NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Мимик"  (Прочитано 8047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #0 : 22/04/2012 08:28:23 »

Всем привет:)
Я тут, скажем так, новенькая, на форум привёл творческий интерес к Ноксу)
Хотелось бы представить фик в процессе...

[size=1.45em]МИМИК[/size]

-Твоя очередь, Элис, — глаза Алдвина на миг поросли веточками морщинок, а во взгляде мелькнула знакомая чертинка.

 Элис глубоко вздохнула. Наверняка, дядька и тут не обошёлся без привычных шуток. Остальные ученики столпились вокруг него и, словно в унисон безмолвной песне глаз колдуна, в упор глядели на девушку. Хорошо им, ведь у них был выбор — на столе перед Элис, старом, пахнущим мудростью, пылью и крепким чаем, лежал одиноким белым трупиком последний листочек.

 -Ну, что ты медлишь, словно зомби, — усмехнулся Найджел. — Я арбалет перезаряжаю быстрее, чем ты думаешь.

 -Давай скорее, а то я хоть и не хочу пропускать это зрелище, но, всё-таки, уйду пить сидр в ближайшую таверну, — буркнул Сэм, тряся русой гривой. Из пяти учеников Алдвина он был самым толковым, да и активно этим пользовался, помогая остальным в обучении в обмен на свежий опохмел. Когда-нибудь это не доведёт его до добра...

 Старик улыбнулся, причём натянуто. Терпение наставника потихоньку сходило на нет.

 -Не бойся, Элис. Конечно, это опасное испытание, но без него никак нельзя. Бери листок, это же не дикая крыса, чтобы пугаться.

 Колдунья решилась: она прикоснулась к бумажке тонкими пальчиками и быстро её перевернула. На щеках от волнения появились красные пятна...

 Ни единой буковки, только изображена тонкая и длинная клешня. Проклятье!..

 Ей так захотелось запустить в эти сияющие лица не менее сияющим и очень опасным зелёным магическим шариком энергии, что разил наповал. Такая клешня была только у одного существа на Ноксе — Мимика. Девушка сглотнула и стиснула зубы. Алдвин как в воду глядел, что Элис с детства испытывала отвращение ко всему, что имеет больше четырёх ног.

 -Только не говорите, что мне надо убить эту дрянь... — процедила чародейка сквозь зубы.

 -Близко, — усы учителя вытянулись в струнку. — Приведи его целым и невредимым. А если он будет ранен, я экзамен зачту, но особых почестей не жди. Надежда, до последнего трепетавшая на хрупких крылышках, рухнула вниз, окаменев. Элис помолчала, медленно проглатывая удивление, а потом подняла глаза:

 -Есть какие-то особые указания? Или мне идти только со своим багажом?

 -Не торопись. Мимика проще всего найти в близлежащем храме, а я, чтобы ты не попала впросак, записал всё, что знаю об этих существах, — он запустил руку в складки плаща и, выудив оттуда свиток, вручил его девушке. Телячья кожа была ещё мягкой, а от энергии, невольно вложенной Алдвином, покалывало пальцы. Вот теперь заклинательница уже не знала, убивать ли старого колдуна или просто придушить...

 -Не расстраивайся, тебе же могло достаться моё задание, — похлопал её по плечу Макс, ученик, с которым у Элис были самые лучшие отношения. Его грива, рыжая, как кожа тлеющего демона, радовала глаз, да и друга лучше трудно было пожелать.

 — До дома Мордвина по Мрачным Болотам дорога короче, да и зелье подделать можно.

 -Учитель же говорил, что будет следить за нами время от времени через магическое зеркало, — произнёс он как бы между прочим, искоса глядя и боясь, что Алдвин, ушедший в соседнюю комнату, мог услышать.

 -Но во тьме болот ни зги не видно. Легко там заблудиться глазу и путникам.

-Инфравидение никто не отменял, — вклинился в разговор Найджел, неприятно улыбнувшись желтевшим частоколом зубов. -Хорошо подметил. Кстати, Сэм с Глорией уже ушли?

