NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tenebricus

Страниц: [1] 2 3
1
NoX / Всё о переводах
« : 14/06/2011 17:38:20 »
Да, озвучка "Седьмого волка" неплоха. Тот дядька, что за кадром вещает, в 90-х еще Скруджа Макдака в мультиках озвучивал. :) Что касается желания одолжить свой собственный голос любимому персонажу, то тут есть два момента. 1. Речь должна быть поставлена должным образом. Просто прочитать текст не выйдет. Не зря актеров на это дело специально натаскивают. 2. Аппаратура требуется соответствующая. Я сам был свидетелем многократных попыток кустарно озвучить компьютерную игру. Штука в том, что даже самые мелкие дефекты в конечном счете очень заметны. Так что озвучение - это как раз сложно.

2
NoX / Всё о переводах
« : 14/06/2011 17:20:36 »
Пробовал я перевести Нокс с нуля. Сделал половину кампании за конжа, да как-то забросил. Есть там технические моменты (например, проблема шрифтов), с которыми самому справиться не удалось. Но по части чистого текста там всё несложно. Главное - взяться.

3
Творчество по NoX / Видео NoXWorld
« : 11/12/2010 16:08:10 »
Мне удалось скачать видео при помощи менеджера закачек Download Master. Сохраняем на диск и смотрим WMPlayer'ом. Скажу отдельное спасибо за комментарии. Я сам давно думал, что прокомментировать запись было бы интересно. Минус - это громкость звука или скорее его тишина. Я успел посмотреть только финал, и там Нортен говорит так, как будто боится спящих детей разбудить. Детей, которые спят прямо рядом с компьютером. Или, может, он стеснялся кого?.. Еще чуть-чуть и перешел бы на шепот. Впрочем, дикторские способности у комментаторов, несомненно, имеются. Порадовало отсутствие всяких запинок и слов-паразитов. А ведь от них порой сложно избавиться!
Что касается пожеланий:
1. Звук громче, речь смелее.
2. Чем вдаваться в подробности предыдущих кубков, лучше внимание уделить текущему матчу. В том числе нельзя забывать и про новичков Нокса, которые, возможно, увидят эти игры. Можно пояснять действия игроков, отмечать используемые приемы, рассказывать об их индивидуальной тактике etc. Этого дела много не бывает.

4
ИМХО, в маппул должны входить все карты под авторством Westwood плюс следующие кастомы:
courtyard
fallest
ennead
ktfore
autumn
winter
blasphemy
impulse
minimine2
furnace
swamps

Среди стандартных мап мне лично нравятся далеко не все, но факт тот, что к ним игроки уже давно привыкли.
unseen, fallest гораздо лучше сбалансирована, чем оригинальный estate. Там больше оружия, что помогает в ффа, там есть набор кожаной брони против молотка, плащи, да и в визуальном плане она выглядит достойно.

5
Пинг в районе пятидесяти. Для меня это почти беспрецедентная величина. Народ, заходите тестить. Жду пока.

6
Я бы поучаствовал. Создавайте на ВОЛе игру с паролем. Пароль можно оставить такой же, как и в прошлый раз.

7
NoX / Кто как дурачился в Ноксе?
« : 14/10/2010 14:17:35 »
Это я придираюсь или тема действительно пошла в каком-то не в том направлении? :)

8
Я не смог подключиться по техническим причинам. Собственно, вы что-нибудь о постоянных командах решили или так просто побегали?

9
Цитировать
На завтра, 10.10.2010 в 15-00 по Москве, на ВОЛе назначается первая  тренировка по Ноксоболу.
Окей. Только тогда пускай хост создаст игру минут за 15 до назначенного времени. И тогда ровно в 15.00 начнем.

10
Нет. Говорят, что завтра неудобно. Значит, надо на будущую неделю назначить.

