NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: NOX Творчество  (Прочитано 41587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

OffyGhost

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Волшебство!
    • Просмотр профиля
    • ФОнлаене!111
    • Awards
NOX Творчество
« Ответ #0 : 01/06/2008 16:15:28 »

 
«Пыль От Нокса»
   Мои тяжелые рокерские ботинки шоркали по белому полу. Напротив меня сидел нервный, дерганый парень, лет 20, с длинными волосами и шрамами на лице.  Мне лечиться ещё долго, поэтому лучше начать с ним беседу.
   - Это, ты как сюда попал?! - спросил я.
   - Куда? - он перевёл на меня взгляд. Его глаза были пугающими. Безнадёжно больной. Его голос прозвучал сковзь эхо.
   - Да… В эти четыре чертовы стены! В психушку, если не понимаешь.
   - Моя история довольна долгая, и рассказывать её никому не хочу. По крайней мере простым смертным.
   - С тобой все мне ясно. А меня за попытку с суицизму.
    - Веришь или нет - мне всё равно.
   - Как это всё равно?! На самом деле, я ловил свою тень. Я подошел к последнему выступу шифера и прыгнул на мою тень внизу, которая разбилась. Нет! Это походит на суицизм, но неет.. Неет!!!
   По идеи я его рассмешил, он улыбнулся, но его тело не дало никаких признаков. Хотя скорее он проявил жалость ко мне… На себя бы посмотрел!
   - Шучу, - продолжал я, - у меня просто нервный срыв. Типо того. Я не знаю.
   - Ха! У меня тоже вроде этого. Я сидел, смотрел по ящику, как 20 дураков бегают по полю, а 2 умных стоят. И слушал последний альбомчик «Наследников». Слышал?!
   - Ну да, я был на их концерте в поддержку альбома «Гимн». Очень интересная панкрок песня. Ну и что там было дальше?!
   Тонкие утренние лучики света сачились через решетчатое окно. Его слова отражались легким эхом. Потолок был невысоким - около двух метров. Это наверное избежать попытки самоубийства. Из - за этого эта комната принимала вид бункера.
   - Сначало почувствовал на себе жесткий разряд тока! Моя кожа странна побледнела…
   - Телевизор надо меньше смотреть - замкнуло. Ящик - это зло. Ящик пива - другое дело. Ты любишь пиво?!
   Каждый раз, когда я его прерываю, ощущаю отрицательную ауру. Вообще 3 года поиграл в местной панк-рок банде. Потом надоело, слишком всё это нервно… Просыпаюсь с отсутвием голоса где-то в обед. Потом начал кидаться на людей, пугать их в своём темном панковском костюме. Случайно охранника чуть до смерти не напугал. Думал, что разбойное нападение. Ну он меня мог на 15 суток задержать. Но увы, меня признали невменяемым. И отправили здесь лечить. В прямом смысле, а не как лечат философы про смысл жизни.
   - Перед глазами было очень ярко, словно галлюцинация - он продолжал,  - я почувствовал какую-то легкость, невесомость! Нет, я не в космос попал. Я очнулся в каких то каменных стенах. Меня сильно рвало. И трясло. Было немного прохладно, чисто и немножко утренней росы было на траве.
   Он начал потихоньку всхлипывать, такое ощущение, что он сейчас расплачиться. У него даже подбородок свело. Как будто он вспомнил на столько реальное, на столько страшное, что меня это испугало.
   - Возле меня прошел белый маленький паучок. Я таких ниразу не видел, и побежал прочь. Вокруг была тишина, и так тепло… Никак в нашей Сибири гребенной! Я встал на лужайку. Она казалась замкнутой. Деревья плотно стояли, невозможно было протиснуться, не залесть на них, а сзади были разрушенные каменные стены. Откуда доносился странные звуки…  
   - И ты проснулся, - моя фраза прозвучала после длительной его паузы.
   - Я бы очень хотел. Но это было неуправляемо! Подумав, что выхода нет, я пошел внутрь этого странного здания. Внутри было много ящиков, бочек и больших бочек с вином. Я конечно много выпил… Но моё сознание было ясным, понимаешь?!
   Сначала я думал, что это какой-то риторический вопрос… Но он явно ждал ответа.
   - Возможно, да, но это сложно… - пришлось мне сказать.
   - Так вот. Вся архитектура давала знать только одно - я попал в прошлое. Это средневековье… Но где я?! В какой ад попал и как! Несмотря на мою личную неприязнь данного помещенья я стал его осматривать. На столе лежала какой то странный предмет. Похожий на лом… Но он был вроде деревянным и на конце торчал обитый кусок большого камня. Это или посох или древко… Для флага. Чем бы это вещица не была, я её взял в руки, что бы истоптать паучков, периодически бегая туда-сюда. На вес эта шутка была лёгкая, я бы их хоть десяток унёс бы. Но однако - уникальная балансировка позволяла наносить мощные, тяжелые голова. Наверное она предназначалась для открытия бочек… И голов. Понимаешь.
   - О да, конечно… Продолжай.
   -Знаешь как эти пауки выглядели?1
   - Ну на верное гадкие, с кровью на голове…
   - Они были мне по колено и все белые. Ещё молодые, не охитиневшие. Я их не мог терпеть… Даже маленьких, миниатюрных. С размаху, подобно битой для бейсбола, я размазал ему голову и от, поджав лапы, полетел к стене правее от меня. Ужас окончился…
   - Ну и ты проснулся и попал в больницу.
   - Нет. Я бы хотел и так, - он начал чертить всякие знаки пылью на полу, - я много нового увидел. Потолок был высоким, метров пять. Множество комнат было справо и слево по коридору. Я не стал туда заходить… Но в одной на столе я увидел маленькую кучку золотых монет. Штук двадцать четыре! Каждая по полсотни грамм. Ещё сотню я нашел в сундуке, бархатом общитом внутри. Я ложил их в карманы. Это сотни тысяч рублей! Можно сразу на пенсию. Однако… Когда я обернулся, дверь закрылась! От нею исходит синий отблекс и магнитное поле. Я не мог её открыть, даже прикоснуться. Ковра не было на полу, только грязная двухцветная рубашка. Кровать, свернутый стул, открытый сундук и стол со стоящей лампой на ней.
   - А как эта лампа горела? Они раньше на керосине были!  
   - Вот именно, здесь был хозяин недавно. Однако, когда я брал золото, я не заметил старую синюю книгу рядом. Настало время её прочитать… Вся порванная, обсохшая и облезлая содержала в себе тысячи страниц… Написанных на непонятном мне языке. Чем дольше я на них смотрел, тем яснее они мне казались. Я прочитал сто страниц про всякий бред, заклинания и прочее. Делать мне нечего больше. Нечего. Этот язык я отлично знал как свой матерный русский. Всякие руны заменяли иллюстрации. Я прочитал заклинания, состоящие из отдельных звуков и жестов. Типичные комбинации. Тут и средний палец… Однако это всё ни к чему не привело бы у нас, на земле. Ибо все были бы магами. Но здесь… Противоположное окно вырвало к черту, проскользив метров 20 по земле. Следом приземлился на окно и я. Потом меня ещё стеклами забросало.
   - Нифига себе… Че то ты крепкое курил.
   - Я тебя сейчас убью! Когда я лежал на прохладной земле, я увидел, как таинственная фигура в халате открыла дверь и забрала с собою книгу. И скрылась во тьме. Я встал - ничего не сломал, вроде всё на месте. Я не стал идти обратно за посохом. Я всего лишь побежал отсюда прочь. Свет, вспышка! Я очнулся на проезжей части города… Недалеко с домом. Моя жизнь скучна…
   - Ясен пень - это всё сон, это всё глюки.
   - Я был бы рад! Но откуда у меня шрамы, как не от стекла?! И моя одежда была немного в земле.
   - Вах! Что, ни разу не пачкался.
   - Дурак! Ты не понимаешь! Зима! И белый снег с серым льдом везде. Но! Как ты объяснишь кучу золотых монет в моих карманах?! Дед мороз!? А?!
   - Вот и показал бы врачам это.
   - Да?! Это как ограбление какого нить ювелира колекционнера. А если как клад, тогда бы 50 процентов государству, любимому, как минимум.
   - Ну и где эти медники?! Зарыл во дворе?! Ха ха ха!!! Ты без надёжно больной!
   - Я их дома оставил, перед походом к параученому!
   - Да иди ты… В ад!! Ха ха ха!!!
   Здесь входит врач и выпускает меня.
   - Иди домой. Там лечись - дело то легкое - сказал он и взял меня за руку.
   - Улица Лермонтова здание 10б!!! Квартира 182!! - чуть не плача кричал мне параноик., - ключ под дверью!
   
