NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Не Ноксом единым: другие игры  (Прочитано 192334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rexxx

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Ыыыы...
    • Просмотр профиля
    • Awards

Игорек, Я бы непротив в ред алерт поиграть, но будь у меня компьютер, сел бы и победил за нашу Родину
Не,не  ред алерт.World in Conflict/Еще есть класная онлайн игра battlestar-galactica
Записан
Вы не любите пони?Тогда брони идут:D

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не сказал бы так, Эвенгард - игры, которые выпускают ТОЛЬКО для консолей (=эксклюзивы) абсолютно всегда доведены до ума. Кто-нибудь хоть раз жаловался, что на пс3 игра вылетает?Нет!
Сделаем экскурс в историю - до сего времени, по моим сведениям, патч как таковой выпускался только к одной игре на пс2, Dirge of Cerberus, в ней что-то было действительно кривовато сделано в силу того, что компания попробовала себя в новом жанре и не думала о балансе... И более никаких фиксов уже сделанных консольных игр не было.
Так что нам с вами, обладателям пускай и мощных писишников, остается хныкать и жаловаться на лаги, тормоза, вылеты и проблемы с совместимостью :(
Записан
Spoiler (click to show/hide)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Игорек, Я бы непротив в ред алерт поиграть, но будь у меня компьютер, сел бы и победил за нашу Родину
Не,не  ред алерт.World in Conflict/Еще есть класная онлайн игра battlestar-galactica
Рекс! Я ее знаю, но если ты про третью часть старого бати(Battlestar Galactica III), то я обеими руками за! Кстати ее подругому назвали, Nexus: The Jupiter Incedent
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Только что поставил и попробовал Скайрим. Ну да, графика ничего, но мне кажется, что для 2011 года можно и побольше выжать из игры) Ну, либо я много требую от писишной версии.
Игра действительно стала простой, как палец, может, для того чтобы привлечь новых фанатов?.. В любом случае, Морровинд показался мне как-то и поинтересней, и вода там даже получше сделана :sarcastic:
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Честно говоря, претензии к Skyrim (особенно в стиле "я не играл, но моему другу не понравилось") похожи на брюзжание. Лично у меня по первым нескольким часам игры их две: упразднение классов персонажей (не то что это очень существенно влияло на развитие перса до того, оно всё равно было весьма гибким, но не нравится) и требующий привыкания интерфейс (следствие реверансов консолям). Упрощения геймплея и квестов особенного я не увидел (особенно если сравнивать с Oblivion, который сам был прост, как пять копеек), да и не симулятор это и не квест, в конце концов, а ролевая игра. То же самое относится к сюжетной линии (пока о ней ничего не буду говорить, ибо пока мало прошёл, но опять же можно вспомнить Oblivion с его скучной главной историей). Не в сюжете сила The Elder Scrolls, а в игровом мире. А с этой, главной, частью проблем никаких нет. Мир отлично проработан, куча деталей, роскошная графика и музыка. Ещё одна непонятная мне вещь - это что, плохо, что игра выглядит, как выпущенная в 2011 году, а не 2002? И не забывайте, что и Morrowind, и Oblivion в своё время графически были весьма передовыми играми, это одна из визитных карточек серии.
Кстати, Squall, как раз PC-версии способны на большее, чем приставочные, железо на компах мощнее, мы жертвы кроссплатформенности. Скайрим зато неплохо оптимизирован - в FullHD на всём максимуме у меня летает (как и Crysis 2, кстати).

Вообще хардкорные фанаты всегда будут недовольны тем, что получилось в продолжении, потому что обычно слишком неравнодушны к каким-то деталям и сложившемуся образу игры. Лично я был разочарован Oblivion, но только из-за того, что ждал в буквальном смысле чуда и лучшей игры всех времён, а вышла просто отличная игра. Skyrim пока что оправдывает мои личные ожидания на 100%, даже недостатки довольно предсказуемые - веяния моды. Ах да, и северная провинция Скайрим сама по себе мне нравится.

