NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Кодекс чести" игрока в Nox  (Прочитано 81756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Число приёмов, которые считаются различными игроками нечестными, стремится к общему количеству заклинаний и умений в Ноксе: от действительно раздражающего бесконечного Blink до такой важнейшей способности мага, как ловушка. Один из форумчан практически каждую нашу игру друг против друга обвиняет меня в использовании грязных приёмов. Это сподвигло меня на предложение создать совместными усилиями список ВСЕХ приёмов нечестной борьбы, которых следует избегать в игре против форумчан (а ещё лучше - в любой сетевой игре в Nox).  
Критерии признания приёма нечестным - очень высокая эффективность вкупе с реальной невозможностью отражения и простотой исполнения, что убивает дух честной игры. То есть, например, установка смертельной ловушки в точке телепорта или падения на этаж вниз будет являться неспортивным приёмом, а в дверном проёме - нет, потому что во втором случае её видно загодя, а не в момент взрыва. Аналогично Double Death Ray будет являться честным трюком, так как требует довольно долгого задрачивания (извините за лексикон), а кемперство с невидимостью и использованием его же по неподвижной цели - не будет, так как чрезмерно просто в освоении и абсолютно эффективно.
 
Ваши предложения?

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

БРЕД. Правила, рамки и возможности игры определяются ФИЗИЧЕСКИ. Я не считаю, что если твоя игра повязана на ловушках, то не следует у тя отбирать главный способ существования.  
ТЕМУ УДАЛИ, никого кроме меня не слушай.
Записан

WarZealot

  • Гость

Видимо за живое задело^^ Лично по-моему, нечестным является любой прием, который позволяет уничтожить противника практически без "ближнего" боя.  
1) Совершенно верно, ловушки в дверных проемах - вполне приемлимая часть игры, но когда маг специально включает карту с телепортами, падениями и т.д и ставит ловушки именно там, где воину, да и магу с конжем тоже - мягко говоря наглеж.
2) Хотите кемперить - пожалуйста. Сколько угодно, да только не забывайте включать Camper Alarm, потому что встав рядом с каким-нибудь кристаллом БЕЗ НЕГО, ты практически полностью обеспечиваешь свою безопасность и смерть приближающегося врага впридачу. По крайней мере при борьбе с магом этот прием  почти всегда срабатывает, если он только не использует неуязвимость(Что при патче Снежка уже довольно проблематично))), но ведь вполне можно дождаться, пока она сойдет
3) Спам. Спамом можно назвать практически любое заклинание, которое повторяется многократно и почти мгновенно выводит врага из строя. Самый яркий пример: МоМ, одинаково хорошо работающий и против воинов, и против магов, кто бы что ни говорил, и Шок, которым можно с легкостью забить воина без всякой опасности для себя. К этому же можно отнести спам замедлением и убийство молнией и т.д.)))
________________
Лич, ты абсолютно не прав. Читай выше.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я с Личем тоже не согласен, у нас с Варзиком, например, была дуэль, когда он 7 раз ложился в точке телепорта и потом долго бесился) Есть просто методы борьбы, которые превращают игру в нечто непонятное, когда нет битвы, а есть мгновенное и безопасное убийство. На войне такое само собой разумеется, в игре же это не очень красиво. Я очень люблю ловушки, это действительно важная часть моей тактики, но, как я убедился во время того эксперимента, так можно победить, почти не вступая в бой.
 
WarZealot, спорный вопрос, считать ли спамом "любое заклинание, которое повторяется многократно и почти мгновенно выводит врага из строя." Те же MoM, несмотря на всю свою эффективность, убивают не мгновенно, а вот файрбол, особо для чародея, - смерть. Но как-то я не слышал, чтобы фаербольщиков звали спамерами    
С другой стороны, вспоминая мой бесконечный Run... это заклинание лишь забирает у игрока способность прятаться за щитом и кастовать некоторые заклинания, таким образом, заставляя менять тактику, но не выводя его из строя гарантированно. По-моему, это не тот случай.

WarZealot

  • Гость

Unseen - спам "МоМ"ом используется в основном для убиения воинов. И к сожалению, "Слоу" + "МоМ" практически всегда работает.
Файрбол легко отбивается, да и увернуться можно, это не тот спелл, который назвать читерным. Хотя, например, стоять в узком коридорчике в оазисе, с одной стороны поставив, допустим, "Стену", а в другую сторону бесперерывно палить файрболами, я считаю, тоже не совсем адекватно))
"Ран" не выводит из строя, однако он:
1) Снимает защиту
2) Полностью дезориентирует
3) Отнимает возможность кастовать заклинания вроде "молнии"
В результате, только очень меткие маги или простые файрмаги (^^) смогут правильно среагировать и победить в такой ситуации. Я не отношусь ни к тем, ни к другим)))
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
 
1) Снимает защиту 2) Полностью дезориентирует 3) Отнимает возможность кастовать заклинания вроде "молнии"
 
Для того Run и создан... всё равно, что сказать, что Energy Bolt плох, потому что пробивает щит и замедляет движение. Run отбивается и рассеивается (что сложнее сделать с МоМ), так что, думаю, заклинания вроде Run, Confuse, Slow etc. однозначно спамерскими назвать нелья.

WarZealot

  • Гость

Енерджи болт работает в двух случаях:
1) В случае со спамом "Слоу"
2) В случае с тупицей воином))))
Посмотрел бы я, как ты отобьешь дюжину летящих в тебя Ранов)
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поддерживаю идею создания "Кодекса чести". Предлагаю также внести общие правила поведения в игре. Например, считать нечестным приемом удар во время набора текста, или в состоянии "afk". Хотя следует сказать, что большинство итак играет честно. Что касается использования спеллов и тактик в игре, согласен, приемы нужно очень осторожно делить на "честные" и "нечестные". К примеру кемперство мага вместе с двойным лучом смерти на неподвижную цель - явно не совсем честный прием. Я вот засада воина где-нибудь на карте в игре против мага, имхо нечестным приемом не является. Во-первых у него нет невидимости, как у мага, а во-вторых у него гораздо меньше тактик по сравнению с магом. Полностью согласен про ловушки на лифтах и в местах телепортирования. На мой взгляд, также спорный вопрос - спам шоком. С одной стороны, он - защитный спелл, но с другой его используют не совсем по назначению - бегают рядом с кристаллами и кастуют его, и он преврщается в спам, защититься от которого бывает очень сложно. Но если считать все спеллы, против которых нет защиты "нечестными" - сюда попадут и молнии мага, против которых у воина нет защиты, но это тогда уже будет нарушением привычного игрового процесса. Думаю также стоит внести в "Кодекс" правила командной игры. Например в каких случаях нельзя кидать на партнеров положительные чары и т.п.
Записан
The Fellowship of The Ping

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Наличие нечестных приёмов - показатель ущербности баланса. Просто Нокс был сделан наспех и в нём осталось много дырок в балансе которые разрабы так и не успели исправить. Кодекс чести - искуственное ограничение,  я считаю что надо просто править баланс, где возможно и только те воросы которые так решить нельзя выносить в кодекс. Разрабы изначально делали баланс под одиночную игру и под тимплей с большим количеством игроков. А вот арена  и дуэли несбалансированны до безобразия. Теперь относительно самих приёмов
 
Вот рассмотрение самых спорных ситуаций в Ноксе:
 
Спам MoM - мом слишком дешёвая в оригинале. Например, в теории чародей тоже может спамить роем пикси, но я почему-то не слышал чтобы чародеев ругали спамом пикси, потому что они этого не делают - рой пикси стоит 30 маны, при том что максимум маны у чародея  в полтора раза ниже, чем у мага. А вот у мага в оригинале куча маны да ещё и mom - жуткое дело. И если маг с чародеем всё это элементарно отражают, то войну останется только надеть доспехи. а если он наденет доспехи то он будет получать большой урон от шока. Если же встанет столбом чтобы отразить - получит луч. Так что да, mom в оригинале имбалансен. Но я не считаю что из-за этого его надо запрещать, а вот манакост в два раза повысить - самое то - так я и сделал в своём патче баланса.  Тут очевидно вопрос баланса, а не кодекса чести.
 
Ловушка с телепортом на фаерболл - имба, хотя не удобная в использовании. Тут действительно либо искусственно ограничивать коднксом её использование, либо изменить баланс так, чтобы телепорт к маркеру/к цели нельзя было вкладывать в телепорт. Я могу сделать телепорт к маркеру незакладываемым в ловушки в следующем патче баланса, если хотите.
 
Ловушка на лифтах и в местах телепортирования
На самом деле ловушки в телепорты обходятся с помощью скилла, я самолично это проверял. То есть заходите в телепорт активировав лёгкую поступь. Не проверял, но возможно и лифтами этот трюк работает.
 
Спам шоком
Это бред. Что же это за войн который не может попасть по магу в ближнем бою или по глупости надевает кучу маталлолома?  
 
Спам духами  
В оригинале духи не дохли от одного удара мечом или диском. Поэтому считаю важным опустить им хиты с 40 до 30. Так я и делал в патче баланса.
 
Спам Run, Confuse, Slow etc.
Однозначно спамерскими назвать нельзя, согласен с Unseen. Просто от них эффект не накапливается, как от mom - т.е тут есть выгода от повторного использования - больше стрел - больше урона, а длительность при попадании нескольких замедлений или конфузов не накапливается, а лишь сбрасывается заново - тут спамить просто себе дороже выйдет. Поэтому замечания относительно их спамовости - бред. ,Хотя относительно конфуза - думаю следует поднть манакост с 10 до 15 или 20, он не имбовый но достаёт сильно.
 
Спам фаерболлами
А вот спам фаерболлами вполне возможен, но только в специфических условия - например на mini mine и только из посоха из-за того что шарик одна штука стоит 30 маны, а в посохе 20 зарядов пуляй на здоровье. Но в целом, спам фаерболлами не очень эффективен, в отличие от mom
 
Кемперство у десрея, арбалета
Этот трюк часто используется любыми классами. Он подлый конечно, но не настолько чтобы его искуственно ограничивать. Включайте Camper Alarm и не жадничайте понапрасну. Также лучше выбирать карты где по два жезла/арбалета чтобы ислючить такую ситуацию
 
Кемперство с невидимостью
На дуэли это некрасивый приём. Он правда не является имбовым - у война есть глаз волка, а у чародея - инфра видение, маг же может тоже включит невидимость. Особенно утомляет когда два мага носятся по карте с невидимостью. В целом это не имбы, но чоень утомляет в дуэли - поэтому в дуэлях это некрасивый приём.  А вот в тимплее или в свалке - пожалуйста игрок делает выбор между скоростью набора фрагов и собственной безопасностью, но понятное-дело по хорошему скорость набора фрагов предпочтительнее в этом случае. Что же остаётся для невидимости? Тимплей - вот там его использовать четстно, даже приятно будет смотреть если чародеи будут накладывать инфразрение на союзников. Однако использование невидимости грязный приём в elimination, даже если много игроков, так как там выживание важнее фрагов.
 
Блинкерство
Блинк в оригинале стоит каких-то 10 маны! Якорь отражается или просто не успевает долететь. Я и сам люблю смотаться блинком чуть что. Сразу оговорюсь - блинк не имба, а просто утомляющий приём, поэтому запрещать его не стоит. Но сделать дороже раза в три - однозначно, чтобы не злоупотребляли. Так я и сделал в патче баланса.
 
Убийство в афк
Это палка о двух концах. С одной стороны - убийство в афк - определённо нечестно. С другой - кто-то может этим воспользоваться - сказав что он уходит в афк прямо перед тем как его грохнут, хотя в это мало кто поверит. И наконец, чаще всего убийство игрока в афк случается не по умыслу, а случайно - просто кто-то выходил не успел предупредить, монстры чародея убили стоящего персонажа, просто на линии стрельбы был и.т.п Я так скажу - убивать игроков в афк некрасиво, но и уходить в афк, оставив персонажа в игре - тоже некрасиво. Вышел в афк - будь любезен включи обс. Вот поэтому кстати я делаю перерывы между партиями - чтобы все могли в туалет сходит, чай налить, заклинания поменять и.т.п
 
Луч
Луч в оригинале имба только в случае его применения против чародея. Но это к счатью решается патчем баланса.
 
Нечестный выбор карты
Тоже частое явление. Например, у война в дуэли с магом мало шансов на Estate или Deepfreeze, Inferno, Blapshemy, равно как и магу в толпе на mini mine, bunker или Ennead например. Чем больше людей - тем больше карту желательно ставить. Для дуэлей хорошо сбалансированы карты Bunker и Ennead, специально сделанные дуэльные карты.
 
Ругань, задирание
Этот пункт вообще на игровой процесс никак не влияет напрямую, но портят удовольствие от игры, когда какой-то хам начинает вас оскорблять. Просто для одних людей это воспринимается нормально, им нравится адреналин, но вот мне лично например не нравится когда такое начинается. К тому же и сами задирающие начинают от этого хуже играть.
 
Прятки за кристаллами
Сразу оговорюсm, что вопрос кемперства актуален в дуэлях и в elimination, в остальных случаях это вполне допустимо - потому что игроку приходится выбирать между безопасностью и скоростью набора фрагов. Маги и чародеи очень любят бегать вокруг кристаллов изматывая войнов. Вообще конечно маг имеет преимущество против войнов рядом с кристаллами, но это логично и нормально - никто не заставляет война вести бой рядом с кристаллами. Не будет же маг сражаться рядом с синими огнями. А вот если маг кемперится за кристаллами и просто не выходит из-за них тогда уж конечно грязный приём, не имба но утомляет. С тем же успехом воин может сесть и ждать пока маг не выйдет из-за кристаллов, а маг ждать пока войн не прийдёт к кристаллам. Однако на закрытой карте войн с успехом может использовать диск чтобы выбивать магов из-за кристаллов. Так что на открытых картах кемперство рядом с кристллами нечестно, но на закрытых пожалуйста, пусть войн юзает диск.
 
Неуязвимость
Хотя редко используется, на самом деле, это страшная штука в руках опытного мага, против которой нет контрприёма. Более того, когда два мага начинают кастовать на себя неуязвимость и тянуть друг у друга ману такой бред начинается... Нет, я решительно за то чтобы повысить её стоимость раза в два, как и сделал в патче баланса
 
Не использование Latency Compensation
Конечно, с пингом 0 легко играть. Причём пинг самым что ни на есть прямым образом сказвыается на игре. поэтому я считаю что хост должен включать latency compensationб чтобы уравнять шансы (хотя увы это не решает проблему задержки и потери пакетов
 
Стун
Многие считают стун дешёвым приёмом, кроме того говорят что хороший чародей и бз стуна убивать может, но он никак не может считаться имбой - он элементарно отражается и рассивается. Хотя сделать его чуточку дороже я думаю стоит - поэтому в патче баланса поднял его стоимость с 10 до 15.
 
