NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Текстовая ролевая по Nox, ФРПГ  (Прочитано 29562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZeva+lot, сообщение твоё на грани фола.

Откуда ты взял такое определение ФРПГ, мне неясно. Я конечно понимаю, что существует много разных ФРПГ, в том числе и описанных тобой, но кроме них, например, существует такой сайт, как http://dungeonmaster.ru - советую ознакомиться - качество контента ФРПГ там гораздо выше, чем на БОЛЬШИНСТВЕ описанных тобой сайтах. Не стоит смешивать в грязь всё что видишь, жизнь неоднородна.

На тему новой ФРПГ - честно говоря, отвечу здесь unseen-у:
"Что-нибудь лёгкое" будет через некоторое время ИМХО скучно писать. У нас итак каждый день будни :)
Вариант допустим, но если это будет бессюжетное нечто, то очень быстро интерес увянет. Ну а эпичный сюжет построить, как показывает практика, проще всего :)

Ну и теперь ответ ТС-у:
Вообще, на этом сайте не так много активных творческих людей, да и стабильное написание выдержать сложно по не зависящим от форума причинам сложно.
Вообще, на этом форуме можно сказать сменилось несколько "поколений" активности, и как раз наиболее творческое "поколение" (по моему мнению) постепенно тут тает. Что, конечно, грустно, но больше связано как со взрослением знакомых с Ноксом, так и из-за отсутствия притока новых людей. Ну, и я не в восторге от современных 16-18-летних людей, которые нынче играют во всякие там танчики. (хотя наверное ничего не изменилось реально, это стал просто я брюзжать? Кто знает). Найти среди них творческих личностей наверное можно, но гораздо сложнее затащить их сюда - у более молодого населения другие интересы, и, увы, это обычно не Нокс, который они просто напросто не застали (да и носы воротят - существует некий "технологический снобизм", ИМХО).
Ну а у старичков появляется меньше времени - мы заканчиваем либо закончили институты/университеты и теперь весь день работаем. После работы сил писать как-то не хватает... Да и дел других хватает.
Поэтому мы и имеем то, что имеем.

Хотя, возможно, нет притока в таверну новых людей потому, что "порог вхождения" в таверну слишком высокий - надо как минимум знать всё, что происходило до этого, лучше всего прочесть её всю, ну и как максимум - выдержать проверку старых тавернщиков на знание :) Никто не хочет, чтобы всё рушилось просто потому, что кто-то не прочитал то, что было раньше.

У меня лишь одно пожелание к будущей ФРПГ, если она будет. Дело не в правилах, а в отсутствии единственного лица, решение которого в рамках ФРПГ было бы законом - Настоящего Мастера. Будет такой человек - отлично, нет... Ну чтож, опять будут долгие выяснения отношений по поводу нарушений правил.

Я сказал.

PS: Желательно, чтобы тот, кто станет мастером, сам при этом не играл (не имел игрового персонажа).

PPS: вот, WarZeva+lot, второе твоё сообщение уже гораздо вменяемей и понятней. Я, правда, не сторонник строгих систем, предпочитаю словески, но суть ты сказал - наличие мастера и системы - хоть какой-нибудь, хотя бы обычный д20, для разруливания ситуаций, необходим. И оценивать здесь "красочность описания" будет либо сам Мастер, либо вообще будет отдано на откуп рендому, то есть кубу.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20.