P.S. И о патчах - с учётом того, что стим вроде бы автоматически обновляет игру до нужной кондиции, это малозначимо. Если, конечно, дело не доходит до уровня Disciples III, которая до третьего патча не работала вообще!!!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Так я и говорю уже, что только что поиграл, и сделал выводы)


Черт, да обратите же внимание хотя бы на менюшку - что было, и что стало. Новая игра, Загрузить, Авторы, Выход. Ну да ладно.
Да и вообще, игра без сюжета - трата времени на прокачку своего эльфа до 80 лвл и убийство времени. А игра с сюжетом - как книга прочитанная или фильм просмотренный, например. Я без всего этого не могу... Толку от того, что создан целый мир в таких мелочах, как ложки и вилки на столе и ягодки грибочки по всему лесу, и не сделан сюжет, способный завлечь игрока и оторвать от реального мира? Это ведь, действительно, не симулятор жизни, а РПГ должна быть...


Короче, я окончательно разочаровался в америкосах. Сплошной фансервис. Пойду к япошкам..... или в старье какое-нибудь буду гамать...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да и вообще, игра без сюжета - трата времени на прокачку своего эльфа до 80 лвл и убийство времени. А игра с сюжетом - как книга прочитанная или фильм просмотренный, например. Я без всего этого не могу... Толку от того, что создан целый мир в таких мелочах, как ложки и вилки на столе и ягодки грибочки по всему лесу, и не сделан сюжет, способный завлечь игрока и оторвать от реального мира? Это ведь, действительно, не симулятор жизни, а РПГ должна быть...
Твоя позиция ясна, но я категорически не согласен. Сколь угодно крутой сюжет приедается, а понравившийся мир - это навсегда. Как раз РПГ - это жанр, который весьма близок к симулятору жизни, не до уровня Sims, но очень близок.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Атмосферность, конечно, хорошо, но в игре без нормального сингла должно быть что? Правильно, мультиплеер. Если рассматривать на примере Нокса - я бы сказал, что это идеальная игра. Тут тебе и антураж, и неплохой сюжет про спасение мира (ну... я действительно думаю, что неплохой :) ), и офигенный мульти)


А по поводу приедания сюжета - а зачем мы играем в игры(я про сингл)? Не ради ли него? Я уже сказал, что думаю, мне интересно будет узнать, что считают другие.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Щас гоняю моровинд(и Notrium) кайфую, пока нету нокса
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сейчас общая тенденция делать игры только лишь бы продать. По геймплею идут только упрощения, особенно если рассматривать серии игр. До сих пор более-менее нормальное продолжение UFO не сделали, а попыток было не мало. Не смогли дойти до уровня 1994 года, не считая графики. Синдикаты еще делают, судя по видео из игры выглядит как обычный шутер, если бы мне не сказали, что это продолжение старой игры 1996 г., я бы и не догадался. В свое время создатели Z "убили" свою игру, выпустив Z2, который был по замыслу похуже 1ой части. Используют раскрученные названия и под ними лепят всякий треш.

С TES 5 все нормально, просто он с "привкусом современности". Представьте, что играете в отдельную игру, не сравнивая и не вспоминая предыдущие части. (я не играл, комп старый)
Записан
Отец читеров

Rexxx

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Ыыыы...
    • Просмотр профиля
    • Awards

Рекс! Я ее знаю, но если ты про третью часть старого бати(Battlestar Galactica III), то я обеими руками за! Кстати ее подругому назвали, Nexus: The Jupiter Incedent
Ем походу нет,вот ссылка на игру http://eu6.battlestar-galactica.bigpoint.com/?afterlogin=2
« Последнее редактирование: 24/11/2011 09:12:00 от unseen »
Записан
Вы не любите пони?Тогда брони идут:D

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Lаrboss

Спрос рождает предложение.

Игры стали хуже не от того что разработчики ленятся, а от того что им не выгодно делать продуманные игры. А кушать, как ты знаешь, хочется всем.

Проблема заключается в том, что раньше к компам имели доступ только "избранные". Избранность заключалась в определенном уровне интелекта. С годами компьютеризация и информатизация затронула все уровни населения этой планеты, что потребовало упрощения юзабилити.

