NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Мимик"  (Прочитано 8058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #0 : 05/08/2013 11:38:50 »

Всё же, вчера на финалку не хватило.)

    В последнее время храм Икс  стал местом настоящего паломничества. Ещё бы, ведь там жил Таинственный Зверь,  живая часть вновь собранного и вновь разделённого на части после победы Посоха  Забвения. Колдунам ордена даже пришлось убрать часть ловушек и набрать провожатых,  что могли бы показать Зверя всем желающим, а тот был рад плескаться в омуте, в  который паломники то и дело подливали ману из пузырьков в качестве подношений. А  вот катакомбы так и оставались необжитыми, с рабочими кругами призывов и  подземной живностью. Иногда Элис задумывалась, чем же может питаться жизнь так  далеко от поверхности, и сегодня она могла это увидеть своими глазами.
Сейчас колдунья кралась по  нижнему уровню пещер, слабо освещаемому голубым светом монолитов. Ноги то и  дело запутывались в корнях растений, а пульсирующие, наполненные ядовитым газом  пузыри болотника опасно колыхались от каждого движения. «Только бы не  прорвались, это мгновенная смерть», - мрачно думала девушка, крепко сжимая в  руках посох. Он да собственная голова – вот и вся опора. Обычно ученики  выполняли задания вместе, соревнуясь или помогая, но сейчас, на последнем  рубеже, каждый из них остался наедине с собой. Свисавшие клыки сталактитов то и  дело осыпали шлем каплями ледяных подземных вод, а от шумов, доносившихся из  дальних коридоров, по коже бежали мурашки. Впрочем, пока Элис везло – по дороге  не попалось никого, кроме стайки летучих мышей, жаб и крыс, к призывным кругам  девушка старалась не приближаться, памятуя, что они могут преподнести кота в  мешке, и не факт, что этим котом окажется именно мимик, а не разъярённый  медведь или шустрые черти.
За несколько часов блужданий  в темноте туннели стали казаться бесконечными, а ноги ступали всё неохотней.  Несмотря на вечный холод, хотелось пить, и Элис присела на камень возле  ближайшего монолита маны. Развязав бурдюк с водой, колдунья сделала несколько  жадных глотков и, оглянувшись, вздохнула. Проход ветвился на три ветки.  Взглянув на карту, девушка с разочарованием отметила, что храм Икс изображен на  ней крайне приблизительно, будто Алдвин рисовал по памяти, даже не удосужившись  уточнить у местных смотрителей или проверить магией, ничего ли он не перепутал.  И теперь приходилось выбирать вслепую. Подумав, что терять ей нечего, Элис  выбрала центральную дорогу и, не успев пройти и десятка шагов, почувствовала,  как сапоги и пола45 плаща завязли в чём-то липком. Паутина! А где паутина, там  и пауки.
Хруст нескольких десятков  огромных волосатых лап, яркие алые пятна на чёрных телах и огромные, длиной с  ладонь, жвалы – вот что такое чёрные пауки, которых тут оказалось много.
 - Эт-ча-ань!   -  выпалив первое, что пришло в голову, и  пользуясь тем, что твари рассыпались в стороны от слишком яркого света, Элис  начала орудовать посохом.
 От первого попадания ближайший к ней паук зашатался  и рухнул с раздавленным телом. Зашипев, другие бросились в атаку, и девушка  едва успевала уворачиваться от смертоносных ядовитых жвал. Хруст, и тварь справа  лишилась одной из лапок. Скинув наседавшего сверху паука, она пнула что есть  мочи обезноженного, попутно оглушая двух других заклинаниями. Из тенет выползла  дюжина паучков поменьше, и тут же они вцепились в края штанов, стремясь сбить с  ног. Увы, параллельно складывать фигуры заклятий из пальцев и разить посохом  получалось плохо, поэтому Элис, перебив мелких паучков навершием, с остальными  расправилась при помощи пиксей. Очутившись снова в одиночестве, девушка только  поняла, что стала слабеть – наверное, один из пауков смог пробраться под  одежду  и укусить, да только где сыщешь  противоядие?
Снова бесцельно бродя по  земляному полу храма, колдунья вслух перебирала заклинания:
 -Ту-ань-ра…Или ра-ань-ту…Всё не то, нет, оно  было короче… Может, ин-ра? Умрёшь быстрее, чем вспомнишь нужное. И почему я не  оставила денег хотя бы на одну жалкую склянку с антидотом. Так и останусь тут,  на поживу…членистоногим, - снова вспомнив про пауков, Элис не удержалась от  гримасы отвращения. – И как таких созданий земля носит? Понимаю, волки,  кролики, птички всякие… И красивые, и полезные. Иногда даже грозные, увидишь  кого-нибудь – сразу сердце в пятки уходит… А эта мерзость хуже троллей, разве что  не воняет так паршиво.
Загрустив и размышляя, уж не  отрава ли ей так размягчила мозг, что она стала говорить сама с собой, колдунья  брела, смотря под ноги, на редко попадавшиеся разноцветные мхи, плауны, слоистые  породы, семейки грибов…
Грибы! Какая же она сегодня  рассеянная. Вон, тот, с оранжевой шляпкой, в состоянии излечить практически от  любого отравления, даже самого тяжёлого. Бросившись из остатков сил к нему,  Элис, нагнувшись резко потянула, ожидая чего угодно, но только резкого треска и  внезапно возникшего в её руке ока на тонкой тёмной ножке.
 - Ра-ин!  – вспомнив, наконец, заклятье исцеления от яда, Элис сложила пальцы левой руки  в жестах, но было поздно. В правой руке она сжимала зелёный глаз мимика, а сама  давно уже лежала на скользком, рыхлом теле монстра. Отступать было некуда.
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.