Двое-трое и.т.п на одного на арене и в elimination (но не в тимплее)
Иногда  бывает такая ситуация что двое нападают на одного в арене, но очень редко. В целом, вряд ли это можно считать некрасивым приёмом, потому что фраг-то только один получит. А вот в elimination - это очень грязный в перспективе приём - избавиться сначала от сильных игроков, навалившись скопом, а потом вцепиться друг другу в глотки.
 
 
Подвожу итог
 
Имбы в оригинале:
MoM, неуязвимость, смерть чародея с 1 луча, ловушка с телепортом на фаерболл, духи не умирающие с одного удара меча или диска
 
всё это исправляется патчами баланса, правда ловушку с телепортом на фаерболл я пока не исправил, но собираюсь сделать это в следующей версии патча баланса.
 
Грязные приёмы, но всё-же не имбы
Кемперство у десрея/арбалета, невидимость в дуэли и в elimination, нечестный выбор карты, убийство/уход в афк, блинкерство, кемперство у кристаллов на открытых картах, задирание, ругань, двоё-трое и больше на одного в не-командном Elimination
 
 
блинкерство решается патчем банса, путём подъёма цены на блинк. Остальное увы, хотя и не является имбами - чисто человеческий фактор,
Итак, я бы использовал патч баланса и ограничил кодекс следующими пунктами, которые сводятся к чисто человеческому фактору:
 
-Если ты хост, используй Latency compensation
-Не кемпери в дуэлях и в elimination
-Используй патч баланса, а если не используешь то
      -не спамь mom'ом
      -не злоупотребляй blink'ом
      -не используй неуязвимость
      -не ставь ловушки с телепортом на фаерболл
      -не стреляй лучом в чародея с посоха, только с руки.
-Относись уважительно к другим игрокам - не флуди, не ругайся
-Выбирай сбалансированные карты
-Не нападай скопом в не-командном elimination на одного игрока
-Не используй невидимость в дуэлях и elimination
-Не кемпери за кристаллов на открытой карте, если ты маг (на чародеев это не распространяется)
 
 
 
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ужасающий пишет:  
Цитировать
То есть заходите в телепорт активировав лёгкую поступь
 
А магу с чародеем как быть, а если ещё вспомнить, что в твоём патче неуязвимость применять практически невозможно? А если надо пройти по цепи телепортов, когда лёгкая поступь закончится? А если маг, убегая, выбросит ловушку из рюкзака в точку телепорта и встанет рядом с посохом - как её использовать? Нет, я думаю, этот приём надо однозначно признать нечестным.
 
О кемперстве:
Не стоит ограничивать эту проблему только невидимыми магами: на границах Ennead, Estate и многих других карт полно мест, где воин/чародей может стать абсолютно невидимым в силу ограниченности движка игры, под разлапистым деревом, например. В двух словах, на некоторых картах при желании кемперить может любой класс, так что предлагаю сделать обязательным использование Camper Alarm наряду с Latency Compensation.
 
О спаме посохом огненных шаров:
Так как Fireball'ы из посоха очень медленны и сильно уступают в мощи ручным, да ещё и опасны для самого стрелка, я считаю спам ими неэффективным (читай: невозможным).
 
О спаме Силой Природы:
На маленьких закрытых картах (Minimine, Oasis) многие чародеи при скоплении народа более двух человек начинают стрелять из посоха с этим сверхмощным заклинанием в пустоту или на звук битвы, ведь оно рикошетирует и проходит сквозь игроков. На мой взгляд, такое поведение тоже некрасиво, тем более с патчем, когда колдующего нельзя убить одним лучом.  
 
Короче, предлагаю добавить:
 
- Не ставь ловушки там, где их невозможно избежать: в точках телепорта, провала между этажами.
- Всегда используй Camper Alarm.
- Не спамь Силой Природы на маленьких закрытых картах.
 
О поведении:  
- Уважай новичков и помогай им повысить своё мастерство.  
- Умей признать своё поражение.  
- Если твой соперник использует нечестные методы борьбы, скажи ему об этом напрямую. Если он продолжит так поступать - выбор, играть ли с ним, всегда за тобой.  
- Помни: практически ВСЕГДА найдётся игрок, который играет лучше тебя.

WarZealot

  • Гость

Мде. Сколько слов, сколько пафоса ... Но не суть важно:
___________
"Спам шоком
Это бред. Что же это за войн который не может попасть по магу в ближнем бою или по глупости надевает кучу металлолома?"
Ну-ну. Посмотрю я, как ты бы так сражался, когда маг с Хастом, а ты со Слоу и бегаешь за так за петляющим вовсю магом. В принципе, сработать здесь может деревянный посох, но на большинстве карт его нет. На Ennead и Estate его нет. На Bunker'e, правда, не помню...
 
"Спам духами
В оригинале духи не дохли от одного удара мечом или диском. Поэтому считаю важным опустить им хиты с 40 до 30. Так я и делал в патче баланса."
Хм. Я как раньше убивал их только с берсерка, так и сейчас. Разницы никакой нет, более того, в битве с воином они являются практически ключевым звеном, и нет смысла их опускать
 
"Нечестный выбор карты
Тоже частое явление. Например, у война в дуэли с магом мало шансов на Estate или Deepfreeze, Inferno, Blapshemy, равно как и магу в толпе на mini mine, bunker или Ennead например. Чем больше людей - тем больше карту желательно ставить. Для дуэлей хорошо сбалансированы карты Bunker и Ennead, специально сделанные дуэльные карты."
 
Никто не начал замечать, что новые колдунишки очень любят карту минимайн? фиг с ней с этой Силой Природы, но вот вкупе с патчем баланса эта карта стала самой настоящей имбой. Мало того, что шаманы Станят, Фумблят, кастуют Рой, так еще и ловушки со Станом и Дождем действуют на полкарты и мгновенно убивают! На открытых картах и того хуже.. ну да ладно..
 
"Неуязвимость
Хотя редко используется, на самом деле, это страшная штука в руках опытного мага, против которой нет контрприёма. Более того, когда два мага начинают кастовать на себя неуязвимость и тянуть друг у друга ману такой бред начинается... Нет, я решительно за то чтобы повысить её стоимость раза в два, как и сделал в патче баланса"
Глупо. Лично я использую ее только при битве с воинами и колдунами на минимайн (!!!), теперь ее использование  для убегания и спасения от ФоН невозможно. Спасибо большое.
__________
Сейчвс ухожу, потом допишу. Букофф будет еще много
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчёт пункта: Ругань, задирание... Это легко решается. Просто хостер должен ввести в консоле:
mute [Имя упыря]
И наслаждайтесь спокойной игрой =)
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
Ну-ну. Посмотрю я, как ты бы так сражался, когда маг с Хастом, а ты со Слоу и бегаешь за так за петляющим вовсю магом. В принципе, сработать здесь может деревянный посох, но на большинстве карт его нет. На Ennead и Estate его нет. На Bunker'e, правда, не помню...

 
Я бы просто не стал за петляющим магом бегать, если в дуэли, это просто. Я уже показывал тебе как-то раз как надо играть против мага в дуэли - не переть напролом, а выбегать из-за угла. На открытом пространстве бегать на дуэли за магом будет только дурак.
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Хм. Я как раньше убивал их только с берсерка, так и сейчас. Разницы никакой нет, более того, в битве с воином они являются практически ключевым звеном, и нет смысла их опускать

 
Смысл есть. Во-первых они явно предпочитаются чаще остальных мелких монстров за 15 маны, во вторых на том же минимайн они создают гемморой. Я их опустил чтобы они дохли с одного диска или удара длинным мечом.
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
"Нечестный выбор карты  
Тоже частое явление. Например, у война в дуэли с магом мало шансов на Estate или Deepfreeze, Inferno, Blapshemy, равно как и магу в толпе на mini mine, bunker или Ennead например. Чем больше людей - тем больше карту желательно ставить. Для дуэлей хорошо сбалансированы карты Bunker и Ennead, специально сделанные дуэльные карты."

 
Минимайн на мой взгляд, тоже плохо сбалансированна для дуэлей, но это неудобная карта для мага. Воин и чародей на ней примерно в равных условиях.Хотя на закрытой как-раз странно что шаманы вызывают у тебя нарекания - элементарно клич, пока не на линни стрельбы, также используй диск, я играл войном на минимайн против шаманов, просто опять-же не надо переть втупую, а кидать диск и грамотно орать, желательно пока шаман ещё не вызвался, вызывается он довольно медленно, успеть можно запросто.А вот  на большой или средней открытой карте в дуэли у чародея с шаманами тоже уже преимущество, это будет нечестный выбор. Так что да, шаманы на открытой карте против война на дуэли - грязный приём. Я подумаю что можно сделать с шаманами чтобы ослабить из в таком матч-апе.  
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Глупо. Лично я использую ее только при битве с воинами и колдунами на минимайн (!!!), теперь ее использование для убегания и спасения от ФоН невозможно. Спасибо большое.
 
 
Нет, это ты глупое средство против fon используешь. Понятное дело, надо юзать контрспелл против чародея чтобы рассеивать его фон и суммоны. Контрспелл дешевле намного, кроме всего прочего.
 
 
 
