NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какую версию Shader Model поддерживает Ваша видеокарта?

1.1
- 0 (0%)
2.0
- 3 (20%)
3.0
- 3 (20%)
4.0
- 2 (13.3%)
5.0
- 4 (26.7%)
Не знаю / Не поддерживает
- 3 (20%)

Всего голосов: 15


Автор Тема: Разговоры и помощь с железом  (Прочитано 33577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

В общем, после долгих поисков, я решил заказать AMD Athlon II x3 455, ибо у нас самый дешёвый двухядерник под AM3 стоит 4100 руб... Пока еще колеблюсь между AMD Phenom II x4 905e. Поддержку процессоров смотрел тут
« Последнее редактирование: 02/02/2012 09:05:01 от KirConjurer »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я бы взял X3 455: выигрыш от лишнего ядра будет маленький, даже если пользоваться оптимизированными под большее число ядер приложениями, а цена на тыщу выше.

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

А вот и видеокарта подходящая нашлась: http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=500746
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Видеокарта с 64-битной DDR3 будет выдавать более чем скромные результаты в играх при любом объёме памяти, ты уверен, что это лучшее предложение?

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

Есть альтернатива, http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=317097. Но потянет ли её 400W блок? И стоит ли тратить лишнюю тысячу на 20 лишних FPS?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

По ссылкам, что ты дал, выходит 500 рублей разницы. На мой взгляд, разница в производительности того стоит. Что до энергопотребления, то я нашёл цифры, что GT520 потребляет ~30 Вт, а HD 6570 - ~45 Вт, зависит от твоего прочего железа, конечно, но не думаю, что пиковое энергопотребление, большее на 15 Вт, будет играть ключевую роль. И да, блок питания тоже можно заменить когда-нибудь)

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня стоит AMD Athlon II x3 455 и Radeon 6670 с 400W блоком - все прекрасно работает, так что я не думаю что с 6570 будет хуже. Так что если финансы позволяют, то ставь AMD Athlon II x3 455 и HD6570
Записан

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

(не)Окончательная конфигурация:

Блок питания: ATX 400W (до этого был Microlab M-ATX 400W - но я ему не доверяю, т.к. он 20-пиновый и репутация у производителя плохая)
Видеокарта: XFX HD-6570-ZHF2 1024Mb 128Bit PCI-Express
Аудиокарта: либо интегрированная, либо Creative Labs X-Fi SB0460 - как позволит мощность БП
Материнская плата: ECS MCP61M-M3 2.0D
Процессор: AMD Athlon II x3 455 1.5Mb, AM3, 3.3GHz
Оперативная память: Hynix HMT325U6CFR8C-H9N0 AA 2Gb x2 (всего 4 Gb)
Жёсткий диск: Seagate Barracuda 7200.10 (160Gb&ATA) и Western Digital Caviar SE (120Gb&SATA)
Клавиатура: стандартная PS/2, мышь Logitech M90 USB
ОС: Windows XP Professional x64 Edition, предположительно


Всего осталось затратить: 6560 руб.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Видюшки от Palit-а обычно дешевле. Правда я ХЗ, делают ли они на основе чипсетов ATI, мобыть только GeForce.

Если получится, оперативки лучше побольше.

Если оперативки так и останется 4 ГБ, смысла в x64 версии винды нет вообще. Только больше потратишь RAM.
UPD: УПС! Вру... Таки нужна. 1 ГБ памяти видюхи тож сюда добавляется... x64 тогда обязательна
Вообще с такой конфигой можно смело сидеть на Win7 и не жаловаться.
7200 - медленноват диск... Может оказаться впредь узким местом. Учти на будущее. Правда у тебя их два - распределяй между ними данные с умом.
Если есть встроенная в матплату звуковуха - внешняя - нафиг нужна? Сэкономь и по деньгам, и на мощности БП.

Если БП тоже до сих пор не сбоил - то оставь его, не покупай новый. Зарекомендовавшая себя вещь надёжней всяких отзывов в Интернетах. Тем более 400 W менять на 400 W - смысл? Лучше тогда уж докупить до более высокого значения.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нормальная внешняя звуковуха не идёт ни в какое сравнение со встроенной, качество воспроизведения музыки и звука в играх намного выше. Но так как Кир уже купил мать со встроенной аудиокартой, да, наверное, лучше экономить.Про зарекомендовавший себя БП Эвен тоже прав, однако не надо забывать, что заявленные 400 Вт могут реально означать и 250 в случае нехорошего производителя, здесь надо смотреть по ситуации. Но если уж менять, то да. на более мощный блок...
В памяти Hynix не сомневайся, достаточно надёжные планки. Corsair, которые ты приводил для сравнения, стоят гораздо дороже, потому что это "оверклокерская" память, у них снижены тайминги, они проверены на работу на более высоких частотах и часто несут с собой дополнительное охлаждение. Но со слабым БП ты вряд ли будешь разгонять компьютер, а если вдруг такое произойдёт, то нет никакой гарантии, что тебе не достанутся модули, которые гонятся не хуже.
7200-то станет слабым местом? Я думаю, старые интерфейсы и маленький буфер здесь сыграют гораздо большую роль.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На самом деле сейчас встроенные звуковухи - это Intel HD, на основе чипсетов Realtek. Для домашнего пользования собственно большего и не нужно. Мы же не аудиопрофессионалы, которые ежедневно работают с музыкой, редактируя её или записывая, верно? ИМХО, если звуковуха встроена (а она в 70% матплат встроена сейчас уже) - то докупать отдельную нет смысла.

То ли дело раньше... Хех. Помнится, в компе 2000 года была встроенная звуковуха... Но от каждого чиха (в смысле изменения уровня настроек в микшере звуковом) она начинала адски скрипеть) Пришлось таки Creative-увскую купить) А в современных компах я с таким не сталкивался.

