NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Текстовая ролевая по Nox, ФРПГ  (Прочитано 29736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Варзилку возьмите в зло, у него от души получится) будет со старанием вам портить жизнь.

Подумалось, что можно для атмосферы устроить игру в альтернативной реальности, когда Джек помер/пропал без вести с недособранным Посохом Забвения, Хекуба победила и захватила весь Нокс. Чёт, наверное, правда я переборщил с буднями студентов, там слишком много надо придумывать мастырю, но какая-то база для старта нужна, а то у нас народ и так злоупотребляет одиночной игрой в таверне. Например, можно устроить сброд связанных какой-нибудь одной целью сепаратистов-сопротивленцев, вынужденных грабить корованы совершать набеги на лояльных оккупантам предателей и стремящихся сбросить некроиго с плеч. Вот наши игроки и будут участниками этой шайки. Без пафоса таверночного калибра и Великих Героев Имбы, но и не ручкоковыряние за партой)
С ролевой системой я предлагаю излишне не заморачиваться: кто такой есть, что умеет и что носит - чтобы не было "откуда ему было знать, что он стал мастером" или "о, ребят, как хорошо, что я всегда ношу с собой две арфы!". В любом случае решает исход события не то, что умеет персонаж; как в жизни может слабый победить сильного, так и в Ноксе жалкий урчин может безошибочно пульнуть камень в глаз огру. Другими словами, рамки, конечно, есть, но игрокам надо оставлять простор.
Далее, трое мастеров - это много, если учесть, что у нас не ожидается огромной толпы участников. Максимум двое. Я бы, в общем, даже смастерил, но не знаю, насколько это будет удобно (помимо того, что я просто бываю занят и живу в другом часовом поясе, запросто могу тупо быть на дежурстве, что исключает моё присутствие в игре), то есть супербыструю игру тоже не смогу поддерживать. Или альтернативно игрокам дать возможность придумывать сюжет в некоторых рамках, чтобы они не тупили, как перс в Ноксе с хозяином афк, пока мастер на работе/спит.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 19.