NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Nox Server Notificator  (Прочитано 31707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 За написание статей Методист 2012 4 конкурс карт - победа
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Nox Server Notificator
« Ответ #0 : 22/09/2011 17:43:50 »

Категорически не согласен, что разработка актуальная. Полезная - да, актуальная - ни на йоту.

Критика.
Larboss, не стоит декларировать процесс решения большой проблемы если она не решена - это глупо. Но то, что решена другая более мелкая - это хорошо.

Ужасное описание.
Если стоит задача сокращения количества жалоб на форуме на отсутствие играющих на сервере или сокращение времени простоя сервера, то такую задачу программа не решает. Более того, скорее наоборот.
Ранее у участников было два простых и быстрых способа узнать играет ли кто (запустить игру или посмотреть на форуме), то теперь появился еще один (надо отметить более удобный чем уже имеющиеся). Но это с моей точки зрения отрицательно скажется на серверной активности - раньше участник выбирал зайти в игру или посмотреть на форуме (примерно равноценный выбор), при этом в первом случае он мог заглянуть на сервер и у других участников появилась бы прямая мотивация подключиться к уже играющему, во втором - повысить общую форумную активность; теперь может получится так, что тот же участник никогда не заглянет в игру, пока не увидит/услышит соответствующее оповещение.
Более корректно было бы:
    Сделаем жизнь игрока в Nox легче. Теперь вам не нужно каждый раз заходить на форум или запускать игру, чтобы проверить активность сервера. Вам предоставляется возможность, только свернув текущее приложение увидеть играет сейчас кто-либо или нет. А если не хочется утомительно ждать игроков сервере, запустите программу и занимайтесь любимым делом, вас оповестит звуковой сигнал (и всплывающее окно).

Также.
Следует избегать выражений вида:
Ресурсов "ест" сравнительно немного совсем."
Во-первых пугает то, что такая небольшая по описанию программа вообще умеет "есть" (и при этом работает постоянно), во-вторых если уж "ест", то надо хотябы надо указать размер исполняемого файла самого приложения (или размер архива), в-третьих, читая весь пункт Требования, можно подвергнуть сомнению этот "немного совсем" на ОС, отличных от Windows XP, и тем более на очень различных конфигурациях компьютеров.

Кроме того.
Почему "трезво" в кавычках?

Как итог.
Для того, чтобы сервер не простаивал и не было жалоб, нужно чтобы кто-нибудь хоть иногда заглядывал на сервер, заходя в игру. Представленная программа почти наверняка, с моей точки зрения, избавляет пользователя от такого выбора.
Но к любому упрощению метода решения (в данном случае задачи: как узнать играет ли кто на сервере на текущий момент) отношусь только положительно.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20.