   Меня выпустили пинком. Я пошел домой. Но однако… Всё таки во мне горело не укротимое желание войти внутрь его помещения… Быстрее… Я всего в двух кварталов отсюда!
   В подъезде воняла трупами… Отвратительно. По крайне мере хотелось так. На пятом этаже как не странно квартира 182 и ключ под дверью.
   Это была двухкомнатная коморка. Всего спальня с балконом и кухня. Это подтверждения Поесть - поспать… А это, ещё одна?! На балконе. Я заглянул под кровать. Там была коробка из под обуви. Это уже интересно! Внутри был тканевый мешочек… А внутри! О господи! Ничего!!! Гребанный параноик обманул меня. Кто то сзади сказал
   - Не это ищешь?!
   И на пол покатились желтые монеты. Я удивился и поверил тут же всему, чему говорил тот парень. Я обернулся - никого. Однако дыхания я четко слышал перед собой.
   - Кто здесь?! Всем выйти из сумрака! -, я испугался и отскочил назад.
   - Мне тебя жаль! Но, увы - любопытство наказуемо. Никто не должен знать нашу тайну…
   Я почувствовал полную невесомость… Только какие то необъяснимые силы подняли меня и потащили к балкону… О нет! Я не хочу умирать… Еще раз.
   - Нокс!!! Ха ха ха - он смеялся сатаниским смехом.
 
   Упал я быстро… Вполне естественно, даже ничего не почувствовал. Из-за моей псевдо суицидной жизни врачи пожалели, что меня выпустили. Всё таки меня надо было лечить… А кто из нас двоих больной? Парень из психушке со своим тупой байкой… Или я… Что поверил всему этому. Или мы оба?! Нет я просто сошел с ума… И ушел в мир иной. По пути наверх. Доброй улыбкой меня встретил бог…
 
The End, типо.
OffyGhost - креатив, 2007
Записан
Я на фаерболе
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.