NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: 1-й Конкурс карт NoxWorld!/NoxWorld's 1st Map contest!  (Прочитано 35742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Хм, а что, если я видео со скринами карты сделал? Куда выкладывать? Или лучше после конкурса?
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

В Видео NoXWorld, см faq
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Внимание: карты участников выкладываются здесь: http://forum.noxworld.ru/kartostroenie-skripting-modding/konkurs-kart-karty-uchastnikovmap-making-contest-participants-maps!-823
Пока не открыто голосвание, первые впечатления можно оставлять в этой теме! :)
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хотел заценить красивых карт, однако засада - 19 число а в листе виден ровно 1 кандидат.

Впрочем так обычно и бывает, ситуация ЗАВТРА РЕЛИЗ, А НИФИГА НЕТУ популярная тема


надо будет на BlueFort попробывать устроить аццкое мясо
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На сервере было уже аццкое мясо - неплохая карта)
Надеюсь карты будут. Знаю что минимум делается ещё одна.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :( Ну вот на дворе 21ое (21ый век), а у меня не готово...

Но могу клятвенно сообщить  :) что за последние 1,5 дня я продвинулся на 65% - надеюсь закончить или сегодня поздно ночью или хотя б завтра... Ох...  :-[
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Соберись! Мне вот тоже ещё чуть-чуть осталось.... Опаздываю, блин! :(
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Когда будет голосование?
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А за какую из ОДНОЙ представленной карты ты желаешь голосовать?

Я полагаю как будут хотябы еще две от отписавшихся разработчиков.
Думаю это как раз на этих выходных будет.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Представлено теперь три карты. Предположительно больше не будет.
Все три карты доступны на выделенном тестовом сервере (точнее, на обоих ныне существующих - NoXWorld и NoXWorld-2) NoXWorld-а в mapcycle.
Голосование начнётся скоро, точнее сроки неизвестны.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Правила голосования!


Карты сданы, представлены и даже сыграны - самое время начать голосование!

Правила простые: вы в каждой номинации расставляете карты по местам, от первого до второго. Первое место получает 3 балла, 2-ое - два, третье - 1.
Авторам карт голосвать можно! Но просьба быть объективными!
Примерно вот так:

1)Лучшая карта - map1 - 3 балла, map3 - 2 балла, map2 - 1 балл
2)Лучший дизайн - map3 - 3 балла, map2 - 2 балла, map1 - 1 балл
3)Лучший геймплей - map3 - 3 балла, map1 - 2 балла, map2 - 1 балл
4)Сложность  исполнения - map2 - 3 балла, map3 - 2 балла, map1 - 1 балл
Где вместо map1 (2,3) Вы вписываете название карты.

Комментарии о выборе карт обязательны! Развернутые рецензии крайне приветствуются!

Голосование начинается прямо сейчас и продлится до 29/12/2010 23:59:59 (время московское).
Кто еще не видел карты, их скачать выше или поиграть на нашем сервере, где 2 дня будут играться только конкурсные карты.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, мои оценки:
1) Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, Fornat - 2 балла, GreeWood - 1 балл
2) Лучший дизайн - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балл
3) Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балл
4) Сложность исполнения - Fornat - 3 балла, GreeWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл

А теперь рецензии:
1. BlueFort.
Карта достаточно маленькая (ИМХО, не очень намного больше чем MiniMine, она меньше Ennead мне показалась) - для массовых замесов не очень подходит. Скорее дуэльно-тактическая - множество запутанных переходов и окон, из которых можно стрелять. На этой карте может возникнуть сильный соблазн кэмперить... Особенно в дуэли.
По дизайну очень приятная - нравится мне синий, да ) Правда иногда кажется, что слишком уж много синего... Но в целом, помоему самый гармоничный дизайн получился.
Отдельный плюс автору: он первый, кто приготовил эту карту, и единственный, кто сделал это в срок. Сильных огрехов замечено не было.
Общее впечатление: приятный дизайн и хорошие лабиринты для дуэльно-тактической карты