 
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

«Видимо за живое задело^^»  
поиграл недавно с модом
«Лично по-моему, нечестным является любой прием, который позволяет уничтожить противника практически без "ближнего" боя. »
ближний бой - удел ПОЛНЫХ электромагов; воинов, которые нерегулярно юзают чаакрум и шукриены из окна
"Наличие нечестных приёмов - показатель ущербности баланса."
где такие??? баланс ПОЧТИ идеален...про имбу скажу в конце..
" Спам MoM - мом слишком дешёвая в оригинале. Например, в теории чародей тоже может спамить роем пикси, но я почему-то не слышал чтобы чародеев ругали спамом пикси"
пикси висят как аура, и это полностью добивательный скилл(дамаг крохотный). Ракеты же созданы для дамага...(намёк-когда кастишь ракеты, есть БОЛЬШОЙ риск, что по тебе попадут лучём, поэтому дамаг большой)
Ты пытаешься тупо балансить заклинания разных классов(видов и назначения). Я думаю, ты не в курсе - но спам ракетами -одна ИЗ важнейший свойств разборки магов...рассказывать не хочу - военная тайна, но магу против мага без ракет-нельзя.....а ты увеличиваешь манакост.
"при том что максимум маны у чародея в полтора раза ниже, чем у мага"
помните - фишка у чародея в физич. силе и в доп. массе суммонов+техническое вооружение, авторы считали - что они ИМБА, поэтому тут всё норм. Т.Е. в своем балансе ты пытаешься понизить сильную магию мага до уровня колдуна...это не гуд СОВСЕМ, помним - у мага 75 хп а не 100, что касается мага - то у него силовое поле, в нем дамаг уменьшается в 2 раза, но БАГ - если полный дамаг превышает текушее хп - то снимается ВСЁ хп кроме 1 и сразу регенится 1 хп...Без этого нельзя было бы...мага сразу же порвали бы...те же колдуны с арбалета.
" И если маг с чародеем всё это элементарно отражают, то войну останется только надеть доспехи. а если он наденет доспехи то он будет получать большой урон от шока. Если же встанет столбом чтобы отразить - получит луч. Так что да, mom в оригинале имбалансен. Но я не считаю что из-за этого его надо запрещать, а вот манакост в два раза повысить - самое то - так я и сделал в своём патче баланса. Тут очевидно вопрос баланса, а не кодекса чести."
ПОЛНЫЙ БРЕД....(напишу еще про это в конце основательно)в дуэлях магов по идее ЛЮБОЕ заклинание, пущенное в противника, вернется к тебе, т.к. у тя будет меньше маны, к тому же помним - у всех есть контр спелл(УДАЛЕНО - ВОЕННАЯ ТАЙНА) и крик из за угла.
"Ловушка с телепортом на фаерболл - имба, хотя не удобная в использовании. Тут действительно либо искусственно ограничивать коднксом её использование, либо изменить баланс так, чтобы телепорт к маркеру/к цели нельзя было вкладывать в телепорт. Я могу сделать телепорт к маркеру незакладываемым в ловушки в следующем патче баланса, если хотите. "
БРЕД
Снежок, ты не знаешь, какие ловушки ставят на старом вол-мя тут 1 чел, который играет чуть хуже Микса научил их делать...без ТТМ не обойтись, а ТТТ - упрощенный вариант..
Помним и знаем - ловушки - бесполезная трата маны(которой после ловушки в округе часто не хватает, особенно, если магов НЕСКОЛЬКО). Почему, когда вы тратите кучу своей невосполнимой маны и кучу времени - это НЕ ДОЛЖНО приносить стабильные фраги??? ведь все воины и неловуш. маги в это время участыуют в замясах и зарабатывают фраги, пока вы в тёмном месте делаете ловушки....к тому же - это РИСК. Если вас застукают без маны и без посоха-то это СМЕРТЬ.....
К тому же ловушки без ТТТ убивают редко, все крутые ловушки бывают только с ТТМ. Если не будет ТТТ и ТТМ - то не будет резона ставить ловушки вообще, кроме самых убоогих или неубивающих даже в принципе.
«Спам шоком  
Это бред.»
только из за шока в разборки игроков примерно равного лвла магов не убивают вблизи в мясо, даже таран на мага под шоком боятся делать
«Спам духами  
В оригинале духи не дохли от одного удара мечом или диском. Поэтому считаю важным опустить им хиты с 40 до 30. Так я и делал в патче баланса. »
Нельзя, чтобы духи дохли от одного удара. Их и так опытные воины шукриенами травят, а тут...Авторы считали, что против призраков воины будут юзать оружие с ШОКОМ, которое будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убивать с 1-го удара.
«Спам Run, Confuse, Slow etc. »
все классы свободно могут защититься от спеллов. Но про это в конце....
«Спам фаерболлами »
2-х точных результативных выстрелов хватает. Если кто то спамит - тот значит, не попадает и УЖЕ не попадёт в любом случае, хотя тут АОЕ статья про выкуривание врага из полостей, что не есть спам.
«Кемперство у десрея, арбалета»
напрягает, но повышайте уровень игры, чтобы он стал неэффективным
« Включайте Camper Alarm »
КАК?? и где?))
«Также лучше выбирать карты где по два жезла/арбалета чтобы ислючить такую ситуацию »
+1, к примеру, Lost tombs - идеальный вариант, но тут СВОИ тонкости ;) (>:-F!!!!!)
«Кемперство с невидимостью» полностью относится к пункту выше.  
«Однако использование невидимости грязный приём в elimination, даже если много игроков, так как там выживание важнее фрагов.»
ну...победить должен сильнейший, вот и будет играть инвизер с СИЛЬНЕЙШИМ, а учитывая то, что он будет стоять в сторонке, то он может замониториться и *уснуть* и всяко разно проиграет лидеру. Вывод - это нормально, просто еще одна стратегия в особом типе игры...
«Блинкерство  
Блинк в оригинале стоит каких-то 10 маны! Якорь отражается или просто не успевает долететь. Я и сам люблю смотаться блинком чуть что. Сразу оговорюсь - блинк не имба, а просто утомляющий приём, поэтому запрещать его не стоит. Но сделать дороже раза в три - однозначно, чтобы не злоупотребляли. Так я и сделал в патче баланса. »
БРЕД, маги со стабильным уровнем игры блинкуются(не ТТТ), когда либо ситуация не в их пользу(они очень медленно бегают, вспомним воинов...), либо на последнюю ману. Этот шаг к спасению Снежок упорно хочет отнять. Напомню, что есть анчор и крик и суммоны, которые не только тя могут добить, но и пойти за тобой в портал, и там добьют.
«Прятки за кристаллами»
Это нормально. Маг не может лоб в лоб с оружием ближнего боя.
«Убийство в афк »
тут  ВСЁ ясно - если игроков мало - то не стоит этого делать, впрочем, как и убивать игроков, которые не сопротивляются и ничего не делают, тупо смотрят(когда я бегаю, блинкаюсь и сомотрю, мя все постоянно убивают, даже когдла я предупреждаю!!-видео от 3-го лица    )), если же тут бешенное FFA - то тут извините, нельзя сбавлять темп, если не убъёшь ты, то убъют другие, всё норм.
Что касается AFK, то я делаю афк специально часто, чтобы войти в формат лёгких зрителей и чтобы была возможность в любой момент выйти из него без переподключения и сброса шмота.
«Нечестный выбор карты »
ОЧЕНЬ часто такое - воины играют с магами на маговских картах, а потом ПЛАЧУТ или собирают сидр и напиваются(        )
«Ругань, задирание»
спорно..СОВСЕМ спорно...предлагаю в любом случае оскорблять ситуацию, говорить TT или ((( или LOL, но НИКОГДА из за того, что вас убили не переходить на отдельных личностей. Сказать ППЦ можно, но не говорить ****... в адрестого, кто вас убил, это некультурно, противно и голимое нубство или чмырство...
оскорблять по конкретному поводу(разборки по жизни) можно, но это НЕ ДОЛЖНО быть связанно с тем, что вас убивает он.
«Неуязвимость »
ключевой момент в битве маг вс маг, НЕОТЪЕМЛИМО....делают как - всключают на последнюю ману неуязвимость и качают ману, в это время соперник его нюкает, теряет энергию. Надо вовремя замечать и тупо блокировать неуязвимщика анчором, замедлением или..КОНФЗОМ!!!, чтобы его время в неуязвимости прошло недостаточно полезно. это и будет БАЛАНС. Другое дело - выстрелиз неуязвимости - ну, это как с щитом - будьте аккуратнее, не топчитесь на одном месте.
«Не использование Latency Compensation »
большинство игроков играет всё время на чужих хостах, хостит редко. Елси пинги около 150 - то зачем же обламывать хоста, он же хостит, чтобы расслабиться и получать удовольствие...зачем кайф то обламывать???
Другое дело - большинство пингов 200-250+ лаги - тут пинг баланс обязателен. Помним - минимальный пинг хосту - это не наказание, а халява...несмотря ни на что. По-хорошему, надо ставить всем максимальный пинг, но зачем же 05 всем портить игру изза одного лаггера???
«Стун  
Многие считают стун дешёвым приёмом, кроме того говорят что хороший чародей и бз стуна убивать может, но он никак не может считаться имбой - он элементарно отражается и рассивается. Хотя сделать его чуточку дороже я думаю стоит - поэтому в патче баланса поднял его стоимость с 10 до 15. »
БРЕД. кроме того, что чаще всего колдунов убивает маг в собственном стуне - кроме того, что чародей будет в стуне, пока маг будет вести к нему мышку, чародей может быть, не сможет блинкнуться -не хватит тех 5 маны. Поэтому ОПЫТНЫЕ чародеи юзают слоу - длится оно ДОЛЬШЕ. Стун балансирует колдуна - т.к. особенность стуна - после начала его действия жертва НИЧЕГО не может кастить. Кстати, вспомнил - опытные чародеи, если и юзают стун - то пачками, защищаются не инверсией, а контрспеллом. Стун нужен только для того, чтобы задержать противника до того, как подбегут монстры(вроде огров) и стукнут пару раз. После этого обычно противник убегает.
Что касается КРУТЫХ чародеев - то им не нужен стун - они стреляют из арбалета, срывают анимацию огнём или блинком. Монстры тут не нужны или в режиме охоты - но они будут много маны жрать, т.к. их все легко убивают, поэтому тут монстры не нужны...Вспомним главные качества арбалета - стреляет мощно, и не в одну точку, а по прямой, да еще и с задержкой, что позволяет стрелять на опережение. Тут против мага главное еще и огнём попасть...
«Двое-трое и.т.п на одного на арене и в elimination »
зачем бить сильного, когда можно за ту же единицу убить слабого??? сам видел в ролике корейцев - бъются 2 мага, появляется из за угла воин, делает таран, промазывает, так они бугут и набрасываются на него...а ПОЧЕМУ нет-то???
Фраги не пахнут        
«О спаме Силой Природы:  
На маленьких закрытых картах (Minimine, Oasis) многие чародеи при скоплении народа более двух человек начинают стрелять из посоха с этим сверхмощным заклинанием в пустоту или на звук битвы, ведь оно рикошетирует и проходит сквозь игроков. На мой взгляд, такое поведение тоже некрасиво, тем более с патчем, когда колдующего нельзя убить одним лучом.»
БРЕД!!! - я когда вижу силу природы - рассеиваю его контр спеллом, чтобы чародею не досталось фрагов. так делают и другие опытные игроки, и колдуны, и воины иногда...
Теперь - сила природы...запуск связан со стоянием на месте - использовать его в присутствии кого-либо НЕВОЗМОЖНО(для опытных игроков конечно), поэтому вот его и делают, когда никого нет, как ты говоришь - на звуки битвы...иногда добавляют после еще 1 из книжки, чтобы собирало больше 8). Это нормально...
«Уважай новичков и помогай им повысить своё мастерство.»
я четыре месяца в мультиплеере играю                
и что??? завёт миня нупом ктонибудь ???!!!! вполне возможно, придёт к нам еще 1 задрот.....
«- Всегда используй Camper Alarm. »
я полностью за..это балансирует кемперство -кемперы замониториваются и на этой почве убиваются. А иногда их зажимают в месте, где они кемперятся    
«Насчёт пункта: Ругань, задирание... Это легко решается. Просто хостер должен ввести в консоле:  
mute [Имя упыря]  
И наслаждайтесь спокойной игрой =)»
просьба не оскорБЛЯТЬ!!! доблестных вурдалаков(синоним - упырь), которые хорошо тянут против эльфов и альянса(в про играх).
Насчёт mute я писал выше.
 
Теперь.....ЧТО же тут ПРОИСХОДИТ.....ППЦ......
Желание писать всё подробно исчезла(военная тайна щ5 же), поэтому пишу всё в общих чертах:
на ВОЛЕ давным давно приспособились к балансу - и не 1 год. Ну вот не могу я так просто убить на воле воина с дуручником и молотом и колдуна с арбалетом...живучие....
ВОПРОС(?????????????????) стоит ли насиловать игру, опускать класс магов, когда можно с чистой совестью изнасиловать себя и поднять свой уровень игры до уровня вола или хотя бы стремиться к этому как я??? У мну немного получается....но я о5 же завидую Миксу, Дежавю и Darkano....
Тут поступила *идея* изменить движок. чтобы уже НИКОГДА на равных не играть с игроками вола...да ну. кому это нужно..ща мы модов напридумываем, у нас каждый с каждым будет играть на равных!!!!    
ЕДИНСТВЕННАЯ и логичная имба - это посох смерти. Его создали для мультиплеера, когда резко потребовали наш Вествуд сдать игру. Я ОФИГЕЛ, когда увидел в квесте женский персонаж(им играл один иностранец - JustFun). а ведь женский персонаж МОГ бы быть в мультиплеере...как и некроманты...как и дриады(в Ноксе2 зашел вопрос о расах).
Что касается мага - тоя был удивлён, придя в мультиплеер - все было расчитано(в кампании), что маг будет ткпо играть фаерболлами, а луч смерти будет закрытым заклинанием. Я даже не подозревал, стреляя им в землю, когда играл один без интернета в режиме мультиалеера, какая это сила....сколько проблем...
Посох смерти - ИМБА, и его НЕВОЗМОЖНО ПОФИКСИТЬ!!!
Поэтому я буду играть за мага...8)                        
Далее:
Все игроки делятся на 4 класса -
1)полные новички
2)стабильные средненькие самоучки, у которых на воле ИНОГДА в замясе нормально получается
3)самоучки - профи среди самоучек
4)Бывшие игроки вол - это и Микс и Дежавю и Даркано и Гаретт-маг туда же попадает, хотя он не юзает драин....
 
У нас кризис кадров в Ноксе.
 самоучки профи(хорошие игроки, у которых есть теоритически шансы научиться играть как на воле) которые чуствуют себя ущербами на вол, т.к. там 75% игроков играли на СТАРОМ вол....у них СОВСЕМ другой уровень игры, который  ГОРАЗДО сильнее....
Тут всё гораздо хуже...я поспрашивал магов на вол - они СКРЫВАЮТ свои военные тайны, даже Гаретт..Микс просто молчит, он в танке. Все категорически не делятся скиллбилдами и НИКОГДА не стануть юзать фрапс. Я 1 раз уломал Микса на мун лайт и за 3 мин понял МНОГО....
Исключение - Дежавю, который всё это чуствует. Он знает очень много....и рассказывает)))) я узнал от него МНОГО интересного и полезного!!!
Я поспрашивал на воле - там все говорят, как Дежавю - надо мышку с высоким ДПИ и малой чуствительностью от фирмы Razer. Я офигел, когда услышал то же самое от канадца        
ну в общем. что я хочу сказать - Нокс умирает - сильные игроки с бывшего вола не делятся секретами, не обучают. Вол закрыли....Нокс устаревает....Гарена обломалась(а МБ ЕЩЕ попробуем????!!!!!! всё есть, нужны только голоса, даже эмулированные)...Нокс2 будет готов не скоро....
 
______________
ЗЫ авторы почти всё предусмотрели, всё, что они ХОТЕЛИ сделать - мы играем в версию 1.2б с патчем ру языка и щита...ИГРАЕМ!!!!    
ЗЫ
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen пишет:  
Цитировать
- Не ставь ловушки там, где их невозможно избежать: в точках телепорта, провала между этажами.

 
Такого не бывает. Используй лёгкую поступь, входя в телепорт или на лифт. Силовое поле не даст умереть с одной ловушки. Запускай монстров-сапёров на ловушки.
 
 
unseen пишет:  
Цитировать
А магу с чародеем как быть, а если ещё вспомнить, что в твоём патче неуязвимость применять практически невозможно? А если надо пройти по цепи телепортов, когда лёгкая поступь закончится? А если маг, убегая, выбросит ловушку из рюкзака в точку телепорта и встанет рядом с посохом - как её использовать? Нет, я думаю, этот приём надо однозначно признать нечестным.

 
Есть много альтернативных способов обезвреживания как то: burn, телекинез, запускание мелких монстров на ловушки, силовое поле... возражение отклоняется.  
 
unseen пишет:  
Цитировать
Так как Fireball'ы из посоха очень медленны и сильно уступают в мощи ручным, да ещё и опасны для самого стрелка, я считаю спам ими неэффективным (читай: невозможным).
unseen пишет:  
 
Так и есть. Спам фаерболлами из посоха зачастую просто нубство - это неэффективно и надоедает вместе с тем.
 
unseen пишет:  
Цитировать
На маленьких закрытых картах (Minimine, Oasis) многие чародеи при скоплении народа более двух человек начинают стрелять из посоха с этим сверхмощным заклинанием в пустоту или на звук битвы, ведь оно рикошетирует и проходит сквозь игроков. На мой взгляд, такое поведение тоже некрасиво, тем более с патчем, когда колдующего нельзя убить одним лучом.

Тут всё просто - юзай контрспелл или телепорт. Возражение отклоняется.
 
unseen пишет:  
Цитировать
Не стоит ограничивать эту проблему только невидимыми магами: на границах Ennead, Estate и многих других карт полно мест, где воин/чародей может стать абсолютно невидимым в силу ограниченности движка игры, под разлапистым деревом, например. В двух словах, на некоторых картах при желании кемперить может любой класс, так что предлагаю сделать обязательным использование Camper Alarm наряду с Latency Compensation.
   
 
Я уже говорил об этом. Да соглсен, на дуэлях и в elimination - включать  Camper Alarm
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Lich пишет:  
Цитировать
баланс ПОЧТИ идеален

 
Бред. Смотри выше что я написал. Кроме того, сами разрабы нокса признаю что он плохо сбалансирован, почитай noxforum.net в конце-концов.Я посомотрю как ты побегаешь со 100 хитам в дуэли против мага, как ты побегаешь войном на открытой карте в дуэли если я буду поливать тебя mom и.т.п. Ты говоришь откровенную нелепицу сейчас.  
 
Lich пишет:  
Цитировать
но БАГ - если полный дамаг превышает текушее хп - то снимается ВСЁ хп кроме 1 и сразу регенится 1
хп...
 
это не баг, так и задумано было
 
Lich пишет:  
Цитировать
тут ВСЁ ясно - если игроков мало - то не стоит этого делать, впрочем, как и убивать игроков, которые не сопротивляются и ничего не делают, тупо смотрят(когда я бегаю, блинкаюсь и сомотрю, мя все постоянно убивают, даже когдла я предупреждаю!!-видео от 3-го лица  )), если же тут бешенное FFA - то тут извините, нельзя сбавлять темп, если не убъёшь ты, то убъют другие, всё норм.  
Что касается AFK, то я делаю афк специально часто, чтобы войти в формат лёгких зрителей и чтобы была возможность в любой момент выйти из него без переподключения и сброса шмота.  
«Нечестный выбор карты »
 
 
Так и есть, здесь согласен.
 
Lich пишет:  
Цитировать
Снежок, ты не знаешь, какие ловушки ставят на старом вол-мя тут 1 чел, который играет чуть хуже Микса научил их делать...без ТТМ не обойтись, а ТТТ - упрощенный вариант..  
Помним и знаем - ловушки - бесполезная трата маны(которой после ловушки в округе часто не хватает, особенно, если магов НЕСКОЛЬКО). Почему, когда вы тратите кучу своей невосполнимой маны и кучу времени - это НЕ ДОЛЖНО приносить стабильные фраги??? ведь все воины и неловуш. маги в это время участыуют в замясах и зарабатывают фраги, пока вы в тёмном месте делаете ловушки....к тому же - это РИСК. Если вас застукают без маны и без посоха-то это СМЕРТЬ.....  
К тому же ловушки без ТТТ убивают редко, все крутые ловушки бывают только с ТТМ. Если не будет ТТТ и ТТМ - то не будет резона ставить ловушки вообще, кроме самых убоогих или неубивающих даже в принципе.

 
Видел я эти ловушки, даже сам делал. Хмм, частично ты прав, но только относительно FFA и на не очень больших картах, где высок шанс застукать. А в дуэли, например или на больших картах твой контраргумент не работает.
 
