NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Истории, не рассказанные за общим столом  (Прочитано 5228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

"Немного отсебятины по мотивам постов 709\30, 785-789\33, 869-870\36, 872\36-877\37 (то есть сюжетной линии Хравлена и Ли, в основном Хравлена), а также игры Final Fantasy VII", или "Таверна Нокса глазами фаната ФФ".

***
Представьте, что молодой маг Хравлиос был послан в крепость воинов с дипломатической миссией, а вместо этого пробрался в Дун Мир в поисках истины о своём происхождении и теперь исследовал документы, найденные им глубоко в подземельях крепости, а искатель приключений и наёмник Кли в этот момент где-то несколькими уровнями выше старательно спасал других персонажей. Всё, о чём не рассказано тут, происходит как и в оригинальной Таверне.
"<...>Две тысячи лет назад на землю упал с неба огромный метеорит. Что на нём было, никто не знает, но в породе, найденной совсем недавно, были найдены следы пребывания живых организмов, судя по всему, строение клеток схоже со строением клеток Некромансеров. Вероятно, расы Некромансеров не существовало вовсе, а люди, находившиеся тогда вблизи катастрофы, мутировали в ходе симбиоза с иномировыми организмами и в итоге возникла новая разумная раса, отличная от людей<...>"
"Что за чушь," - подумал Хравлиос, но продолжил чтение. В конце концов, это были всего лишь догадки учёных, которые могли и ошибаться.
"<...> X день, Х месяц, Х год. Найдены останки Первородной Сущности Некромансеров, также называемой этой расой "Королева". Королеве присвоено имя "Бэтагора". Создаётся научно-исследовательская группа с целью проверить теорию путём эксперимента."
Всё это выглядело ну очень уж надуманным от нечего делать, и читал Хравлиос через строчку по диагонали. Он-то надеялся какую-то полезную информацию получить, а тут... Со вздохом он захлопнул последний из журналов с записями и отправился к выходу. Однако, почти сразу он услышал шаги и чей-то голос...
- Ты совсем балбес, что ли? Мы заблудились!
- Заткнись, всё под контролем! Я же помню, что пришёл откуда-то отсюда...
Маны на заклинание невидимости у молодого мага уже совсем не было и он просто спрятался в самом тёмном углу комнаты.
- Ну поздравляю, тупик! - в комнату вошли два человека, один был молодым парнем, низковатого роста и со светлыми волосами (в этом освещении они даже казались седыми, ха, бред какой, откуда у молодого парня седые волосы?), а второй - наоборот, старик. Он, собственно, и возмущался, похоже, молодой не туда завёл его и теперь они заблудились. На воинов оба были непохожи - оружия при них не было.
- Да ты замолчишь или нет сегодня? - прошипел молодой. - Где-то тут должен быть потайной путь наружу... а, да вот же он!
И действительно, дёрнув за один из факелов на стене, он открыл потайной проход, о котором Хравлиос даже не знал.
- Стой, тут кто-то есть! - молодой огляделся. Хравлиос стоял неподвижно и даже дыхание затаил, и вроде как пронесло:
- Ладно, показалось... - молодой маг вздохнул с облегчением, услышав эти слова. Однако следующие заставили его вздрогнуть... - А шмальни-ка фаерболом вон в тот угол. Что-то там как-то подозрительно... Вдруг затаились преследователи?
Хравлиос тут же выскочил из своего укрытия.
- Не надо шмалять фаерболами! - теперь он мог рассмотреть странную парочку получше. - О, Аклен, ты ли это? - если старик действительно был его знакомым, то он был в безопасности. Да даже если бы это был враждебный маг, он всё равно был бы в безопасности. Просто высосал бы ману и убил обоих.
- Хравлиос? - не поверил своим глазам старик. Да, это определённо был Аклен. - Вот уж не ожидал тебя тут увидеть! Что ты тут делаешь?
- Я тут на задании, - уклончиво ответил он. - Кого ещё могла послать Галава кроме меня?
Он был прав. Ветеран прошлогодней войны с Севером, настоящий истребитель Некромансеров, Хравлиос казалось, был кумиром каждого ребёнка и взрослого в Галаве и даже за её пределами. И задач для него невыполнимых не было.
- Если ты закончил с твоим заданием, мы могли бы пойти вместе, если хочешь! Вот этот молодой человек появился, как Эмбер из табакерки и предложил мне свою помощь, глупо было отказываться, ведь я сидел в местной темнице.
- Да, я, пожалуй, составлю вам компанию, - отвечал, слегка задумавшись о чём-то своём, Хравлиос.
Трое зашли в секретный проход и отправились куда-то наружу. Двоим удалось разговорить не очень болтливого Хравлиоса, и идти стало значительно веселее. Ни Аклен, ни Кли не сказали бы, что за харизматичным, спокойным, даже немного приветливым лицом Хравлиоса скрывался хладнокровный убийца, сильнейший маг в мире.
