NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Игра по интернету. Вопросы.  (Прочитано 275196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. Вообще то никак - для этого требуется поддержка этими программами Нокса - данной поддержки нету.
2. По идее так и должно быть, но на практике заблаговременно редко удаётся объявить
3. Все просматривают тему официальных игр, не имеет особо смысла) Хотя... Кто знает... МБ и стоит. Тут нужно мнение основной массы игроков.

4. Причина по которым стоит находиться вне объявленных официальных игр одна, но важная - дело всё в том, что официальные игры лишь 1% от всех проводимых игр. Чаще люди договариваются между собой через тот же хамачи - и играют. Игры вообще возникают спонтанно
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Q, Отвечу и я, поскольку могу ответить вроде на все твои вопросы:

1) mirC, клиент общения типо аськи, но популярность завоевавший именно благодаря общим каналам, где могут общаться сразу куча юзеров на тематические тематики. Помню раньше через Мирку проводили чемпионаты по Фифа, то есть 2 товарища играют, а информация через ботов туда выводится в общий канал, вот. По Ноксу такого не разу не слышал да и по другим играм тоже.
 Garena, коммерчеризованное детище наподобие хамачи, но с румами на 225 людей с кучей рекламы типо "купи голд аккаунт, шеллы, меллы, силикон в грудь и etc" интерфейс ужасает навороченностью и отстствием удобства и красоты. Всё это конечно не важно, поддерживай владельцы Гарены игру Нокс, но в списках игр вы не найдете комнат по этой игре, только Дота, КС, Батлфиелд и прочее популярное ныне (один активист этого форума давно писал письмо с просьбой внести игру Нокс, на что получил ответ "А? добрый день... Вас 2000 Ноксеров по всему миру говорите? Очень хорошо, а у нас дотеров полмиллиона, не пойти ли вам...").
--------
посему резюме, через подобные штуки в Нокс не играем. Два средства игры в Нокс это через
а) ВОЛ - который сейчас X-WIS сервер. Тут играют и создают все у кого белый айпи, корейцы европейцы, Юсы и наши там тоже бывают. Хотите не париться созывать людей на игру? Зайдите на ВОЛ, список из 4-5 серверов обычно всегда есть, пинг и качество в зависимости от того чей хост
б) сети хамачи, коих хватит на всех (а оф. сети от сайта - еще и регулярно чистятся), достаточно быть с хостом в одной сети и ты увидишь его в игре (возможно с занесением его айпи в файл game_ip.txt дабы в самой игре уже айпи не вбивать, а то не всегда хосты из одной сети сразу отображаются в игре, а если в файл забит то всегда)

2) железного графика вы нигде не найдете, следите за новостями и темами Офиц. Игры и Неоф. игры - там всегда заранее выкладывается новость о проведении игры/турнира и прочего. Повторюсь, почти каждый день куча товарищеских игр по хамачи обычно, когда юзеры просто в чате хамачи/общего чата Нокса в скайпе договариваются пойти поиграть
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробую ответить.
В Nox нельзя поиграть через Garena, она его не поддерживает. Были попытки игры через эту систему, но все они закончились неудачей.
Через mIRC, насколько я знаю, это вообще система чатов, через которую, само собой нельзя играть в Nox.

Точный график игр составить очень сложно, потому как Администрация не всегда может провести официальную игру. Если есть желание чтобы объявили Официальную игру, а она не объявлена - пиши в личку администрации. А еще лучше объявлять и проводить собственные игры в любое время по своим правилам и писать о них в этой теме: http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/aem-mo-ea!/250/
Раньше так очень много игр проводилось. Народу, как правило, собирается нормально.

Новость добавлена на главную страницу.

Сети Хамачи регулярно чистятся, покидать их самостоятельно не обязательно. Если есть желание поиграть прямо сейчас, заходи, наверняка там кто-то есть, кто тоже хочет сыграть.
Записан
The Fellowship of The Ping

Storlack

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Так,извините,товарищи,но тема серьезная раз,то и ответьте. Пинг сильный по хамачи вдвоём...у меня скорость 600 кб,у него 2 мб.Причем когда я хост - у меня не тормозит.Когда он хост - у него...
так происходят настолько жуткие лаги что я уже думаю "а не зря я вспоминаю игру-легенду моего детства"...
ответьте пожалуйста - уже надоело играть в одиночную...версия игры и у меня и у него 1,2b...качал с rutracker.org но похоже что-то изменилось уже?
про ВОЛ - это Westwood online?


