NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Мимик"  (Прочитано 8203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #0 : 05/08/2013 12:29:21 »

Ура, закончила!

    Глухо ворча и перебирая  ногами, мимик стал метаться, размахивая клешнями и пытаясь скинуть с себя  неожиданную ношу. Элис, с трудом сдерживая отвращение, вцепилась обеими руками  в глазастое щупальце, надеясь выдержать это бешеное родео и не свалиться туда,  под панцирное тело твари, где её ждала только смерть.
« И куда же запропастился  посох, когда он так нужен?» - раздосадованная колдунья сильней прижалась  коленками. Мимик вращал глазом, пытаясь разглядеть добычу, но пара тычков пальцами  ненадолго ослепила монстра.  Шаркая  волосатыми лапками, монстр несся вперёд, прижимаясь к стенам, так, что Элис  приходилось закусывать губы от боли, когда её ноги больно вдавливали в камень.
 - Ничего, мерзость, ты у меня попляшешь!  Пошёл!  - и девушка, изо всей силы  потянув глаз в сторону, соскочила с твари, бросившись к одному из кристаллов,  где краем глаза заметила навершие своего посоха.  Мимик, заурчав, засеменил за ней, и раньше,  чем, догнав, он смог раскроить клешнями мягкое женское тело, получил тумак с  опьяняющим действием. Понимая, что у неё есть всего лишь один шанс, Элис  решилась:
 - Ка-ин-зо!  - она зажмурилась, застыв.
После жеста тремя пальцами  руки начали светиться зелёными, за секунды разгоревшись в яркое зелёное пламя,  которое, сорвавшись, понеслось к монстру потоками. Ползущий мимик застопорился,  когда лучи окутали его тело.  Жажда крови  и запах добычи постепенно становились слабее, уступая место расположению к  этому надоедливому двуногому существу, которое так не хотело становиться его  ужином. Когда Элис, расслабившись, открыла глаза, то подражатель уже сидел в  ожидании, вяло треща.
 - …Неужели получилось? Эй, мерзость  многоногая! Ну же, съешь меня! – мимик, прошипев, сжался в комок и обратился  сундуком. – Дела…
Осторожно, шаг за шагом,  колдунья подошла и, внутри молясь всем известным богам, коснулась ладонью  крышки сундука. Ей пришлось отскочить, когда подражатель принял свою обычную  форму, но больше он не гнался за ней, а чего-то ожидал, вопросительно глядя.  Погладив тёплого, шершавого монстра – а мимик оказался не слишком-то и  противным на ощупь, - Элис взобралась ему на спину. Надо было выбираться на  поверхность, но с таким «скакуном» дорога теперь покажется заметно короче.
 
***
 
 - Ну, ты и даёшь, Сэм! И что предложил ограм в  обмен на пиво? – Глория сидела за общим столом в доме учеников, поглаживая  Пушка, единственного чёрного волка из стаи, что она решилась оставить в живых,  а не преподнести, как остальных, в виде стопки мягких тёмных шкур.
 - Останки…ик… от участников «Перчатки». Всё  равно рыцарям Дан Мира уже некуда девать эти трупы – при такой популярности от  участников просто нет отбоя, да только не каждый годен… Да упокоит Грендель их  души.
 - И душу Найджела – тоже, - вздохнул Макс.  Увы, шаровые молнии тлеющих демонов оказались быстрее арбалета ученика. Он  надеялся, что сегодня они не досчитаются только его.
 - Друзья мои, к нам стучат. Итак, посмотрим, с  чем же к нам пришла Элис, - Алдвин кивнул Глории, попросив ту открыть дверь.
В комнату ввалилась колдунья,  запыхавшаяся, со съехавшим на бок шлемом, опустевшей походной сумой на плече и  сундуком под мышкой. Без лишних слов она поставила короб на стол и устало  опустилась на ближайшую лавочку.
 - Эй, малютка, и это всё? А где же мимик? –  глаза Сэма неприятно сузились.
 - Получи и распишись, - и Элис, победно  осклабившись, погладила деревянные бока таинственного ларца…
 
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20.