NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Nox Shield  (Прочитано 9252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Nox Shield
« Ответ #0 : 20/04/2011 18:14:49 »

Цитировать
Операционной состемы "Windows 2003" не существует. Существует ОС Windows Server 2003, но рядом с наименованиями Windows XP и Windows 7, "Windows 2003" находиться не должен.
Да, ошибка. Администраторы/модераторы подправьте 1ый пост.
Цитировать
"Для запуска могут потребоваться права Администратора, если вы в вашей системе представлены как обычный пользователь.", - здесь логическая несогласованность, чем "обычный" пользователь отличается от "необычного"?
Логическая не согласованность есть. Обычный пользователь - здесь имеется ввиду пользователь с ограниченными правами в системе. Необычный - это пользователь с правами администратора.
Цитировать
"К счастью, это не форум программистов и мне нет необходимости рассказывать всю "кухню" работы.", - ну раз уж упомянуто значит, вероятно, все-таки что-то там в "кухне" есть.
Конечно есть, он же работает. Под "кухней" я понимаю принцип работы, устройство программы и тд. Кто интересуется, я могу рассказать как все работает.
Цитировать
"Включив или выключив Античит, вы свободно зайдете на сервер, он вам не помешает играть", - тогда зачем оно и при чем здесь сервер?
Тема находится в разделе "Рубаем по интернету" не спроста.


Цитировать
В явном виде не указана функциональность программы. Не понятно только ли у приложения Nox-а остается доступ к собственной памяти, или сам Античит может тоже что-то там делать?
Нет, не может ничего делать. После того, как загружается драйвер защиты, доступ к памяти игры для всех внешних обращений запрещается, в частности и для самого Античита.
Цитировать
Что делает программа в течении нескольких секунд пока на экране изображен щит
Происходит инициализация приложения, загрузка драйвера....честно говоря, там установлена искусственная задержка, длительностью 5 секунд. Что там происходит конкретно могу рассказать только при личной переписке (показать часть кода тоже могу). На это есть свои причины.
Цитировать
"Она далека от того, что задумывалось изначально.", - что задумывалось изначально?
Изначально задумывалось, что при подключении на сервер, кроме логина и пароля, сервер должен проверять состояние Античита у игрока (О том как это должно происходить я здесь не буду расписывать). Естественно, если сервер не получается подтверждения, что Античит работает у игрока, игрок не может зайти в игру или сразу же отключается. Но, так как Администрация не согласна с таким принципом работы, развитие Античита пойдет в несколько другом направлении. 
Цитировать
Глобально: Не понятно зачем добровольно запрещать самому себе доступ с управлению собственной памятью и надеяться, что при попытке внешнего доступа, злоумышленника заинтересует именно память игрового приложения со странным названием "Nox", а не, например, пароли браузера и таблицы распределения прав достува к вашему ЭВМ?
"Что такое "Щит Нокса"? Это сравнительно не большая программа, целью которой является защита игры от все возможных "не честных" манипуляций из вне, не зависимо от того, собираетесь вы играть соло или по сети"





Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.