NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Игра по интернету. Вопросы.  (Прочитано 275981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Kryss

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сколько времени брожу по форуму, но никак не могу найти ничего по игре в инете. Скачал ваш клиент, Гамачи тоже есть, но доступа к NoXWorld нету - сеть переполнена. Объясните плиз.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Настоятельно рекомендую прочитать всю тему с самого начала.
Можно также посмотреть вот эту тему.

И хамачи - уже устаревшая весч, которой пользуется минимум людей.
Записан

Kryss

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо! Получилось! Набираемс опыта. =)
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну вот... Вернулся, собрался поиграть по сети и наткнулся на проблему...в общем, скачал Нокс версии 1.3, установил, в game_ip вбил нужные айпи серверов, захожу в "сеть", и не вижу сервера! Решил хотя бы в Nox Quest на Westwood Online сыграть, но опять же проблема: после ввода имени и пароля, экран застывает на "проверяем на обновления" до истечения тайм-аута. Может мне кто-нибудь помочь?P.S. Захотелось поиграть по сети называется...
« Последнее редактирование: 09/05/2013 19:20:54 от unseen »
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну вот... Вернулся, собрался поиграть по сети и наткнулся на проблему...в общем, скачал Нокс версии 1.3, установил, в game_ip вбил нужные айпи серверов, захожу в "сеть", и не вижу сервера! Решил хотя бы в Nox Quest на Westwood Online сыграть, но опять же проблема: после ввода имени и пароля, экран застывает на "проверяем на обновления" до истечения тайм-аута. Может мне кто-нибудь помочь?P.S. Захотелось поиграть по сети называется...

Спецом для остальных.

За такой шрифт нужно бить головой о клавиатуру, до тех пор пока все кнопки и зубы не вылетят.
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

о_О Странно... Когда писал, всё было нормально...
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ага, конечно. В следующий раз проследи, чтобы таких "случайностей" не было.
Мне кажется, этот вопрос описан в FAQ.

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

В этом-то и дело. Как я понял, при скачивании версии 1.3 ничего более устанавливать не надо, т.к. всё уже "вшито". Оставалось только айпи серверов в нужный файл скинуть и начать играть...
P.S. Ок, постараюсь.
Записан

Xenomorf

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если с этой проблемой кое-как разобрался, появилась другая...
В общем, захожу на Westwood Online. Проходит полминуты, и... "вы отключены от сервера". Чтобы я ни делал: пытался играть в NoxQuest или просто бездействовать, всё равно одно и то же. Может кто уже сталкивался с этой проблемой?
Записан

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемые любители нокса. Помогите, пожалуйста, с мультиплеером разобраться. А то в FAQе непонятки такие:
  1) Что нужно для игры по интернету?

  Для игры по интернету необходимо:
  1.   Иметь одинаковую версию игры с тем, с кем собираешься играть (чтобы   играть с нами, необходима версия 1.2b + NoXQuest или выше. Для   подробностей смотрите FAQ по общим вопросам о NoX) - я скачал версию 1.3 с вашего сайта.
  2. Иметь уникальный серийный номер (подробней см. 2) Не   могу зайти в игру по сети! Пишет "Вы должны иметь уникальную копию   NoX"! Что делать? Вариация вопроса: как задать уникальный серийный   номер?) - это, как я понял, мне не надо.
  3. Настроить систему и NoX для игры по интернету (рекомендуется настроить оба, первый приоритетней): - что значит настроить систему и игру??? ниже, как я понял, 3 способа играть по сети.
  а) по локальной сети на сервере NoxWorld (официальный способ проведения игр на нашем портале, подробнее см. Постоянный сервер NoX-а) - это, наверное, надо прописать в game_ip.txt IP-сервера. Потом в игре - сетевая игра - сеть - выбрать его в списке (у меня получилось так зайти на ваш постоянный сервер, но там никого кроме монстровю одному не одолеть)))
  б) по Hamachi (официальный способ проведения игр на нашем портале, подробней см. 3) Как установить Hamachi? Как повысить приоритет Hamachi? Что делать если нет возможности повысить приоритет Hamachi?) - ну я вроде как установил хамачу. всякие приоритеты не делал. там в найти сеть ввёл NoXWorld и пароль 1580 и ещё NoXWorld-1 и тот же пароль. Так у меня пишет сеть переполнена.
  в) через сервер Westwood Online (позволит играть с иностранцами, подробней см. 4) Как установить и настроить Westwood Online (игру по серверу)?) - ну написал ник/пароль нажал войти, выбрал сервер XWIS (один единственный) дальше нажал игры, выбрал игру (одну единственую) и нажал присоедениться дальше соединение с сервером... время ожидания от сервера истекло.
Вот и поиграл в классную игруху. Помогите, друзья. Поиграемб

