NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Текстовая ролевая по Nox, ФРПГ  (Прочитано 29586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

Как вам такая идея? - форумная опись событий игры, канона или нет, но происходящих в мире Нокса...

Примерчик:
*Молодой маг Эйрен - провёл ладонью по столу, пытаясь вспомнить магическую формулу - учение заклятий всегда давалось тяжело и тем более попытка вспомнить самые заковыристые, поэтому светловолосый юноша морщил лоб и слегка прищуривал серые глаза, смотря в одну точку в комнате, напрягая свою память*
-эй, Эйрен, о чём думаешь? - окликнул первого парня другой - Дженкинс, которые тоже являлся магом, но однажды вместо неправильно произнесёного заклятия лечение - он оставил себе ожёг на правой руке, правда это его ни чему не научило, хотя стихия огня давалась ему неплохо - особенно когда он подпалил мантию учителю*
-да, так о жизни, мире, науке и согласии - хмуро отозвался волшебник, он слышал о мрачных слухах участившихся случаев нападения монстров и в частности - появление нежити, а это говорило лишь об одном - некроманты...
Некроманты...жители Севера, тёмные колдуны, маги тьмы, чернокнижники - у них много синонимов и всё же - быть плохим магом с садистскими наклонностями, ещё не значит быть некромантом....

Ну и остальные игроки например продолжают...
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хорошая идея! Я за! Тем более, что она довольно оригинальна.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :) супер! Чур я участвую! Напишу в скором времени, вдохновил
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для тех, кто в танке, на всякий случай скажу: у нас на форуме УЖЕ есть ролевая, посвящённая миру Нокса, ссылка выше в моём сообщении. И, на будущее, такая тема скорее подошла бы в раздел "Творчество", а не во встречи ИРЛ.


Конечно, другое дело, если ты хочешь принципиально новую ФРПГ, с иными правилами и иной системой, чем у нашей нынешней Таверны.



ЗЫ Не бери, Лазарус, Нортена в игру, он не пишет, а только обещает! :D
Записан
Spoiler (click to show/hide)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет у меня доверия к автору. Во-первых, он очевидно врет, когда говорит:
Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент.
Форумная ролевая игра - это когда группа подростков, большая часть которой - маленькие девочки, в разном порядке скрещивают персонажей Тетради Смерти или Наруто в специально отведенном месте, пользуясь тем, что их извращенные фантазии никто, кроме них самих не видит. Это официальное определение.

Во-вторых, я настаиваю на том, что таверна - не ФРПГ. Она размещается всего в одной теме, и там нет всех этих упоротых фрпгшных правил.

В-последних, предлагать начинать ролевую игру, специально зарегистрировавшись именно для этого - признак либо хитрого умысла, либо принадлежности к вышеупомянутой ЦА, что печалит.



Прошу заметить, данное сообщение не направлено на оскорбление конкретных пользователей, а потому не является нарушением действующих правил данного форума. Если вы нашли здесь хотя бы намек на разжигание флейма - это не проблемы Варзилота. Спасибо.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это официальное определение.

Теперь официальным определением будем считать любое определение, данное пользователем форума WarZeva+lot?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

:) супер! Чур я участвую! Напишу в скором времени, вдохновил
Да-да...

Во-вторых, я настаиваю на том, что таверна - не ФРПГ. Она размещается всего в одной теме, и там нет всех этих упоротых фрпгшных правил.
Вообще-то наша таверна распухла до целого подраздела х) в правила там есть, просто их никто не соблюдает, хех.

Я бы, в общем, даже присоединился, но согласен, что неплохо бы аффтару маленько познакомить сообщество с собой, прежде чем предлагать. Кроме того, сомневаюсь, что бросятся играть люди, не участвовавшие в уже происходившей таверне, ну и самое главное - я испытываю мало желания играть в текстовую РПГ с чуваком, который не может построить связного предложения и пишет "ожёг" и " произнесёного заклятия лечение".
Если отбросить безграмотного автора, то я новой фрпг хотел бы видеть не пафосное произведение вроде таверны, в которой творится полный хравлен, а что-нибудь лёгкое и ненавязчивое, например, будни учеников академии магов.

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще-то наша таверна распухла до целого подраздела х) в правила там есть, просто их никто не соблюдает, хех.
Я имею в виду саму игру. Всё происходит в рамках одной темы, остальное - это сопутствующие товары) Для ФРПГ обычно целые разделы выделяют, чаще - аж отдельные форумы.