2. GreeWood.
Большая карта. На ней понравился дизайн - руинного типа карт я видел... Разве что в НоксКвесте. Однако если честно чувствуется какая то нарочитость в некоторых местах, будто она не до конца доделана.
По геймплею достаточно хороша для массовых замесов. Для дуэлей - скорее нет, чем да. Показалось маловато кристаллов маны... Точнее - их концентрация несколько неудачна - нет равномерности какой то.
Общее впечатление: интересное дизайнерское решение, но несколько неоконченное. Карта кажется несколько незавершённой.

3. Fornat
Сразу хочу высказать своё "фи" автору карты по орг вопросам: карта очень много глючила, из за неё множество игроков вылетало с сервера, пока я не поправил всего одно поле в свойствах карты.
Ну да ладно, перейдём собственно к рецензии.
Дизайн карты несколько странен. Он достаточно приятен, однако несколько удивляет "разностилица". Причём, если можно ещё понять осенние деревья и красный окрас основных внутренностей самой крепости, то вот почему "донжон" синий - для меня загадка на века.
Дальше. Двери просвечивают. У всех остальных этой баги не было.
Дальше. Воинское оружие с ядом - это ИМБА. Особенно молот.
Дальше. Честно говоря, не понял, где и как включаются лучи смерти центральной комнаты. Пока я играл, они не включились ни разу.
Вообще, затея интересная, мне очень понравилась. Карта "лабиринтного" типа, по размеру показалась схожей с Ennead-ом, МБ чуть поменьше. Для сверхмассовых замесов скорее не подходит, чем подходит - зато ИМХО отлично подошла бы для дуэлей и для троих игроков. Четыре кажется уже многовато для этой мапы.
Общее ощущение: отличная задумка, но исполнение "сыроватое". Требуется ещё работа.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если можно я тоже выскажусь на счет данных карт.
Оценки к картам:
1) Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балл
2) Лучший дизайн - GreeWood - 3 балла, BlueFort - 2 балла, Fornat - 1 балла
3) Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 0 баллов
4) Сложность исполнения - GreeWood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балла

А теперь не много слов об впечатлении о карте:
BlueFort - на мой взгляд довольно интересное строение карты: больше всего нравиться место, где лежит посох ФоНа(а именно кристаллы маны на полу :) ). Цвет очень приятный, самое главное что глаза напрягать не надо, но вот иной раз вещи тяжеловато найти - сливается(особенно когда тебя, а оружие возле стенки валяется). На счет кемпа с Evengard-ом согласен, но вот особо негде(+1 автору), да и то что карта маленькая тоже мешает это сделать.
Так же просто ОГРОМНОЕ спасибо, за узковатые коридоры: ФоНом мочить людей можно на "ура" :) Оценка 3.

Идем дальше:
GreeWood - вот эта карта действительно уникальна своим построением: рунного типа карт я до этого вообще не видел! Очень умиротворяющая музыка, сплошная зелень везде, но очень мало кристаллов маны. Но зато негде кемперить - местность открытая. Убивает эта доставучая лягушка в пруду: бедные паучки и бомберы так и норовят залезть к ней в пруд и погубить ее :D А так в общем ничего такая карта - очень достойная.
Оценка 2.

И теперь переходим к карте Fornat:
Fornat - на мой взгляд самая неудачная карта. Во-первых: все как-то хаотично разбросано. Во-вторых: объясните мне - зачем эта суицидальная "электростанция"? И зачем та кнопка не стене(в той же комнате)? В деревьях застрять раз плюнуть! Тот же самый арбалет в кустах - его же черт достанешь! Там эта несчастная березка выйти или зайти мешает! Потом зачем те автоматы с лучами смерти? Для чего они? Да даже скажем так: как их включить??? Это просто кошмар. Еще раз соглашусь с Evengard-ом что там двери просвечиваются. Потом если использовать блинк, то персонаж блинкуется только в определенные точки, что просто убивает. Так же просто убило окошко с видом на стену. Ладно там хоть поворот направо есть. А не лучше было бы сделать чтобы это окошко было на стене, которая напротив прохода скажем? Но то что там кемперить можно - немного радует, и то что можно людей на повороте фоном поймать - тоже.
Оценка 1.

