Всё остальное > Рубаем по интернету

ВАЖНО: БИНДЫ В ДОТЕ!!!))) МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ В МИРЕ!!!))) КОНФИГИ В НОКСЕ!!!)))

(1/4) > >>

Serg Lich:
     Что такое бинд - это когда на 1 кнопку(биндятся кнопки f1-f12 ТОЛЬКО!!! f1 -  консоль, её не трогаем СОВСЕМ!!!!!) нахначают несколько комманд. Чем сложна игра за мага??? заклинаний больше чем слотов, а для выжывания надо юзать ВСЕ!!!)))) Что я пытаюсь сделать??? я пытаюсь разработать систему методов, результатом которой будет к примеру за нажатие кнопки f2 - скорость, защиты от огня, молний, яда, шок по порядку, а также многострадальные и неюзимые прозаклинания меток. Кнопок МНОГО - 11...
     Чем мы распологаем??? Мы располагаем консолью. Как Я себе это представляю - есть Макросы - это конфигурации биндов. Их можно сохранять в файл, загружать из него. Бинд - кнопка забивания комманд для кнопки.
Комманда HELP выдает на список комманд, среди которых:
BIND f[1-12] :       это сам бинд
UNBIND f[1-12]             антибинд
exec                        выполнить функцию
execrul                   выполнить функцию ИЗ ФАЙЛА!)
say                            назначить  текстовую переменную
set                             назначить  переменную, наверное числовую
list spells                     показать названия спеллов, цену, время каста. Я надеюсь, что с помощью названий, взятых из английской версии, можно будет  запихать их в бинды
list staffs, list weapons, list armor              я предполагаю забиндить на кнопки прикиды для воина - металл - неметалл - кто не понял - 1 кнопка - все возможные вещи металлические, если нет - любые, 2-ая кнопка - все вещи обычные, нет металла. Я очень удивился, когда кто-то из пап ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО в 1 игре снимал металл, когда я частотравил его молнией))) - увидил меня - тут же снял металл)). Так же примерно для посохов и оружия
lock               ставит на консоль пароль, чтобы никто не смог вытащить ваши наработки в ЯВНОМ виде
 
Ну вот. Это список того, что предоставили в открытую создатели игры.
Я думаю, что сюда же относится и редактирование файла config.cfg (я уверен - этот файл как в КС содержит настройки И БИНДЫ ТОЖЕ), его можно загружать, редактировать в игре, сохранять.  
 
Я предпологаю, что бинды можно так же назначать на уровне патчей на ЛЮБЫЕ кнопки - путём редактирования всевозможных файлов самой игры. Это направление я предпологаю избрать основным, из-за того, что официальные возможности очень корявые))), ПОРУЧАЮ его тем, кто ШАРИТ в этом. Допустим, тому же самому многоуважаемому Снежку, разработчику баланс - патча.  
     Заранее оговорюсь, что понадобятся 2 однотипные разработки - преобразования патча баланса к забинденому и преобразование обычного патча 1.2 нокса для кланвара))) (ЗЫ - но 30 маны вместо 15 за телепорт - жёстко, не попрыгаешь как я - кто видел меня на Эстаде воочию - знает, седня поставил патч баланса)).
     Рас уж мы НАЧАЛИ таки-то работать с конфигами, я предлагаю тем же папам сделать конфиги(config.cfg) для устойчивой игры по лагающему интернету(нелагающий - раздел в Гарене(www.Garena.com - срочно скачивайте уже сейчас) - супер мего мировой локальной игровой сети) - я взял на себя(http://noxworld.forum24.ru/?1-1-0-00000085-000-0-0-1236450434). Этот конфиг подарузумевает как в CS и в Q3 - (2 ОЧЕНЬ древние великие консольно-конфигурашные игры) - настройка дальности обзора, огранчение по пакетам и т.д.(это смотреть надо).
      Результаты исследований прошу выкладывать ЗДЕСЬ. Не смотря на некоторый упадок форума, игры ПРОВОДЯТСЯ ПО ПЯТНИЦАМ, СУББОТАМ, ВОСКРЕСЕНЬЯМ ВЕСЬ ДЕНЬ. Основная сеть - DunMir. Ждём всех, хотим сыграть в футбол 5*5, особенно я за воина))). Не стоит забывать и про сеть NOXWORLDNET, самую многочисленную после NOXW, в которую я не могу попасть из-за отсутствия мест(там 256 людей, кто - не знаю, ничё про неё не знаю, только про забитость). Имеют место быть и левые сети - NoxGames и noxw.
     Нокс - коммандная игра. Обратите внимание на бксплатные средства связи - Team Speack, Skype, Ventrilo. Вторым ВСЕМ обзавистись ОБЯЗАТЕЛЬНО при отсутствии лимита на интернет.
     Ждём вас всех с нетерпением.
 