 -Ага. Просто им. Одну отравили на Выжженные Пустоши — волков ловить, а другого — с ограми болтать. Я-то вообще не представляю, как с тлеющими демонами расправиться. На это же никаких болтов не хватит, — хмыкнул парень. Элис знала, что скорость выстрела арбалета заметно уступает проворности нечистых, поэтому Найджел сильно рисковал.

 -Эх, вы, развели тут сырость, — усмехнулся Сэм, снова зашедший в дом. Видимо, он не мог отправиться в дорогу без совета на дорогу. — Дядя?

 -Подождите, дети, подождите, — буркнул Алдвин из соседней комнаты. — Не гоните коней на север.

 -Что-то говорили важное? — высунулся из дверного проёма одуванчик волос колдуньи Глории. Волнистые, короткие, белые — в противовес каштановому крылу Элис . Окружающие всегда ассоциируют шевелюры с чем-то обыденным. Локоны блондинки сравнивали с цыплёнком, одуванчиком, солнышком.. Но, надо сказать, кокетке Глории льстило и такое.

 Все одновременно кивнули.
-А куда подевался дядя? Мне бы поскорей, а то ещё же нужно найти время, чтобы набить походную суму самыми красивыми вещами, что есть… - кукольная улыбка пухлых губ казалась такой невинной, хотя никто бы и не догадался, что сейчас творится в голове у блондинки – практика показала, что девушка способна на опасные неожиданности во всём.

 -Сколько вас не учу, а всё как птенцы – если в ключ не положить, то сами по себе с голоду сгинете, - бас Алдвина приглушался тяжестью свитков, загромоздивших его руки. – Как же отправляться в путь без карт, голова моя садовая. Держите, детки, только не оставьте в пещере или деревне по дороге – боюсь, что удачные магические копии с оставшихся экземпляров создать будет трудно.

 Переглянувшись с Максом, Элис сняла верхние свитки со стопки и, расставшись с одним из них, благополучно убрала второй в суму, даже не помяв. Даже не бросив другим ребятам пару слов на прощание – каждый уходил с тяжёлым сердцем, и не стоило это усугублять, - девушка, вздохнув, стала перебирать в памяти свои пожитки, чтобы, придя домой, подготовиться к походу в минимальный срок.

 -Тебя проводить до деревни? Я слышал, что на речке вновь развелись гигантские пиявки, - предложил уже успевший забрать у девушки тяжёлый лук Макс. – Боюсь, они не откажутся полакомиться нежным мяском и кровушкой.

 -Чтоб тебя, с такими шутками. Неужели, ты совершенно спокоен и даже рад тому, что тебе придётся мокнуть в болотах, в окружении растений, которые в любой момент могут проглотить тебя целиком, подлых теней и светляков? – проворчала Элис. –Если так хочешь, то провожай.

 -Я вообще всегда удивлялся, отчего ты подалась в колдуны, коли природу так не любишь, - вздохнув, парень перевесил на себя и её суму. – Может, в Галаве тебе было бы гораздо лучше?

 -Понимаешь, тут всё не так уж и просто. Что нам всегда говорит дядя? Правильно, полагаться на свои чувства. А маги Галавы не признают ничего, кроме шелеста своих пыльных книжек да вони лабораторий. Прошло уже достаточно времени после второй победы над Северянами, чтобы в этих землях стало так спокойно, а вокруг остались одни пасторальные пейзажи. А что делают маги, если всё тихо и мирно? Сидят в башнях, познают в застенках, но это безумно скучно, не находишь?

 -Трудно с тобой поспорить, Эл, но тебе стоило бы пересмотреть свои взгляды на живое. Ты даже не представляешь, как могут быть интересны пещерные пауки, когда они… - увлечённо затараторил, как часто бывало, Макс.

