NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Персональный компьютер VS Игровая приставка.

Комп
- 24 (88.9%)
Приставка
- 1 (3.7%)
Мобильник
- 2 (7.4%)

Всего голосов: 27


Автор Тема: Каким играм вы отдадите предпочтение?  (Прочитано 13001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тут зашел в скайпе разговор о том, для чего нам нужен писишник. Я отстаивал права приставки, как основного средства развлечения путем игры, а мои собеседники считали таковым компьютер. А что скажете вы?
_____
От себя скажу, что мой голос за приставки. Во-первых, куча эксклюзивов, расходящихся золотым тиражом. На компьютер портируются не всегда...
Во-вторых, компьютер изначально не предназначен для игры, приставки же - напротив.
В-третьих, оптимизация: при худшей конфигурации железа, чем у компа, производительность в играх выше.
В-четвертых - не нужно раз в год обновлять оное железо для получения максимальной производительности в игре.
В-пятых - низкий уровень выхода забагованных, сырых игр (практически, нулевой)
В-шестых - ?????
В-седьмых - PROFIT

___________
Плюсы компа -
Высокий уровень удобности игры в ФПС (а это зачастую всякая линейная фигня вроде КоД, совершенно однообразная и клонирующая себе подобных) за счет мыши.
Пиратство процветает в разы больше %) (отчасти отсюда и нежелание компаний вкладывать деньги в ПК-игры для получения общепризнанных хитов).
Ну, и этот наш любимый Нокс тоже на компе)
« Последнее редактирование: 14/01/2012 13:38:08 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Повторю то, что говорил в скайпе. Приставки - маркетинговая уловка, ради создания нового товара и связанных с ним.

Собственно, давайте размышлять.
Реально, мощность компа более чем достаточна для современных игр (говорю само собой об игровой конфигурации), и обновлять его не надо столь часто. Мощность приставок также не вырастает неким невообразимым образом. Заметьте, примерно каждые три года выхоит либо новая приставка, либо некая "более мощная" редакция старой. И новые игры точно так же начинают потихоньку тормозить на старых приставках. Пример? PSP (Fat, Slim в частности) - пусть и не стационарные, но ситуация похожа - например на Fat Skype вообще не поставить.
Дальше поехали. Вот есть у вас приставка. Вы поиграли немного, надоело, отложили... Стоит пылится. Спрашивается, зачем? Слава богу, сейчас стали включать мультимедийные функции вроде просмотра фильмов. Однако и тогда, например, в интернете посерфить (комфортно! Подчёркиваю), в таверну написать, покодить, посочинять музыку или чего ещё угодно вздумается - на ней не поделать. Слишком узкое применение.
Дальше. Вспоминаем, что приставки выходят примерно раз в три года (иногда реже, иногда чаще - несущественно). И ОЧЕНЬ часто, формат картриджей/дисков/UMD-шек/чего там ещё не поддерживается более новой версией приставки. Чтож, держать всё время рядом несколько коробок? Да ещё и в проводах путаться, пытаясь их подсоединить поочерёдно к своему телевизору. На компе же в общем случае любую старую игру можно запустить на новом компе (за некоторым исключением. Впрочем, таких игр 10% максимум от общей массы) - собственно, доказательством чего является наш дорогой NoX. Так даже более того - устаревшие компоненты мощного компа можно кому-нибудь продать/отдать. Либо они могут пригодиться для ещё чего-то - в связи с их универсальностью.
Как справедливо заметил Ramiro aka Squall в нашем же обсуждении по скайпу - онлайн игры процветают так же именно на компах.
Ну и насчёт пиратства. Оно процветает во всей индустрии ПО - в том числе на приставках. Можете поискать, например, в инете, историю Geohot-а. Или же, заглянуть на нехилый раздел консольных игр на каком-нибудь торрент-трекере.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Xbox 360 + Kinect имеет полные шансы на победу:) У меня коллега на работе себе купил, и очень рад.
И я, играющий на компе с детства выбрал бы сейчас играть в современные игры на приставке, а в старые, или особенно интересные игры на компе.
У приставки плюс, что можно играть на телеке с метровой диагональю. И Геймпадом намного интереснее играть в гонки, спортивные игры и проч..
В стрелялки наверно все равно на компе играть, но уже не во все.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На мой взгляд, здесь всё просто. Компьютер гораздо более гибок и универсален: функций гораздо больше, подключить геймпад или огромную LCD-панель можно и к компу, конфигурацию подобрать по своим потребностям и обновить при необходимости проще, обратная совместимость лучше. Ноутбук можно взять с собой и использовать гораздо комфортнее, чем мобильную игровую консоль. В общем, компьютер при довольно небольших усилиях может обзавестись всеми функциями игровой приставки (спору нет, придётся немного позаморачиваться, но это по большому счёту финтифлюшки, нужные не всегда), обратный процесс невозможен в принципе.
Кстати об эксклюзивах: к примеру, StarCraft II был выпущен только для ПК, это к разговору о гарантированных суперхитах.   
Так что моё мнение: приставки - это дорогая игрушка, необходимость которой навязывается (как видно, небезуспешно)) зомби-корпорациями наряду с пластмассовыми яблоками и пауэр-металом. Спору нет, игровой комп - это тоже дорогая игрушка, но (см. выше) его возможности шире и разностороннее, и чтобы играть даже в современные игры, необязательно покупать суперкрутую конфигурацию и обновлять её каждые полгода (это тоже навязанная иллюзия). Здесь важна также роль, опять же, маркетологов, которые продвигают простенькие, но гламурные симуляторы, адаптированные для консолей (как можно каждый год покупать новую версию NHL или FIFA от EASports, к примеру, я искренне не понимаю). Здесь не вина консолей, просто потребности населения диктуют, вот новую часть Myst всё не делают.
« Последнее редактирование: 14/01/2012 14:37:04 от unseen »
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как говорил мой один знакомый - "в приставке 8 ядер, а фоновым приложением винамп не включишь".