Например вся продукция Apple по мимо имиджа, направленна на дибилов которым сложно разобраться в чем-либо. От того их девайсы снабжены ОЧЕ понятным интерфейсом.

С играми та же тема. Современные игры делают для дибилов, у которых жизнь заключается в первой сигнальной.

Sad, but true
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это ужасно, это же браузерное ммо, игры для тех, у кого на работе есть выход в интернет и делать нечего. Их сотни таких проектов. Как в такие игры можно играть я не знаю. Эти игры хороши тем, что они дают заработать веб-разработчикам, больше плюсов нет.
Игры стали хуже не от того что разработчики ленятся, а от того что им не выгодно делать продуманные игры. А кушать, как ты знаешь, хочется всем.
Я и не говорил, что по причине лени. В продуманные игры мало кому интересно будет играть, люди нынче такие, думать не хотят. Поэтому и сказал про наличие "привкуса современности". Это не только в играх так. В кино тоже самое. Позднее части одного и того же фильма обычно примитивней предыдущих. Книги современные не читал, интересно там такая же ситуация? =)
В ла2 играл... последние хроники это вообще расчет только на школьников 5-7 классов что-ли, другие давно ушли оттуда.
Откуда такая деградация? Может кто-то целенаправлено всех деградирует...
Записан
Отец читеров

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Rexx, не стоит использовать многослойные цитаты.
Ergo, настоятельная просьба в дальнейшем со своими "срывами покровов" не заниматься оффтопом и выучить наконец правописание слова "дебил".

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

А...Да понял. Этот та, которая пользуется Unite.Жаль на информатике не поставилась гадина.
Записан

Rexxx

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Ыыыы...
    • Просмотр профиля
    • Awards

А дома чё не поставишь?=)Как на браузерную игру графика там нормальная.Её можно даже регулирывать :)
Записан
Вы не любите пони?Тогда брони идут:D

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Понимаешь в чем прикол, у меня нету компа, поэтому довольствуюсь оффлайн играми на своем компе.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Понимаешь в чем прикол, у меня нету компа, поэтому довольствуюсь оффлайн играми на своем компе.
:blink:  Где-то тут подвох.


Хотел спросить, никто не играл в Postal 3? На торрентах ломаной версии пока не вижу.
Записан
Отец читеров

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :) ее пока и нет - взломанной то, она ж токо вышла
точно знаю что Мурка будет играть  :sarcastic:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Понимаешь в чем прикол, у меня нету компа, поэтому довольствуюсь оффлайн играми на своем компе.
:blink:  Где-то тут подвох.


Хотел спросить, никто не играл в Postal 3? На торрентах ломаной версии пока не вижу.
Я хочу бету дьяблы...
Я хочу пятый скайрим...
Но комп такой слабый...
И нету у него виндыыы....
Я тиоже буду в постал 3 гонять...А у Алины мощный комп? А то с ней играли в постал 2 по сетке, у нее не был на полной детализации
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня тоже железо старое, 2004-2005 год. Во многое бы поиграл. Даже в последнее обновление ла2 не могу играть, им подавай 3.0 шейдеры, хотя движок игры 2003 года выпуска и вообще без шейдеров может работать.

Для Postal 3 минимум требуется шейдеры 2.0, так что у меня пойдет.

У Алины, на сколько мне известно, на данные момент двуядерник - полетит значит!
Записан
Отец читеров

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, у ней новый комп
Охотник, не унывай! Когда-то сыграешь! А пока тебе старые добрые игры остаются  :hi:
я сам кучу всего не прошел, могу даже кинуть свой список не пройденных игр, которые я собираюсь обязательно поиграть (некоторые игры насоветованы вами, другие из обзоров/рецензий инета)

Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Приятно удивили в списке "Не тормози!" и "Schizm")
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Написал пару слов о том, во что играл из твоего списка.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Deus Ex Интересно по сетке играть. Я с Арсением много играл...
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 20.