 

kenny:
Некон, готовь награду еще один мастер созрел!

Nekon:
Пусть сначала кто-нибудь сделает это.

Deja vu:
Хмм... еще с самого начала, когда я зашел на клан сервер(в нормальном вествуде), меня удивило, как маги так быстро обкастовывают себя еще и успевают кинуть на других, и тоже думал, что это типа макросы. Начал теребить консоль.. пробовал по разному описать нужное действие, ничего не получалось, ну я и забил))) сделал вывод, что это просто скилл и низкий пинг.... И вот сейчас опять попытался что-нить "проссать" в этом деле... в папке c игрой, нашел 2 cfg файла, nox.cfg и default.cfg... как я понял, nox.cfg это конфиг моих изменений, default.cfg существует как откатный к дефольтным настройкам.... По сути это и есть полный конфиг, в нем видно только настройки видео, аудио и управления.. других команд, типа "cast spell" "InvokeSpell" "SetSpell#" там нету.... да и консоль не дает полного списка команд(или как раз же дает?).. вывод, механика игры не предусматривает такого рода фичи... я не могу объяснить зачем в таком случае в игре есть команды macros on/off, bind, exec, но на данном ядре не получится произвести такие манипуляции)) Это возможно только в том случае, если есть дополнительные команды, о которых я ничего не знаю и которые могут быть зашиты в игре...
 
По этому я думаю, что не стоит гемороиться по этом поводу.... ну вот подумайте сами, какой итог от того, что одним нажатием сразу можно будет обкастить себя скоростью, шоками, ффкой и тд....  Если подумать, действия должны будут идти друг за другом, и между ними нельзя будет вставить еще одно(любое) действие, т.к это либо приведет к замене действий или же вообще проигнорируется=>мы теряем гибкость и на момент обкаста становимся EZfrag'om....+ обкастить себя полностью за 150 маны не получится, надо будет "дозаправиться" а если кристалы полупустые или на них еще один маг, а у нас обкаст...... это только один минус в сторону "биндовки", я думаю можно найти еще))  По этому хочу сказать следующее)) Нужно учиться играть на 5 спелл сетах, и выбрать для себя 25 основных заклов и задрачивать не "макро контроль", а именно "микро контроль"(знать на каком спелл сете находишься сейчас и быстро переключаться на необходимые и обратно). Я сеня играл первый день после 5+ летней паузы, начинаю привыкать.. играю магом, юзаю сразу 5 спелл сетов сразу, чтобы запоминать где и что...))  
 
Все вышесказанное имхо =))

Serg Lich:
М....познавательно конечно))) НО!!!!  
1)пока мы не знаем консольные коды спеллов
2)между заклинаниями можно вставить команду ЖДИ как в кс, оформление её можно вырвать каким нибудь образом из консоли
3)раз бинды - только для текста, значет придётся делать бинденные патчи. 1 ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ЭТО СДЕЛАТЬ МОЖЕТ!!!! ЭТО СНЕЖОК!!!!!!!! МЫ НАДЕИМСЯ ТОЛЬКО НА НЕГО!!!!)))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии