NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Легенды Нокса  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

langilja

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards
Легенды Нокса
« Ответ #0 : 11/04/2014 23:08:34 »


Есть одна легенда...

ПОТАЙНАЯ БИБЛИОТЕКА
Когда-то давно жил один парень – сын торговца. Имя его было Леонорф. Он не умел ни колдовать, ни сражаться, так как приходилось всё время помогать своему отцу с торговлей. Он мечтал стать таким же, как волшебники: творить чудеса и делать необъяснимые вещи. Но больше всего его интересовали сражения и магия, которая бы уничтожала врагов. Желание стать магом становилось всё сильнее и сильнее, и когда его отец умер, он собрал свои вещи и направился в Замок Галавы. Проучась там несколько лет, учёба ему наскучила, поскольку там не учили опасным магическим техникам, и он ушёл. Он искал людей, которые могли бы его научить, но не нашёл. Однажды, находясь на берегу реки неподалёку от поселения Икс, он услышал странный звук позади себя. Он обернулся. В стене, полностью заросшей листвой, вдруг образовался проход. Озадаченный Леонорф вошёл внутрь. Впереди каменная, закруглённая лестница, и лишь навёрху горел свет. Поднявшись по лестнице, Леонорф очутился в небольшом помещении, больше похожем на библиотеку. В конце распологался письменный стол, за которым сидел старик и что-то писал. Леонорф подошёл к нему и спросил: «Что это за место?», но старик не обратил на него внимания. Тогда Леонорф оглядел окружавшие его книги, взял одну из них и начал читать. Он не мог поверить своим глазам. В этой книге подробно описывались магические приёмы и заклинания, которых он никогда не знал. Время тянулось долго, а он всё читал и читал, углубляясь в содержимое. Скоро сон овладел им и он заснул. Проснулся он на том же берегу реки. Едва открыв глаза, он подумал, что всё это ему приснилось, но посмотрев на стену, он увидил тот же тайный проход. Этот проход начал сужаться и вскоре полностью пропал. Леонорф не стал долго думать почему проход закрылся, а сразу пошёл в город, чтобы поведать знакомым о случившемся. По пути в деревню Икс на него напал вор. Леонорф успел увернуться от его удара и, привычным для себя способом, оглушил его. Выйграв время, Леонорф решил применить заклинания, которые прочитал в книге. В следующий момент мелькнула вспышка жёлтого цвета и бандит загорелся ярким пламенем. Леонорфа охватил шок от своей могущественной силы, что даже сумасшедшие крики бедняги не могли его отвлечь от этих мыслей. Парень ощущал себя самым сильным волшебником, владеющим тайными знаниями. Он понимал, что в той библиотеке хранится ещё много книг, способных открыть ему все тайны магического искусства, поэтому он поспешил обратно к берегу реки. Весь оставшийся день он провёл там, пытаясь открыть потайной проход, но всё бестолку. К ночи парень уже не был похож на себя: весь измотанный, испуганный, но не желающий останавливаться. Он пробыл там всю ночь, а на следующий день вокруг него скопилось множество людей, желающих посмотреть на убогого. И я пришёл туда. Леонорф бился об стену головой, что-то бормоча себе под нос. Его запястья были в крови, всё лицо в синяках, а в глазах читалось безумие. Присутствующие хотели ему помочь, но он с угрозами отталкивал их от себя. К вечеру все разошлись, решив оставить безумного в покое. Только я остался. Я осторожно схватил его сзади и, вытащив флокончик, плеснул ему в рот несколько капель сандалагого масла. Скоро он пришёл в себя и поведал мне всё, что с ним случилось. Лично я не гонюсь открывать тайные комнаты и потойные ходы, потому что считаю, что если они спрятаны, значит есть причина. И я не виню того парня, который посчитал нахождение  библиотеки – целью своей жизни. Я пошёл в деревню Икс, куда и направлялся самого начала, а Леонорф остался там же ждать, когда в стене снова появится проход. Прошло какое-то время, когда я в очередной раз проходил мимо того места, и в этот раз Леонорфа я там не застал. Жители поговаривают, что он утопился, но кто знает, что случилось на самом деле, ведь его тело так и не нашли.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22.