NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Мимик"  (Прочитано 8032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #0 : 04/08/2013 12:56:15 »

"Ближайшее время" наступило х) Финальный кусок выложу чуток позднее, немного дописать осталось.

    Подержанный колдунский  рогатый шлем, сапоги без магических свойств, принадлежавшие до этого какому-то  шаману урчинов да посох, от удара которым во вражеской голове начинало сильно  шуметь – вот и всё, что удалось собрать Элис в лавках деревни Икс. Конечно, ещё  было время сходить до Перекрёстков, но сегодня местная стража не пускала никого  дальше ворот, и ничего не оставалось, кроме как выложить все сбережения –  Бизанти и другие гильдейские торговцы славились скупостью.  В Храм имело идти смысл только с наступлением  темноты, поэтому колдунья до вечера остановилась в одной таверне, где всегда  можно было найти свободный столик подальше от пьяниц и других завсегдатаев,  которые могли не на шутку разбуяниться, вплоть до разбрасывания оглушающими  заклинаниями и драк на кулаках.
Кстати, о завсегдатаях – Сэм  тоже был здесь, в окружении знакомцев просаживая вырученное за магическую  помощь золотишко. Заприметив ученицу, он встал и вальяжной походкой направился  к столику, играя в руках алым данмирским яблоком. Только после тычка с его  стороны Элис с трудом оторвалась от жареной свинины:
 -  Ну  что, красавица, готова встретиться лицом к лицу со смертью? -  насмешливо протянул парень, перебрасывая плод  из ладони в ладонь.
 - Это мы ещё посмотрим, кому будет суждено  жариться на вертеле у зеленокожих в Грокторре, а кто вернётся с победой.  Сплетающимися от хмеля пальцами много против  врагов не наколдуешь.
Или лоснящийся, пухлый Сэм  был навеселе, потому пропустил её слова мимо ушей, или же счёл должным не  отвечать на колкость, но его брови лишь слегка приподнялись, чтобы потом вновь  опуститься, уступая место спокойному улыбчивому выражению:
 - Кто бы ни погиб или выжил, о каждом из нас  будут помнить. Месяцок-другой.
 - От твоего оптимизма кровь в жилах  стынет,  - парировала Элис, вытирая  жирные руки об расстеленную на столе рогожу.
 - А ты разгоняй, чай, мимики быстрей тебя  бегают.
 - Сэм, где ты там застрял? Будешь делать  ставку, или эту партию без тебя вести? – прокричал один из рослых деревенщин,  склонившихся над большим столом.
 - Сейчас, страждущим помогу только… Слушай  сюда, я не позволю тебе принизить меня в глазах Учителя, ясно? Чего бы это мне  ни стоило, - его тонкие губы почти исчезли, слившись со светлым тоном лица.
 - И не подумаю, больно мне нужна твоя слава. В  конце концов, истинный колдун свободен от обязательств перед миром, а остальное  – лишь добрая воля.
Элис и в самом деле было  безразлично, что надумал Сэм. Всё равно он был не настолько могущественен,  чтобы находиться в двух местах, справляясь со своим экзаменам и портя дела  остальных. Скорее, так поступила бы Глория, но, к счастью, мысли блондинки  обычно витали в краях, далёких от подмастерий Алдвина.
 - В любом случае, или ты помахаешь лапкой  мимика, или Учитель познакомит нас с твоими останками, вытащенными из пасти  монстра. Удачи, - и Сэм, даже не попрощавшись, направился к товарищам. До чего  же противным бывает этот кудрявый, подумала колдунья.
Сытный обед приятно тяготил  живот, а вскоре в таверну заглянули бродячие музыканты с дудками, лютнями и  весёлыми песнопениями, которые не только скрасили время до ночи, но и зарядили  такой энергией, что чародейке казалось, что сегодня она способна на всё. Может,  это действительно окажется правдой? Наверное, даже верховный маг Галавы не мог знать  этого.
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.