Ну в общем как-то так. После такого судейства боюсь чтоб возмущенные ЛС-ки не приходили :) И еще: автор карты Fornat - не обижайтесь на меня, я лишь высказал свое мнение и обидеть вас нисколько не хотел - я-то тут собственно никто и звать меня никак :)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балла
2) Лучший дизайн - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балла
3) Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балла
4) Сложность исполнения - GreeWood - 1 балла, Fornat - 3 балла, BlueFort - 2 балла

1) BlueFort
Хорошая мапа, приятный дизайн, все хорошо. Единственное. Стоят какие сундуки по краям стен где их не видно, я понимаю ставить где видно, но там вроде и не надо, я представляю убегающего мага, который об них стукается и не может понять обо что.

2) GreeWood
Огромная мапа, из за своей огромности автор не уделил внимания деталям. Вообще лягушка в пруду не рулит) Сгоревший домик и пруды +1. В целом просто сыровато.

3) Fornat
Мммм...... м... Вообщем карта сразу режет глаза. И все становится понятно! думаю тут нечего сказать. Мне не нравится задумка в корне.
З.Ы. Я нашел как лазер врубить почти сразу!
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважамые форумчане! Просьба внимательно читать правила! Расставлять можно только 3, 2 и 1 балл. Дроби или что-то еще ставить нельзя! Т.е. за первое место - только 3 балла, второе - только 2, третье - только 1. И только 1 первое, второе и третье место в каждой номинации!
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, Fornat - 2 балла, GreeWood - 1 балл
2) Лучший дизайн - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, Fornat - 1 балл
3) Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла,  Fornat- 2 балла,  GreeWood- 1 балл
4) Сложность исполнения - Fornat - 3 балла, GreeWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл



Объяснять не буду. Как нравится так  и расставил баллы.
Записан
Отец читеров

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо и респект тем, кто представил карты – малая родина вас  не забудет! Итак…

BlueFort,  по-хорошему, вообще должна быть единственной рассматриваемой картой, потому что  только её автор представил детище в срок… Ну да ладно. Карта очень маленькая, и  к тому же существенная часть помещений по сути не используется – комнатка с  одним кристаллом, например, или с кольчужной бронёй, что субъективно делает её  совсем тесной, в итоге массовые игры превращаются в балаган. Кстати, о броне. Я  вообще не фанат увешивания доспехов и оружия большим количеством чар, а на BlueFort с этим явный перебор:  если ту же защиту от огня на кольчугах ещё можно понять, то анти-шок и лечение  на латной броне – это лишнее. Воины и так в тесноте чувствуют себя комфортнее  всего, а броня с большой физической защитой и нивелируемым бонусом к урону от  магии и снижает необходимость в кольчуге, и вообще создаёт дисбаланс. Из той же  оперы ускорение выстрела на арбалете – он что, недостаточно мощный? Или  недостаточно редко используемый? С другой стороны, топор огров (будь на нём  хоть Mana Storm  + Ring  of Fire)  – абсолютно излишнее оружие, которое будет лежать мёртвым грузом под лучами  (тоже не очень понял, зачем они нужны – толку никакого, зато трещат на всю  карту). Дизайн, в общем, довольно гармоничен, но автор переборщил с оттенками  синего - если ваш маг сияет всеми цветами радуги, а на тёмном полу лежит тёмный  шмот, то его банально плохо видно. Ещё не понравилось утыкивание и без того  крохотных зальчиков то весами Фемиды, то кучей столбов, то канделябрами у стен  – слалом получается или бег с барьерами. Ещё, по-моему, не очень здорово  распложены фальшстены для тайных проходов: с учётом того, что они ведут в  другую маленькую комнатку, пытаться зайти туда – самоубийство.
Ну и ещё кое-что:

