NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Оружие и заклинания..  (Прочитано 36950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

Обсуждаем всякие мечи, файрболы и пр.  
и не надо много говорить про Staff of Oblivion, итак всем понятно... :)
Записан

horvard

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Прикольная штука молот , подгарпуниш какого-нибудь мага и фигачеш :)Очень мощная вещица, жаль только никак незащищает .
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

ну или двуручный меч: эффект тот же, и защищатся можно:)
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Урчин пишет:  
Цитировать
ну или двуручный меч: эффект тот же, и защищатся можно:)

 
It's my favorite!!!! Фиговина что надо! Рассекает быстро и чисто.  Для умелых воинов-мастеров только он и нужен! (Но хорошо, чтобы молот был за пазухой, на всякий пожарный).
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

а вот из заклинаний мой любимый: Forse of nature
Записан

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

решил порытся в ноксе в свободное время , оказалось что там в архиве куча куча моделей посохов лежит -  
правда для чего я так и непонял - видемо расчитывали на то что будут делать моды но так и неделали - там были какието Demon Brunch Wand , Poison Wand etc... , вероятно были и какието мечи может быть новые - но я незаметил потомочту названия всех оружий незнаю , попытался положить их руками на карту - положил - действительно новые типы оружий - скоко помню нокс магом непроходил - но таких невидел , обидно то что не один из этих посохов неберет не один персонаж - пишет типа нетот класс...
насчет Staff of Oblivion - типа посох забвения ? , чтото - ненаблюдал такого там ...
 
И еще может немного и не в тему - если что извеняете :
Те мертвые рыцири как оказалось относятся к типу NPC(искусственный интеллект персонажей типа war,wiz,conj - имеет все теже детали что и тот которым играем мы , но управляется компьютером) а не к обычным монстрам - то есть они деты как пологается персонажу - и у них своя тактика поведения , как выеснилось что они ориентируются относительно waypoints на тех картах которые мы проходили в одиночной игре , но больше всего меня удивило что waypoints - есть на всех на тех картах которые мы рубаем по сети - видело для режима hunt у монстров conj , но почемуто мне кажется что есть возможнось добовлять типа как ботов этих NPC !    
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

про S.o.Oblivion: да я в целом об оружии, а не только про архивы...
а лесньд разбойники тож NPS?
Записан

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

нет те к монстрам относятся , но войны в дан-мир - которых магом громишь NPC , и теже маги в башне которых войном кладешь - тоже NPC
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

а где, в какой папке ваще те посохи? я ваще туда не лазил...
Записан

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

По поводу вскрытия архивов и модификации :
это не в папке - это скомпилированый .bin - хранит текстуры - звуки - вообщем весь нокс , то есть отроешь в нем только текстуру посоха (его 2д картинку) , но не изменишь возможность брать его в руки идт ...
это все делает mss32.dll или Nox.exe или Game.exe (я незнаю точно) , но есть умельци которые создали редактор - который в свою очередь может разместить объект , и есть у них редактор модов - там я еще непонял какой-то свой скриптовый язык чтоли - который потом перевадится в машинные слова (через ихннии способ декодировки - где они взяли эти коды для сдвигов битов , я беспонятия - но думаю westwood им дола) ,
затем эти машинные слова - (вставляются назад в редактор по видемому),берутся и создаются всякие эффекты и поведение нпс также делается - вообщем то все что должно быть живым в ноксе , все что фиксированое или его поведение предсказуемо - редактор делает без это редактора модов (точно я незнаю - ибо глубоко все это я некопал... , так что если в чем неправ неругать) , если кому интересно этим заниматся вообще - делать карты моды итд - я немного копал и даже делал - но это было года 2-3 назад , так что стучити в асю помогу чем смогу...
 
