тоже на него не стоит кричать). Когда на экране больше двух человек, не пользуйтесь этим скиллом, вас убьют вдвоём. Вообще его выбросьте с панели, потому что он не труЪ.
Пара слов о Гарпуне. Это уже куда более хороший скилл. У него есть система неполного автонаведения на цель. Позволяет притянуть супостата к нам или убить колдунского бомбера (у них 1 хп). Для сравнения, если мы будем убивать бомберов с помощью Атаки Берсеркера, мы скорее всего получим дамаг от сдетонировавшего бомбера. Наглядный пример, говорящий о бесполезности Берсеркера и полезности Гарпуна. А ещё у него маленький кд, всего 5 секунд, можно притягивать к себе по одному врагу в пять секунд, а потом сразу убить всех молотом, к примеру. Только объясните им, чтоб они подождали, пока достаточно народу не наберётся. Поставьте этот скилл на левую кнопку мыши для мгновенной реакции. Можно очень хорошо стилить фраги в замесе - кого-нибудь побили до потери сознания, а вы его вытягиваете и добиваете одним или парой ударов, тогда как всю работу за вас сделали другие. Очень подходит для стелс-воина, о котором ниже.
Потихоньку мы приближаемся к воинской ИМБЕ. Следующий скилл - Ступать Легко. Незаменимый скилл для воина, он очень полезен. Во-первых, вы единственный класс персонажа, который может ходить скрючившись - это особая стильная визитная карточка воина. Во-вторых, когда вы скрючившись крадётесь на цыпочках, вас не слышно, что делает воина хорошим стелс-персонажем. Подкрадываетесь к противнику сзади и убиваете. Например, у вас с собой есть Заточка. Подкрадитесь к несчастному и полосните его по горлу. У него масса кирпичей в штанах и тонны возмущения и недоумения, у вас - фраг. Также с помощью Ступать Легко можно ходить по воде и т.п., как тот самый старый еврей без боязни упасть-утонуть.
И самое наше крутое заклинание - Волчий Глаз. Вы когда-нибудь хотели уметь смотреть сквозь одежду стены, как Супермен? Да-да, это тот самый скилл, что делает нас непобедимым в тактическом плане! Вы можете видеть крадущихся магов, воинов и колдунов (хотя последние особо не умеют подкрадываться и сильно палятся светлячками, но об этом позже). У нас над головой появляется зелёное свечение, которое тоже в комбинации со Ступать Легко выглядит очень стильно по сравнению с другими персонажами. Было бы ещё круче, если бы в мультиплеере были женские персонажи, но их нет, и прока от смотрения сквозь одежду нам практически нет, поэтому лучше смотрите сквозь стены (кстати, большинство стен экранированы и вы ничего не увидите, надо долго искать стену с дыркой в экране, сквозь неё можно посмотреть с помощью этого скилла. Мы называем такие дырки в экранах стен "окна" по вполне понятной схожести), выискивайте себе жертву и убивайте.


От умений к вооружению!


Наши заклинания мы рассмотрели, теперь рассмотрим оружие, чем же убивать супостатов??
О Заточке я уже рассказал, проку от неё больше нет, поэтому расскажу об остальном оружии.

Бита с гвоздями. Оружие настоящих хулиганов. От него ничего не спасает, кроме щита, но щит довольно быстро сломается, потому что скорость атаки у Биты с гвоздями поразительно высока.
Шпага.. Куда же в средневековой игре без шпаги? Это основное оружие, которое нам даётся всегда при появлении на карте. Ничего особенного, разве что аккуратно стилить фраги в замесах из-за хорошего сочетания скорости\рейнджа атаки. Вообще моё любимое оружие, но новичку к нему надо будет много привыкать.
Топор. Вот это уже весомый аргумент в любом споре. Это САМОЕ сильное одноручное оружие в ИГРЕ, поэтому советую использовать его и только его, иначе при мало-мальском сборе армора противниками мы прекратим наносить урон.
Это чудо военной мысли - Двуручный Огровский Топор - порабощает врагов просто пачками! Это самое сильное оружие игре, против которого нет контры. Наглядную мощь и полностью раскрытый потенциал этого оружия видно на картах Memories и SkyColor
Это двуручное оружие - молоток - с хорошим уроном и ко всему бьющее сплешом, но у него совсем нет защиты, это не наш вариант. Толку, если мы будем наносить много дамага и умирать?
Палка-ковырялка. Вроде как способна блокировать некоторые виды оружия, но какой-нибудь топор разрубит её с пары ударов. Кстати, очень реалистично. Поэтому предпочтение даём Топору, а не Палке.
Как известно, воину в Ноксе приходится нелегко и играть эффективно можно только стилем стелс, а Сюрикен, как известно - самое сильное метательное оружие ниндзя! Так как мы играем стелс и мы ниндзя, это маст хэв оружие для любой ситуации! Я уж молчу о том, что оно может наносить урон на расстоянии!
А теперь представьте, как ваш Сюрикен не просто дамажит цель, но и отскакивает несколько раз от врагов и окружения, после чего возвращается к нам в руки! Если в детстве играли с летающей тарелкой, разберётесь, как действует это гениальное оружие, если нет - обязательно разбирайтесь, с ним мы становимся самым настоящим РДД!


В игре есть ещё одно оружие - двуручный меч, способный отражать стрелы, как у джедаев, но играть с ним слишком легко и оттого скучно, как правило оппоненты начинают нас флеймить в чате, называть простым нубским классом, итд, так что во имя сохранения нервов не пользуйтесь этим оружием.

А вообще, фигачьте ваших противников кулаками, ведь это будет очень долго, а значит, очень больно для них. Если в реальной жизни вы - дрищ и неспособны к любого рода схваткам (разве что с комарами), то этот вариант явно для вас! Доставьте вашим оппонентам страдания!

В дальнейшем ещё напишу гайды по магу и волшебнику, надеюсь, они очень помогут новичкам!
« Последнее редактирование: 05/02/2013 12:09:24 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

eshigluxner

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо очень, просто я новичок и нечего не знаю, очень спасибо вам

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Кто-то не смог понять ироничность этого гайда. :D
Записан

Vil

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Гайд хороший :) ,про оружие особенно понравилось)))
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20.