Карта хорошо просматривается и мест для эффективного кемперинга нет.
На счет кемпа с Evengard-ом согласен, но вот особо негде(+1 автору)
 
Ребят, вы просто не умеете её готовить. Вот как можно  отлично устроиться около арбалета и жезла смерти:
 
Вот какой отличный вид открывается на оживлённую магистраль  (вспомните SpyFort):

Ну и мой фаворит – эта позиция настолько хороша, что тут  даже телепорт поставили, чтобы не тратить ману на блинк!



Ну а за вычетом всех этих деталей карта хороша и, думаю,  получит распространение как дуэльная площадка.
 
На GreeWood  очень хорош сам замысел: разрушенное, поросшее травой и мхом каменное здание –  это донельзя круто и готично. Её можно назвать этаким гибридом Woodsmen и  LuckSpin. Увы, с  реализацией не так всё радужно. Карте явно не хватает декора: большие просёлки,  где на полу только трава да один-два объекта прижались к стенам, волнами печали  накатывают на оценку за дизайн. Видимо, автор очень торопился.
 
По вещам, в общем, претензий нет, разве что кольчужная шапка  с ускорением развлекает)) одно дело – сапоги-скороходы, но шлем, дающий бонус к  скорости ног, а не мысли, - это что-то с чем-то)) думаю, пещера с пороховыми  бочками лишняя – слишком рисково заходить за тем, что, в общем, можно найти и  так…
Ну и большая благодарность автору от лица всех кемперов за  эту точку:

В общем, после доработки дизайна, думаю, будет хорошая  большая карта для массовых битв. Ах да, ещё я не понял, зачем нужен пустой  пенёк-тайник.
 
Ну и ForNat/NatFor. Имхо, эта карта имеет  однозначно лучший дизайн из представленных: со вкусом, проработанно, все детали  на месте, сносная геометрия (недостаток - длинный коридор на востоке слишком  узок). Контраст второго этажа а-ля TheGuild и основной части карты мне как  раз понравился, в отличие, как я вижу, от остальных. В общем, визуально она  далеко впереди конкурентов. Увы, тот факт, что на карту многим было банально не  зайти, автоматически делает её в представленном виде малоконкурентноспособной. Как  и вот такие конфузы:

Радует и что я, оказывается, не один такой тупой, что не  сообразил, как лучи включаются))
Ну а большая неудача автора – это магия на шмоте. Здесь это  доведено до абсурда – кувалда с ядом, булава с ядом и вампиризмом, чакрум Ада-и-Яда,  шлем колдуна с ускорением +4, броня с лечением 4+3 (!) уровня – это финиш,  фейспалм и катастрофа. Ещё минус – на некоторых магических шмотках в названии  не отображается собственно наличие протекта. Кроме того, размещение в неудобном  месте фбс как-то не укладывается в голове – лучше бы туда второй Жезл  положить,  он более востребованный…  короче, превосходное визуальное оформление карты испорчено багами и злоупотреблением  зачарования карт. Впрочем, если всё это поправить, то выйдет, имхо, лучшая  карта конкурса.
 
Итого рейтинги:
1) Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла,  Fornat - 1 балл.
2) Лучший дизайн - Fornat - 3 балла, BlueFort  - 2 балла, GreeWood - 1  балл.
3) Лучший геймплей - GreeWood - 3 балла, BlueFort - 2 балла, Fornat - 1 балл.
4) Сложность исполнения* - Fornat - 3 балла, GreeWood - 2  балла, BlueFort - 1 балл.
 
