NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Открытие кармы - теперь для всех!  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Jack Mower

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, уважаемые жители нашего любимого форума!
Сегодня мы открыли лог кармы для общего просмотра, а так же немного изменили порядок начисления. Итак,
О чём же речь?
Наверное многие замечали над аватаркой пользователя, рядом с каждым сообщением, странные кнопки, вроде "Карма", "[ + ]", "[ - ]" - но не трогали их. На самом деле их трогать можно, и даже нужно! Эти кнопки позволяют изменить так называемую карму пользователя - фактически оценку этого пользователя другими участниками нашего форума. Чем больше пользователей ставит ему "плюсы" - тем больше его карма, значит тем больше этот пользователь нравится людям. Соответственно если карма низкая или отрицательная - значит либо об этом человеке никто ничего не знает, либо его никто не любит.
Как же всем этим пользоваться?
Достаточно всего лишь выбрать сообщение, которое вы хотите оценить (может быть как обычное форумное сообщение, так и личное сообщение) - ну или просто любое сообщение пользователя, если вам просто вдруг захотелось оценить просто так :) - нажать соответсвенно плюс или минус для повышения/понижения кармы на один пункт, затем ввести комментарий к изменению кармы и нажать кнопку. Всё! Вы успешно повысили/понизили карму!
Что же это за открытие общего лога кармы то такое?
Внизу главной страницы форума есть кнопка "Лог кармы". Нажав на неё, вы увидите кто, кому и по какой причине изменил карму. Иными словами - вы видите историю изменений кармы, и можете судить об объективности этих изменений - соответственно решая - доверять ли такой карме или нет.
Так же у каждого участника в профиле есть кнопки "Кто изменил мне карму" и "Кому изменил я карму" - по которым вы можете посмотреть изменения для отдельно взятого участника.
А что же это за изменённые правила начисления кармы?
Теперь немного цифр:
Вы можете просматривать логи кармы и менять чью-либо карму только после достижении 16 сообщений на форуме.
Вы можете проставлять карму одному участнику лишь раз в 24 часа.

Думаю, всё объяснено достаточно ясно, и искренне надеюсь что вы оцените эту новую функцию и найдёте ей применение!
Удачи, уважаемые форумчане!
« Последнее редактирование: 02/03/2010 20:21:51 от Evengard »
Записан

Shurik

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • джедай
    • Просмотр профиля
    • Awards

нужная вещь, альтернатива "спасибкам" =)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ха, раньше помню как страшно было поставить карму.
Можно было если человек сделал для нокса что то невероятное..
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сейчас наоборот - можно ставить за любой чих :) (ну эт я образно... Ограничение - 1 голос раз в 24 часа всё таки )) )
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Прочитал главный пост темы и расстроился - думаю чего это я не могу ставить + и - 
Ну нету таких кнопок... и тут дочитываю про 16 сообщений)) а у меня 15  :(
Ой нет, уже 16!  :P
По теме: Наверно интересная идея, которая есть на многих форумах, но конечно это порой может расстраивать некоторых людей... так что даже не знаю ("+" приятны всем, а вот "-", как бы споры лишние не пошли... "за что ты мне", "я тебе отомстю" и прочее) - поживем увидим  :friends: верю что все мы тут друзья! Друзья Нокса!
« Последнее редактирование: 23/02/2010 21:24:28 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19.