1. Приставки занимают узкое направление - игры.
2. Игры на приставки примитивны на мой взгляд. Это я почувствовал, когда 1 раз поиграл в приставочную игру, а до этого играл толко на ПК. Ага, о чем говорить, если на приставке десяток кнопок всего.
3. Графика там не очень. Сравните какие выдает текстуры ПК и приставка.
4. Никакой гибкости настроек на консолях. Слабенькую игру для вашего ПК можно сделать красивее, подтянуть текстуры, поковыряться с настройками. Сильную игру сделать менее красивой, за то игробельной.
5. На консоли можно забыть про сетевые игры.
и тд...

Как итог имеем, что приставка  - просто очень упрощенное устройство, производное от ПК.

PS. CS:GO выйдет в этом году. Разработчики говорили о том, что проект будет поддерживать ПК, xbox360, ps3, причем обладатели консолей и пк смогут играть на одном сервере. Бедняги консольщики будут обвинять пкшников в читерстве с их великими мышками заместо геймпадов :D

PSS.
Цитировать
В-пятых - низкий уровень выхода забагованных, сырых игр (практически, нулевой)
И никакой уровень получения патчей (нельзя без багов выпустить игру) и модификаций (!!!) xD
« Последнее редактирование: 14/01/2012 14:58:53 от Lаrboss »
Записан
Отец читеров