 -… мертвы, - поставила точку колдунья в разговоре. Некоторое время они молчали.
 Жизнь в Ноксе стала возвращаться на круги своя после того, как Гекуба нашла своё последнее пристанище в глубинах лавовых рек, а таинственный герой вернулся обратно в свой мир, убрав Сферу Душ подальше от чужих намерений. Даже, казалось бы, непримиримая вражда между Огненными Рыцарями Дан Мира и магами Галавы на время поблекла, уступив место совместным трудам по восстановлению земель. На место почивших Хоррендуса и Хорвата пришли другие правители; только у колдунов деревни Икс жизнь шла по-прежнему. Разве что Алдвин, ранее предпочитавший держаться поодаль от местных, решился взять себе учеников, чтобы развеять скуку. И вот сегодня, после долгих пяти лет обучения, ребята должны были показать, что они не так уж и просты, чтобы покориться трудностям, которые могут их поджидать в этом мире. Старый колдун не питал иллюзий касательно способностей ребят – было очевидно, что они далеко не равны в своих магических возможностях, - поэтому старался подбирать такие экзамены, из которых вероятность выйти живым достаточно велика.

 Алдвин не был бы собой, если бы не устроил ребятам подстроенную неожиданность в виде иллюзии выбора, ведь роли чародей распределил уже давно.

 -Макс, ты случайно не помнишь, где же водятся подражатели? В тот день, когда дядя рассказывал о членистоногих, я помогала родителям в пивоварне…

 -О, это проще просто: либо в катакомбах Севера, что ведут в Ледяные Пустоши, либо…

 -«Либо»? – что-то нехорошее кольнуло в сердце девушки.

 -…либо в храме Икс, - понимающе кивнул Макс, видя, что Элис не слишком обрадована всем этим.

 -Пожалуй, надо будет завернуть в таверну прежде, чем домой. Без пинты сидра с подобным явно не разобраться…

[size=1.35em]To be continued[/size]

И, так, маленький подражатель в нагрузку:

« Последнее редактирование: 05/08/2013 16:48:28 от unseen »
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #1 : 24/04/2012 09:15:01 »

Замечательно)
По поводу рисунка - у Мимика прикольный милый рот :3

Дабы не утерять заклинания из подписи...
Spoiler: okay (click to show/hide)
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #2 : 24/04/2012 09:21:48 »

Арысь-Поле, Вы походу малость промахнулись мышкой  :) . Вам прямая дорога в "Таверну".
И мимик очень красивый вышел. Прекрасная работа :hi: .
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #3 : 24/04/2012 13:40:17 »

Мой мимик в подписи бушует от негодования xDD
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #4 : 24/04/2012 13:48:57 »

Спокойно, Руд, твой мимик вне конкуренции х)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #5 : 25/04/2012 13:54:45 »

2Perfect: Спасибо:)
А в милый рот полагается не менее милая гуманоидная еда :з
2 2530: Наверное х) Присоединюсь, когда учёбные проблемы отступят)
2Rudaeff: Да ладно, если хочешь, могу тебе как-нибудь нового в подпись сделать)

Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #6 : 23/09/2012 19:32:40 »

Кому-нибудь нужна прода?:)
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #7 : 23/09/2012 20:01:51 »

Всеееем)
Выкладывай, конечно же!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #8 : 23/02/2013 07:11:36 »

Да уж, слоупок я, однако.
В ближайшее время таки допишу главу  - наконец-то учёба отпустила.
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #9 : 04/08/2013 12:56:15 »

"Ближайшее время" наступило х) Финальный кусок выложу чуток позднее, немного дописать осталось.

