NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 550367 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

точку можно ставить с помощью "Del" на NumPad. другого фикса не существует хотя бы потому, что никто из нынених русскоязычных игроков (кроме самого микса ессно) не знает как сделан этот патч (по крайней мере я так полагаю)
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как нагнуть колдуну воина? Стандартные приемы редко срабатывают, это как раз показал последний командный бой  Маги\колдуны vs Войны.
Записан
Отец читеров

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards

Обыкновенного война можно завалить даже не напрягаясь, достаточно вызвать пару духов и постоянно прятатся за ними. Если потеряли духа - не беда, всегда можно вызвать нового, благо они стоят минимум и призываются за 1 секунду. Как только дух парализует война - кулак сверху, если воин издал вопль - снимаем из арбалета. Если воин в броне то можно применить оба способа сразу. То же самое, если во время удара берсерка воин промахивается. Чуть посложнее с воином-метателем шурикенов - надо просто метко стрелять. Бедствия у колдуна начинаются, когда воин находит бумеранг и начинает вычищать полчища колдуна вместе с ним самим. Выход только один - разлучить воина с этим оружием и не дать взять бумеранг повторно. Ещё может составлять проблему закрывшийся в защите с двуручником - можно попробовать подстрелить его во время берсерка. Но паралич в таких случаях колдовать - только себе во вред.
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

Возник вопрос о функции Latency Compensation из патча mix'a. Как ею пользоваться? Всего там существуют три опции: no compensation, minimum и average. По идее LC должна уравнивать пинг хоста и подключившихся игроков, разве нет? Тогда что выбирать в меню? Не говоря уже о том, что игра вылетает регулярно, когда я пытаюсь с опциями LC экспериментировать.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Обычно ставят Minimum - даёт хосту пинг, соответствующий минимальному из присутствующих клиентов. Иногда используют Average (расчётную среднюю), но многие отмечали ухудшение связи после включения этой опции. Если хочешь дать сопернику фору (или, например, поиграть с пингом на карте с ботами для тренировки), можно выставить любое значение пинга в режиме User. Если игра вылетает при изменениях, по старинке найди в папке с игрой nox.cfg и поменяй значение LatencyCompensation на 1 0. Чтобы выставить пинг в user-режиме, соответственно, 1 200 (к примеру), но тогда всё равно придётся переключаться в игре.

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачал вашу сборку Нокса. Столкнулся с такой проблемой. Дело в том, что если не отключить в параметрах "DX поверхности" то с экраном в игре происходит неведомая гребанная фигня.
В вашей версии игры при отключении этого параметра, он не применяется. То есть в моей торрентовской версии когда на нем щелкаешь глюки с экрана пропадают, то есть изменения сразу применяются, а в вашей даже когда выходишь в меню, а потом обратно эта настройка еще все является активной и сооветственно глюки не пропадают.

Посоветуйте пожалуйста, что как разобраться с проблемой.
« Последнее редактирование: 01/01/2010 21:00:26 от Ergo »
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

Забить на нокс 1.3 и прикрутить к твоей торрентовской то чего не хватает)
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Играю с товарищами в Нокс Квест по сетке. Прошли вчера до четвертого уровня и вышли.
Герои сохранились вроде как. Сегодня решили продолжить. Я захостил как и вчера. Герои зашли те которыми выходили, а прогресс не сохранился. Что мы делаем не так?
Приходится проходить все с начала. Или так и должно быть?
« Последнее редактирование: 02/01/2010 21:07:29 от Ergo »
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

Так должно быть.
Сохранение каждые 5 уровней.
Если ты(или товарищ) прошли(побывали?) на 5 уровне, то тогда вы можете пройти в синие ворота и попасть на 5(10.. 15..) уровень.
После 20 сохранений нет.
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

уровень квеста, с которого ворота закрываются, можно изменить с помощью Noxmod suite на любой другой
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ну знаешь когда ты зайдешь на другой сервер получиться так что ты дойдешь до 20, а дальше то ворота закроются, ни кто так сразу не перейдет на "читерские" бины, хотя можно чуть подправить с квестом....
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"ну знаешь" это ко мне относилось? :blink: по твоему я этого не знал? а в целом твой пост не противоречит моему, хотя мне показалось, ты стремился именно к этому...
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

просто написал о возможных "недоумений" с изменением бинов
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Sideic

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Приветствую)
Интересная проблема, есть Nox (русифицированный, но с английскими роликами). При просмотре роликов, которые идут в комплекте с игрой - все нормально) Если заменить их на русифицированные, ролики запускаются, но вместо звука идет треск, помехи, и где-то далеко-далеко, как из другой комнаты - идет звук... Эффект как от плохо настроеного радиоприемника. В чём может быть проблема? Подозреваю, что дело в nox.exe, версия 1.0 (судя по подошедшему кряку, другие версии выкидывали ошибку). Проблема со звуком была и до установки noCD кряка.
Искал в интернете - экзешников не найти, к сожалению, а ради одного файла качать сборки Нокса - накладно) Эх, была у меня когда-то русифицированная версия Нокса (на обложке был изображен Хорендос), работала без глюков... Пробовал в интернете найти, так даже картинок с такой обложкой не обнаружил)

Кто что подскажет по поводу звука в роликах?)
« Последнее редактирование: 11/01/2010 15:21:05 от Sideic »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скорее всего, всё дело в версии 1.0 (поскольку никто и никогда не встречался с такой проблемой в версии 1.2 и выше). В версии 1.2b исправлено большое количество багов. Рекомендую обновить до 1.2b (как описано здесь: Как установить патч до версии 1.2b и NoXQuest?)