Ну, хард - говорю на всякий случай. Скорее всего конечно хватит... Просто своппинг на неё будет осуществляться в случае нехватки оперативки. Что затормозит многое. Хотя 4 ГБ всё ж достаточно большая величина для оперативки...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Термин "HD" в отношении встроенного аудио и сейчас неактуален, хоть, конечно, это уже и не тот кромешный ужас, как в средние века. Даже мне, непрофессионалу, невооружённым ухом слышна разница в качестве звука... хотя терпимо, конечно, особенно если акустика тоже невысокого уровня)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Может быть, у тебя неудачная карточка встроенная просто? Я честно говоря ХЗ, в чём разница. Хотя наушники у меня хорошие - Sony MDR-DS6500
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня есть колонки мощностью 90 ватт, 3х полосные (под каждый диапазон частот свой динамик). Вот на них четко слышно на сколько качественная звуковая карта или не очень. xD
Записан
Отец читеров

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как думаете, потянет ли ЕГО кулер Igloo 7200 Light?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А процессор разве в комплекте кулера не имеет? Igloo 7200 Light вроде для другого сокета, но вообще проц со скромным тепловыделением, думаю, проблем не будет.

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, сборка закончена... Всем спасибо за помощь :)
Magicka: 28-38 fps (1152x864, maximum); 30-70 fps (800x600, medium)
Minecraft: около 90 fps, когда растянуто на весь экран, Graphics: Fancy, Performance: Balanced, Render Distance: Normal, Advanced OpenGL: OFF.

P.S. С Ноксом что - то непонятное, тонкие мерцающие линии по всему экрану поверх изображения...
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать видеокарту на Advanced Graphics Port, желательно NVidia, которая подерживает шейдеры 3.0 (или 2.0 на крайний случай), имеет 128 или 256 МБ видеопамяти и которая не является картой исключением для большинства игр (пример такой карты - моя текущая видеокарта Nvidia GeForce 4000 MX)?
Заранее благодарен.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я думаю, лучшим выходом будет поискать на форумах/барахолках в твоём городе в разделе б/у, стоить они должны сущие копейки, а уж с состоянием и сроком, который такая карта проработает, как повезёт.
Последними картами NVidia под AGP были GF7 7600GT и 7800GS (лучше первая) и довольно значительный ассортимент GF6, их и ищи.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

http://computers.dostavka.ru/Komplektuyushchie/Videokarty?min_price=&max_price=&p%5B3821%5D%5B4827%5D=1&terminator=0 - Вот такие карты часто можно встретить в интернет-магазинах.

Покупать в инете не рекомендую - слишком завышенная цена за устаревший продукт. Видео-карту брать надо минимум с шейдерами 3.0. Самые нижние модели у Nvidia - это GF6200, у ATI - Radeon X1300 (но некоторые игры ее не поддерживают с 3.0 SM, поэтому X1600). GF6600 - довольно популярная модель с 3.0 шейдерами в прошлом, однако не рекомендую ее брать по причине частого выхода из строя (нагревается сильно). Если у кого-то рабочая модель сохранилась, думаю, это чудо =).

Рекомендую брать:
NVIDIA - не ниже 7600GT
ATI - не ниже X1600. У ATI есть более новые карты под AGP Radeon HD 3450, 3650, 4650 (это не полный список далеко). 4650 можно брать вполне, а 3xxx лучше не бери, там шина 64bit.

Все это добро ищется в местных газетах объявлений проще всего.

стоить они должны сущие копейки
Относительно. Radeon 9600 у меня в городе продают часто по цене 1000р года так 3-4 уже, 7600GT agp версия около 1300р. В то же время PCI-E 8800GT 1500р.  8)
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня какая т старая карта валяется... Над глянуть, что за зверь... 7600 чтоль?...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вкладываться в 4650 лично я особого смысла не вижу, она, конечно, посовременнее, но стоит достаточно дорого, покупать видеокарту для разъёма, который устарел ещё пять лет назад, за три тысячи, по-моему, неоправданно. Вот отожми 7600 у Эвена :)
Larboss, у меня как раз 6600GT стоит на старом компьютере, полученная с рук абсолютно бесплатно =) до того стояла такая же, но вышла из строя система охлаждения, а сам процессор достаточно надёжен. Перегрев объясняется, наверное, очень высокими штатными частотами проца при скромном штатном кулере.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вкладываться в 4650 лично я особого смысла не вижу, она, конечно, посовременнее, но стоит достаточно дорого, покупать видеокарту для разъёма, который устарел ещё пять лет назад, за три тысячи, по-моему, неоправданно. Вот отожми 7600 у Эвена :)
Larboss, у меня как раз 6600GT стоит на старом компьютере, полученная с рук абсолютно бесплатно =) до того стояла такая же, но вышла из строя система охлаждения, а сам процессор достаточно надёжен. Перегрев объясняется, наверное, очень высокими штатными частотами проца при скромном штатном кулере.

4650 у нас стоит 1.2к рублей =) Я новые не рассматриваю, как-никак шина устарела.

6600GT обычно имеет проблемы с мостом HSI. Мне тоже досталась 6600тая, только она мертвая (

Не слабо везет тебе с моей точки зрения, 6600GT на халяву, эх.

Ребят, войдите в положение пришлите почтой видюху старенькую вроде 6600. Почту оплачу. =)
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня какая т старая карта валяется... Над глянуть, что за зверь... 7600 чтоль?...

Отрыл в своих запасниках Radeon 7500 и GeForce 6200SE. Мда. Древнее, чем мне казалось)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вопрос, стоит ли покупать ноут(комп мне точно не купят) с дискретной видеокартой?
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22.