    Подержанный колдунский  рогатый шлем, сапоги без магических свойств, принадлежавшие до этого какому-то  шаману урчинов да посох, от удара которым во вражеской голове начинало сильно  шуметь – вот и всё, что удалось собрать Элис в лавках деревни Икс. Конечно, ещё  было время сходить до Перекрёстков, но сегодня местная стража не пускала никого  дальше ворот, и ничего не оставалось, кроме как выложить все сбережения –  Бизанти и другие гильдейские торговцы славились скупостью.  В Храм имело идти смысл только с наступлением  темноты, поэтому колдунья до вечера остановилась в одной таверне, где всегда  можно было найти свободный столик подальше от пьяниц и других завсегдатаев,  которые могли не на шутку разбуяниться, вплоть до разбрасывания оглушающими  заклинаниями и драк на кулаках.
Кстати, о завсегдатаях – Сэм  тоже был здесь, в окружении знакомцев просаживая вырученное за магическую  помощь золотишко. Заприметив ученицу, он встал и вальяжной походкой направился  к столику, играя в руках алым данмирским яблоком. Только после тычка с его  стороны Элис с трудом оторвалась от жареной свинины:
 -  Ну  что, красавица, готова встретиться лицом к лицу со смертью? -  насмешливо протянул парень, перебрасывая плод  из ладони в ладонь.
 - Это мы ещё посмотрим, кому будет суждено  жариться на вертеле у зеленокожих в Грокторре, а кто вернётся с победой.  Сплетающимися от хмеля пальцами много против  врагов не наколдуешь.
Или лоснящийся, пухлый Сэм  был навеселе, потому пропустил её слова мимо ушей, или же счёл должным не  отвечать на колкость, но его брови лишь слегка приподнялись, чтобы потом вновь  опуститься, уступая место спокойному улыбчивому выражению:
 - Кто бы ни погиб или выжил, о каждом из нас  будут помнить. Месяцок-другой.
 - От твоего оптимизма кровь в жилах  стынет,  - парировала Элис, вытирая  жирные руки об расстеленную на столе рогожу.
 - А ты разгоняй, чай, мимики быстрей тебя  бегают.
 - Сэм, где ты там застрял? Будешь делать  ставку, или эту партию без тебя вести? – прокричал один из рослых деревенщин,  склонившихся над большим столом.
 - Сейчас, страждущим помогу только… Слушай  сюда, я не позволю тебе принизить меня в глазах Учителя, ясно? Чего бы это мне  ни стоило, - его тонкие губы почти исчезли, слившись со светлым тоном лица.
 - И не подумаю, больно мне нужна твоя слава. В  конце концов, истинный колдун свободен от обязательств перед миром, а остальное  – лишь добрая воля.
Элис и в самом деле было  безразлично, что надумал Сэм. Всё равно он был не настолько могущественен,  чтобы находиться в двух местах, справляясь со своим экзаменам и портя дела  остальных. Скорее, так поступила бы Глория, но, к счастью, мысли блондинки  обычно витали в краях, далёких от подмастерий Алдвина.
 - В любом случае, или ты помахаешь лапкой  мимика, или Учитель познакомит нас с твоими останками, вытащенными из пасти  монстра. Удачи, - и Сэм, даже не попрощавшись, направился к товарищам. До чего  же противным бывает этот кудрявый, подумала колдунья.
Сытный обед приятно тяготил  живот, а вскоре в таверну заглянули бродячие музыканты с дудками, лютнями и  весёлыми песнопениями, которые не только скрасили время до ночи, но и зарядили  такой энергией, что чародейке казалось, что сегодня она способна на всё. Может,  это действительно окажется правдой? Наверное, даже верховный маг Галавы не мог знать  этого.
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #10 : 05/08/2013 11:38:50 »

Всё же, вчера на финалку не хватило.)