Lich пишет:  
Цитировать
БРЕД!!! - я когда вижу силу природы - рассеиваю его контр спеллом, чтобы чародею не досталось фрагов. так делают и другие опытные игроки, и колдуны, и воины иногда...  
Теперь - сила природы...запуск связан со стоянием на месте - использовать его в присутствии кого-либо НЕВОЗМОЖНО(для опытных игроков конечно), поэтому вот его и делают, когда никого нет, как ты говоришь - на звуки битвы...иногда добавляют после еще 1 из книжки, чтобы собирало больше 8). Это нормально...
 
 
Да Лич, тут с тобой согласен абсолютно - постом выше в возражении unseen'у написал то же самое.
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

«А в дуэли, например или на больших картах твой контраргумент не работает.»
в дуэлях ловушки используются просто по умолчанию, потому что застукать может только противник, который контролит карту как ПРО в Q3, а времени ВАГОН....
В начале игрового дня, когда я не разыгрался. ловушки компенсируют отчасти мои косяки    
 
«Бред. Смотри выше что я написал. Кроме того, сами разрабы нокса признаю что он плохо сбалансирован, почитай noxforum.net в конце-концов.Я посомотрю как ты побегаешь со 100 хитам в дуэли против мага, как ты побегаешь войном на открытой карте в дуэли если я буду поливать тебя mom и.т.п. Ты говоришь откровенную нелепицу сейчас»
 
Я пытался до тебя донести, что надо хорошо играть, а не жаловаться и защищаться модами, на которых не будет ни одного КВ на воле никогда.
А на noxforum разве папы??? все такие все-все??? делал я большую часть из них на пинге 400...лобки. Я думаю, что НАСТОЯЩИЕ ноксеры с старого вола думают иначе.
_______________
Serg_Lich прав, как [dota] прав
Записан

WarZealot

  • Гость

<<<Я бы просто не стал за петляющим магом бегать, если в дуэли, это просто. Я уже показывал тебе как-то раз как надо играть против мага в дуэли - не переть напролом, а выбегать из-за угла. На открытом пространстве бегать на дуэли за магом будет только дурак.>>>
 
Помню, мы один раз пытались так с тобой поиграть, когда я только начинал играть магом. Если тогда у тебя не особо много получалось "выбегать из-за угла", то сейчас не получится и подавно. Гарантирую.
 
<<<Смысл есть. Во-первых они явно предпочитаются чаще остальных мелких монстров за 15 маны, во вторых на том же минимайн они создают гемморой. Я их опустил чтобы они дохли с одного диска или удара длинным мечом.>>>
Геморой на Минимайн - Мех. Голем. А духи и с 40 жизнями будут дохнуть с одного удара Чакрума на Минимайн.
 
 
<<<<Минимайн на мой взгляд, тоже плохо сбалансированна для дуэлей, но это неудобная карта для мага. Воин и чародей на ней примерно в равных условиях.Хотя на закрытой как-раз странно что шаманы вызывают у тебя нарекания - элементарно клич, пока не на линни стрельбы, также используй диск, я играл войном на минимайн против шаманов, просто опять-же не надо переть втупую, а кидать диск и грамотно орать, желательно пока шаман ещё не вызвался, вызывается он довольно медленно, успеть можно запросто.А вот на большой или средней открытой карте в дуэли у чародея с шаманами тоже уже преимущество, это будет нечестный выбор. Так что да, шаманы на открытой карте против война на дуэли - грязный приём. Я подумаю что можно сделать с шаманами чтобы ослабить из в таком матч-апе.>>>>
Э-э-э-э... Я вообще-то про мага сейчас говорю, а не про воина. Хотя их конфуз и на воина действует очень порядочно. Попробуешь крикнуть - арбалетный болт(помним, что доспехов на Минимайн нет) или ловушка с метеоритным дождем, накрайняк.
 
<<<<Нет, это ты глупое средство против fon используешь. Понятное дело, надо юзать контрспелл против чародея чтобы рассеивать его фон и суммоны. Контрспелл дешевле намного, кроме всего прочего.>>>>
Без патча - да. Но если добавить к этому те "прелести", описанные мной выше, то только неуязвимость.
 
<<<<Бред. Смотри выше что я написал. Кроме того, сами разрабы нокса признаю что он плохо сбалансирован, почитай noxforum.net в конце-концов.Я посомотрю как ты побегаешь со 100 хитам в дуэли против мага, как ты побегаешь войном на открытой карте в дуэли если я буду поливать тебя mom и.т.п. Ты говоришь откровенную нелепицу сейчас.>>>>
Я тебе могу привести не один пример, когда колдуны и без патча закапывали очень хороших воинов и магов. Я сейчас даже не про Гаретта. Правильно Лич говорит.
 
<<<<Тут всё просто - юзай контрспелл или телепорт. Возражение отклоняется.>>>>
Почему, если следовать твоей логике, воин, выбежавший из-за угла, может убить мага, а ФоН нет? Я не думаю, что у тебя:
a) Такая молниеносная реакция
б) В масс. битвах Контрспелл стоит на первой панели
__________________
Лич - ты меня извини, конечно, но ты явно не игрок того уровня, чтобы с таким профессионализмом в голосе судить о балансе. У тебя просто-напросто мало опыта. То, что ты поиграл на ВоЛе, а потом немного с миксом и Дежа вю, не делает тебя профессионалом, и ты это прекрасно знаешь. Поэтому большинство тобой написанного - бред
Скажи мне, почему я всегда побеждаю тебя wiz. vs wiz., но МоМ я не использую вообще? И Блинк я тоже не использую. Хотя по твоей логике это ключевые спеллы.  
И еще я открою тебе секрет - в ближнем бою маг МОЖЕТ победить воина. Используя тот же Берн, Молнию и одев на себя Шок. И лучом смерти, кстати, стрелять вблизи гораздо легче и т.д.
И самое главное - назвать Луч смерти имбой может только самый неуч))) Она легко отбивается Щитом, Рефлектив щитом и.... Ну а нормальный колдун играет на скорость, просто не давая шанса выстрелить    
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Lich пишет:  
Цитировать
Я пытался до тебя донести, что надо хорошо играть, а не жаловаться и защищаться модами, на которых не будет ни одного КВ на воле никогда.  
А на noxforum разве папы??? все такие все-все??? делал я большую часть из них на пинге 400...лобки. Я думаю, что НАСТОЯЩИЕ ноксеры с старого вола думают иначе.

 
На пинге 400 в серъёзной игре я думаю все лобки, кроме чародея-бомбера на минимайн в толпе. На noxforum'e как раз wol'овские игроки и сидят, да будет тебе известно.
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Помню, мы один раз пытались так с тобой поиграть, когда я только начинал играть магом. Если тогда у тебя не особо много получалось "выбегать из-за угла", то сейчас не получится и подавно. Гарантирую.
 
 
Ты сам знаешь, что я плохой воин. Попробуй с войном Микса, он единственный про-воин у нас на форуме, по большому счёту.
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Геморой на Минимайн - Мех. Голем. А духи и с 40 жизнями будут дохнуть с одного удара Чакрума на Минимайн.
 
War Zealot, ты опять говоришь глупость. В оригинале духи не дохнут от одного удара диском - проверь сам. Диск наносит 37,5 урона, у духа 40 жизней. С одного  удара он сдохнет только если что-то повредило его до этого, либо в случае рикошета. Мех голем на мини майн - смешно. Он почти наверняка будет рассеян контрспеллом или боевым кличем, либо чародея просто убъют до того, как вызов закончится. Голем очень редко вылезает на минимайн, хотя когда вылезет - да, геморрой, но скорее всего не вылезет, а чародей на мини майн предпочтёт духов или бомберов.
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
б) В масс. битвах Контрспелл стоит на первой панели
 
Если учавствуют чародеи, то да, именно так
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Без патча - да. Но если добавить к этому те "прелести", описанные мной выше, то только неуязвимость.

конкретизируй, я не вижу здесь контраргумента пока
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Я тебе могу привести не один пример, когда колдуны и без патча закапывали очень хороших воинов и магов. Я сейчас даже не про Гаретта. Правильно Лич говорит.

 
Какое это имеет отношение к моим аргументам. Я сказал что магу слишком просто убить война в дуэли на открытом пространстве mom'ом, а также магу слишком легко убить колдуна лучом. Я не вижу логической согласованности в твоём возражении.  
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Ну а нормальный колдун играет на скорость, просто не давая шанса выстрелить

 
Нормальный маг так тем более играет на скорость, не давая шанса выстрелить. И учитывая что в оригинале луч гасит чародея с одного раза, при равной скорости маг побеждает в дуэли.
 
 
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ой, сколько букофф наклепали...
 
Ужасающий пишет:  
Цитировать
гемморой

WarZealot пишет:  
Цитировать
Геморой
   
Таки геморрой
 
Ужасающий пишет:  
Lich пишет:  
Цитировать
я когда вижу силу природы - рассеиваю его контр спеллом, чтобы чародею не досталось фрагов. так делают и другие опытные игроки, и колдуны, и воины иногда... Теперь - сила природы...запуск связан со стоянием на месте - использовать его в присутствии кого-либо НЕВОЗМОЖНО(для опытных игроков конечно), поэтому вот его и делают, когда никого нет, как ты говоришь - на звуки битвы...иногда добавляют после еще 1 из книжки, чтобы собирало больше 8). Это нормально...

Ужасающий пишет:  
Цитировать
Тут всё просто - юзай контрспелл или телепорт. Возражение отклоняется.

Я и говорю про ситуацию, когда чародей запускает заклинание НЕ в присутствии кого-либо, наудачу, в полной безопасности, когда маг видит этот зелёный шар за мгновение до соприкосновения, когда практически невозможно прочитать контрзаклинание или телепорт. Иначе-то всё понятно, момент не спорный. А когда отразить выстрел невозможно, притом совершивший его не участвует в битве? Это честно?
 
Lich пишет:  
Цитировать
ну в общем. что я хочу сказать - Нокс умирает, Нокс устаревает
 
Ну ты нас удивил, брат))) игруха девятилетней давности устаревает))
 
 
Ужасающий пишет:  
Цитировать
Есть много альтернативных способов обезвреживания как то: burn, телекинез, запускание мелких монстров на ловушки, силовое поле... возражение отклоняется.

Ты не понял, я про случай с телепортом и ямами на уровнях. Ты не видишь ловушку, а просто понимаешь, что умер от неё. Хорошая ловушка вполне убивает мага с защитным полем. Единственное, что работает - это запуск монстров вперёд себя в телепорт, но это жутко муторно...
 
WarZealot пишет:  
Цитировать
Я тебе могу привести не один пример, когда колдуны и без патча закапывали очень хороших воинов и магов.
 
ТЫ сам говоришь, что можешь привести примеры. А вот убийство чародея магом воспроинимается как нечто вроде как само собой разумеещееся.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen пишет:  
Цитировать
Я и говорю про ситуацию, когда чародей запускает заклинание НЕ в присутствии кого-либо, наудачу, в полной безопасности, когда маг видит этот зелёный шар за мгновение до соприкосновения, когда практически невозможно прочитать контрзаклинание или телепорт. Иначе-то всё понятно, момент не спорный. А когда отразить выстрел невозможно, притом совершивший его не участвует в битве? Это честно?

 
А, ты имеешь ввиду random fon? Я не вижу тут ничего имбового, точно также как в random ram, рандомной стрельбе арбалетом,рандомных фаерболлов  (хотя рандомные фаерболлы - бред с моей точки зрения), рандомном диске, рандомном запуске бомбаков.
 
unseen пишет:  
Цитировать
Ты не понял, я про случай с телепортом и ямами на уровнях. Ты не видишь ловушку, а просто понимаешь, что умер от неё. Хорошая ловушка вполне убивает мага с защитным полем. Единственное, что работает - это запуск монстров вперёд себя в телепорт, но это жутко муторно...

 
Вообще-то нет ни одной ловушки которая гарантированно бы убивала мага, даже телепорт на фаерболл с mom. Маг всегда может успеть отконтрспеллить добивалку или блинкнуть, оставшись с одним хитом, если на нём было поле.  
Записан

WarZealot

  • Гость

<<<<Вообще-то нет ни одной ловушки которая гарантированно бы убивала мага, даже телепорт на фаерболл с mom. Маг всегда может успеть отконтрспеллить добивалку или блинкнуть, оставшись с одним хитом, если на нём было поле.>>>>
Попробуй успей сделать это за какую-то долю секунды.
 
Unseen - да я вроде как и не отрицаю этого)) Только я не понимаю, к чему ты клонишь?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ужасающий пишет:  
Цитировать
Я не вижу тут ничего имбового, точно также как в...
 
Радикальное отличие в том, что FoN при попадании убивает точно. Чакрум - единственное, что может сравниться по непредсказуемости траектории, но он сильно уступает по мощи. Нечестно!    
 
Ужасающий пишет:  
Цитировать
Вообще-то нет ни одной ловушки которая гарантированно бы убивала мага, даже телепорт на фаерболл с mom. Маг всегда может успеть отконтрспеллить добивалку или блинкнуть

Телепорт телепортом, а если обычная ловушка "фаербол+шок+кольцо огня/МоМ", причём файрбол в стену? Единственный шанс - мгновенный блинк, только вот среагировать на такую ловушку, по-моему, на самом верхнем пределе человеческих возможностей.
 
WarZealot, ты выбираешь позицию защитника слабых (паладин, однако). Я к тому, что чародей действительно по умолчанию уступает магу.

WarZealot

  • Гость

А в патче теперь все с точностью до наоборот, любой колдун сможет забить мага    
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давай не будем сводить тему к обсуждению патча, для этого есть своя тема...

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

«Лич - ты меня извини, конечно, но ты явно не игрок того уровня, чтобы с таким профессионализмом в голосе судить о балансе. У тебя просто-напросто мало опыта. То, что ты поиграл на ВоЛе, а потом немного с миксом и Дежа вю, не делает тебя профессионалом, и ты это прекрасно знаешь. Поэтому большинство тобой написанного - бред  
Скажи мне, почему я всегда побеждаю тебя wiz. vs wiz., но МоМ я не использую вообще? И Блинк я тоже не использую. Хотя по твоей логике это ключевые спеллы.  
И еще я открою тебе секрет - в ближнем бою маг МОЖЕТ победить воина. Используя тот же Берн, Молнию и одев на себя Шок. И лучом смерти, кстати, стрелять вблизи гораздо легче и т.д.  
И самое главное - назвать Луч смерти имбой может только самый неуч))) Она легко отбивается Щитом, Рефлектив щитом и.... Ну а нормальный колдун играет на скорость, просто не давая шанса выстрелить  »
Что касается меня, я отношу ся к пункту 3 и всё адыкватно воспринимаю)))) Я не слишком мало играл на вол(было дело, не вылезал оттуда 8)), чуть чуть с Миксом(играл чутьчуть), чуть чуть с Дежавю(с ним я много играл, но не так, как мне хотелось    ). Щас осваиваю основной стиль олдвол-мага с щитом.....
«Скажи мне, почему я всегда побеждаю тебя wiz. vs wiz.»
   Если ты хочешь со мной поиграть - так и скажи. Но я ща не в форме, ЭКЗАМЕНЫ(чёрт с сессией) на носу...
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
Попробуй успей сделать это за какую-то долю секунды.