Вообще, занятие крайне бесполезное, так скажу. Опять же, в отличие от Таверны требует постоянного присутствия на месте. К тому - слабая литературка - большинство игроков обычно еще безграмотнее автора темы. К тому - отсутствие системы правил и ограничения фантазии авторов персонажей, которые для потешения самолюбия делают себе всякого рода совершенно простых, но с магическими (мэрисьюмэрисью) способностями, людей, которых хватает для уничтожения всего живого. И, собственно, большая часть всех игр проходит в замерах этой самой силы между игроками.
Играл в одну  ФРПГ, как раз такую, вступил в баталию с админом. Так как никакой системы нет, победа доставалась тому, кто придумает больше, да опишет красочнее. Ему мозгов не хватило, чтобы даже уж так придумать интересных ходов, поэтому к концу он начал просто оставлять посты примерно такого содержания: "Да это невозможно! Ни у кого не хватило бы силы отразить это моё заклинание..! blahblah"
Крайний, конечно, случай, но так почти везде. Очень увлекательно.

Совет ВарЗилота таков: собраться, кому это интересно, дружной компанией человек в 3-6, дружно скачать по учебнику ДнД любимой редакции, найти мастера и пройти парочку модулей. График свободный, больше одной темы на любом форуме не пригодится, параллельные беседы по скайпу включены. А кайф по созданию первого персонажа по системе чуть более сложной, чем в компьютерных реализациях, в разы превышает удовольствие ото всей этой дурной самодеятельности)
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZeva+lot, сообщение твоё на грани фола.

Откуда ты взял такое определение ФРПГ, мне неясно. Я конечно понимаю, что существует много разных ФРПГ, в том числе и описанных тобой, но кроме них, например, существует такой сайт, как http://dungeonmaster.ru - советую ознакомиться - качество контента ФРПГ там гораздо выше, чем на БОЛЬШИНСТВЕ описанных тобой сайтах. Не стоит смешивать в грязь всё что видишь, жизнь неоднородна.

На тему новой ФРПГ - честно говоря, отвечу здесь unseen-у:
"Что-нибудь лёгкое" будет через некоторое время ИМХО скучно писать. У нас итак каждый день будни :)
Вариант допустим, но если это будет бессюжетное нечто, то очень быстро интерес увянет. Ну а эпичный сюжет построить, как показывает практика, проще всего :)

Ну и теперь ответ ТС-у:
Вообще, на этом сайте не так много активных творческих людей, да и стабильное написание выдержать сложно по не зависящим от форума причинам сложно.
Вообще, на этом форуме можно сказать сменилось несколько "поколений" активности, и как раз наиболее творческое "поколение" (по моему мнению) постепенно тут тает. Что, конечно, грустно, но больше связано как со взрослением знакомых с Ноксом, так и из-за отсутствия притока новых людей. Ну, и я не в восторге от современных 16-18-летних людей, которые нынче играют во всякие там танчики. (хотя наверное ничего не изменилось реально, это стал просто я брюзжать? Кто знает). Найти среди них творческих личностей наверное можно, но гораздо сложнее затащить их сюда - у более молодого населения другие интересы, и, увы, это обычно не Нокс, который они просто напросто не застали (да и носы воротят - существует некий "технологический снобизм", ИМХО).
Ну а у старичков появляется меньше времени - мы заканчиваем либо закончили институты/университеты и теперь весь день работаем. После работы сил писать как-то не хватает... Да и дел других хватает.
Поэтому мы и имеем то, что имеем.

Хотя, возможно, нет притока в таверну новых людей потому, что "порог вхождения" в таверну слишком высокий - надо как минимум знать всё, что происходило до этого, лучше всего прочесть её всю, ну и как максимум - выдержать проверку старых тавернщиков на знание :) Никто не хочет, чтобы всё рушилось просто потому, что кто-то не прочитал то, что было раньше.

У меня лишь одно пожелание к будущей ФРПГ, если она будет. Дело не в правилах, а в отсутствии единственного лица, решение которого в рамках ФРПГ было бы законом - Настоящего Мастера. Будет такой человек - отлично, нет... Ну чтож, опять будут долгие выяснения отношений по поводу нарушений правил.

Я сказал.

PS: Желательно, чтобы тот, кто станет мастером, сам при этом не играл (не имел игрового персонажа).