11
Я за воскресенье. Во второй половине дня. У многих это время для досуга. Соответственно, где-то с 18:00 GMT+3 и до утра. :)

12
Ну тогда пусть хост дату назначает. Только просьба хостить на ВОЛе (приватным сервером, например), так как Хамачей я сейчас пользоваться не могу.

13
2Katarsis
"Меткий конж" - это тот, который могет сбивать на бегу всех, кто приближается к его воротам? Такого не бывает. Однако, наказать воина, влетевшего в стену, вполне можно. В принципе, я теперь за правило о трех классах. :) А насчет custom правил и мап, то надо сперва наиграть какое-то количество игр на Shootout, выяснить, что не так, и потом только вносить изменения.

2TheSim
Меняю инфу о дате на инфу о составах.

Например:
(Нортен, я, Hell) vs (Мурка, unseen, TheSim) vs (Katarsis, ilich93, CTPEKO3EZ)
Пойдет? Только ХЗ, кто будет хостить в третьей команде... Стрекозец может или нет, я не понял.

14
Цитировать
Могут случиться какие-то  непредвиденные обстоятельства, может произойти индивидуальная  непереносимость с хостом и т.п., тем более, опыт в Ноксе с опытом в  ноксоболе не так явно связан, субъективно -  другие навыки требуются,  чем в обычной сетевой игре. Мораль - давайте уже объявим  игру/тренировку, а то разговоры можно вечно вести.
Ну и как мы проведем тренировку, если команды еще не определены. Смысл как раз в том и заключается, что каждая команда тренируется отдельно. Сперва теоретически, а в товарищеских матчах проверяет наработки на практике. Что касается непереносимости и обстоятельств, то именно для этого я и предлагаю обсудить составы на форуме. Чтобы никто обиженным не ушел.

А насчет всех трех классов... Это сложный вопрос. Дело в том, что конж не особенно эффективен в ноксоболе. С одной стороны, если классовый состав всех команд одинаковый, то вроде как баланс в этом смысле появляется. С другой стороны, конжи будут болтаться как балласт. Хотя черт его знает.

15
2Norten
Думаю, надо ограничиться 3на3. Так надежнее и вполне играбельно. Вот третья команда - это да. Это дело. Тогда нужен еще один человек. И еще один хост. И опять же встает вопрос о составах. Есть возражения касательно тех принципов, которые я предложил?

16
Итак, необходимый минимум участников собрался: TheSim, unseen, Мурка, Hell, CTPEKO3EZ, Norten и, собственно, я. Теперь делимся на команды. Дело это тонкое, но я позволю себе пару предложений. Во-первых, число участников нечетное, так что в одной из команд будет запасной игрок. Думаю, всем известно, что собрать в одном месте в одно время шестерых человек может быть затруднительно. В этой ситуации запасной игрок может заменить отсутствующего. Ну а в тренировках команды он принимает такое же участие, как и остальные. Во-вторых, логично, что при проведении тренировок каждой из команд необходим хороший хост. Два главных хоста у нас: Мурка и Нортен. И в-третьих, есть три игрока, которые оценивают свой уровень в Ноксе как начальный. Соответственно, двоих из них следует записать в команду с запасным игроком, поскольку новичков порой трудно найти в хамачи. Я лично согласен войти в команду с двумя новичками. В конце концов, тренировки должны раскрыть тактический потенциал ноксобола, и если нубская команда одержит победу над командой опытных игроков за счет тактики - это будет славная победа.

Исходя из вышесказанного я предлагаю один из следующих составов:
1. (Нортен, Hell, CTPEKO3EZ, я) vs (Мурка, unseen, TheSim)
2. (Нортен, unseen, CTPEKO3EZ) vs (Мурка, TheSim, Hell, я)
3. (Нортен, Hell, TheSim, я) vs (Мурка, unseen, CTPEKO3EZ)

Ну, или что-то вроде того. Это всего лишь первое предложение.