ну и последняя просьба - распишите все подробно:)гены военного сказываются:)
Записан
Все что я говорю взаимосвязано.И ничуть не оскорбляет если увидеть связь...
Ну или если я сам начинаю материться - и так ясно:)

Не порьте с психом с рассудком - хуже будет для всех:)

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пинг зависит от расстояния, скорости, качества и загруженности инета, и загруженности системы.
Когда ты хост, естесственно тормозить не будет, задержка появится только при включенной компенсации пинга.
Чтобы создать оптимальные условия для игры попробуй отключить все загрузки, торренты, файрвол, клиенты обмена сообщениями и все приложения, которые использвуют большое количество памяти.
Как вариант советую сыграть с кем-нибудь другим и посмотреть будет ли меняться качество коннекта.
ВОЛ, да, это WestwoodOnLine.
Записан
The Fellowship of The Ping

Storlack

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

ок,прямо сейчас попробую...
Записан
Все что я говорю взаимосвязано.И ничуть не оскорбляет если увидеть связь...
Ну или если я сам начинаю материться - и так ясно:)

Не порьте с психом с рассудком - хуже будет для всех:)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А, в Хамачи вы друг к другу должны ьыть зелеными... Ну и конечно если один живет на Камчатке, а другой - в Москве - то хорошего пинга скорее всего не будет...
Алсо, если у вас вдвоем АДСЛ (типа Стрима) то смело делите ваши скорости на 10 - исходящие примерно настолько ниже входящих.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Где скачать и как установить WOL?
Записан
Отец читеров

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан

rain4ytoo

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Розкажите пожалуйста как пошагово запустить НоКС по инету если вас не затруднит.? И где можно скачать версия игры 1.2b (+NoXQuest)?? ПРосто не в прикол читать 11 стр. , а очень хочеться поиграть , ведь игра детства.  Спасибо
« Последнее редактирование: 11/10/2010 17:16:01 от rain4ytoo »
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

11 страниц? мб просто ознакомится со списком вопросов в FAQ?
http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/faq-o-ooam-am-o-o-etteet/
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

biosergey

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Помогите настроить игру через хомачи плизз!
Я скачал с этова сайта две версии игры 1.3 и 1.2b + шрифты и патч
Поставил приоритет на хомачи
Отключил бранд маузер. Все равно не вижу игр. Может я што нибудь упустил?
П.С. у меня виндовс 7  инет(Новотелеком) через кабель.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вполне вероятно, что просто нет созданных игр. Попросите кого нибудь создать. Либо воспользуйтесь способом с game_ip.txt
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А кто-то хостил?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

rain4ytoo

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

11 страниц? мб просто ознакомится со списком вопросов в FAQ?
http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/faq-o-ooam-am-o-o-etteet/
спасибо, уже посмотрел, и мне помог Garret :)
Записан

biosergey

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

все я понял што я упустил ) мне надо было вписывать айпи в game_ip.txt Спасибо за помощь!)
« Последнее редактирование: 16/10/2010 10:26:45 от unseen »
Записан

Legioneer

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хай пипол.
Чо такое патч микса и где он есть ? )
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Добро пожаловать на форум, Legioneer.
О том, что такое патч mix'а, где его взять и как использовать, написано в этой теме.
В будущем перед тем, как задавать какие-либо вопросы, настоятельно советую читать раздел F.A.Q. А также задавать вопросы в специально отведённых для этого темах - скажи, пожалуйста, какое имел отношение твой вопрос про патч к обсуждению Unimod'a?
« Последнее редактирование: 17/10/2010 18:41:59 от Evengard »
Записан

setazer

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Zetsubou Deshita!
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ребят=( Я канеш понимаю, что не в тему пишу - но я щас не могу Хамачи почему-то юзать... Пытаюсь включить хамач - он выдаёт сообщение "Сервер Hamachi отклонил запрос на вход в систему" и всё=((( Ничё не сделать, а так с вами охота сыграть
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

переустанавливать пробовал? скорее всего ты просто набаловался с использованием разных папок конфигурации хамачи - вот там и сработала система защиты. попробуй удалить-установить, удалить папку с конфигурацией и включить хамачи(создастся новая) итд итп
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Katarsis дело говорит: удаление хамачинских папок и чистка реестра должны помочь.


И ещё: уважаемый setazer, если вы понимаете, что пишете не в тему, то какого, спрашивается, эмбера вы пишете, куда не надо? Про существование таких изобретений, как поиск и яндекс, вообще молчу.

Insignia Derrial

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

 Не подскажете? Начал дома с женой рубиться в сетевую игру, и возникли вопросы по режимам. Арена, Flag и FlagBal - понятно. Что надо делать в режимах "король", eliminatiоn.... ??? И если можно по детальнее!
Если надо - vkontakte.ru/i.f.derrial
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Король
Тут не надо убивать абы кого, на карте появляется корона, если этот король кого то убивает ему дается фраг, и если кто то его убивает то то же дается фраг, тот кто убил короля становится королем.
Элиминатион.
Смысл игре в том что бы выжить, то есть за убийство фраги не дает, но когда тебя убивают больше какого то кол-во раз то ты проигрываешь.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Insignia Derrial

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

То есть "появляется корона"? Просто так лежит на карте где-то? И кто король изначально?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да просто лежит на карте, король тот у кого корона, зайди игру выбери режим, и сам все поймешь...
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.