* не очень понимаю смысл включения в голосование этого  пункта: во-первых, не все голосующие в должной мере технически подкованы для  его оценки, во-вторых, он, не в пример остальным, несубъективен.

Arseniy

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Awards

1)Лучшая карта - BlueFort - 3 балла, GreenWood - 2 балла, Fornat- 1 балл
2)Лучший дизайн - GreenWood - 3 балла, BlueFort - 2 балла, Fornat - 1 балл
3)Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла, GreenWood - 2 балла, Fornat - 1 балл
4)Сложность  исполнения - Fornat - 3 балла, GreenWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл
BlueFort-небольшая карта ,выполненная в одном тоне,с интересным балансом. Имхо ,но эта карта (не смотря на больший размер)изрядно напоминает минимайн.Однако ,в BlueFortе другой баланс. Здесь у магов нет дефицита манны и есть трипл (посох тройного огненного шара) что значительно смещает баланс в сторону магов,и эта карта (как мне показалось)прекрасно подходит для любителей спамерства ФоНом(как например ваш покорный слуга :hi: ) ,из-за многих окон и нескольких закутков с доступом к манне .Соответственно для воинов эта карта менее удобна, но зато для них появилось много разнообразной и довольно сильной амуниции ,к примеру мощный посох. В любом случае мне кажется что в отличие от минимайна ,здесь автор постарался создать у всех классов более менее равные условия так что играть на ней будет интересно(правда я не уверен что баланс будет ровный...).
GreenWood несколько сыроватая (на мой взгляд)карта с очень интересным дизайном(оригинальным так точно),кроме того она большая ,но там не так много объектов и,мне кажется ее еще доделывать и доделывать ,понравился спуск в шахту :)
Форнат-карта мокровата ,кроме того амуниция для воина получилась слишком сильной,да и дизайн мне не очень, в обшем не то чтоб очень понравилось,но хочу ометить(хотя я в этом не разбираюсь) что там больше всего скриптов.Т.е автор проделал довольно большую работу :clapping: ...просто ему нужно ее доработать :) И да, к слову, я тоже не нашел как активируеться луч :lol: !! А к вопросу об определении сложности каждый может допросить человека-картостроителя ,а для получения более объективной оценки и нескольких...
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) Лучшая карта - GreeWood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
2) Лучший дизайн - Fornat - 3 балла, GreeWood - 2 балла,  BlueFort - 1 балл
3) Лучший геймплей - Fornat - 3 балла, BlueFort - 2 балла,  GreeWood- 1 балл
4) Сложность исполнения - Fornat - 3 балла, GreeWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл

Впечатления первые, но часто самые правильные.

BlueFort действительно неплохая карта, но по моему она слишком воинская:) Понравился электро-топор:)
По геймплею она неплохая, но дизайн мне не очень, довольно угнетающе.

GreeWood свободная карта, довольно много пространства и в тоже время есть за что спрятаться, дизайн радует. Насыщенность предметами карта примерно близка к оригинальным westwoodовским картам. Всегда можно найти оружие рядом с местом респауна (чародею). Почему это лучшая карта? - хочется свободы и пустоты!:) А здесь это в идеальном балансе - наполненность/пустота, конечно это чисто мое мнение.

Fornat - дизайн очень понравился, рощица, красный кирпич и т.д. по Геймплею карта привлекает своим ландшафтом в роще, где можно спятаться и долго бегать, в тоже время есть коридоры где нужно быть осторожней. Согласен что молот 2poison довольно злобно.А арбалет в закутке это же классно! можно взять незаметно, или спрятаться, конечно если воремя заметишь мину:) Вобщем карта понравилась больше всех, но не доработана до лучшей.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Насчёт распределения карт по местам... Я придержу мнение при себе.


Итак, краткие рецензии.