***
Тайный ход петлял довольно долго, после чего вышел в какое-то странное помещение. Оно выглядело довольно пыльным и заброшенным, непохоже было, чтобы кто-то пользовался этим выходом из крепости вот уже несколько месяцев, если не пару лет.
Помещение было округлой формы, у стен стояли вперемешку пустые и чем-то мутным заполненные резервуары, такого размера, чтобы туда мог поместиться человек, слева от входа был путь, судя по всему, наружу (о чём гласила зелёная светящаяся табличка ВЫХОД над проёмом), а справа - лестница, проходившая между резервуаров куда-то вверх, где дверной проём был заложен кирпичами, а над ним полукругом красовалась надпись "Бэтагора". Похоже, тут и была лаборатория той группы, о которой Хравлиос прочитал ранее. Троица надолго тут задерживаться не имела причины и свернула в левый проход, который действительно вывел их наружу.
А снаружи оказалось, что они находились не очень высоко в горах Дун Мира, где-то выше за их спиной красовалась сама крепость, а впереди, в долине - безымянная деревушка из пяти-шести домов. Было решено спуститься туда и отдохнуть. В конце концов, Кли и Аклен совершили побег из темницы Дун Мира, а Хравлиос так вообще пробрался в тайные архивы. Всё это очень изматывает, знаете ли...
***
Они остановились в местной таверне и сняли три комнаты (у Хравлиоса оказалось достаточно денег). Близился вечер.
- Расскажи о себе, Хравлиос, - попросил Кли. - Весь мир знает много фактов о том, как ты в одиночку воевал с полчищами врагов и всё такое, но никто не знает, откуда ты, где ты вырос, есть ли у тебя семья... Честно сказать, я твой фанат! Я тоже хочу стать таким же, как ты! Да даже старик Аклен твой фанат, я уверен!
"Старик" насупился, но ничего не сказал. Похоже, это было правдой.
- Ну, я не очень хорошо помню детство, - в задумчивости сказал Хравлиос. - Я родился в деревушке, подобной этой... по правде сказать, очень похожа, но не думаю, что это она, хотя не исключаю подобной возможности. Моя семья... вырос я в Башне Иллюзий под опекой магов, насколько я понимаю, меня забрали у родителей. Вот их я совсем не помню. Мою мать звали Бэтагора, а отец... хах, отец вообще куда-то делся сразу после моего рождения. Ну, так мне рассказывали. Что-то я не помню, потому что был маленький, что-то не знаю, потому что меня не было ещё на свете... Так что, не являясь сиротой, могу сказать, что родителей-то у меня толком не было. Ладно, уже поздно, завтра мы рано встаём, так что лучше идите в свои комнаты и выспитесь как следует.
***
Аклену совсем не спалось. Он ворочался с боку на бок - и так, и сяк ложился, и всё ему было неудобно. Скидывал одеяло - холодно. Накрывался - жарко. В комнате было душно, окно было намертво закрыто. Всякие мысли лезли в голову и не мешали заснуть. Плюнув на всё, он встал с кровати, оделся и решил выйти подышать свежим воздухом. Луна вовсю сияла в засаленном окне, и старому магу захотелось взглянуть на неё "чистую".
Но выйдя из комнаты, он повстречал в коридоре Хравлиоса.
- Тоже не спится? - спросил тот.
- Вроде того, - ответил Аклен.
- Я всё думаю о том, что нашёл в крепости воинов... это были разные документы об эксперименте... и та лаборатория, закрытая комната с надписью "Бэтагора" над ней... Проект "Бэтагора", так же имя у моей матери. Это совпадение?.. - Хравлиос схватился за голову. - Мне надо вернуться туда, слышишь? Не ходи за мной!
Молодой маг выбежал из таверны и скрылся в ночи, оставив ничего не понимающего Аклена с открытым ртом.
***
Шесть дней в секретной лаборатории горел свет, дверь была заперта, а Хравлиос безвылазно сидел и читал отчёты об эксперименте. Без еды, без сна, как завороженный, он один за другим пролистывал документы, и чем больше он прочитывал, тем больше ужасался и больше верил прочитанному. А на седьмой день...
***
- Аклен, проснись, Аклен! - Кли тормошил старого мага. - Там Хравлиос, кажись, рехнулся!
- Какого дьявола он рехнулся в шесть утра! - недовольно пробурчал Аклен. - Какого дьявола мы вообще его тут ждать остались? Уже десять раз пришли бы в Галаву!..
- Сам не знаю! Мигом в лабораторию, за мной!
- Дай хоть одеться-то! - проорал вслед уже убегающему Кли старый маг, натягивая на ходу ботинки.
***
Дверь в лабораторию была открыта, внутри никого не было.
- Он отправился по потайному ходу обратно в Дун Мир, что ли? - предположил Кли. - Пойдём за ним. Кто знает, что он может учудить...
- Ты мне скажешь, что с ним случилось-то? - всё ещё не понимая, что происходит, ворчал Аклен.
- Ну вот представь, что ждать от человека, который целую неделю сидел взаперти и что-то фанатично изучал?!