 
Тут опять-же от панели зависит. Если есть на главной панели блинк и контрспелл, то успеет. Иначе - вряд-ли.
Записан

WarZealot

  • Гость

Lich - нет, я не хочу с тобой играть, потому что ты не соблюдаешь ни одно из вышеперечисленных правил. И пока не начнешь соблюдать - и не буду.
_____________
Снежок - ты при битве с магом на главную панель ставишь эти заклинания? Они абсолютно убивают любую тактику, и даже если маг играет с двумя боевыми панелями, игра усложняется в несколько раз.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
Снежок - ты при битве с магом на главную панель ставишь эти заклинания? Они абсолютно убивают любую тактику, и даже если маг играет с двумя боевыми панелями, игра усложняется в несколько раз.

 
Котрспелл ставлю против чародея, а от блинка отказался в пользу TTT. TTT всегда на готове в активной панели
Записан

WarZealot

  • Гость

Ну Колдун - это не ловушки, а сейчас мы о них речь ведем, а ТТТ не спасет от тех же ракет.
 
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сможешь ли ты уйти с помошью TTT зависит от того, сколько пространства в твоём поле зрения. Но в конце-концов, есть самое верное средство - вовремя выпитая банка. Если, конечно, в кармане есть...
Записан

WarZealot

  • Гость

"Если" - основное слово
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

WarZealot пишет:  
Цитировать
"Если" - основное слово

 
А как же иначе? Весь нокс состоит из если: карта открытатя или закрытая, дуэль ffa или тимплей есть банки или нет банок, воин маг или чародей, есть посох в руке или нет и.т.п. Всегда надо смотреть на конкретную ситуацию. А это значит что по-хорошему если уж делать кодекс чести то он должен быть с таким количеством уточнений как административный или уголовный коднкс РФ. Один приём в такой-то ситуации будет грязным, в другой он вполне допустимый. А так разве только игра с Latency Сompensation может рассматриваться как абсолютное, безотносительное к ситуации правило, со всем остальным надо разбираться принимая во внимания аспекты той или иной конкретной ситуации.
Записан

WarZealot

  • Гость

Вообще, хостить серьезную дуэль должен не участник с балансингом, а просто любое третье лицо, и никаких LC не понадобится. А если в массовке, где играет 15 человек, у хоста не стоит LC... Ну это все равно погоды не сделает, так как хостить дадут самому слабому))
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

«Lich - нет, я не хочу с тобой играть, потому что ты не соблюдаешь ни одно из вышеперечисленных правил. И пока не начнешь соблюдать - и не буду.»
помню я, как ты *прикалываешься*. А когда ТЕБЯ прикололи - ой как заплакал)))))        
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хватит междусобойный флуд разводить, это можно делать в личке. Говорите по теме в топике.
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, ТТТ можно юзать как точечный контрспелл путем ухода от спелла, что ОЧЕНЬ полезно, если подальше)))
Надо попробывать....    
Записан

WarZealot

  • Гость

Lich - я даже не буду говорить, что ту битву я ждал для ТЕБЯ, а не для себя. Дуэль с Шао Каном мне была нафиг не нужна, именно ты не смог его победить и прибежал ко мне за поддержкой. Так что о "заплакал" я на твоем месте помолчал бы.
 
Снежок - все это косвенно относится к данной теме, так что не вижу ничего страшного, если параллельно вести ее. Да и долго это все равно не продлится^^
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Народ, с междуусобицами идите в личку. Нечего форум засорять.
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Лучший геймплей 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Приветствую всех ведущих беседу, а так же всех, соблюдающих и несоблюдающих описанное выше.
 
Немного рекомендаций, которых придеживаюсь сам (кратко).
 
Общее:
   1. всесгда использую уравнивание пинга;
   2. не бъю явно-неотвечающих на атаки игроков ("зависших", пишущих сообщения и т.д.);
   3. стараюсь играть на сервере с одинаковым качаеством соединения у всех участников;
   4. уважаю сильных, помогаю слабым.
 
Дуэльная битва против малоопытного игрока:
   1. никогда не применяю Луч смерти;
   2. использую не более половины слотов вызова монстров (не более одного среднего, или не более двух маленьких);
   3. часто из повреждающих заклинаний использую только Горение, не используя при этом ручного стрелкового оружия (стрелковые посохи, луки, арбалеты);
   4. накладываю на оппонента положительные заклинания.
 
Дуэльная битва:
   1. не использую невидимость;
   2. ловушки только с Меткой, для неравнодушных к Мерцанию и Невидимости;
   3. всегда позволяю противнику "одеться" (при условии наличия собственной экипировки);
   4. избегаю постоянного Мерцания.
 
Общая игра (более 2-х участников):
   1. стараюсь не нападать на малоопытных игроков (только отвечаю на агрессию);
   2. стараюсь не нападать на игроков, пигн которых значительно превышает мой;
   3. блокирую ловушки (отгараживаю стеной, активизирую Телекинезом или монстрами);
   4. не сижу в засаде (особенно при режиме Elimination).
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Garett, при всём уважении, я считаю, что новичкам не надо создавать тепличных условий (не использовать оружие, заклинания и уж тем более накладывать на них положительные чары). Иначе новички рискуют навсегда остаться в этом статусе (к хорошему, как известно, быстро привыкаешь). Одно дело - разъяснять начинающим игрокам тонкости игры, и совершенно другое - жалеть его. Битва с сильным соперником помогает повысить своё мастерство гораздо быстрее.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ансин, на эту тему написал один пост, но испугался и вырезал из строки набора.
Записан

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я со временем пересомтрел свои взгяды в некоторых вопросах относительно честности тех или иных приёмов я выделю их в три категории:  условно нежелательные, нежелательные и запрещённые:

Условно нежелательные приёмы применять можно, но использование их против малоопытных игроков и игроков с плохим пингом некрасиво. Эти приёмы следует использовать только если противники находятся в комфортных условиях или ты сам находишься в некомфортных условиях (плохой пинг или неподходящая классу карта и.т.п)

1.Конфуз на воина (впрочем я его применяю сам например если игроков много или пинг плохой)
2.Ловушки на телепортах и лестницах (в отличие от ловушек на лифтах их можно легко обойти, но нубы не знают как)
3.Спам (против спама в ноксе есть много средств защиты - инверсия, щиты у мага и война, монстры которы ловят спеллы на себя в конце-концов, но тем не менее он весьма быстро утомляет. Однако спам MoM на воина особый случай - от него следует откзаться вовсе)

Нежелательные приёмы характеризуются тем что игрок использует стратегию дающую ему преимущество, но вместе с тем если все игроки начнут её применять то игра станет просто неинтересной

1.Кемперство
2.Блинкерство (избыточное использование блинка в оригинале - много кто грешит этим в том числе и я: оно и ясно всего за 10 маны спасение от смерти - даже якорь плохо помогает)
3.Невидимость в дуэли или Elimination
4.Неуязвимость

Запрещённые приемы не следует использовать вовсе

1.Установка ловушек на лифтах (у лифтов можно , впрочем будте внимательны: я как-то случайно поставил НА лифте, а не У лифта, что со стороны выглядело очень некрасиво)
2.Спам MoM на воина в оригинале, там где он стоит 15 маны
3.Игра без Latency Compensation
4.Убивать "зависших" игроков - у них лаг или они печатают что-то (впрочем увы часто это происходит случайно к тому же игрок может притвориться так что соблюдать этот пункт весьма проблематично)
5.Тяга маны с неуязвимостью

Также есть игра на чистый скилл, но это уже редкость об этом договариваются заранее, тем не менее на некоторых иностранных серверах, где у всех пинги отличные я сталкивался с этими негласными правилами по умолчанию:

Воин:
-не надевать доспехов (сапоги, плащи и кожанная броня не в счёт)

Маг
-не использовать ловушки, MoM, неуязвимость, невидимость, конфуз, блинк

Чародей
-не использовать суммоны, стун и блинк
« Последнее редактирование: 12/12/2009 07:27:12 от Ужасающий »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Ловушки на телепортах и лестницах (в отличие от ловушек на лифтах их можно легко обойти, но нубы не знают как)
Так рассуждать, знаете ли... в лифт тоже можно пнуть зверюшку/войти под неуязвимостью/лёгкой походкой. Ловушку в точке телепорта, особенно при плохом пинге и плохом соединении обойти много сложнее. Запускать монстров в цепь телепортов - терять с минуту времени, пребывая в состоянии лёгкой мишени для подлого мажика. Я для себя отношу эти приёмы к категорически неприемлемым.

Хотя что значит "условно нежелательные" приёмы? Почему против новичков использовать какие-то приёмы нельзя, а против опытных игроков можно? Это идёт не в помощь, а во вред новичкам, я не устану это повторять - пусть сразу будут учиться играть в боевых условиях, быстрее станут ПРО сильными игроками, быстрее наберут опыт.
И с другой стороны - разве можно оправдываться плохим пингом и уж тем более плохой картой, применяя нечестные приёмы? В своё время бурю возмущения вызвало применение Катарсисом не описанного в твоём своде "чудо"-приёма: "поменяться местами" из невидимости на ловушку. Катарсис оправдывался: как, мол, ему ещё играть на пинге 600 (правда, на следующий день проблема с пингом решилась путём выключения антивируса :) ). Я же считаю, что если ты не способен играть честно, играть не следует вовсе - посиди в наблюдателях или не заходи на сервер. Короче, для меня неприемлема различная оценка одних и тех же приёмов в зависимости от условий, в которых я играю. Правила должны быть одни для всех, а оправдывать их нарушения - удел слабых.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Отрицать роль карты и пинга поросту глупо, я вот точно могу сказать что в дуэли на эстейт скажем воином против мага на про уровне воину нечего ловить. Если правила едины на всех, тогда игрокам с большим пингом или на невыгодной на них карте попросту следует... не играть.
Или скажем например воин при большом пинге очень страдает от конфуза, чтоже запрещать его или пусть бегает под конфузом? Нет если я играю дуэль с человем с худшим пингом я ограничиваю свои средства обычно.
Ловушки не телепортах легко обходятся поступью, чародей же может их видеть инфрой, разминировать монстрами, просто избегать их блинком , способов масса. С другой стороны скорее всего если маг(и) будут ставить ловушки на телепортах, то в них просто не будут заходить, а блинкаться и ловушки станут бесполезны.
Но ряд общих правил есть, поэтому я выделил их в особую категорию
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Во-первых, я имею в виду не ловушки, стоящие на самих телепортах (с этими действительно всё ясно - под ноги смотреть надо), а ловушки, на которые эти телепорты ведут. Их инфразрение разве показывает? Если, как, например, на Inferno, необходимо пройти по нескольким телепортам, на выходе из каждого из которых стоит ловушка (и в конце медитирует маг в невидимости), то что делать? Особенно это касается воина, лёгкая поступь которого довольно долго восстанавливается, и чародея, у которого может элементарно не хватить монстров на все телепорты. Остаётся один блинк, но с его помощью можно и мимо лифтов спокойно проходить. Так что я не отказываюсь от своего мнения: телепортные ловушки не страшнее лифтовых.

OffyGhost

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Волшебство!
    • Просмотр профиля
    • ФОнлаене!111
    • Awards

А меня бесят наивные чатере (извините меня все игроки), которые пишут в чат при игре, заставляя отвлекаться... И потом еще обижаются на чтото...
Записан
Я на фаерболе

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"На войне все средства хороши " (С)
Записан
Отец читеров

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

А я в рыцарей играю) Пытаюсь дратся только в честном бою, не блинкую, не кемперю с арбалетом из окон(только если ФоН, ей в прямом бою дратся  почти никак). Все. Можете смеятся.
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

бешаная смесь друида и рыцаря  :D
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"На войне все средства хороши " (С)

тебе стоит начать отличать войну от игры а врагов - от противников.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards


тебе стоит начать отличать войну от игры а врагов - от противников.

Это образное выражение...

Война, игра... Сетевой Нокс - это борьба, где побеждает более четкий, хитрый, гибкий, быстрый, точный и тд. Не кто не хочет проигрывать в игре, но надо научится проигрывать достойно, без соплей, без расслабухи, без оправданий.

Кто-то рассматривает Нокс как спорт, а кто-то как веселье :P(Когда ФоН валит рандомом 5 игроков, согласись, это весело). Я выбираю то, или иное под настроение, так что без обид, мата, оскорблений в мою сторону. Впрочем, если кто-то не воздержится, я не обижусь, я привык...

ps Я как умею так и играю.
« Последнее редактирование: 16/01/2010 19:55:07 от Evengard »
Записан
Отец читеров

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А я в рыцарей играю) Пытаюсь дратся только в честном бою, не блинкую, не кемперю с арбалетом из окон(только если ФоН, ей в прямом бою дратся  почти никак). Все. Можете смеятся.

Понятие честный бой расплывчатое и субъективное.

ФоН - чудная вещь. В прямом бою часто использовал, и убивал врага после того как я слег от его луча смерти (Фон успевал его свалить :P). Тут надо просто играть, чтобы пользоватся ФоН как я :D А в массовке колдун с ФоН - просто машина смерти. Как-то раз играло 8 человек, я за короткое время набрал 15 фрагов и победил, в то время как у других было всего по 2-4.

"Чтобы научится делать что-то, надо просто делать это" (С) - тут этот закон тоже работает.

Несколько советов по использованию ФоН :
1. Научись сам не умирать от своего же ФоН ::)
2. Определяй местоположение противника по звуку.
3. Простреливай ключевые места (места подзарядки маной, окна и тд). Используй это аккуратней, сочтут за спамера.
4. Изучи физику полета ФоН.
5. Стреляй ФоН 2 раза подряд, т.е. из посоха и скилом. (Сначала посохом, а потом скилом, только не стреляй в одном направлении сразу двумя - они самоуничтожатся)
6. Со временем, с опытом, ты научишся "чувствовать", где противник, вот туда и кидаеш свой счастливый, и как некоторые говорят "рандомный" ФоН :D
Записан
Отец читеров

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

(Сначала посохом, а потом скилом, только не стреляй в одном направлении сразу двумя - они самоуничтожатся)


кажется ты немножко напутал, если сначала выстрелить из посоха то при касте с руки будет проверка на наличие твоего фона и тебя пошлют в баню пока не развеется первый фон. этой проверки нет при выстрела из посоха поэтому сначала надо стрелять с руки и только потом - с посоха
Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мда, чсв такое чсв...
______________

<<<-не надевать доспехов (сапоги, плащи и кожанная броня не в счёт)>>>

Ранен и убит. В каком бреду это придумывалось?