Теперь по поводу посоха забвения :  
я посидел пару часов и перенес его в мултиплей - но я не модифицировал его ,
все подробно я излагать небуду скажу кратко и ясно : на нпс и людей он действует как обычный посох с молнией (который у мага) , на монстров - кладет в течение 3сек - механического голема ,  
и вот еще - если монстр имеет статус undead - то урон = (урон как по обчному монстру * 2)
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

а вы пользуетесь арбалетом? я никогда, по-моему лук надёжнее...
Записан

DewShick

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

как ни странно в мультиплеере посох смерти огорчил, посох сил природы эффективней
мож стоит создать раздел про тактику игры в мульти и в сингле?
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

тактика-шмактика...
а чё это посох смерти те не панравился? :(
Записан

DewShick

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

с моими кривыми руками попасть четко не получается,мажу и дамага нет
файрбольным проще и быстрее
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

а Форс оф нэйтур хорош в коридоре: запустил и убёг! :)
он там всё пере?..ёт...:)
Записан

BaNiFaC

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для воина имхо лучшая вещь - это молот.А еще лучше связка сюрикен&щит + молот.Это против воинов...Против магов и заклинателей что-то одноручное и быстро бьющее.Удар скиллом и добить 1-2 быстрыми ударами.
А вот мощный меч штука глупая.Щит блокирует абсолютно все,в том числе молот или смертельный луч мага.А вот меч этот..разве что слабые ударчики или стрелы отшибает.При этом бьет слабовато для такой махины,вдвое слабее молота,а скорость атаки маленькая.
Ну это имхо.
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

и ничё не слабовато... а мне щит только в Морровинде помогает... :)
Записан

horvard

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

 
когда по сети рубаеш то особенности вещей более четко видны это не тупых ботов мочить.  По поводу щита скажу что реально толковая вещиЦа и от берсека спасает .Единственное приимущество меча то что он может отражать заклинания . Но урон наносит меньше чем молот поэтому я в основном отдаю предпочтение молоту.
   
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

сёдня открытие ввёл: оказывается тот энерго-шарик можно его же оружием забить, тем же шоковым заклинанием...
Записан

s417gthd

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Awards

У война реальная вещь - ширукен бумеранг. люблю эту штуку
mix  
помнится мне, что некромант там один был какой-то, тоже NPC. но могу ошибаться, т.к. было это давненько - мы с другом тогда весь Nox перековыряли.    
некоторые из артефактов используются в Nox-Quest.
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

епт, чё хорошего в бумеранге? он даже в руки не всегда возвращается!!!
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

BaNiFaC пишет:  
Цитировать
А вот мощный меч штука глупая.Щит блокирует абсолютно все,в том числе молот или смертельный луч мага.А вот меч этот..разве что слабые ударчики или стрелы отшибает.При этом бьет слабовато для такой махины,вдвое слабее молота,а скорость атаки маленькая.
 
Ну не согласен. Против воинов можети не очень, а против магов и колдунов в самый раз. И силу природы отражает и шурикены и стрелы и даже огненный файрболл! Потом молотом долго замахиваться надо, а этим мечом хоп-хоп и салат готов! Умело пользоваться и окей! Ну а для бронированных воинов конечно же молот!
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

ребяты, а кому арбалет нравится?
мне ваще нет, т.к. заряжается долго, лук лучше...
Записан

s417gthd

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Awards

Урчин  
бумеранг для маленьких помещений очень даже ничего.    
а вообще воин - самый быстрый персонаж - метнул им шерукен этот, отбежал - поймал (или взял, если потерял). поэтому можно кругами бегать, и врагов дубасить - иногда помогает.
этим мне он и нравится - многовариантностью.
а чего вы в молоте нашли? он же медленный? да и прамахнуться легко.
для меня воин в идеале - булава одноручная и щит. воином врага не сколько силой, сколько скоростью брать надо.
Записан

BaNiFaC

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • Awards

s417gthd  
На некоторых картах имеется булава с отравлением или коллизией,в таком случае её беру.Ну а вообще молот против другого воина хорош.Против мага лучше сюрикен+щит,или бумеранг.И что-то одноручное для добивания.Бумеранг классная вещь на карте blunker,просто жестоко рулит.Весело кинуть и пока он летает обстреливать противника сюрикенами.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19.