NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Лучший перевод NoX?

Фаргус
- 21 (29.6%)
Триада
- 20 (28.2%)
8 бит
- 3 (4.2%)
Русский Проект
- 5 (7%)
7 Волк
- 11 (15.5%)
Навигатор
- 2 (2.8%)
Все - отстой, надо сделать свой
- 9 (12.7%)

Всего голосов: 71


Автор Тема: Всё о переводах  (Прочитано 119679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards
Всё о переводах
« Ответ #0 : 13/09/2010 13:05:59 »

Прочитав на сайте "Русефекации" несколько рецензий о переводах Нокса, я был прямо-таки обескуражен. Мое знакомство с замечательной игрой, которой посвящен данный форум, состоялось в чорт-знает-каком году, когда я прикупил в магазинчике неподалеку от дома CD-диск за 60 рублей. На обложке красовалась физиономия длинноволосого волшебного дядьки, а вокруг пестрели надписи: "Фаргус: полностью на русском языке", "Фаргус Gold: золотая серия", "Фаргус Мультимедия: только полный и качественный перевод", "Диски почтой: www.fargus.com". Было время, когда я говорил, что Фаргус - это хорошо, что многим  лицензированным локализаторам можно у него поучиться, и как пример  качественной продукции упоминал Нокс. И вот, теперь я держу ту же самую коробку перед глазами и понимаю, что ставший родным перевод Фаргусу не принадлежит. Как же так? А вот так! Случай-то не единичный. Точно таким же образом была издана русская версия лукасартовского квеста Full Throttle. "Озвучено профессиональными актерами". Брался релиз "Седьмого Волка Мультимедиа", приклеивались желтые ярлычки Фаргуса - и вуаля! Как же определить, что именно скрывается за фантиком? Обратите внимание на озвучку. У Фаргуса она многололосая. У 7-Волка двухголосая, однако выполнена настоящими профессионалами, которых нередко приходится (приходилось?) слышать на телевидении. Я честно пытался установить несколько переводов, но в итоге версии Нокса отказались запускаться. Удалось изъять nox.csf из версии Фаргуса, но не из 7-Волка. Поэтому, если у кого-то установлена русификация от 7-Волка - выложите .csf'ку; мне бы хотелось ее сравнить с прочими вариантами.
« Последнее редактирование: 13/09/2010 13:18:50 от Tenebricus »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.