<<<-не использовать ловушки, MoM, неуязвимость, невидимость, конфуз, блинк>>>
После этого еще и смеешь отрицать свое лицемерство?
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ранен и убит. В каком бреду это придумывалось?
Варзик, ты читать умеешь?
Цитировать
Также есть игра на чистый скилл, но это уже редкость об этом договариваются заранее, тем не менее на некоторых иностранных серверах, где у всех пинги отличные я сталкивался с этими негласными правилами по умолчанию:
Воин - не надевать доспехов (сапоги, плащи и кожанная броня не в счёт)
Маг - не использовать ловушки, MoM, неуязвимость, невидимость, конфуз, блинк
Чародей - не использовать суммоны, стун и блинк

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, Синя, умею. Просто не вижу логики между убиванием воина с одного кулака\арбалета\файрболла\молота и скиллом. Как раз, наоборот. Еще надо попробовать найти колдуна, который сможет убить воина с ДВУХ ударов, а не с одного. Вот тут-то скилл и нужен.
« Последнее редактирование: 22/12/2009 08:21:58 от WarZeva+lot »
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если воин в латах, то одним ударом его не убивает даже арбалет. Если ты не видишь логики, это не значит, что её нет.
Хотя "игра на чистый скилл" мне тоже не очень нравится, ибо запрещает ловушки :)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, не убивает. Именно поэтому для убийства такого воина нужен скилл. А для остальных персонажей итак плюшек много, так что воин остается бронированным.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А, вот что ты имел в виду. С учётом того, что под скиллом принято подразумевать исключительно меткость, для тех, кто считает меткость синонимом мастерства, имеет смысл играть именно так - one shot, one kill.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

А как же маги им форс филд ж не запрещен
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

+1
Маги (самый сильный класс по мнению большинства) почему-то живут в тепличных условиях с щитом, протекторами, телепортами, а воины (самый слабый класс по их же мнению) еще и ограничиваются в защите. Впрочем, это все к одному и тому же.

Unseen - Я не считаю, что меткость = мастерство. Да, играть легче, если стреляешь метко, да только без огромного ряда дополнительных мелочей "просто меткий" станет мясом для быстрого набора фрагов.
« Последнее редактирование: 22/12/2009 16:50:39 от WarZeva+lot »
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

one shot, one kill.

Я так почти и играю ;)
Записан
Отец читеров

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скорее, это тебя так играют.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

<b>Garett</b>, при всём уважении, я считаю, что новичкам не надо создавать тепличных условий (не использовать оружие, заклинания и уж тем более накладывать на них положительные чары). Иначе новички рискуют навсегда остаться в этом статусе (к хорошему, как известно, быстро привыкаешь). Одно дело - разъяснять начинающим игрокам тонкости игры, и совершенно другое - жалеть его. Битва с сильным соперником помогает повысить своё мастерство гораздо быстрее.
Совершенно согласен. Я сам недавно вернулся к Ноксу после многолетнего перерыва, а в мультиплеер играл и вовсе впервые. То есть, я совершенный и стопроцентный нуп. Это правда, что с опытным игроком сражаться очень неудобно, а дохнуть спустя миллисекунды после встречи с оппонентом быстро надоедает. Но сейчас мне гораздо важнее получить от соперника дельный совет после окончания игры, чем какое-то преимущество за счет поддавков. Все-таки "ноксеру" со стажем видны недостатки соперника, на которые он может указать. Зная об ошибках, проще их исправлять. Что и говорить, рефлексы в Ноксе - это не всё.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитата: WarZeva+lot
+1
Маги (самый сильный класс по мнению большинства) почему-то живут в тепличных условиях с щитом, протекторами, телепортами, а воины (самый слабый класс по их же мнению) еще и ограничиваются в защите. Впрочем, это все к одному и тому же.
Unseen - Я не считаю, что меткость = мастерство. Да, играть легче, если стреляешь метко, да только без огромного ряда дополнительных мелочей "просто меткий" станет мясом для быстрого набора фрагов.
1) Хе-хе, поставь патч Снежка - там и телепорты, и неуязвимость подрезаны. А вообще, говоря о преимуществе мага над другими классами, все как-то слегка забывают, насколько чародею и уж тем более воину легче в массовой битве. Этот аргумент несостоятелен.
2) Да, я тоже считаю меткость только одним из компонентов мастерства, но соревноваться в этом параметре вполне резонно.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мда, чсв такое чсв...
______________

<<<-не надевать доспехов (сапоги, плащи и кожанная броня не в счёт)>>>

Ранен и убит. В каком бреду это придумывалось?

<<<-не использовать ловушки, MoM, неуязвимость, невидимость, конфуз, блинк>>>
После этого еще и смеешь отрицать свое лицемерство?


А я не очень часто играю на чистый скилл, тем более в толпе, такие игры обычно проводятся по предварительной договорённости.

Цитата: WarZeva+lot
+1
Маги (самый сильный класс по мнению большинства) почему-то живут в тепличных условиях с щитом, протекторами, телепортами, а воины (самый слабый класс по их же мнению) еще и ограничиваются в защите. Впрочем, это все к одному и тому же.
Unseen - Я не считаю, что меткость = мастерство. Да, играть легче, если стреляешь метко, да только без огромного ряда дополнительных мелочей "просто меткий" станет мясом для быстрого набора фрагов.
1) Хе-хе, поставь патч Снежка - там и телепорты, и неуязвимость подрезаны. А вообще, говоря о преимуществе мага над другими классами, все как-то слегка забывают, насколько чародею и уж тем более воину легче в массовой битве. Этот аргумент несостоятелен.
2) Да, я тоже считаю меткость только одним из компонентов мастерства, но соревноваться в этом параметре вполне резонно.

+1

Вообще нокс весьма требователен к самым разным навыкам: меткость, реакция, тайминг, хитрость, владение панелями каждый при желании может выехать на чём-то своём, но в идеале игрок должен обладать всем.
« Последнее редактирование: 25/12/2009 17:35:05 от Ужасающий »
Записан

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Unseen - раз уж я научился хоть как-то шинковать противника в условиях, созданных разработчиками, то облегчать себе задачу с моей стороны было бы просто трусостью и малодушием.
______
Владение панелями за воина - это мега. В мемориз. Что-то типа:
"- У меня не получается нормально играть за воина!!!
 - Ты просто не научился разбираться в своих панелях".
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

колдунам тоже не очень удобно в массовых боях. Вы ребят забываете что у мага есть тяга маны, которая позволяет от одной пары кристаллов перезарядить ману, перебафатся, поставить ловушку, и убежать дальше с полной маной. Чародею же, при наличии 2-3 магов начинает попросту не хватать маны.
А воину больно от ФБ. 120 хп(если резист брони нет, а она не на всех картах есть)Это неприятнее луча.
У воина есть в мясе одно преимущество-независимость от маны. Но и недостатки-зависимость от бутылок, наличия брони...
« Последнее редактирование: 17/01/2010 14:45:12 от TrueDuck »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Никогда не ощущал нехватки маны за колдуна.
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

поиграй на не особо большой карте с 2-3 магами и ощутишь
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

WarZeva+lot

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поболее тебя играл. И все равно не замечал.
А еще !!!Секрет!!! можно пользоваться банками маны, да-да!
Записан
После того, как было отринуто моё предложение  встретиться не на экране монитора, а в городе, в котором мы оба проживаем и выяснить всё раз и навсегда в ближайшее выходные, обещанного приглашения меня я почему-то так нигде и не вижу. Напоминание WarZealot-у и пища для ума пользователям форума. (с) Squall

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Выгода чародея в массовых боях намного выше трудностей от нехватки маны. Для мага много соперников - много целей, которые надо убивать по одной, для чародея - много целей... которых можно убить одним заклинанием. Или арбалетом - и можно вообще не пользоваться магией.
Цитировать
У воина есть в мясе одно преимущество-независимость от маны. Но и недостатки-зависимость от бутылок, наличия брони...
Броня бессмысленна при наличии хоть одного мага, а в кожанке недостатка не бывает точно :)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Помаленьку возрождать тему будем, видимо.
Играя на днях с одним из воинов нашего форума на всем известном Бункере и погибнув первый раз от молотка (счёт на тот момент был приблизительно 7-5 в мою пользу), я решил несколько усложнить противнику взятие этого оружия, для чего поставил с одной стороны ловушку - приблизительно вот так:

С другой стороны ловушки не было (да и вообще эта ловушка осталась единственной за партию, ни до, ни после я их не ставил). Воин через некоторое время подошёл за молотком и попытался в Лёгкой Поступи взять молот, стоя на ловушке. Ему это не удалось, он умер и потом долго ныл подвергал сомнению правомерность установки ловушки в данном месте.
Внимание, вопрос: честен ли такой приём?

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Ансин гнусный гнус))
Я  думаю,что поставка ловушек на местах,где лежит оружие и доспехи нечестно,ибо это подло,когда ты,можно,сказать,отнимаешь у человека самое важное для него,не даёшь взять то,при помощи чего он смог бы победить тебя,ну ты понял;)
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

то, что воин не сумел даже видя ловушку взять молот в легкой поступи - его проблемы. тем более, что был еще один подход к молоту. это если игроков много. а это, судя по описанию, была дуэль, а в дуэли постановка любых ловушек стандартного типажа дело подлое и недостойное (хотя ловушки с меткой-лунным светом итд итп в дуэли я лично считаю приемлемым)
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я  думаю,что поставка ловушек на местах,где лежит оружие и доспехи нечестно,ибо это подло,когда ты,можно,сказать,отнимаешь у человека самое важное для него,не даёшь взять то,при помощи чего он смог бы победить тебя
Но к молоту на Бункере можно подойти с двух сторон, так что я не отнял возможность его использования, а только усложнил его.
В дуэли постановка любых ловушек стандартного типажа дело подлое и недостойное
Хотелось бы услышать обоснование.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

об этом еще варзик говорил год назад :blink: . и даже недавно где-то была фраза вроде "в дуэли должен определяться скилл а не способность ставить ловушки". даже странно что тебе вдруг потребовалось обоснование, ведь среди всех, кого я знаю, это настолько же само собой разумеющееся, насколько подлость ловушки под ямой-лифтом-телепортом, кемперинг (в том числе оружия) и всякие другие "грязные" приемы, убивающие дух честной игры..
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Понятия "духа честной игры" у всех разные (для того, чтобы сваять единый кодекс, данная тема и создана). 
Я вот, например, не понимаю, почему против воина, в дуэли занимающегося практически исключительно обкидыванием чакрумом, считается нечестным использовать схожие по действию МоМ (хотя не использую всё равно). Равно как не понимаю, почему такие воины или чародеи системы "фон-блинк" или бомбардиры (не вступающие в бой) на ловушки обижаются. И я до сих пор не понимаю, почему от того, сколько игроков на карте, зависит честность приёма. Особенно если ловушка одна за всю партию и прекрасно видна - что она убила?

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я считаю нечестным.

Ты спросил только мнение, Да или Нет.

Применять ловушки в дуэлях нефига не честно, и пофигу у война был пинг в 2 раза выше чем у тебя!) Да и что ему еще делать кроме как обкидывать тебя?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ты спросил только мнение, Да или Нет.
Это так, но здесь не голосование, а форум, и все сообщения до того были как-то обоснованны, так что я счёл это очевидным.
Цитировать
Применять ловушки в дуэлях нефига не честно, и пофигу у война был пинг в 2 раза выше чем у тебя!)
По-прежнему не вижу обоснования. То есть так нечестно, а если бы у воина был пинг в два раза ниже, чем у меня, это было бы честно? 
Цитировать
Да и что ему еще делать кроме как обкидывать тебя?
Молотком бить, например?) Так можно сказать "А что магу делать, кроме как расставить ловушек и кемперить с Жезлом?".

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У мага много трюков, да и ты спрашивал чужое мнение, без желания разводить споры?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Считаю нечестным. Как-то уже обсуждалось, что ставить ловушки у оружия - дурной тон. Ставить ловушку в дуэли у оружия в середине игры без предупреждения - и подавно. Ловушка сама по себе не требует игрового скилла (я не считаю за такой правильность установки ловушки и т.п.). К тому же если ловушка используется против воина, у которого нет возможности ответить аналогичным приемом.
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А у воина только чакрум и кулаки, что ли?
Цитировать
ты спрашивал чужое мнение, без желания разводить споры?
Не споры, но обсуждение. Чужое мнение весче, если подтверждено ходом мысли.
Цитировать
Ставить ловушку в дуэли у оружия в середине игры без предупреждения - и подавно
То есть если маг ставит ловушку, он должен погромче об этом заявить? Мне кажется, это как-то... неправильно.
Цитировать
воина, у которого нет возможности ответить аналогичным приемом.
Аналога приёмам и оружию воина у мага тоже нет. Это же Нокс, где классы имеют значительные различия. Так что этот аргумент мне не очень понятен.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
То есть если маг ставит ловушку, он должен погромче об этом заявить? Мне кажется, это как-то... неправильно.
Если маг в середине игры вдург начинает расставлять ловушки у оружия, то да, было бы честнее хотя бы предупредить противника.
Цитировать
Аналога приёмам и оружию воина у мага тоже нет. Это же Нокс, где классы имеют значительные различия. Так что этот аргумент мне не очень понятен.
Так или иначе, у мага гораздо больше средств и способов ведения игры, чем у воина. При этом (в игре маг-воин) воин на много сильнее зависит от сбора аммуниции, чем маг.
Вообще я имел в виду именно то, что может причинить вред противнику, если тебя самого нет рядом: маговские ловушки и бомберы с монастрами колдуна. У воина ничего подобного нету. Должны были быть капканы или газовые ловушки, но они не были доделаны.
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если маг в середине игры вдург начинает расставлять ловушки у оружия, то да, было бы честнее хотя бы предупредить противника.
Почему тогда не требуется предупреждать о смене оружия, постановке нового заклинания на панель и прочих неожиданностях? И "начинает расставлять" здесь не подходит. Была поставлена ровно одна ловушка.

Цитировать
Так или иначе, у мага гораздо больше средств и способов ведения игры, чем у воина. При этом (в игре маг-воин) воин на много сильнее зависит от сбора аммуниции, чем маг.
 
В игре именно против мага воину как раз можно обойтись без сбора бесполезных доспехов и рискового двуручного оружия. В то же время маг без своих посохов мало на что способен и всегда зависим от маны, от чего воин избавлен. 
Цитировать
Вообще я имел в виду именно то, что может причинить вред противнику, если тебя самого нет рядом: маговские ловушки и бомберы с монастрами колдуна. У воина ничего подобного нету
Я думаю, чакрум, который не требует прямого контакта, можно сюда отнести.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Согласен с тем, что ловушки можно ставить в дуэли, т.к. их эффективность напрямую зависит от опыта игрока, их поставившего, а возможность их избежать - напрямую от опыта оппонента (не включая ловушки на лифтах т.к. все таки это злобно:)
Например новичек может поставить 4 ловушки на карте, но никто в них не попадет:) а в ловушки грамотно поставленные попадешь 50% первый раз, 30% второй, 10% третий... хотя конечно все зависит от опыта.
+ по совести лучше предупредить оппонента о своих намерениях если не в чате, то одной очевидной ловушкой.