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Почему нет варианта "Ролевые"?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кажется, отписавшиеся немного неправильно меня поняли, или же невнимательно пост прочитали. Я не утверждаю, что консоль должна быть использована для всего (т.е. для интернета, работы(что в принципе нереально)), я касательно игр рассматриваю. Она в принципе разработана для развлечений - игр, просмотров фильмов, а компьютер - для работы, кодерства, итд, так что понятия попрошу не путать. И по поводу "мощности" компов я уже говорил - несмотря на то, что в компе железо в РАЗЫ круче чем на приставке, эффективность при этом максимальная далеко не всегда.
И уж смешно вовсе говорить о том, что, к примеру, игры для PSP fat не пойдут на более новой PSP slim, так что, Эвенгард, данное замечание неуместно. У меня у самого "толстушка" и никаких проблем я в ее использовании не испытывал, за исключением разве что, пользования инетом, но для этого как правило используют комп, или, если уж совсем приспичило, мобильник.
По поводу якобы частого выхода консолей - приведу пример как раз на одной из известнейших линеек игровых приставок – Sony. Первая сонька была выпущена в 94 году, вторая – в 2000м, и, наконец третья – в 2006. Одна консоль в 6 лет – часто? Между выходом Шайтан-коробки и Шайтан-коробки 360 прошло также 6 лет. Не согласен с Evengard-ом. Программная свместимость? ПС2 поддерживала практически все игры с ПС1, а после появления ПС2 Слим, совместимость стала максимальной. Далее, на првых ПС3 была совместимость с ПС2, которой перестали укомплектовывать приставки где-то в июле 2007, видимо, за ненадобностью.
Если брать в расчет и портативные консоли, PSP, то на них также существует программная (иногда аппаратная) совместимость с играми PSone.
Рассматривая невозможность программной совместимости между приставками разных фирм (ХВОХ мелкомягких и ПС Сони), то скажу, что практически все игры, за исключением определенных эксклюзивов,опять-таки, выпускаются для обеих консолей. Чуть выгоднее брать ПС3 за счет наличия у нее Blu-Ray привода (тут даже и фильмы смотреть можно при наличии должного телека, хотя лично я скрытого смысла в просмотре фильма на здоровенном, как всем известная рыба, экране, вместо обычного, не вижу).
Я уже молчу о простоте использования консолей по их назначению – для игр – просто воткни СД в привод. А на компе может не поддерживаться какая-нибудь версия видеокарты серии номер джигурда, нужно поставить какое-то дополнительное ПО, иногда отсутствующее на диске с игрой…
И пожалуйста, не надо думать, что на консоли выходят только угосимуляторы типа фифы или нидфорспида(в которые, к слову, вы и на компе прекрасно поиграете, если припрет).
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пусть даже предположим, что всё, что ты описал, правда. Хотя, скажем так, графика на компе гораздо лучше щас чем на приставках - я читаю постоянно IT ресурсы, вот разработчики именно это и говорят.
Понимаешь в чём дело, на компе можно делать всё то же что и на приставке, и ещё больше. Он по определению выигрывает этим. Я искренне не понимаю, зачем людям нужна крутая приставка, если у них есть крутой комп. Конечно, у приставок есть ещё два плюса:
- Статичность конфигураций (ситуация с "версией джигурда" нивелируется)
- Простота использования (ОС? Редактирование реестров? Конфигурационные файлы? Вы о чём? Это ж приставка)
Так что она скорее актуальна тем, у кого слабый комп и кто любит задрить в оффлайн игры. Знаешь, люди данного слоя населения, извини, немного глупы и унылы - покупать аппарат чисто для того, чтоб сидеть и играть, даже ни с кем не общаясь... Прям асоциальная личность какая то. Когда за те же деньги можно купить комп помощнее и кроме игр заиметь гораздо большие возможности для расширения собственного кругозора.

PS: А, кстати, я сторонник того, что телевизоры тоже не нужны. Лучше делайте большие мониторы без телевизионной начинки. Ну и голубая мечта - всё подключается к компу. Хех.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Одна консоль в 6 лет – часто?
Конечно, не часто, но, во-первых, их возможности за эти 6 лет остаются неизменными, а требовательность игр - нет (что вдобавок и прогресс тормозит - нет стимула делать более качественную игру, если железо её не потянет), во-вторых, лично у меня и компьютеры живут сравнимый срок.

