NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тема для оффтопа.  (Прочитано 713456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #475 : 25/01/2010 19:23:42 »

не мое, но доставляет)

Я — Огр, и это значит я не умный,
хоть у меня большая голова.
Я — Огр, я иногда бываю шумный,
мне сложно рифмовать порой слова.
Я — Огр, значит, вот какое дело,
я сильный, и могу я больно бить
Я — Огр, но бываю мягкотелым,
и от обид не хочется мне жить.
Я — Огр, я гы-гы, я угу-бугу!
И пусть никто не знает этих слов!
Я — Огр, и по-другому я не мугу
порвать непонимания оков.
Я — Огр, и меня не понимают,
а я им говорил, что я поэт!
Они мне: «Так поэты не воняют»!
Ответил кулаков моих дуэт.
Я — Огр, а значит, многое умею,
умею спать и, иногда, не спать.
Я не таких как я порой жалею:
они же не умеют столько жрать.
Я — Огр, это значит, что я Главный!
Я — Огр, это значит Пуп Земли!
Я — Огр, и я вовсе не тщеславный,
я просто Огр, так что отвали.
Я — Огр, я между Дьяволом и Богом,
терзаемый борьбою разных сил.
Я вечером напился свежим грогом,
потом, кажись, Христа я воскресил.
Я — Огр, и этот стих ужасно длинен.
Но что поделать, он же про меня!
Я пафосен, но в этом не повинен,
я, я, я, я, я, я,Я,Я,Я,Я!!!
ЗЫ джин двоечник- у меня еще в обучающем паскале такая же программа была, да и утку он не смог отгадать
« Последнее редактирование: 25/01/2010 19:29:43 от TrueDuck »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #476 : 08/02/2010 12:33:32 »

Как-то пусто тут у вас...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #477 : 08/02/2010 13:38:31 »

Оживи наш форум )
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #478 : 08/02/2010 14:27:52 »

Сделаю все, что в моих силах. Я ведь сюда пришел не только для того чтобы по хамачи играть. ;)

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #479 : 08/02/2010 16:54:42 »

Вот наткнулся на интересные сведения, и решил поделиться. Оказывается, лучи смерти существуют и даже есть особая единица для их измерения - бэр (биологический эквивалент рентгена). Вот некоторые зависимости, которые получает человек в разных событиях:
1 мкбэр - просмотр одного хоккейного матча по телевизору;
1 мбэр - 1 перелет на самолете;
20-50 мбэр - первичные изменения состава крови;
3 бэр - облучение, при рентгенографии зубов;
25 бэр - крайний предел облучения сотрудников АЭС;
30 бэр - местное облучение при рентгенографии желудка;
100, 200, 400, 600 бэр - лучевый болезни 1,2,3 и 4 степеней соответственно;
20 000 бэр - мгновенная смерть (т.н. "гибель под лучом')
Соответственно последнее и является ноксовским лучом смерти  :)

P.S. Моё отношение к лучу смерти уменьшается в геометрической прогрессии  ::)

 
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #480 : 08/02/2010 17:16:58 »

1) Луч Смерти многновенен, это было установлено после многих эксперементов
2) Луч Смерти идеален для "умных крешей"
3) Луч Смерти является культовым оружием некромансеров, а потому внедряется в нашу жизнь и по сей день.
Не останавливая прогресс! не будь регрессором! НЕ отвергай Луч Смерти
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #481 : 08/02/2010 17:28:35 »

Дио, с мгновенностью луча можно поспорить. Я проводил такой эксперимент: берём война и мага. Магом создаём две абсолютно идентичные ловушки со следующим составом: луч смерти+ТТТ. Причём нацеливание одной ловушки ставим дальше чем нацеливание другой (чем более различается дистанция, тем эксперимент нагляднее). Потом заставляем война на полном пробеге пройти через обе ловушки попеременно. В случае прохождении через ловушку с дальним нацеливанием воин получает меньший урон или вообще его избегает.
Вывод - луч смерти имеет ФАКТИЧЕСКУЮ скорость полета, не заметную глазу.     