Это объективная способность мага - минировать, хотя могу признать что маги и без ловушек фигачат, приведу строки:
Маг - имба и не иначе
Маг - имба, он всех фигачит
                      (Norten)

Так что если оппонет считает что ловушки - нечестный прием, то можно от него отказаться и найти другой способ позлить противника:) у мага их предостаточно
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не вижу ничего в ловушках плохого. Один из методов игры. А опытный игрок падает на ловушки редко. Так что если возникает такой спор - значит противник вас просто боится :D
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скажу просто, дуэль с ловушками абсолютно не то же самое что без них

Поскольку я уверен что и колдун и воин (даже очень хорошие) уступают равному по уровню магу 1 на 1, то ловушки в этих матч-апах просто принесут магу дополнительные фраги. Что касается дуэли магов - то лично мне не нравится их применение - из сравнения противостояния чистого скилла (пусть даже и с RS), игра переходит в полупартизанское состояние + некоторая доля удачи на ловушках

 :-[ я бы не советовал ставить ловушки в дуэлях
(сравнение с бомбером не уместно - абсолютно другая история: У Бомбера 1 хп и он всегда заметен, любой класс имеет эффективное средство против него - гарпун/пикси/МоМ или молния. Бомбер из разряда вот она мощная но уязвимая угроза бежит на тебя, тогда как Ловушка это в первую очередь "скрытое". И если маг или колдун может обезвреживать ловушки врага телекинезом/неуязвимостью и вызовом паучка непосредственно на ловушку, то воин вообще никак - я бы даже тыкая Пить бутыли, прыгая на ловушку с двуручником не советовал)

Так что моё мнение, ловушкам в дуэли не место, если только оба игрока не хотят чтоб они были

p.s. также считаю что в товарищеской дуэли страшного ничего в таком случае нет, тем более единичном (играть ли с игроком который любит нечестные приемы - я не про Ансина сейчас а вообще - решать Вам (с) - кого-то из первых страниц этой темы). А факт что воин видел и рискнул - говорит о многом) значит такой воин рисковый - самоубийца короче - ведь тут было две альтернативы - 1) не лезть и гарантированное не умереть на ловушке и 2) полезть по ней поступью, имея шанс подорваться - как видите реальной пользы для воина никакой в обоих вариантах

Про можно ли ставить на оружии - если вообще можно ставить, то да - везде где ее можно избежать
Хотя тут полуспорный момент - там ведь молот берете из окна, которое отъезжает - а значит затрудненное взятие, надо топтаться на месте, выходит имхо это из разряда "сейчас я напрягу врага полулегальным приемом - формально не осуждаемым - ведь это не точка телепорта и не лестница"

p.p.s. конечно оппонент маг на Ваши ловушки может отвечать своими на дуэли, а колдун бегать с инфрозрением и обнаружив убирать паучком (если ловушка не стоит на лестнице или в углу на метке мага как это делал против моего конжа Зенг). А вот воину объективно ничего не остается - глаз 10 сек + еще 10 будет кулдаун, и самое ужасное против воина есть ловушки которые несут гарантированную смерть

p.p.p.s. я изредка раньше и сам ставил ловушки на дуэлях - точнее брал одну в инвентарь, сейчас осознаю что на дуэлях им не место
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Волхв

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Awards

Странно, почему многие думают что воин беззащитен и нуждается в искуственных ограничениях других классов?
Например, если идёт дуэль между войном и колдуном, то у колдуна меньше шансов чем у война. И чтоже теперь надо ограничивать воина в использовании "берсерка" или "крика"???
Касательно ловушек мага, то у война есть "глаз волка" и "лёгкая поступь", и искуственные ограничения тут неуместны :)
Записан

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Например, если идёт дуэль между войном и колдуном, то у колдуна меньше шансов чем у война. И чтоже теперь надо ограничивать воина в использовании "берсерка" или "крика"???
Касательно ловушек мага, то у война есть "глаз волка" и "лёгкая поступь", и искуственные ограничения тут неуместны :)

Зависит больше от карты, но согласен что чародей в дуэли немножко слабее чем воен или маг, если сравнивать высокоуровневых игроков, но это уже не по теме (надо бы открыть эту тему в другом месте).
Здесь обсуждается вопрос честности постановки ловушки на оружие война при дуэли.
Я все же склоняюсь к тому, что этот прием нельзя четко отнести к честным или нечестным, но к приемам понижающим достоинство и лицо мага это относится.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Чем же этот прием лучше или хуже любого другого приема с использованием ловушек? Человек может отследить наличие? Да. Более того - в данной конкретной ситуации он и отследил. Это уже проблеы игрока, если он все равно на ней подорвался. Эо при том, что можно было взять с другой стороны без проблем. Это же не "ловушка в лифте", которую физически нереально отследить, пока на ней не подорвешься!

Вам лень концентрироваться и быть внимательным? Тогда Ноксовский мультиплеер немного не для вас.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я не наступаю на ловушки, просто они видно при близком нахождении от неё, но впринципе я не люблю батареи(ловушки-турели), при активации которых у воина нет шансов избежать спам огне-турелей. Сам маг при этом находиться в безопасности.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

батареи вообще к данной теме не относятся, поскольку чаще всего бесполезны при непосредственном контакте. если обычные ловушки построены на принципе "наступит или нет", то для батарей важно "успею ли в нужный момент их взорвать", а это, на мой взгляд, и есть проявление скилла как такового. да и не всегда маг в безопасности, бывали случаи когда турели убивали своего "инженера" ( :-[ ) .
Чем же этот прием лучше или хуже любого другого приема с использованием ловушек? Человек может отследить наличие? Да. Более того - в данной конкретной ситуации он и отследил. Это уже проблеы игрока, если он все равно на ней подорвался. Эо при том, что можно было взять с другой стороны без проблем. Это же не "ловушка в лифте", которую физически нереально отследить, пока на ней не подорвешься!
Вам лень концентрироваться и быть внимательным? Тогда Ноксовский мультиплеер немного не для вас.
как мне казалось, здесь обсуждались вообще ловушки в дуэлях, а не только конкретный случай...
з.ы. загляните в начало этой темы, а то что-то мне обсуждение лича напомнило...
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

как мне казалось, здесь обсуждались вообще ловушки в дуэлях, а не только конкретный случай...
Вообще-то обсуждалась именно конкретная ситуация, читай внимательнее. Это ты сразу начал говорить о дуэлях вообще. Хотя расширение тематики было неизбежно.
Цитировать
обычные ловушки построены на принципе "наступит или нет"
Опытный игрок практически никогда просто так не наступит на ловушку, так что это не слишком умный принцип. А вот загнать его туда - дело уже более занятное.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Опытный игрок практически никогда просто так не наступит на ловушку, так что это не слишком умный принцип. А вот загнать его туда - дело уже более занятное.


ошибаешься. игрок любой опытности запросто может, например,  забыть-запоздать-итд прыгнуть в дверь , вследствие чего он подрывается на стоящей за ней ловушке. про ловушки, стоящие нарочно в отдалении от двери ради таких вот прыгунов напоминать вовсе излишне...
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Вернусь к тому случаю... Сегодня на карте Bunker пробовал взять молот, топча лёгкой поступью ловушку мага. Вполне реализуемо. Считаю, что это была проблема воина, а не "грязный" приём.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

игрок любой опытности запросто может, например,  забыть-запоздать-итд прыгнуть в дверь , вследствие чего он подрывается на стоящей за ней ловушке. про ловушки, стоящие нарочно в отдалении от двери ради таких вот прыгунов напоминать вовсе излишне...

+1, так и есть, согласен с каждым словом - и сам иногда ставлю на отдалении - ведь я то всегда впрыгиваю в двери

Считаю, что это была проблема воина

Маг может поставить до 4рех ловушек и ничем их не убрать - вперед и с песней мускулистым телом подорвать  8)

P.S. ловушки в ФФА далеко не ибма да и маны редко на много ловушек будет, и да, главное это Ваша Внимательность против ловушек, не бегайте без остановки галопом, приостанавливайтесь после небольших отрезков и всё узрите - даже без глаза  :)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Нортен, зри в корень!
Проблема игрока-воина была в случае, который описал Ансин. Молот на лёгкой поступи отлично берётся.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

игрок любой опытности запросто может, например,  забыть-запоздать-итд прыгнуть в дверь , вследствие чего он подрывается на стоящей за ней ловушке. про ловушки, стоящие нарочно в отдалении от двери ради таких вот прыгунов напоминать вовсе излишне...
Так и я об этом же говорю: необходима ошибка игрока и совпадение траектории его движения с местом установки ловушки. Рассчитывать на постоянной основе на это бесполезно. Собственно, в дуэлях и массовых битвах с высоким уровнем игроков я ставлю ловушки не чтобы убить, а чтобы осложнить жизнь противнику или обезопасить себя, к примеру, под удобные для кемпинга окна (чтобы пулять оттуда не было соблазна). Или, как в данном случае, осложнить взятие какого-то оружия.
Молот на лёгкой поступи отлично берётся.
Не было пока что возможности лично это проверить, но раз так, то аргумент "воин не может использовать молот" несостоятелен, других доводов в пользу того, что конкретно такая установка ловушки "грязна", не было, - вопрос, выходит, сводится к тому, можно ли использовать ловушки в дуэли вообще (мнения по чему ожидаемо разделились на "смотрителей в оба" и "борцов за права воинов").

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

(мнения по чему ожидаемо разделились на "смотрителей в оба" и "борцов за права воинов").

Я бы сказал, "за недобивание порабощенного воина последней маговской имбой"  :lol:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Arseniy

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Awards

Несомненно что необходима ошибка ,просто тут действует закон мерфи ,т е при игре с магом  воину и так приходиться напрягаться(концентрироваться больше чем последнему )и рано или поздно забудет не нажмет итд просто для мага то ни какого риска нет! (в случае с ловушкой) не действует на него вероятность подрыва!А у воина то действует!( т е есть какойто процент что воин подорветься)Вот почему не чесно,и рано или поздно он получит свой фраг,так как Shit happens,(то есть он получает доп преимушества без риска) ,я вообше считаю что самый правильный вариант это сделать ловушку которая реагирует и на поставившего! И пусть себе рисует минные карты ведь тогда вероятность будет рабортать и против него ,что на мой взгляд уже и интересней кстати) ни кто ведь не жалуеться что от фаербола можно убиться?(или от фона)так пусть и от мин помирают и тогда не какой нечесности и не будет :D (маг-минер ошибаеться дважды первый при выборе профессии)
Записан

Arseniy

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Awards

К слову о безопасном  метании чакрума у воина ,там ведь тоже самое  т е ты кидаешь чакрум и с определенной вероятностью произойдет баг ,и чакрум заклинит и моментально убьет противника ,так что это почти как ставить ловушку, правда в отличии от последней воин любитель ''чакрум скилла" все же рискует чуть побольше в среднем( ктому же ему нужно там в угол  попасть и  т д),но принцип тотже он перекладывает получение фрага на вероятность что чакрум, как то там забагует  и кого то там убьет, и он герой фраг получит и будет говорить об этом самом "чакрум скилле",или к примеру стрельба из арбалета на  далние дистанции  т  е есть вероятность что противник словит болт а стрелок в него даже не целил,это называеться работа случая однако чакрум и ловушка это заставление работать статистику на себя, на мой взгляд довольно....не интересно по это му то я  ловушки ,не юзаю да и чакрум редко таскаю(единственое когда колдун или маг в кристалах сидят )
Записан

Drew8061

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Две стороны одного целого
    • Просмотр профиля
    • Awards

С ловушками согласен, но с арбалетом нет, время перезарядки делает тебя уязвимым от других игроков, да и шанс попадания вслепую очень мал, а чакрум я вообще не считаю читерским, м.б. плохо им пользуюсь, но чтобы им убить необходимо большое количество фаторов: стояния рядом с углом и правильное кидание, учитывая что у него нестандартная траектория полета, да и не особо то много чакрумщиков, мне даже кажестя ему дамаг поднять надо, где-то +10 сделать, чтоб более менее популярным был)))
Записан
Все - одно

Arseniy

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Awards

Арбалетную перезарядку вообше прерывают (эмоцией)и про конж вообше может стрелять на бегу.Да тыправ чаше  всего такое попадание происходить случайно типо целил по одному стрела улетела...и убила) это как я уже писал чистый рандом(вне случаев когда арбалетчик бьет в место где лежит амуниция или если там респаунд или кристал маны(там уже вероятность повыше)).Насчет того что мало юзают гхм ну вообше к примеру все славсы его активно юзают ,а вот из новичков(вроде меня) действительно он особой популярностью не пользуеться)Ну не знаю просто у меня случалось что грубо говоря там что то глучило и движок считал что чакрум бил по мне раз десять(хотя наносился один удар) и я моментально умирал.Такое произходило, только недавно два раза ,при кидании чакрума (в упор) я один раз убил а один раз меня так убило,не думаю что такой эфект планировался и что такой эфект можно предсказать....просто он иногда происходит.Если чесно строить свою игру, вот от этой вероятности ,на мой взгляд,не комильфо
Записан

Xephistagoras

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Chumleigh
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ho kogda ispolzivaesh Chakrum, nikogda tochno ne znaesh kakoi bydet rezultat. Mozhet byt ybivaesh random ljudi kogda hochesh atakovat drugie. Togda nevozmozhno skazat chto Chakrum chestnyi ili nechestnyi potomy chto nevozmozhno videt v dushe drugogo.
Ho ja dumaju chto strategicheskoe icpolzovanie (v mestah i kartei gde bolshaja macca ljudei) Chakruma chestnoe i legko izbezhat ecli predvidet.
Записан
www.noxforum.eu - Сайт для международного европейского сообщества NoXa и дом клана ±[DNL]±

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всегда считал, считаю ныне и буду считать, что использование чакрума воином подобно спаму МоМ-ом мага и считаю это некрасивым.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ты просто не умеешь им пользоваться  :lol:
Записан
The Fellowship of The Ping

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards


...использование ... подобно спаму...
Не понимаю...
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не понимаю...

Да что тут понимать: меня один раз даже в спаме ЩИТОМ обвинили =3
Записан

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

Игра балансна,никакой "Кодекс чести" не нужен.Всё всеми контрится.
Проблематичен только инвиз в дуэли wiz vs wiz.Да и его законтрить можно(ущербно,не спорю)

Воины - не самый слабый класс(см.корейские сервы)Зачем всех фиксить ради них?
Да и самого слабого класса просто нет.Есть уровень игры у того или иного игрока.
Записан
Absolute.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Игра балансна...
Да уж. Я заметил. Воин имхо самый тяжелый класс, потому что против про конжа приёмов почти нет. О приёмах против магов я вообще молчу...
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

@2530. Колдуна можно запросто закидать чакрумом, колдун убивается двумя ударами длинного меча, одним ударом молота, одним тараном, тремя(!!) ударами обычного меча. Учитывая, что колдун постоянно окружен препятствиями в виде кристаллов маны, от которых он заряжается, и мобов, им же вызванных, вероятность поражения чакрумом резко возрастает. Учитывая, что колдун - самый меленный класс, легкость попадания по нему оружием ближнего боя тоже очень высока.