Оба перешли на бег, но когда достигли Дун Мира, его там не обнаружили. В архивном помещении царил беспорядок, было разбросано по полу множество документов, журналов с записями об исследованиях и тому подобной макулатуры.
- Его тут нет. Нам лучше вернуться в деревню, собрать шмотки и свалить в Галаву, и затем рассказать обо всём начальству... - сказал Аклен.
- Ну, моё начальство немного не там, где твоё, но думаю, нам примерно по пути. Уходим отсюда, не хочу, чтобы толпа воинов нас застукала в их секретных архивах, или что тут такое...
***
Деревня пылала в огне. Тут и там валялись обугленные трупы ни в чём не повинных жителей. Некоторые были ещё живы и стонали от боли, не в силах даже пошевелиться и истекая кровью.
- Что тут произошло, урчин меня дери?! - воскликнул Кли. - Почему всё в огне, почему все ранены или убиты?..
- Это он... Хравлиос... ушёл... в горы... - послышалось откуда-то из огня. Кли прыгнул через горящюю балку, лежащую поперёк главной (единственной, по сути) улицы и увидел тяжело раненного тавернщика. - Не дай ему...
Мужчина закашлял, а потом резко успокоился и безвольно обвис прямо на руках у Кли.
- Надо остановить этого психа, Аклен!
Маг стоял ни жив, ни мёртв, не в силах поверить своим глазам, затем, внезапно очухавшись, кивнул и твёрдо сказал:
- Да. Пойдём.
***
И вновь они приблизились к лаборатории, в которой в своё время творилось неизвестно что. Едва они вошли, послышался знакомый голос:
- Мне лгали. Всё это время. Предатели!
Рядом с вошедшими взорвался фаербол, не причинив, однако, никакого физического вреда, хотя напугал порядочно.
- Всё, что мне говорили маги - ложь, всё, до последнего слова! Меня растили, как подопытную зверушку!
Хравлиос наконец показался Кли и Аклену, выйдя в центр комнаты.
- И я никакой не маг из Галавы. Я - Некромансер. Я смерть и ужас этого... нееееет, я истинный повелитель этого мира! Я закончу то, что не удалось моим предшественникам, я подчиню себе Нокс! Только посмотрите сюда! Помните, я говорил о своей матери? Я чувствую её, она здесь, она зовёт меня, она хочет вместе со мной править миром!
Ещё один фаербол отправился уже в направлении запечатанной комнаты, разрывая наспех сооружённую кирпичную кладку в проходе, и Хравлиос не спеша направился наверх, напрочь позабыв о своих "гостях", и те побежали за ним.
Запечатанная комната являла собой островок над лавовой рекой, зависший в воздухе, загромождённый всякой аппаратурой и соединённый с лабораторией лишь узеньким мостиком.
Аклен кинулся в Хравлиосу и метнул ему в спину фаербол, однако тот даже не шелохнулся, когда выстрел поразил цель, и медленно повернулся.
- Ты не помешаешь моему воссоединению с Мамой, жалкая галавская шавка! - прорычал Хравлиос. Аклен едва успел дочитать заклинание Неуязвимости, как на него обрушился шквал молний, фаерболов, лучей смерти и вообще всего, что может убить или поранить. Хравлиос среагировать на это не успел и остановился лишь когда мана его была на исходе. У Аклена она попросту кончилась к тому времени, так что высасывать из него уже было нечего. На последние крупицы энергии молодой маг сколдовал Телекинез и вышвырнул старика обратно в лабораторию. Тот сосчитал рёбрами все ступеньки и ударился головой о каменный пол. К сожалению, Неуязвимость к тому времени уже прошла...
- Добей... его... Кли... - прошептал старый маг и потерял сознание. Кли, полный решимости, схватил валяющийся поблизости огромный гаечный ключ и с криком побежал наверх, к Хравлиосу. Тот снова не обращал внимания и пытался открыть единственный резервуар, стоявший прямо по центру комнаты и заполненный мутной гадостью, как некоторые резервуары в остальной части лаборатории. Но не успел Кли приблизиться, как гаечный ключ вылетел у него из рук, и непреодолимая сила повесила его в воздухе прямо перед ничего не понимающим парнем. Хравлиос снова лениво развернулся, молча взмахнул рукой, и длинный гаечный ключ вошёл прямо в живот Кли, после чего поднялся вместе с ним немного над землёй.
- Ты даже не понимаешь, куда суёшься, мальчик!
- Это мы... посмотрим! - Кли схватился за ключ двумя руками и вогнал его ещё глубже в себя, затем ещё, и ещё, и так пока не "слез" с него, буквально вытащив из собственной спины.
- Невозможно! - ахнул Хравлиос, и ключ упал на землю, поскольку длительность Телекинеза наконец закончилась.
Кли, хромая, подошёл к недоумевающему Хравлиосу и мощным апперкотом выкинул его за пределы ринга - прямо в лавовую реку.
- Шиш тебе, а не мировое господство! - прошипел он, захлёбываясь кровью и без чувств упал на пол.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.