Цитировать
Я уже молчу о простоте использования консолей по их назначению – для игр – просто воткни СД в привод. А на компе может не поддерживаться какая-нибудь версия видеокарты серии номер джигурда, нужно поставить какое-то дополнительное ПО, иногда отсутствующее на диске с игрой…
У меня один раз была такая проблема за последние годы... один. На мой субъективный, проблема сильно преувеличена.
Цитировать
И пожалуйста, не надо думать, что на консоли выходят только угосимуляторы типа фифы или нидфорспида(в которые, к слову, вы и на компе прекрасно поиграете, если припрет).
Вот о том и речь - прекрасно поиграем и на компе :)
Цитировать
Я не утверждаю, что консоль должна быть использована для всего (т.е. для интернета, работы(что в принципе нереально)), я касательно игр рассматриваю
А зачем игнорировать то, что у одного прибора функциональность радикально шире? Суть дискуссии можно свести к тому, настолько ли узкопрофильный гаджет удобнее многоцелевого, чтобы на него тратиться. Всё равно, что сравнивать GPS-навигатор и мобильник с навигационной системой.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Оффлайн? Evengard, ты рассматриваешь только ММОРПГ(причем некоторые), и просто писишные игры с мультиплеером. Да будет тебе известно, что консоль - мать файтингов, и два джойстика к ней подключаются не просто так, равно как и интернетовский шнур. Я уж молчу про кооперативное прохождение доброй половины игр. Не это ли была одна из мечт ноксеров, а?)


unseen, игры начинают выпускаться одновременно с приставкой, и за тот срок, пока в разработке следующая, из железа как раз буквально вытрясывается все, что можно, в компе все очень относительно. Стоит только вспомнить известный боян про выход первого Crysis-а, выпустить выпустили, да только на максимальных настройках он нигде пока что не работает, типа, время опередил)
« Последнее редактирование: 14/01/2012 16:02:01 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да даже если рассматривать  в разрезе игр только приставка явно проигрывает по всем показателям.
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Почему нет варианта "аркада"? Я, например, больше всего люблю играть в In The Groove 2 на аркаде...
Записан

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если есть компьютер, то зачем приставка? Приставки, х-боксы, псп, планшетники и еще ряд всякой всячины ничто иное как, простите, чистой воды вы**оны. Зачем переходить на то, от чего люди отказались десять лет назад, только то, от чего они отказались в те времена называлось Дэнди или Сега? Вам не кажется, что это тоже самое, только слегка усовершенствованное? Смысл тратить бешеные(как по мне) деньги на вещь, которой ты попользуешься ну МАКСИМУМ два года - причем это самый крайний срок - а потом кинешь куда-нибудь на антресоль и скажешь: "Надоело". За те же деньги можно реально купить средний комп.
Так есть ли смысл разговаривать на эту тему?
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

например на Fat Skype вообще не поставить.
А с каких это пор Скайп стал игрой? И вообще, ПСП создан для игр, а не для всяческих Скайпов, Асек и прочего.)

Смысл тратить бешеные(как по мне) деньги на вещь, которой ты попользуешься ну МАКСИМУМ два года - причем это самый крайний срок - а потом кинешь куда-нибудь на антресоль и скажешь: "Надоело".
У меня до сих пор есть GameBoy COLOR и я с превеликим удовольствием играю в игры на нём.

Да даже если рассматривать  в разрезе игр только приставка явно проигрывает по всем показателям.
Далеко нет. xBox Kinect явный пример отличной консоли. и поиграешь, и форму наберёшь.
« Последнее редактирование: 17/01/2012 15:08:11 от Perfect »
Записан

