NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Городок NoxWorld  (Прочитано 52785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #50 : 05/02/2013 17:25:57 »

Взял карту на редактирование

Edit: Карта битая - выкидывается. Кто-то со скриптами или модбоксами накосячил.

Не ,я не буду редактировать ,пока вы там не вернёте карту в работоспособное состояние, разберитесь со своими скриптами и модбоксами уж будте любезны, у меня карта не запускается, какой тогда смысл над ней работать?
« Последнее редактирование: 07/02/2013 11:55:12 от unseen »
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #51 : 05/02/2013 19:24:31 »

Не ,я не буду редактировать ,пока вы там не вернёте карту в работоспособное состояние, разберитесь со своими скриптами и модбоксами уж будте любезны, у меня карта не запускается, какой тогда смысл над ней работать?

Прошу следующего картодела убрать скрипты, связанные со скорпионом ( в MapInitialize - Create("Scorpion",Waypoint("KatarsisPet")) ) и вэйпойнт.

Вот поправленная версия.
« Последнее редактирование: 07/02/2013 11:56:25 от unseen »
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #52 : 05/02/2013 20:40:48 »

Вот поправленная версия.

Работает, благодарю, начинаю строительство. Удалять части скрипта с вызовом скорпиона пробовал - не помогало почему-то.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #53 : 05/02/2013 20:58:57 »

Просто Perfect ухитрился перепутать объекты и вместо PiledBarrels1 поставил соседний в списке PhantomPlayer. Мне вообще повезло на него наткнуться, а скорпион был вообще не причем.


P.S. Если нетрудно, заодно добавь скрипт на деактивацию скорпиона, чтоб не двигался и не был враждебен.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #54 : 05/02/2013 21:25:35 »

Просто Perfect ухитрился перепутать объекты и вместо PiledBarrels1 поставил соседний в списке PhantomPlayer. Мне вообще повезло на него наткнуться, а скорпион был вообще не причем.


P.S. Если нетрудно, заодно добавь скрипт на деактивацию скорпиона, чтоб не двигался и не был враждебен.


ну тогда ему уровень агрессии на ноль поставить ?
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #55 : 05/02/2013 21:42:54 »

Ну да.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #56 : 05/02/2013 22:05:49 »

И направление задай западное.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #57 : 06/02/2013 23:43:24 »

Итак, скорпиона я вам поправил как надо. Я построил храм - местные божества - ФПС и Пинг. ФПС - доброе божество, оно наделяет скоростью тех, кому благосклонно. Пинг - злое божество напротив, тормозит тех, кому оно не благоволит. Говорят, что злой Пинг любит смотреть на то, как люди страдают от того ,что не могут быть рядом друг с другом.В храме уже есть священник и прихожанка (возможно, будет больше прихожан). Есть некоторая интерактивность - священник и прихожанка могут разговаривать с игроками, священник может благословить ускорением.  Если же священника атаковать ,то он напротив, проклинает игрока, а также кастует на себя неуязвимость. В храме есть вход в подвал, но он пока неактивен. Выкладываю текущую версию. Там дальше возможно сделаю дворик и подвал, но возможно подвал будет вести и вовсе на другой уровень, а-ля залы испытаний из храма Икс.


Чуть не забыл - будте любезны, старайтесь размещать дома плотнее и экономить пространство, чтобы город мог быть больше, а то город не вместит в себя несколько огромных многоэтажных вилл.

Вообще я в перспективе вижу что, у этого уровня может быть много подуровней - например проход к шахтам маны, к залу испытаний из храма, также может быть другой зал испытаний а-ля 2 глава воина, канализация, переходы к открытым уровням ,много чего

Вообще я готов редактировать и дальше, но я бы уже сделал что-нибудь инфраструктурное, кузницу например. Если народ одобрит, могу хоть сейчас сделать.
« Последнее редактирование: 07/02/2013 11:54:13 от unseen »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #58 : 07/02/2013 11:46:57 »

Построй больничку, в которой буду я дежурить, ну и BioShock тоже.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #59 : 09/02/2013 15:00:29 »

Взял карту на редактирование.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #60 : 09/02/2013 18:19:19 »

Работа не идет. Возвращаю карту.

Максимально расширено поле для строительства.
Выровнен общий полигон.
Перемещено место перехода на карту Estate (оба места можно переносить если они мешают).
"Новогодняя елка" заменена на фонтан.
Добавлена пара объектов в домик и территория вокруг него.

Проверил несерверный переход с карты на карту - работает без сбоев.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #61 : 09/02/2013 18:40:55 »

Взял карту на редактирование.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #62 : 18/02/2013 18:02:43 »

Пока приостановил редактирование. Не всю скриптину закончил, дизайн закончил. Надо будет ещё написать скрипты диалогов для медика. Но, пока я буду писать скрипты, кто-то может ещё построить что-нибудь.
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #63 : 23/03/2013 21:06:48 »

О проекте не отписывались уже целый месяц. Его можно списывать со счетов?
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #64 : 24/03/2013 04:58:04 »

Картой сейчас никто не занимается - возьми, да построй что-нибудь. Ну или хотя бы попроси кого-нибудь из картостроителей сделать домик по заказу.
« Последнее редактирование: 24/03/2013 17:45:05 от unseen »
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #65 : 24/03/2013 10:02:40 »

Картой сейчас никто не занимается - возьми, да построй что-нибудь. Ну или хотя бы попроси кого-нибудь из картостроителей сделать домик по заказу.
Не собираюсь там отмечаться. Мне интересно чисто состояние проекта.
« Последнее редактирование: 24/03/2013 17:44:56 от unseen »
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #66 : 24/03/2013 12:05:34 »

Очевидно же, проект приостановлен. Появится у кого время - будем идти дальше.
« Последнее редактирование: 24/03/2013 17:44:38 от unseen »
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #67 : 25/03/2013 07:31:55 »

Можно и мне попробовать свой дом отгрохать? И можно ли свои скрипты вставлять (если да, то какие)?
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #68 : 30/04/2013 16:18:12 »

На данный момент карта свободна?
Записан
Absolute.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #69 : 30/04/2013 17:14:45 »

Абсолютно.
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #70 : 26/07/2013 13:45:11 »

Взял карту на редактирование. Время работы не более 8 часов.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #71 : 26/07/2013 18:59:34 »

Добавил купол небольшой обсерватории. Внутри разместил первоклассный телескоп. На его установку и юстировку ушло очень много сил. Телескоп находится под управлением The Pinnacle. Руками не трогать, глазами не смотреть! Приношу свои соболезнования за доставленные неудобства.
Установил цифру рекомендуемого колличества участников.
Добавил несколько переходов на другие карты.
Без разрешения Snegok-а: поправил расположение дверей в больничке и храме, разместил окна в основном зале храма.

Внимательно просмотрел скрипты на карте. Большая часть записей из раздела String отсутствует в разделе Functions. Поэтому всем, кто писал часть функций, потребуется удалить лишние/ошибочные записи при своей ближайшей правке карты. Не оставляйте после себя мусор, проявите аккуратность в работе.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #72 : 08/10/2013 14:40:55 »

Хочу взять карту на редактирование
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #73 : 08/10/2013 18:42:30 »

Взял карту на редактирование
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards
Городок NoxWorld
« Ответ #74 : 12/10/2013 15:16:44 »

Редактор опять не изволит работать. Планирую переставить
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20.