Так же возможная причина - установленные на компьютере кодеки, вроде K-lite mega codec pack или ffdshow. Попробуйте их удалить/отключить и проверить.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хорррендус - пожалуйста, ну не надо быть такого низкого мнения о нормальных воинах. Нормальный воин за 2 секунды вынесет берсерками всех духов, а вас убьет молотом\еще одним берсерком. Даже стрельнуть не успеете. А если дело идет на широкой карте, то духи элементарно оббегаются, колдун притягивается и убивается молотом. И никакие кулаки не помогут - нормальные воины ходят в полном комплекте доспехов против колдунов.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

По этому я и лучше буду бомберов в эскорте держать) главное на месте не стоять, а то твой же бомбер тебя убить может, если его тяпнут)
2-3 раза случайно слил воина в берсе из арбалета=> если тебя тянут и сейчас будут бить можно не убегать а неожиданно заставить отступить а то и добить воина)
« Последнее редактирование: 16/01/2010 22:38:06 от TrueDuck »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Есть тут где-нибудь у кого-нибудь текст заклинания Хекубы в заставке? Больно уж хорошо звучит.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Worker

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Как же бесят эти твари
    • Просмотр профиля
    • Awards

Люди скинеьте Но Сд плыз очень надо )
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

вот
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Либо скачайте Патч mix-а (ссылка), который включает в себя данный функционал.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

softhacker

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Привет!
 
Прошу сразу прощение за возможные повторение уже прозвучавших вопросов, а также крякозябры в словах - я на сайте впервые (ПРАВИЛА ЧИТАЛ!) но пишу из КПК (клавиатура-то махонькая ...) да и русский не мой родной.
 
Итак, что интересует
 
1. КАК и ГДЕ здесь можно скачать полную версию оригинал на английском для одиночного прохождения (solo)?
Я уже скачал какой-то английский обрезок (без видео и озвучки) с другого ресурса, ребята посоветовали обратится к Вам....
 
2. КАК и ГДЕ здесь можно скачать полную версию в переводе на русский для одиночного прохождения (solo)?
Прочитав FAQ, я уже начал скачивать NoqWorldedition, NoxQuest (я так понял patch 1.2. уже внутр), а также фикс для шрифтов. Нужно что ещё скачивать?
 
3. Обьясните просто, без умных заморочек о сетевой игре - через LAN, а также через Internet.
 
Порекомендуйте пожалуйста кого-нить из учасников форума, что бы я мог обращатся черз ЛС а не срачить в ветках...
 
С ув. Лэсык (имя такое украинское по русски - Алексей)
--
p.s. как установить на профиль рисунок своего аватара?
 
 8)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. http://dl.noxworld.ru/NoxInstall.zip + http://dl.noxworld.ru/music.zip + http://www.noxhub.net/Downloads/MOVIES.zip + http://www.noxhub.net/Downloads/Dialog.zip = полная версия АНГЛИЙСКОГО клиента для Соло + онлайн
2. http://dl.noxworld.ru/NoXWorldEditionSetup.exe - опять таки полная РУССКАЯ версия для Соло + онлайна
3. http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-ooam-am-o-o-etteet/?msg=8509#msg8509 - это для т.н. игры по LAN, или через Hamachi
http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-ooam-am-o-o-etteet/?msg=8510#msg8510 - а это для игры через Internet, то бишь через сервер

PS: http://forum.noxworld.ru/profile/?area=forumprofile - выберите пункт "Загрузить аватар", выберите файл на компьютере - и сохраните
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

softhacker

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо, за ответы.
 
М-да  :scratch_ones_head: - скачал Русскую версию отсюда, и получил ОБЛОМ  :blink:
 
1. Глюки с видео-вставками (Intro, Outro etc) - звука почти нет, даже пробывал смотреть отдельно с помощьку AV плеера - взял из  SDK для Westwood C&C Tiberian Sun/Firestorm (я фанат всей серии "Тиберийцев") - короче не  пашет  :(
 
Как лечить - не знаю :-X  - помогите, а - я видео-вставки со звуком (из етой игры) еще ни разу в жизни не видел  :'(
 
2. Я ОЧЕНЬ ценю труд модостроителей, и  т. п.  но когда озвучка диалогов банально отличается от их текстовой версии на экране и всё ето произнотся голосом из отхожего места (унитаз) - рука тянется просто выключить динамики >:( 
 
Ребята, не ужели после столького времени ниодна команда не смогла сделать нормальную озвучку? :clapping: 
 
Ведь читал где-то здесь об Фаргусовской озвучке (у меня очень много их игр)  :rtfm:  , кроме того есть прекрасная команда FTP85, Електричка - нужно просто попросить их помочь - могу и я обратится если доверите  :fool: :-X
 
3. Что-то мало нашёл информации о моддинге, помогите плз со сылками  :friends:
 
 
Спасибо отозвавшимся, до новых встреч  :hi:
 
С ув. Ваш, Лесик  :diablo:
 
 
 
 
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) объясни нормально, глюки с видео, мигает экран?
2) перевод нормальный есть см. фаргусовый
3) есть у нас Раздел
выражай мысли точно и четко, без эмоций....
поставь аву поменьше мне вот впадлу смотреть на нее(на пол моего  экрана)
по модингу можешь обращаться ко мне(skype,hamachi)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 20.