rungss

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

С каждым днём понимаю, что отдам предпочтение всё же играм на приставках и аркадах.
In the Groove 2, Pokemon (GBC/GBA), Tekken VI.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня же вкусы никак не изменились и даже упрочились в пользу консолей. Игра только на компьютере мне представляется, ну... как поездка на трамвае зимой через весь город, когда в этом городе есть метро. С другой стороны - как использование стола только для того, чтоб ставить туда чашку, хотя за ним можно также есть, готовить, играть в настольные игры и даже, напившись, танцевать.
и это несмотря на то, что на аватаре у меня героиня именно компьютерной игры
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для поддержания хоть КАКОЙ-ТО активности на форуме, я тоже отпишусь.
Так вот: консоль - развлечение для детей до 11-12 лет или же для людей с ограниченным интеллектом, которые не могут нормально справится с настройкой ПК. Тем более, только недалекий человек будет платить уйму денег не только за консоль, но и за игры, которые можно для компа можно скачать с торрента. Да, и на консоль сейчас можно скачать игры с торрента, но теперь тема резко меняет направление в сторону характеристик самой консоли и ее способностей "выдерживать напор" более новых игр. На компе это происходит все гораздо проще, по причине того, что если начнутся тормоза, когда выйдет новая игра, например, то я СМОГУ сделать апгрейд: докуплю оперативки, сменю видяху или поменяю проц, или же просто обновлю драйвера, то вы же просто не сможете играть в эту игру, потому, что она не выйдет на вашей устаревшей консоли, или же вам придется покупать новую консоль, которая вам обойдется дороже, чем мне апгрейд. Оно вроде бы и так, но консольщик может привести контраргумент - покупка прошивки. НО! Тут, опять же, идет упор на слово ПОКУПКА. Покупка самой консоли, покупка игр для нее + прошивка - не так уж и плохо, правда?
И наконец, управление в шутерах: попробуйте обыграть какого-нибудь задрота(того же CS) со своим джойстиком. Пусть даже вы мастер своего дела, но я 100% уверен, что вы не выиграете ни разу!

Акцент был сделан на игры по причине того, что, как писал Ларбосс: "Приставки занимают узкое направление - игры."(с)
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Лол, Эвен хотя бы имеет представление о консолях и потому спорит) предыдущий оратор же упорствует в наивном заблуждении и явно не желает видеть очевидные вещи, раз позволяет себе подобного рода высказывания.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Аргументирую - для меня консоль является напоминанием об oldschool и детстве.

Не думаю, что я дно и нуб в компах, хоть и отдал предпочтение консолям и аркадам.





А ещё я хипстер.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не думаю, что я дно и нуб в компах, хоть и отдал предпочтение консолям и аркадам.
x: Ты разбираешься в компах?
y: Нет.
x: Но... ведь ты сколько лет работал с компьютером... не может быть такого!
y: Разбирается, возможно, инженер из фирмы INTEL, а я нет.

По поводу консолей. Прежде, чем мерить какой агрегат на "крутость" надо бы выбрать критерии, по которым каждый из них будет рассмотрен. Высказывание типа бокс360 лучше пк бессмысленно, ибо ничего не отражает.
Если рассматривать, то например так:

Графика ПК: полная поддержка DX9-11 со всеми вытекающими.
Графика бокс360: только DX9 с ограничениями; например - максимальный размер текстур крайне ограничен.
Управление ПК: можно подключить любой контроллер
Управление бокс360: все основные контроллеры можно подключить (не уверен можно ли будет настроить игровую мышь типо х7 как удобно)
Функционал ПК: ограничен фантазией пользователя и ресурсами его пк, однако, возможен апгрейд со временем
Функционал бокс360: множество ограничений... некоторые:8 ядер CPU, а фоном музыку какую хочешь ты не послушать; отсутствие гибких настроек, 30 fps привет; для электронного творчества ничего нет и тд. и тп.

.....и другие критерии оценки.....

И в заключении делаете вывод. Как-то так в общем, если хотите подойти немного объективно.

PS. Кстати, хбокс и пс следующего поколения взяли архитектуру мощного ПК, ну как мощного - эта консолька устарела еще до ее анонсирования....