PPS: вот, WarZeva+lot, второе твоё сообщение уже гораздо вменяемей и понятней. Я, правда, не сторонник строгих систем, предпочитаю словески, но суть ты сказал - наличие мастера и системы - хоть какой-нибудь, хотя бы обычный д20, для разруливания ситуаций, необходим. И оценивать здесь "красочность описания" будет либо сам Мастер, либо вообще будет отдано на откуп рендому, то есть кубу.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не волнуйся за меня. Я знаю, когда нужно остановиться.
А ответы на все твои вопросы ты можешь найти чуть выше, в сообщении, совершенно случайно написанном за минуту до твоего.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, ответил в PPS на него.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемый, WarZeva+lot - искренне жаль, что вам попадались подобные ролевые, соответствующие вашему описанию - да такое есть, но ударяться в максимализм не стоит и мести все форумные игры под одну гребёнку, есть хорошие ФРПГ с соответствующими игроками, видимо вы на них не натыкались.
А насчёт ваших слов - "В-последних, предлагать начинать ролевую игру, специально зарегистрировавшись именно для этого - признак либо хитрого умысла, либо принадлежности к вышеупомянутой ЦА, что печалит". Искать игроков для форумной игры, как раз таки логичнее на форуме созданным для этой игры, но кто сказал, что я не играю в PC Nox?.

Уважаемый
unseen- что вы конкретно хотите обо мне узнать? А насчёт грамматики - конфуз случается, не спорю, тем более из-за поспешности, так, что не судите строго.

Уважаемый WarZeva+lot - вся проблема в том, как уже заметил товарищ Evengard, что не хватает мастера - который будет следить за исполнением правил, боёв, квестов и прочего сопутствующего ролевым.



Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Десятка ролевых по разным сеттингам и с мастерами тоже мне лично хватит. Вернее, хватило.
А крыться высокопарными фразами не надо. Грамотнее это еще никого не делало.
« Последнее редактирование: 31/01/2013 19:13:00 от WarZeva+lot »
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это скорее просто уважение, я ко всем незнакомым людям обращаюсь учтиво и на вы.
А насчет ролевых - вполне возможно, что вам так и не попалось адекватной.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
то я новой фрпг хотел бы   видеть не пафосное произведение вроде таверны, в которой творится полный   хравлен, а что-нибудь лёгкое и ненавязчивое, например, будни учеников   академии магов.
+10, Unseen! Очень заинтересовало!

to Lazarus, приветствую на форуме! Как ты понял подобная ФРПГ у нас на форуме уже есть несколько лет и называется она "Таверна Пьяный Урчин", она разрослась на 50 страниц, то затихает намертво, то фонтанит постами, стерпела столько имбы что и Атавару Кэмерона не снилось, пережила кучу однодневных авторов. У нас с ней связаны очень многочисленные "ощущения"

Но если ты хочешь начать что-то новое, с чёткими правилами, отличной от нашей Тавы концепцией, и будет несколько проверенных желающих участвовать - я буду только ЗА! Я же не знаю насколько ты ответственный по жизни, мб щас поболтаем тут и бросишь затею, как делали многие новички до тебя...

резюмирую, лично я новым идеям только рад, но хочу видеть что они не сыры и однодневны - что ты скажешь на это?)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемый Norten - я хотел перенести действие всего мира Nox в ролевую игру, а не только бы таверну, Башню Иллюзий или прочего локального места описываемых событий. Вот план:

1 - Игра будет происходить во всем мире, то есть игрок может начать обучение в Башне Иллюзий, проходить   Строй в Дан Мире или уже быть странствующим героем. То есть будет несколько локаций, остальные (дополнительные) будут создаваться по мере необходимости.

2 -  Гейм Мастеры (ГМ) - нужны обязательно, чтобы наблюдать за игроками, вести их сюжеты, сталкивать друг с другом, командовать НПС, выдавать квесты и прочее - то есть ГМ наш насущный хлеб и соль. Их должно быть двое-трое, один Мастер не уследит за всеми игроками и не сможет отписывать всем - человеческий фактор (дела, лень и прочее). Причём обязательно из разных фракций - для баланса. Пусть Мастера тоже играют, но деятельность и игра за СВОЕГО персонажа - отслеживается другим Мастером, чтобы первый не превозмогал всех и вся.
Естественно различаем - личного персонажа Мастера и НПС, которых он отыгрывает для сюжета, квеста, так далее (стражник, архимаг, торговец и прочее)

3 - Я хотел бы ввести ролевую систему, то есть все игроки экипируются сначала по минимуму, чтобы проходить квесты, находить предметы, рубить супостатов - было интересно, тяжело (куда без этого?) и жизненно важно.