БлюФорт. Самая простая и маленькая карта из всех представленных. Скриптов и ловушек на ней нет. Есть все виды оружия, кроме серных посохов, что может огорчить фанатов слабого, но весёлого оружия. Мне она нравится...) спасибо автору за ману на полу, булаву, шоковый меч и посох! Ансин, где ты видел железо воина с регенерацией и арбалет с ускорением выстрела?

ГриВуд. Ура! Имбовый шурикен в пещере!!! :biggrin:
Дизайн суперский. Обожаю место, где к телепорту надо идти через "речку" по цветами листве. Действительно, руины! Что-то ударил, оно рассыпалось.)) вещи найс-найс! Но нужна доработка.

Форнат. Автору спасибо, но нужно много что доделать. Хочу видеть финальную версию!! Скрипты... Да! Но не видно молний, которые бьют. Идея хороша.

Вроде, всё справедливо отметил :)
Записан

-TNV-

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Птички непобедимы!
    • Просмотр профиля
    • Awards

1)Лучшая карта - Greenwood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
2)Лучший дизайн - Greenwood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
3)Лучший геймплей - Greenwood - 3 балла, map1 - 2 балла, Fornat - 1 балл
4)Сложность  исполнения - Fornat - 3 балла, Greenwood - 2 балла, BlueFort - 1 балл
Записан
Мы проиграли потому что у нас не было птичек.
Все из за того что не было птичек.
Яблоков, а тебе нравятся птички?

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

1)Лучшая карта - Greenwood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
2)Лучший дизайн - Greenwood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
3)Лучший геймплей - Greenwood - 3 балла, BlueFort - 2 балла, Fornat - 1 балл
4)Сложность  исполнения - Fornat - 3 балла, Greenwood - 2 балла, BlueFort - 1 балл

BlueFort
Неплохая карта,но из-за мест ужасного и неуловимого кемпа,ставлю минус.Так же,постоянный ФоН на этой карте не радует глаз.
Вещи и бутылки(!)расположены,как мне кажется,очень даже грамотно.
Spoiler (click to show/hide)
GreenWood
Карта очень крута :good: Всё началось с рандомной стрельбы из арбалета :biggrin:
Вещи лежат очень удачно.Погребок крут :lol:   Лягушка не рулит.Отвлекает бомберов,тратит пиксю :(
Но на второй (меньшей) части карты очень напрягла стена из окон :blink:
Fornat
Карта неплоха,но действительно нуждается в доработке.Дизайн порадовал.
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Absolute.

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1)Лучшая карта - GreeWood - 3 балла,  BlueFort- 2 балла, Fornat - 1 балл
2)Лучший дизайн - GreeWood - 3 балла, Fornat  - 2 балла, BlueFort - 1 балл
3)Лучший геймплей - GreeWood - 3 балла, Fornat - 2 балла, BlueFort - 1 балл
4)Сложность  исполнения - не могу оценить этот пункт, я не картостроитель и мне сложно сделать выбор. Если такой вариант ответа не подходит, прошу всем картам поставить по 3 балла.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

1)Лучшая карта - GreeWood - 3 балла, BlueFort - 2 балла, ForNat - 1 балл
2)Лучший дизайн - ForNat - 3 балла, GreeWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл
3)Лучший геймплей - BlueFort - 3 балла, GreeWood - 2 балла, NatFor - 1 балл
4)Сложность  исполнения - ForNat - 3 балла, GreeWood - 2 балла, BlueFort - 1 балл
Записан
The Fellowship of The Ping

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Т.к. мясо много не играл, скажу только что вижу, т.е. буду хаять
1) Внешний вид  BlueFort,GreeWood,ForNat
2) Сложность исполнения ForNat,GreeWood,BlueFort

Блю форт кажется мне весьма изящной маленькой картой
На гринвуде погребок, красивый но нелепый, с ужасной кроватью, которая мешается по дороге, и СЛИШКОМ много предметов везде.
Фортнат совсем не понравился  с точки зрения перехода от улицы к помещению, как структура ничего, но исполнение оставляет желать лучшего.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 18.