А забыл сказать главный плюс консолей: если бы не они, то бы игры ушли далеко вперед в плане графическом и не только, но благодаря им можно на топ компе 2008 года играть в Far cry 3 :)
Записан
Отец читеров

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Андрейка, по поводу компов - то был мой ответ на ЭТОТ аргумент, не смазывай всё в единое днище.
..консоль - развлечение для детей до 11-12 лет или же для людей с ограниченным интеллектом, которые не могут нормально справится с настройкой ПК.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Управление ПК: можно подключить любой контроллер
Управление бокс360: все основные контроллеры можно подключить (не уверен можно ли будет настроить игровую мышь типо х7 как удобно)
Функционал ПК: ограничен фантазией пользователя и ресурсами его пк, однако, возможен апгрейд со временем
Функционал бокс360: множество ограничений... некоторые:8 ядер CPU, а фоном музыку какую хочешь ты не послушать; отсутствие гибких настроек, 30 fps привет; для электронного творчества ничего нет и тд. и тп.
Э, Ларбоха, здесь ты заблуждаешься.
Людям с приставкой и незачем подключать задротские мышки. К тебе приходят в гости на вечеринку, среди прочих развлечений порубать в фифу/ufc undisputed/чё там ещё, толпой сидя на диване перед огромной панелью и ничего для этого не делая (не тратя полчаса на настройку и подключение контроллеров) - не на последнем месте. Ты с друзьями занимаешься электронным творчеством или напряжённо долбишься в контру? Когда у тебя на коленках сидит девчонка, неловко управляясь с контроллером, ей лучше, чтобы в руках был клёвенький геймпад, а не скучная мыша, которую она и так каждый день на работе гладит. Когда она отдаёт геймпад тебе и кладёт на твоё плечо головушку, лучше не говорить ей, что, мол, мешаешь мне полностью реализовать возможности моего крутого железа.
Итого вот вы сейчас занимаетесь тем же, что маркетологи, только наоборот - акцентируете внимание на функциях, которых у прибора и не должно быть.

В общем, моё мнение не изменилось (одному играть на приставке - тупость), но я вижу, глядя на свои посты вверху, что недооценил и недоупомянул вариант тусовочный, который был немало и незаслуженно выпущен из памяти - вот тут без вопросов полноценная приставка на километр впереди и не будет превзойдена за счёт ненеобходимости настройки, а суперинтересных и мегасложных игр, чтобы провести хорошо время с друзьями, не требуется. Вот это её ниша.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Э, Ларбоха, здесь ты заблуждаешься.
Я лишь предложил вариант конструктивного рассмотрения ПК vs консоль (консоли), коли тема коснулась их сравнения.

Цитировать
К тебе приходят в гости на вечеринку, среди прочих развлечений порубать в фифу/ufc undisputed/чё там ещё, толпой сидя на диване перед огромной панелью и ничего для этого не делая (не тратя полчаса на настройку и подключение контроллеров) - не на последнем месте. Ты с друзьями занимаешься электронным творчеством или напряжённо долбишься в контру? Когда у тебя на коленках сидит девчонка, неловко управляясь с контроллером, ей лучше, чтобы в руках был клёвенький геймпад, а не скучная мыша, которую она и так каждый день на работе гладит. Когда она отдаёт геймпад тебе и кладёт на твоё плечо головушку, лучше не говорить ей, что, мол, мешаешь мне полностью реализовать возможности моего крутого железа.
Частные случаи из разряда удобства использования... да и разве это привилегии консолей? Вывести изображение с компа на огромную панель не составляет труда, с учетом современных интерфейсов подключения. В среднем у ПК 8 usb-портов, без разветвителей и доп. контроллеров, подключай сколько купишь геймпадов. Если речь идет о вечеринке - ничего не мешает заранее настроить геймпады. Разница будет главным образом в играх (эмуляторы не буду упоминать, ибо бредово).

По поводу того, что ниша консоли(хбокс, пс3) тусовочная - не могу не согласится. Правда, к сожалению(к счастью?), у меня нет таких друзей, которые бы предпочли провести совместно время за консолью/ПК...
Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 22.