P.S С лучом смерти игра превращается в миниигру "защелкай противника лучиком", и считаю, что с таким внушительным набором заклинаний уважающий себя маг может показывать фокусы и без дуэта посох луча/луч.
« Последнее редактирование: 08/02/2010 17:31:24 от Horrrendus »
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #482 : 08/02/2010 17:47:02 »

Так или иначе, движущуюся цель проще фаерболлами закидать, чем с лучом корячиться. :)

Очень давно не играл в Нокс. И в последнее время замечаю за собой такую аномалию. При игре за воина (а я, пока что, только за него и играю), не могу использовать таран без гарпуна. То есть кастуя гарпун, обязательно следом использую таран и наоборот. Причем с разницей в секунду. Рука сама собой проводит эти махинации, забывая про меня и мои планы. :scratch_ones_head: В итоге, как вы заметили, я практически всегда впечатываюсь в стену или притягиваю гарпуном воина с кувалдой. Отсюда и ужасный уровень игры. На мой взгляд, выход из этой ситуации очевиден, забиндить способности под другие кнопки. И тут же возникает вопрос, под какие? Пробовал разные варианты, в итоге стандартный более менее удобен, но я с ним часто косячу... :boredom:
« Последнее редактирование: 08/02/2010 17:49:14 от ilich93 »
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #483 : 08/02/2010 17:50:22 »

Хорррендус я проверял юни модом, я сделал стрелялку лучем, и пустил объект с огромной скоростью по карте скорость такая что объект практически невозможно заметить, луч попадал в 100% случаях а это доказывает что если бы луч имел скорость полета больше чем фпс мой луч бы промахивался.
« Последнее редактирование: 08/02/2010 17:52:03 от Dio »
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #484 : 08/02/2010 17:58:48 »

Ильич, если ты будешь применять Боевой Клич вместо гарпуна, будет хуже))

На мой взгляд, ответ на этот вопрос такой же, как на любой, связанный с расположением навыков/заклинаний на панели: перемена мест слагаемых не даст тебе лучшего уровня игры (а худшего - запросто). Сила игрока - в голове, которой он думает, в скорости принятия решения. Во вторую очередь - в скорости, с которой эти решения реализуются. И в последнюю - в том, какими пальцами они реализуются.

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #485 : 08/02/2010 18:17:08 »

Ну раз переназначение мне не помощник, остается одно - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. В принципе это итак понятно, но я думал, что "распальцовка" все же на что-то влияет. Неужели, все воины используют стандартные ASDFG?

Бритнот

  • Живописец NOXа
  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Вуаля!
  • Awards Медаль 'Лучшему художнику форума'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #486 : 08/02/2010 18:22:02 »

     Знаешь, Ильич...у меня было нечто подобное с клавишами :hi: . Только немного наоборот: посередь боя, когда сходятся, например,  маг и колдун (ну и я со своим блондинистым афроамериканцем :focus: - воином), когда вокруг мелькают с неимоверной скоростью лучи смерти, фоны, призраки, файерболы и прочее, я ВНЕЗАПНО...путаю клавиши, и вместо того, чтобы протаранить мага, оставшегося без защиты и заработать практически явный фраг...применяю ЛЁГКУЮ ПОСТУПЬ...и вот, посередь рубилова, из драки на цыпочках выбирается мой вояка, а вслед за ним уже летит фон/шар/луч смерти и... :skull: .
     Вот поэтому я задумался: "А зачем мне вообще поступь? Если ты увидел ловушку - то проще её перепрыгнуть, нежели так извращаться", и попросту убрал данную способность с панели. С тех пор таких казусов не происходит [хотя происходят другие :superstition: ...но это и история другая].
Записан
Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он - смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #487 : 08/02/2010 18:41:59 »

Бритнот мудрую вещь говорит. Глаз волка, кстати, я тоже не использую (хотя я как воин очень слаб), т.к. играю воином только в массе, когда в невидимости особо не попрячешься, - остаётся вообще всего три нужных навыка! :)

А от стандартной распальцовки ASDFG отказывался только Deja Vu, но это и понятно - у него вроде был специальный артефакт для сетевых шутеров с удобным расположением шифтов.
« Последнее редактирование: 08/02/2010 18:44:59 от unseen »
Записан

Бритнот

  • Живописец NOXа
  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Вуаля!
  • Awards Медаль 'Лучшему художнику форума'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #488 : 08/02/2010 18:51:23 »