4 - Сюжет - вот для меня это самое сложное, отыгрывать события игры? Или то, что происходило в дальнейшем?

Но лучше, если вы - уважаемые форумчане будете конкретно спрашивать про интересующий вас аспект, в общем мне расписывать всё трудно)

Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. В нашей таверне это тоже так. Другое дело что локация выбирается самими игроками, но это особенность жанра таверны.
2. Вариант, но больше двух нет смысла делать. Плюс вводить правило когда либо один "главнее", либо о взаимном неоспаривании игровых ситуаций.
3. На твой выбор, только учитывай, что со сложной системой никто морочаться не захочется.
4. Либо то, что было ДО событий игры, либо после. Во время ИМХО нет смысла, хотя тоже возможно.

Так-то я возможно мог бы быть сомастером (вторым, не основным, если один из мастеров будет "главным"), в зависимости от того, правда, насколько бодро игра будет идти - слишком быстрый темп не потяну.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну вот - одного мастера нашли, уже хорошо.

Так же надо продумать сюжет и ввести главного злодея, который будет всем гадить с его миньонами, можно сделать его чуточку сильнее одного обычного игрока, ну двух в крайнем случае, ибо если злодея всея игры забьёт в темном переулке маг-ученик, это будет...конфуз.

Так же, что-то вроде правил баланса - игрок по канону конечно не знает на кого нарвётся, но если начинающий воин будет пытаться переписать/убить архимага, голема, некроманта и подобное - это будет уже комично) хотя на это и есть ГМ.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хотел бы отыгрывать "плохиша") Над сюжетом, правда, подумать надо... Хотя чего там, мировое господство же. Не как в Саус Парке, конечно :D
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну вот - ещё один плюс в стан Зла).

Просьба отписывать идеи, мнения, предложения - насчёт ролевой и всё, что с ней связано.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Варзилку возьмите в зло, у него от души получится) будет со старанием вам портить жизнь.

Подумалось, что можно для атмосферы устроить игру в альтернативной реальности, когда Джек помер/пропал без вести с недособранным Посохом Забвения, Хекуба победила и захватила весь Нокс. Чёт, наверное, правда я переборщил с буднями студентов, там слишком много надо придумывать мастырю, но какая-то база для старта нужна, а то у нас народ и так злоупотребляет одиночной игрой в таверне. Например, можно устроить сброд связанных какой-нибудь одной целью сепаратистов-сопротивленцев, вынужденных грабить корованы совершать набеги на лояльных оккупантам предателей и стремящихся сбросить некроиго с плеч. Вот наши игроки и будут участниками этой шайки. Без пафоса таверночного калибра и Великих Героев Имбы, но и не ручкоковыряние за партой)
С ролевой системой я предлагаю излишне не заморачиваться: кто такой есть, что умеет и что носит - чтобы не было "откуда ему было знать, что он стал мастером" или "о, ребят, как хорошо, что я всегда ношу с собой две арфы!". В любом случае решает исход события не то, что умеет персонаж; как в жизни может слабый победить сильного, так и в Ноксе жалкий урчин может безошибочно пульнуть камень в глаз огру. Другими словами, рамки, конечно, есть, но игрокам надо оставлять простор.
Далее, трое мастеров - это много, если учесть, что у нас не ожидается огромной толпы участников. Максимум двое. Я бы, в общем, даже смастерил, но не знаю, насколько это будет удобно (помимо того, что я просто бываю занят и живу в другом часовом поясе, запросто могу тупо быть на дежурстве, что исключает моё присутствие в игре), то есть супербыструю игру тоже не смогу поддерживать. Или альтернативно игрокам дать возможность придумывать сюжет в некоторых рамках, чтобы они не тупили, как перс в Ноксе с хозяином афк, пока мастер на работе/спит.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Почему бы тебе не быть мастером тогда? Го, создавай реальность. ;)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А кто "первый" мастер, если вдруг я окажусь таки вторым? Насколько я понял, Lazarus не горит желанием мастерить.

Ансинова идея мне привлекательна.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lazarus

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я на стороне большинства, да и кто пустит новичка вести сюжет и игру? А вообще опыт есть.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мне одному кажется, что прежде чем назначать мастеров, надо найти хотя бы пару участников? А то будут одни мастера без участников..)
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 24.