UPD:
Ах да, 4 пункт:
4. Желание играть :)

С этим проблем нет)))
« Последнее редактирование: 23/06/2013 11:35:21 от Dio »
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Монстры на постоянном сервере нужны, чтобы ты не скучал, ожидая других игроков. Как только кто-то еще зайдет в игру - они исчезнут.
По хамачи сейчас, вероятно, мало кто играет. Приоритет нужно повышать что бы видеть игры, созданные игроками (теми, что сидят с тобой в одной сети). Но сети, которые раньше использовал портал переполнены, так как их больше никто не администратирует.
Для игры через westwood вроде нужен уникальных логин и пароль.. Но не факт, что на твой сервер кто-то сможет подключиться.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Так как мне с вами поиграть?
Записан

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Так как мне с вами поиграть?

Уже всё. Вопрос решён. Спасибо Стрекозецу.
Записан

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Помогите ещё одну проблемку решить, товарищи. Захожу в игру -> Сетевая игра -> Сервер(Westwood Online) -> Выбираю ник -> Нажимаю "войти" -> и тут!: "Проверяем на обновления" а потом: "Прошёл таймаут подключения к серверу. Проверьте." И что это?! В этот же день играл с корейцами. Всё нормально было. И главное на любой ник такая штука.  Раньше был один XWIS, его хватало. А сейчас даже не просит выбрать сервер. Что такое не знаю. Может соединение плохое? Или с Westwood Online что-то не так? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

С Westwood Online действительно бывают неполадки. Подожди, может возобновится связь.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, спасибо, возобновилась связь.

Не подскажете какие-нибудь серверы для игры по сети (не обязательно русские). Заранее спасибо.

Dio: пост через две минуты?
« Последнее редактирование: 25/06/2013 12:11:30 от Dio »
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

На ВОЛ очень редко бывает нормальный сервер, там в основном корейцы играют. А так - наш сервер является единственным хорошим, который доступен практически всегда.
Записан

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

На ВОЛ очень редко бывает нормальный сервер, там в основном корейцы играют. А так - наш сервер является единственным хорошим, который доступен практически всегда.

Ну на Westwood Online я пару раз нормально играл (да я всего пару раз играл, второй день, и может не знаю что такое нормальная игра) с корейцами в NoX Quest (до 40 уровня дошли). Да и с амерами там где каждый сам за себя было не плохо. Правда пинг 360( Ну ваш сервер доступен практически всегда, но народу там нет. Приходится звать вас или своих.
А я вопрос задал про серверы по сети а не по Westwood Online. Я же могу просто занести ip каких-нибудь серверов в game_ip и играть в них по сети? Или так не получится? Если можно, то подскажите ip этих серверов.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Нет серверов подобных нашему. Считай, это единственное хоть как-то активное Нокс-сообщество.
Записан

MobyDick

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет серверов подобных нашему. Считай, это единственное хоть как-то активное Нокс-сообщество.

Понятно. Вот и выбирай между вашим сервером где почти всегда никого и Westwood Online который у меня через раз коннектится(
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Пришёл бы ты года на два раньше... Игроки были почти всегда.
Записан

Filot Kvazirak

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ни как ни могу авторизоваться на сервере :'(


вбивать надо логин и пароль как на сайте?
Или где то еще регистрироваться надо что бы выйти на карту?

Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Filot Kvazirak

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

да, и даже файл создал для быстрой регистрации на F2,
Nox качал с сайта, может быть версия не подходит?
Записан

Filot Kvazirak

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Awards

странно вбил 1 enter 1
и зашел на сервер, можете тоже зайти что бы проверить как работает?

Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.