    В последнее время храм Икс  стал местом настоящего паломничества. Ещё бы, ведь там жил Таинственный Зверь,  живая часть вновь собранного и вновь разделённого на части после победы Посоха  Забвения. Колдунам ордена даже пришлось убрать часть ловушек и набрать провожатых,  что могли бы показать Зверя всем желающим, а тот был рад плескаться в омуте, в  который паломники то и дело подливали ману из пузырьков в качестве подношений. А  вот катакомбы так и оставались необжитыми, с рабочими кругами призывов и  подземной живностью. Иногда Элис задумывалась, чем же может питаться жизнь так  далеко от поверхности, и сегодня она могла это увидеть своими глазами.
Сейчас колдунья кралась по  нижнему уровню пещер, слабо освещаемому голубым светом монолитов. Ноги то и  дело запутывались в корнях растений, а пульсирующие, наполненные ядовитым газом  пузыри болотника опасно колыхались от каждого движения. «Только бы не  прорвались, это мгновенная смерть», - мрачно думала девушка, крепко сжимая в  руках посох. Он да собственная голова – вот и вся опора. Обычно ученики  выполняли задания вместе, соревнуясь или помогая, но сейчас, на последнем  рубеже, каждый из них остался наедине с собой. Свисавшие клыки сталактитов то и  дело осыпали шлем каплями ледяных подземных вод, а от шумов, доносившихся из  дальних коридоров, по коже бежали мурашки. Впрочем, пока Элис везло – по дороге  не попалось никого, кроме стайки летучих мышей, жаб и крыс, к призывным кругам  девушка старалась не приближаться, памятуя, что они могут преподнести кота в  мешке, и не факт, что этим котом окажется именно мимик, а не разъярённый  медведь или шустрые черти.
За несколько часов блужданий  в темноте туннели стали казаться бесконечными, а ноги ступали всё неохотней.  Несмотря на вечный холод, хотелось пить, и Элис присела на камень возле  ближайшего монолита маны. Развязав бурдюк с водой, колдунья сделала несколько  жадных глотков и, оглянувшись, вздохнула. Проход ветвился на три ветки.  Взглянув на карту, девушка с разочарованием отметила, что храм Икс изображен на  ней крайне приблизительно, будто Алдвин рисовал по памяти, даже не удосужившись  уточнить у местных смотрителей или проверить магией, ничего ли он не перепутал.  И теперь приходилось выбирать вслепую. Подумав, что терять ей нечего, Элис  выбрала центральную дорогу и, не успев пройти и десятка шагов, почувствовала,  как сапоги и пола45 плаща завязли в чём-то липком. Паутина! А где паутина, там  и пауки.
Хруст нескольких десятков  огромных волосатых лап, яркие алые пятна на чёрных телах и огромные, длиной с  ладонь, жвалы – вот что такое чёрные пауки, которых тут оказалось много.
 - Эт-ча-ань!   -  выпалив первое, что пришло в голову, и  пользуясь тем, что твари рассыпались в стороны от слишком яркого света, Элис  начала орудовать посохом.
 От первого попадания ближайший к ней паук зашатался  и рухнул с раздавленным телом. Зашипев, другие бросились в атаку, и девушка  едва успевала уворачиваться от смертоносных ядовитых жвал. Хруст, и тварь справа  лишилась одной из лапок. Скинув наседавшего сверху паука, она пнула что есть  мочи обезноженного, попутно оглушая двух других заклинаниями. Из тенет выползла  дюжина паучков поменьше, и тут же они вцепились в края штанов, стремясь сбить с  ног. Увы, параллельно складывать фигуры заклятий из пальцев и разить посохом  получалось плохо, поэтому Элис, перебив мелких паучков навершием, с остальными  расправилась при помощи пиксей. Очутившись снова в одиночестве, девушка только  поняла, что стала слабеть – наверное, один из пауков смог пробраться под  одежду  и укусить, да только где сыщешь  противоядие?
Снова бесцельно бродя по  земляному полу храма, колдунья вслух перебирала заклинания:
 -Ту-ань-ра…Или ра-ань-ту…Всё не то, нет, оно  было короче… Может, ин-ра? Умрёшь быстрее, чем вспомнишь нужное. И почему я не  оставила денег хотя бы на одну жалкую склянку с антидотом. Так и останусь тут,  на поживу…членистоногим, - снова вспомнив про пауков, Элис не удержалась от  гримасы отвращения. – И как таких созданий земля носит? Понимаю, волки,  кролики, птички всякие… И красивые, и полезные. Иногда даже грозные, увидишь  кого-нибудь – сразу сердце в пятки уходит… А эта мерзость хуже троллей, разве что  не воняет так паршиво.
Загрустив и размышляя, уж не  отрава ли ей так размягчила мозг, что она стала говорить сама с собой, колдунья  брела, смотря под ноги, на редко попадавшиеся разноцветные мхи, плауны, слоистые  породы, семейки грибов…
Грибы! Какая же она сегодня  рассеянная. Вон, тот, с оранжевой шляпкой, в состоянии излечить практически от  любого отравления, даже самого тяжёлого. Бросившись из остатков сил к нему,  Элис, нагнувшись резко потянула, ожидая чего угодно, но только резкого треска и  внезапно возникшего в её руке ока на тонкой тёмной ножке.
 - Ра-ин!  – вспомнив, наконец, заклятье исцеления от яда, Элис сложила пальцы левой руки  в жестах, но было поздно. В правой руке она сжимала зелёный глаз мимика, а сама  давно уже лежала на скользком, рыхлом теле монстра. Отступать было некуда.
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards
"Мимик"
« Ответ #11 : 05/08/2013 12:29:21 »

Ура, закончила!

    Глухо ворча и перебирая  ногами, мимик стал метаться, размахивая клешнями и пытаясь скинуть с себя  неожиданную ношу. Элис, с трудом сдерживая отвращение, вцепилась обеими руками  в глазастое щупальце, надеясь выдержать это бешеное родео и не свалиться туда,  под панцирное тело твари, где её ждала только смерть.
« И куда же запропастился  посох, когда он так нужен?» - раздосадованная колдунья сильней прижалась  коленками. Мимик вращал глазом, пытаясь разглядеть добычу, но пара тычков пальцами  ненадолго ослепила монстра.  Шаркая  волосатыми лапками, монстр несся вперёд, прижимаясь к стенам, так, что Элис  приходилось закусывать губы от боли, когда её ноги больно вдавливали в камень.
 - Ничего, мерзость, ты у меня попляшешь!  Пошёл!  - и девушка, изо всей силы  потянув глаз в сторону, соскочила с твари, бросившись к одному из кристаллов,  где краем глаза заметила навершие своего посоха.  Мимик, заурчав, засеменил за ней, и раньше,  чем, догнав, он смог раскроить клешнями мягкое женское тело, получил тумак с  опьяняющим действием. Понимая, что у неё есть всего лишь один шанс, Элис  решилась:
 - Ка-ин-зо!  - она зажмурилась, застыв.
После жеста тремя пальцами  руки начали светиться зелёными, за секунды разгоревшись в яркое зелёное пламя,  которое, сорвавшись, понеслось к монстру потоками. Ползущий мимик застопорился,  когда лучи окутали его тело.  Жажда крови  и запах добычи постепенно становились слабее, уступая место расположению к  этому надоедливому двуногому существу, которое так не хотело становиться его  ужином. Когда Элис, расслабившись, открыла глаза, то подражатель уже сидел в  ожидании, вяло треща.
 - …Неужели получилось? Эй, мерзость  многоногая! Ну же, съешь меня! – мимик, прошипев, сжался в комок и обратился  сундуком. – Дела…
Осторожно, шаг за шагом,  колдунья подошла и, внутри молясь всем известным богам, коснулась ладонью  крышки сундука. Ей пришлось отскочить, когда подражатель принял свою обычную  форму, но больше он не гнался за ней, а чего-то ожидал, вопросительно глядя.  Погладив тёплого, шершавого монстра – а мимик оказался не слишком-то и  противным на ощупь, - Элис взобралась ему на спину. Надо было выбираться на  поверхность, но с таким «скакуном» дорога теперь покажется заметно короче.
 
***
 
 - Ну, ты и даёшь, Сэм! И что предложил ограм в  обмен на пиво? – Глория сидела за общим столом в доме учеников, поглаживая  Пушка, единственного чёрного волка из стаи, что она решилась оставить в живых,  а не преподнести, как остальных, в виде стопки мягких тёмных шкур.
 - Останки…ик… от участников «Перчатки». Всё  равно рыцарям Дан Мира уже некуда девать эти трупы – при такой популярности от  участников просто нет отбоя, да только не каждый годен… Да упокоит Грендель их  души.
 - И душу Найджела – тоже, - вздохнул Макс.  Увы, шаровые молнии тлеющих демонов оказались быстрее арбалета ученика. Он  надеялся, что сегодня они не досчитаются только его.
 - Друзья мои, к нам стучат. Итак, посмотрим, с  чем же к нам пришла Элис, - Алдвин кивнул Глории, попросив ту открыть дверь.
В комнату ввалилась колдунья,  запыхавшаяся, со съехавшим на бок шлемом, опустевшей походной сумой на плече и  сундуком под мышкой. Без лишних слов она поставила короб на стол и устало  опустилась на ближайшую лавочку.
 - Эй, малютка, и это всё? А где же мимик? –  глаза Сэма неприятно сузились.
 - Получи и распишись, - и Элис, победно  осклабившись, погладила деревянные бока таинственного ларца…
 
 
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 21.