Итого - зачастую именно колдуна воину убивать как раз легче всего.

@Zeng. Ты говоришь о других вещах. Баланс и кодекс чести - вещи маловзаимосвязанные, а то и вовсе несвязанные вообще. Даже в случае сбалансированной игры есть ряд тактик, которые делают саму игру бессмысленной и убивают ее дух. Даже если ты знаешь, что надо внимательно смотреть под ноги, падать в ямы только с неуязвимостью, не пользоваться статичными телепортами и так далее, все равно бессмысленно играть против труса-мага, которые раскидывает везде ловушки, прячется в углах под инвизом и блинкается при малейшей опасности. Потому что это просто неинтересно. И именно о подобные тактики и разбираются обычно в "кодексе чести".
P.S. Уж тебе ли этого не знать, бывший любитель  блинкаться   после каждого арбалетного выстрела .
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

И много тебе известно народу, кто использует активно чакрум?
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

Катарсис,не забывай о доспехах колдунских,которые помогают ему выдержать удар молота.
Записан
Absolute.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

И много тебе известно народу, кто использует активно чакрум?
~Половина от известного мне народу, играющего воинами
Катарсис,не забывай о доспехах колдунских,которые помогают ему выдержать удар молота.
Никто и не забывал. Его и собрать-то можно далеко не на каждой карте, не говоря уже о времени, которое потребуется медлительному колдуну, чтобы обежать всю карту, собирая шмотки. Даже в дуэли редко можно себе позволить подобную роскошь, а уж в обычной арене...
P.S. Только подредактировал предыдущий пост, а тут уже два новых...
Записан

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

А ударом берсерка надо еще попасть по противнику.(как и лучом,как и ФОНом,как и арбалетом)

На большинстве вествудовских карт собрать можно.
В обычной арене можно и посох луча упустить,и молот отдать.
Записан
Absolute.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А ударом берсерка надо еще попасть по противнику.(как и лучом,как и ФОНом,как и арбалетом)
 
И к чему это вообще было сказано? Изначально речь шла об отсутствии приемов у воина против колдуна, разве нет?
На большинстве вествудовских карт собрать можно.

 
 
Еще одно бесцельное кэпство. Я говорил о сложности (а иногда и невозможности) собрать полный комплект. Тем более это сложно колдуну, при его медлительности и неспособности телепортироваться в цель.
 
 
В обычной арене можно и посох луча упустить,
 
 
А причем тут вообще луч смерти?
   
 
  и молот отдать. 
 
Кому отдать?
P.S. Оффтоп такой оффтоп.
 
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Даже в случае сбалансированной игры есть ряд тактик, которые делают саму игру бессмысленной и убивают ее дух.
Именно.
Не знаю, как кто, а я сейчас играю в Нокс просто для удовольствия. Я знаю, как контрить большинство приёмов, но если какой-то ноксер использует тактики, которые делают игру неинтересной, я, скорее всего, просто не буду с ним играть. Поэтому договориться о некоторых простых условностях, чтобы играть в Нокс было в первую очередь интересным занятием, по-моему, - дело нужное. У нас не война а-ля "все средства хороши"...


Воин имхо самый тяжелый класс, потому что против про конжа приёмов почти нет
В дуэли чародея с воином у последнего часто преимущество из-за того, что большинство тактик колдуна построены на убийстве одним ударом - кулаком, арбалетом. А полный комплект лат позволяет пережить и то, и то.

И много тебе известно народу, кто использует активно чакрум?
Большинство опытных воинов. Да и то, что каким-то оружием кто-то не пользуется - это не проблема баланса, это проблема игроков.

Had Zeng

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015 Лучший геймплей 5 конкурса карт Активным участникам сходок - 2013 Выбор Администрации Сложность исполнения
    • Просмотр профиля
    • Awards

Посох луча смерти - пример.Можешь подставить на его место любое другое оружие.
Отдать = потерять.Ты его поднял,тебя убили =>какое-то время тебе придется бегать без молота.Как и колдуну какое-то время придется бегать без доспехов.
Касательно берсерка:
Воин имхо самый тяжелый класс, потому что против про конжа приёмов почти нет.
Берсерк колдуном вроде как не контрится.Колдун,независимо от того,есть ли нам нем полный комплект доспехов,умирает.Но если ФОНом по воину попасть - воин умрет.А берсом,как и ФоНом,нужно еще попасть.
Записан
Absolute.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Арена:
Воин=Конж=>Маг

Дуэль:
Маг>Воин>Конж
ИМХО - из моего опыта и знаний 2ух лет  :wizard:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Изначально игра задумывалась номинально с балансом. Но все учесть разработчик не может. Игра, в которую Нортен любитель играть, обновлялась постоянно на протяжении стольких лет, баланс точился. А нокса всего несколько версий.

Прежде, чем изменять класс надо "выпрямить руки" (вспомнил ла2). Однако, есть некоторые элементы, которые нельзя пересилить данному классу. Скажем, лукарь - боец дистанционного боя, значит в близи он вата, его конек расстояние. Т.е. должен тот быть, кто отвлечет удар от него. Это как пример.

В АВП2 если хищник заберется куда-нить повыше и будет спамить самонаводящейся плазмой, чужому ну никак не добратся до него, хоть раком по потолкам скакай. Этим хотел сказать, что надо понять идею авторов игры, замысел.
Записан
Отец читеров

ivanselskiy

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • Awards

Прочитал первых пять постов и понял что я мало что понимаю. Объясните, народ, почему спам является нечестным приёмом? почему кемперство является нечестным приёмом? Просто я из вовы родом, привык к тому что рога раскрывается с ваншота, и поэтому я не очень понимаю, почему тот же ваншот из того же стелса в ноксе считается нечестным? Про спам: в вове к примеру совсем не считается нечестным спам замедлений с последующими убиваниями (у фрост мага почти все спелы либо замедляют, либо рутят). Ловушки на телепортах это конечно не круто, но опять же, игровой момент, разве нет?

Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом, нет, просто хочу понять, почему же в настолько продуманной в плане пвп игры как нокс появляется какой-то странный "кодекс чести"? Конечно, наверняка есть ситуации в которых ты почти бессилен, но, имхо, из них можно выйти простым бегством, нет?
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вот я вообще многое тож не понимаю. Честно.

Но могу пояснить по поводу ловушек на телепортах.

Дело в том, что существует комбинация спеллов в ловушках, которая размазывает мага под щитом и колдуна со 100% вероятностью (если нет инвульна), и с 90% вероятностью воина. Ну а "по ту сторону телепорта" подобную ловушку не заметить...

Ладно, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, маг может при каждом телепорте или лифте кастовать неуяз. А колдун? Он так вообще гарантированно помрёт. Да и ни одному магу маны не хватит.

ОК, теперь про спам. В спаме обычно рулит тот, у кого ниже пинг. Тот кто успевает кидать инверс и спам чаще кастовать. А Нокс - игра, очень уж от пинга зависящая, да и люди из самых разных уголков земного шара играют... Потому преимущественно и придумали этот "кодекс чести".

Ну и плюс очевидные вещи типа "не убивать пишущего" - когда пишешь - хоткеи все уходят в чат, а не на спеллы, человек дефакто беззащитен.


Ну и плюс не забывай, что Нокс как ВОВ не развивался. Гораздо меньше багов было выявлено разработчиками, чем хотелось бы... Последний апдейт от 2001 помом года - и всё...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если речь идет о спаме дебафов - все в порядке, все контрится. Но если речь идет о спаме воина ракетами, это считается бесчестным по причине их излишней имбовитости против голого воина. Соотношение дамага-манакоста с учетом их трекинга просто пугающее.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ivanselskiy,
Во-первых, сильно советую прочитать тему из аж пяти страниц полностью перед тем, как делать выводы. Не далее чем на этой странице уже это обсуждалось.
Во-вторых, при всей продуманности NoX'a у разработчиков не было возможности, как у Blizzard, на основании мнений миллионов игроков выпускать 500 патчей для шлифовки баланса.
В-третьих, как-то не очень правильно сравнивать игры абсолютно разного жанра и разной игровой механики, не находите?
Ну и наконец, ещё раз: обсуждаются те приёмы, которые делают игру заведомо бессмысленной и неинтересной. Мы не на войне, мы играем. Есть приёмы, которые просто-напросто нечем контрить: побегайте воином с нормальным магом, если он будет вас спамить МоМом, а ещё лучше - в Elimination против мага с неуязвимостью, невидимостью и ловушками. Ну и смысл так играть? Конечно, нытья у нас в комьюнити многовато по поводу приёмов в игре (один воин как-то требовал забрать у мага защиту от огня), но есть вещи, которые делают игру ну совсем неинтересной.

очевидные вещи типа "не убивать пишущего" - когда пишешь - хоткеи все уходят в чат, а не на спеллы, человек дефакто беззащитен.
Вот с этим не совсем согласен. Телепатов на форуме мало, поэтому сказать, когда игрок пишет, а не тупит/перемещает заклинания/прячется за щитом/стоит под станом, не всегда возможно, когда игрок, скажем, вылетает из-за угла и сразу жмёт берсерк.

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

К слову, как избежать смерти от ловушек на телепортах...
Маг - неуяз
Воин - поступь
Колдун - пустой бомбер, да и вообще любой монстрик.
Проблемы? :D
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ага - не пользоваться лифтами, лестницами и телепортаторами -
только свой блинк или ноги  :buba:
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ага, и самая надежная контра любым якобы нечестным приемам - сидеть в обсе... Кастовать неуяз перед каждым телепортом не слишком ли накладно будет?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да и вообще, забурился куда-нибудь, окружил себя стенами, сделал что-то на подобии ДОТа (Долговременная Огневая Точка. Ваш К.О.) и сиди, отстреливайся. А тебя пусть все бегают ищут... И никаких проблем с ловушками в телепорте :D
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я думаю, перфект и сам понимает, что это только в идеальных условиях. В боевых условиях не будет ни времени, чтобы сколдовать монстра / зайти в переход / наколдовать неуязвимость, ни маны на лишнюю неуязвимость. Как и сказал нортен, придется вообще не пользоваться лестницами, лифтами, ямами и телепортами. Кстати, по-моему легкая поступь снимается после телепортации. А пустого бомбера колдовать запрещено. Во всяком случае, пустую ловушку точно нельзя сколдовать.
Записан

Shen

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Awards

На счет легкой поступи, то мне кажется что она не снимается после телепорта если во время телепорта не отпускать кнопку бега.
А на счет бомберов то можно туда чтото маленькое типа замедления кинуть. Но я согласен что не часто такая идеальная ситуация где мы готовы контрить ловушки.
Записан
I'm Shen
I'm a Noxer

Xephistagoras

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Chumleigh
    • Просмотр профиля
    • Awards


Есть приёмы, которые просто-напросто нечем контрить

я написал где-то на этом форуме мой трактат о честной (или нечестной) игры который доказывает обратное. там тоже показано как избежать ловушек на телепортов и лифтов, не теряя маны (моя техника прыгании); и то же что спам (в его истинном смысле) вероятно самое глупое действие что можно придумать в Ноксе.
Записан
www.noxforum.eu - Сайт для международного европейского сообщества NoXa и дом клана ±[DNL]±

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

К сожалению, телепорты, включая невидимые телепорты на лестницах, работают только на стоящих на земле игроков. На прыгающего они просто не сработают, и перепрыгнуть ловушку по ту сторону портала тьмы не получится.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Чем выдумывать оригинальные контрмеры к сомнительной честности приемы, не лучше ли таковыми приемами не пользоваться? Еще один аргумент в пользу востребованности кодекса.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Соблюдение кодекса чести - личное дело каждого. И хрен поспоришь. ;)
Записан

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Блин, опять до публичных расстрелов дело не дойдет... Конечно, соблюдение кодекса - дело сугубо индивидуальное, но не стоит же устраивать беспредел на сервере. В противном случае, интерес к таким играм к детородным органам сведется на нет. А кодекс - это всего лишь "условность" что ли...
А по поводу публичных казней - так только они спасут НВ :D
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'Победитель II конкурса карт' Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Не думаю, что бан на форуме способен изменить стиль игрока и побудить его на честную игру. :О
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кикнуть бесчестного игрока с хоста, или не кикнуть - тоже личное дело хоста. И уважение остальных игроков или отсутствие его - их личное дело. Да и форум тут не причем. Я думаю, бан с сервера если и не побудит играть хоть сколько-нибудь честно, то хотя бы избавит остальных игроков от его, как ты громко выражаешься, стиля игры.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тогда надо открыть 2 сервера - по кодексу (господа в фраках и бабочках) и без кодекса xD

Зачем придумывать контрмеры? Придумай что-то свое мерзкое - будет контрой считай.
Записан
Отец читеров

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Думаю, открытие нового сервера с блэкджеком, шлюхами и грязными приемами - тоже сугубо личное дело любителей играть "грязно".
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Любые капризы за Ваши деньги. За 600 рублей в месяц я открою и буду поддерживать любой Ноксовский сервак. )
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кстати про Сервак - мб прикрыть пока NW-Moscow, Денис? На нем вроде как не играем, на Мэйне всё (и пока на Мэйн жалоб нет)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нортен, извини меня, но это оффтоп о чем ты говоришь.
Записан
Отец читеров

Xephistagoras

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Chumleigh
    • Просмотр профиля
    • Awards

К сожалению, телепорты, включая невидимые телепорты на лестницах, работают только на стоящих на земле игроков. На прыгающего они просто не сработают, и перепрыгнуть ловушку по ту сторону портала тьмы не получится.
Пожалуйста, читайте мой tрактат, прежде чем принимать какие-либо выводы. Я имел в виду технику прыжков после телепортации или прибытия лифта. Я испытал это много раз и верно работает.
Чем выдумывать оригинальные контрмеры к сомнительной честности приемы, не лучше ли таковыми приемами не пользоваться? Еще один аргумент в пользу востребованности кодекса.
мой tрактат не является "изобретением". Это естественная реакция на возможные "неприятные" методы. В серверах WoL, где запрет был немыслимо, сам себе найти логический ответ на каждый тактика, используемая в игре было естественным для всех. и как лет показали, очень высокая большинство трюков в NoX бывает решение, легко найти. Большая часть "нечестную игру" мстит обманщик игроков сам, потому что делает преступники уязвимыми. поэтому я предлагаю читать мои работы. Я уверен, что с некоторым усилием, он также может быть переведен на русский язык.
Edit: added the link for file...
http://forum.noxworld.ru/stat~i/taktiki-igry-stat~i/?action=dlattach;attach=585
« Последнее редактирование: 31/05/2012 23:06:13 от Xephistagoras »
Записан
www.noxforum.eu - Сайт для международного европейского сообщества NoXa и дом клана ±[DNL]±

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler: оффтоп (click to show/hide)
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 20.