NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Матч-апы  (Прочитано 9617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #0 : 06/05/2012 20:39:58 »

Надо сказать, мне немного надоели споры вокруг того, маг имба или не имба, или воин имба или еще черт знает что, и я предлагаю следующее решение проблем. Проведем проверку матч-апов. Проведем все возможные бои и выясним наконец, какой класс зарешает в каком режиме. Вот список режимов, которые надо проверить:
- Arena
- Team Arena
- Elim
- Team Elim
- CTF
- CotR
- FlagBall


Командный CotR, говорят, весьма сомнителен, так что ограничимся обычным.


Как будут проходить игры: собираются команды из одинакового кол-ва человек (по трое-четверо в команде), и в каждой команде будет только один класс, причем классы должны быть разные. В некомандных дисциплинах каждого класса на карте тоже должно быть поровну. Умелых представителей каждого класса у нас - куры не клюют. Да и мультиклассеров тоже хватает, так что недостатка в игроках не будет, вопрос в том, будет ли достаток в желающих?


Все, кто заинтересован, напишите в эту тему ответ с соответствующим содержанием. В ответе обязательно должно быть указано, за какой класс вы могли бы сыграть в матч-апах.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #1 : 06/05/2012 20:56:07 »

Играть  буду (только пожалуйста матчи не очень поздно) однозначно  :)
War only  :flameknight1:
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #2 : 06/05/2012 21:01:28 »

Согласен с Муркой, не очень поздно.
Только маг.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #3 : 06/05/2012 21:45:53 »

Хотел сначала написать многа-многа букафф... Но решил не тратить бисера зря.
Хочу сказать только одно. Ты вообще представляешь себе, сколько надо провести битв, заранее спланированных, с тщательно подобранными участниками, составами команд, хостом, и так далее и тому подобное? Тут, говорят, два турнира висят недоигранные, хотя и требующие в десятки раз меньше усилий... Хотя, если ты собираешься делать оценки по десятку сыгранных матчей, то ладно. Только грош цена такой оценке будет, простите за каламбур.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #4 : 06/05/2012 21:48:50 »

Это почему же KotR командный сомнителен? Просто вы не умеете его готовить. Потенциал у игры великолепен.

Лично я считаю, что имба здесь только скилл игрока, и ничто иное. Хотя для фана могу и сыграть. Как вы наверное догадываетесь - только маг.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #5 : 06/05/2012 22:07:27 »

Согласен с Эвенгардом.

Wiz map(c) - а как с этим ты будешь бороться?
Записан
Absolute.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #6 : 06/05/2012 22:48:19 »

Evengard, если есть желание, можно и командный сыграть, на здоровье.
Had Zeng, элементарно, подобрать такую, на которую не будут жаловаться, что она wiz map. Или, как вариант, сыграть на wiz map и на war map(да-да, есть такие!), например, мне кажется, что толпа воинов на минимайне выиграет у толпы магов.
Поскольку все на добровольной основе, ни о каких временных рамках не будет идти и речи. Тем более, что цель - не доказать кому-то, что кто-то крутой, как вареные яйца, а проверить, насколько один класс может противостоять другому без дополнительной поддержки.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #7 : 07/05/2012 02:08:19 »

Определить будет сложновато, кто есть имба. Многое зависит от самого игрока, т.е. его MadSkillZ'а в игре, многое зависит от карты. Каким образом выбирать карту (карты), на которых будет происходить матч-ап? К примеру: ведь на некоторых картах маги в тряпки рвут воинов, а на другой - воины разминают булки магам... Проводить раунды на нескольких картах, а потом складывать поэтапный результат? (в принципе как вариант сойдет, но стоит придумать что то еще).

Спорить об имба-спеллах можно до бесконечности. Воин, на маленькой мапе, если крикнет - Так магу почти ничего не сделать (практически как и кожеконжу). Маг ставит ловушки типа [забвение+стан+шаровая] - конжа в тряпки расчленит, а воина - 50/50. Конж может неплохо застанить привидениями и добить спеллами игрока (а бывало и нескольких). У конжа тоже есть свои кунштюки...

По-моему, как начался КТО_ЕСТЬ_ИМБА холивар с самого релиза нокса, так он и будет продолжаться еще дооолго.

Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #8 : 07/05/2012 05:04:16 »

Какая-то странная инициатива.
1) Моноклассовые команды - довольно большая редкость, с чего бы на них ориентироваться? Без дополнительной поддержки - это странная формулировка, всё равно же бой командный, и опытные игроки извлекают из этого пользу.
2) Ты так говоришь, как будто все игры одинаковы, в то время как одни и те же команды на одной и той же карте, одном и том же сервере могут выдать кардинально разные результаты.
3) Неудобных игроков, субъективно нелюбимые карты и т.п. ничто не отменяет.
4) Не оговорены запрещённые приёмы и т.д., а ведь именно "имбовые" заклинания формируют "имбовость" класса.
5) Уровень игроков всё равно равен не будет, мультиклассы всё равно за какой-то класс играют сильнее.
Так что, я думаю, такая оценка будет несколько неточной и поверхностной. Почитай законы статистической обработки - для такой выборки будет очень высока вероятность ошибки. Если бы можно было провести двойную слепую рандомизированную плацебо-контролируемую тысячу игр на одной карте, а затем отследить, скажем, частоту победы магов в командах и аренах, то данные были бы достоверными, но это всё равно мартышкин труд. А уж таким исследованием ты не сможешь чего-то достоверно доказать.
Так что мой дружеский совет - не тратить время и нервы на организацию подобного мероприятия. То есть для прикола, конечно, можно понаблюдать, но доказывать на основании данных этой работы кому-то чего-то не стоит. Есть у тебя своё мнение - его и придерживайся, а вселенскую истину открывать не стоит.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #9 : 07/05/2012 07:01:43 »

Unseen, а еще никто не отменял плохое самочувствие, неподходящее настроение и нестабильную связь, которые даже по отдельности запросто испортят всю статистику.мает
P.S. Ну хоть кто-то понимает, что по-хорошему, счет количества необходимых боев идет на сотни тысячи...
« Последнее редактирование: 07/05/2012 07:16:30 от Katarsis »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #10 : 07/05/2012 07:41:56 »

unseen, во-первых, я не доказывать тебе или кому-то еще что-то собираюсь, или диссертацию после этого писать, а посмотреть на практике, что выйдет из этого. Во-вторых, участники как минимум просто потренируются работать в команде - полезно для них. Если хочешь, воспринимай это не как "исследование имбы" и т.п. а просто челлендж, где надо сыграть одним классом против другого. Да тут вообще кому-нибудь знакома формулировка "just for fun"? Кому знакома - те уже подписались.
По поводу приемов: грязные приемы типа поджога телепортов и ловушек на телепорт, конечно же, запрещены. А все остальное, вплоть до Конфуза  на воинов - пожалуйста. Ловушки на арене тоже никто не отменял (разве что в элиминации можно их запретить, наряду с инвизом).
И спасибо за дружеский совет, но нервы мне сейчас не организация вовсе тратит, а некоторые личности с излишне серьезными выражениями лица. Кто-то забывает, что речь об игре идет, развлечении, не больше... Или, может, некоторым важно просто возразить мне? Вы превращаете меня в... А, неважно. В параноика вы меня превращаете.
Я не претендую на достоверность результата по паре игр, но наличие какой-то информации лучше, чем полное ее отсутствие, согласитесь.
Уровни игроков - если взять какую-нибудь команду в совокупности, там найдется и профессионал, как их называл незабвенный dqw, also known as Яблоков, и новичок, коих у нас, кстати, нынче в достатке. Когда игроков больше одного, легче будет настроить баланс по уровню игры.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #11 : 08/05/2012 04:55:32 »

Олег, ты просто сказал сразу, что предлагаешь "решение проблемы", вот я и счёл своим священным долгом сказать, что проблема-то не решится (причины см. выше). А просто для удовольствия поиграть мы завсегда, я тоже, пожалуй, не откажусь магом или военом.

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #12 : 02/09/2012 14:52:52 »

Что ж, у тебя появилась возможность объявлять игры - более того, обязанность. Будут ли моноклассовые бои?
« Последнее редактирование: 02/09/2012 15:09:02 от Had Zeng »
Записан
Absolute.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #13 : 02/09/2012 15:23:49 »

Разумеется, если народ на сервере будет не против.
Но перед проведением боёв мне надо обсудить пару вещей с Эвенгардом и Нортеном... Думаю, со следующего воскресенья или даже субботы начну проводить разные игры - с этим ВС-ем у меня не вышло, не дома я был. Среди такого рода игр будут и моноклассовые, как вы их называете, и кое-что ещё (пока это тайна, покрытая мраком и секрет ;) ).
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #14 : 13/10/2012 19:11:45 »

Так что с играми-то? Давно их не было видно!
Записан
Absolute.

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #15 : 13/10/2012 19:29:27 »

Так что с играми-то? Давно их не было видно!
Поддерживаю. Должность дали за активность в игре, а теперь этой активности, как и игр, нету.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #16 : 13/10/2012 21:44:47 »

2Had Zeng
Игры будут. Я хоть и задрот, но тоже человек и у меня тоже бывают дела. Когда освобожусь, возобновлю деятельность.

2Стрекозец
Если есть какие-то замечания, претензии по факту моего назначения, обращайся к вышестоящим инстанциям соответственно новым правилам форума.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Сложность исполнения Выбор Администрации
    • Просмотр профиля
    • Awards
Матч-апы
« Ответ #17 : 13/10/2012 21:55:13 »

Ты же не обязан участвовать в этих играх. Объявляй игру, заходи на минуту в Нокс, меняй, предположим, режим, и ступай себе.
Записан
Absolute.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20.