     Вот кстати по поводу Глаза другая история :hi: ...
     Когда я только начал играть по сети меня взялся тренировать Экст [за что ему СПС Бльшими Буквами]. Я наблюдал за его игрой, играл с ним, и однажды, заметив...кое-что,...спросил его прямо: "А зачем ты применяешь Глаз Волка даже в дуэли против воина?". Он ответил, что это происходит рефлекторно. Я просто запомнил это и...позабыл [ну как всегда :P ].
     Теперь сам стал замечать: "А нафига я против воина Глаз использую?". И вспомнил учение Гуру :neo: ... Рефлексы - это наше всё. Однако использование Глаза в дуэлях, да и в массовых играх, помогает не сойти с ума в поисках противника. Как говорится: "На безрыбье и рак - рыба", поэтому клавиша G является спасением от безделья - своеобразным тонусом :bb: .
Записан
Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он - смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #489 : 08/02/2010 19:07:32 »

Ахаха, единственный случай, когда я с кем-то тренировался, был, как ни странно, когда мы с Личом отстреливали воина Гаретта из посохов смерти, обсуждая нюансы прицеливания. После этого Лич счёл возможным заявлять, что он научил меня стрелять лучом. Впрочем, влияние его на свою манеру игры я не отрицаю.

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #490 : 08/02/2010 19:39:03 »

Меня бы кто взялся тренировать... :)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #491 : 08/02/2010 19:48:36 »

Попроси - мало кто откажет.

Бритнот

  • Живописец NOXа
  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Вуаля!
  • Awards Медаль 'Лучшему художнику форума'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #492 : 08/02/2010 19:59:49 »

Спроси-спроси. Я заметил, что в Хамачи среди сторожил вообще ОЧЕНЬ добрые и отзывчивые люди :drinks:
Записан
Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он - смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво.

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #493 : 08/02/2010 20:20:35 »

А почему бы тебе самому Ильича не потренировать? Ты знаешь достаточно, да и время МОЖЕШЬ выкроить когда захочешь...
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Бритнот

  • Живописец NOXа
  • Пользователь
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Вуаля!
  • Awards Медаль 'Лучшему художнику форума'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #494 : 08/02/2010 20:27:32 »

     Неееет!!! Ты что, Хоррр? В сравнении со многими я просто новичок. А про время ты мне даже не говори :rtfm:
     Хотя нет...у меня таки начал появляться стиль игры...хоть и абсолютно рандомный с использованием чакрума. Зато теперь можно сказать: если где-то, как-то, неожиданно, случайно прилетел чакрум - то значит где-то здесь Брит и неровён час - он завалится сюда через ту или иную дверь. А за ним на своих крыльях как ангел-хранитель парит Рандом Великий...[сколько пафоса :P ]
« Последнее редактирование: 08/02/2010 20:38:33 от Бритнот »
Записан
Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он - смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво.

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #495 : 08/02/2010 21:33:30 »

мага от безделья спасает ребаф(сколько раз вспоминаю когда бегаешь в дуэли), меня тренировал Снежок и Катарсис
Ильич если маг могу подучить)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #496 : 08/02/2010 21:38:06 »

Мда уж, меня от скуки за мага спасает вечный каст при любой остановке молнии ) Двойной эффект - вроде и мана не тратится, а если что - активная защита ))))) Правда иногда из за того что я одновременно жму и молнию, и дес рей мышкой, второй обычно игнорится игрой и я умираю вместо того чтобы забрать честно заслуженный фраг... )))
Хотя ребафы у мну тож частые... Особенно шок и скорость
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #497 : 09/02/2010 13:00:40 »

Если честно, меня больше всех привлекает колдун. И учиться играть хочу именно за него... Но и от других классов отказываться не буду. Так что, если кто может потренировать, напишите в хамачи или здесь. :)

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #498 : 09/02/2010 14:53:18 »

ilich93, с удовольствием возьмусь за твое обучение. Хоть я и не могущественный колдун, основы я вроде уяснил  :) . И я готов поделиться опытом.
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards
Тема для оффтопа.
« Ответ #499 : 09/02/2010 16:11:44 »

Отлично, спасибо. :)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.