NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Карта Kingtown  (Прочитано 27342 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Карта Kingtown
« Ответ #0 : 25/12/2009 15:22:45 »

Я решил создать тему о своей особой карте - Кингтаун куда будут писаться отзывы и предложения, выкладываться новые версии и объявляться об изменениях в них. Скоро будет первая публичная версия которую я выложу сюда


Какова структура карты?

Карта состоит из следующих локации: тюрьма, канализация, город, гильдия торговцев(рынок и банк)  лес, болото, руины, пещеры, если останется место ещё что-нибудь добавлю. Основное действите происходит в тюрьме и городе. Я пока более-менее завершил только тюрягу, город и гильдию торговцев, частично сделал канализацию. Я имел ввиду завершил по части геометрии а не наполения объектами, конечно будет больше квестов и секреток дальше.

Какова цель карты?

Карта предназначена для игры King of the Realm - фраги получает только
король или убивший короля так что в  большинстве случаев убивать не-королей бессмысленно (разве что забрать шмотки - что впрочем, часто бывает очень даже нужно, но ждите ругани от убитого)

Какие преимущества и недостатки имеет король?

Король может собирать налоги, короля защищает королевская стража в городе, король имеет придворного чародея и арсенал во дворце, вообщем король имеет довольно существеннные преимущества. Но есть и ограничесиня - король не может заходить на рынок (чтобы не отсиживаться с короной в неуязвимости или ненароком не продать её торгашу), также королю недоступны многие квесты, он не может убивать свою стражу, а значит собирать с неё лут, он виден всем на карте и наконец все  другие игроки желают смерти короля.  Вообще со стороны не-королей грамотно было бы объединиться против короля.

Как выйти из тюрьмы?

Есть два способа выйти из тюряги заплатить взятку капитану или сделать подкоп. Взятка стоит 200 монет, подкоп копать довольно долго, кроме того, это сопряжено с определённым риском

Как заработать деньги в тюрьме?

Можно продавать продукты с фермы, ловить крыс, продавать ману из шахты и копать золото в шахте.

Как заработать деньги в городе?

Выполнять квесты, грабить дома (но будте осторожны: это вам так с рук не сойдёт), собирать с убитой стражи, продавать трофеи на рынке и собирать налоги, если вы король. Можно даже попытаться ограбить банк, но для этого придётся подумать и есть риск быть пойманным.

Где взять оружие?

Можно снять с убитого стража, можно купить на рынке, можно взять/украсть из королевского арсенала, а можно и ограбить что-нибудь и наконец, снять с другого убитого игрока.

Какие правила на рынке?

На рынке нельзя колдовать и атаковать, монстры, наёмники и король не могут зайти на рынок, если же игрок атакует на рынке, даже просто размахивает кулаками по воздуху он будет застрелен охраной рынка на месте. То же самое будет если охрана застанет игрока за попыткой ограбить банк

Куда девать золото?

Покупать предметы, нанимать наёмников и откладывать на взятки для последующего выхода из тюрьмы в случае смерти.

Какие правила на карте?

Запрещены спеллы телепортов (кроме перестановки) и бехолдер. Кроме того
как и завязано в механике нокса золото остаётся после смерти.

Когда я запускаю карту у себя вместо реплик неписи выдают мне какую-то фигню. В чём дело?

Карта требует у хоста особый nox.csf для того чтобы реплики отображались

На скольких игроков ориентирована карта?

На много, где-то начиная с 4-5, если людей меньше карта ввиду большого размера карта становится скучноватой. Да и королю нудно ждать жертв, пока они соберутся силами при малом количестве игроков, обычно игроки просто избегают короля пока не наберут некоторую сумму на снаряжение. Если же игроков много, карта играется очень азартно и преподносит много сюрпризов, но к несчастью таких нормальных партий удалось провести только две обе выиграл Экст. Очевидно о партиях на Кингтауне нужно договариваться заранее.

Как долго велись работы над картой?

Оооо, очень долго, всё из-за кривого редактора. Много раз карта портилась из-за него (переставала запускаться), а я забывал бэкапаться. Кроме того в этом редакторе порой приходится тратить час на то что в нормальном редакторе можно сделать за 10 минут. Вообщем я потерял впустую много времени на этой карте, но намерен её завершить, однако после этого и еще кое-какого проекта я больше маппингом к ноксу заниматься не буду - уж слишком много времени отнимает возня с ним, он изрядно мне нервы потрепал. Кто сам работал с ним, поймёт меня прекрасно


Ждите, надеюсь что до нового года выложу первую публичную версию.
« Последнее редактирование: 25/12/2009 15:44:59 от Ужасающий »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 20.