17
Нет. "Ноксоболом" тут называют стандартный режим сетевой игры FlagBall. Состязаются две команды. Побеждает та, которой удалось загнать волшебную сферу, условно, "в ворота" соперника, обозначенные флагом. Сфера "липнет" к персонажу, который затем может "выстрелить" ее к товарищу по команде или в "ворота". Магия и драки присутствуют.

18
Значит, требуется еще два человека минимум. Лучше больше. Потом поделимся на команды по обоюдному согласию и назначим товарищеский матч. Ну и тренировку одну хотя бы провести.

19
Ну ясно. Я не думал, что правила меняются от карты к карте. На BankShot и FlagBall эти спеллы разрешены, что смешно само по себе. На OgreBall и Shootout они запрещены. Shootout - это, ИМХО, единственная карта, располагающая к тактической игре.

20
Это я говорю "по дефолту". Ты уверен, что у себя ничего не менял? Я вот уверен. Скриншоты выкладывать или на слово поверишь?

21
ТТТ и телекинез по дефолту запрещены. Жалко, правда? :)

22
Пинг от хоста зависит, ВОЛ можно и заиметь, а по поводу скилла вообще не парься - все вместе учиться будем.

23
Цитировать
И почему у нас не должно  быть варианта на случай, когда по-серьёзному играть уже никто не хочет?
Да ради бога. Я только говорю, что потенциал ноксобола вообще не реализуется. ИМХО, этот режим может быть гораздо интереснее, чем сейчас. Конечно, все упирается в наличие или отсутствие желающих. А с другой стороны, зачем еще эта тема, если не желающих собирать?

Итак, отпишитесь ниже те, кто хотел бы устроить серьезный заруб 3 на 3 постоянными командами.

24
Всякий матч по футболу, который проходит на массовых играх, неизбежно превращается в балаган. Люди носятся, как бешеные, кого-то таранят, куда-то стреляют, а в итоге полная неразбериха. Возможно, дело тут в рандомных составах. Я думаю, нужно как-то организоваться, собрать пару-тройку стабильных команд по три человека и между ними устроить несколько товарищеских встреч. Тогда футбол может стать полноценным режимом игры, как КТФ, а не вариантом на тот случай, когда по-серьезному играть никто уже не хочет.

25
NoX / Всё о переводах
« : 13/09/2010 13:05:59 »
Прочитав на сайте "Русефекации" несколько рецензий о переводах Нокса, я был прямо-таки обескуражен. Мое знакомство с замечательной игрой, которой посвящен данный форум, состоялось в чорт-знает-каком году, когда я прикупил в магазинчике неподалеку от дома CD-диск за 60 рублей. На обложке красовалась физиономия длинноволосого волшебного дядьки, а вокруг пестрели надписи: "Фаргус: полностью на русском языке", "Фаргус Gold: золотая серия", "Фаргус Мультимедия: только полный и качественный перевод", "Диски почтой: www.fargus.com". Было время, когда я говорил, что Фаргус - это хорошо, что многим  лицензированным локализаторам можно у него поучиться, и как пример  качественной продукции упоминал Нокс. И вот, теперь я держу ту же самую коробку перед глазами и понимаю, что ставший родным перевод Фаргусу не принадлежит. Как же так? А вот так! Случай-то не единичный. Точно таким же образом была издана русская версия лукасартовского квеста Full Throttle. "Озвучено профессиональными актерами". Брался релиз "Седьмого Волка Мультимедиа", приклеивались желтые ярлычки Фаргуса - и вуаля! Как же определить, что именно скрывается за фантиком? Обратите внимание на озвучку. У Фаргуса она многололосая. У 7-Волка двухголосая, однако выполнена настоящими профессионалами, которых нередко приходится (приходилось?) слышать на телевидении. Я честно пытался установить несколько переводов, но в итоге версии Нокса отказались запускаться. Удалось изъять nox.csf из версии Фаргуса, но не из 7-Волка. Поэтому, если у кого-то установлена русификация от 7-Волка - выложите .csf'ку; мне бы хотелось ее сравнить с прочими вариантами.

Страниц: [1] 2 3

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 17.