NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 429438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

268/12

- Благодарю, Рыцарь. Знаю, что в людской традиции ответить на подарок, но не держите обиды на то, что сейчас мне нечего вам преподнести. Не буду давать пустых обещаний, но если мы когда-нибудь вновь встретимся, я постараюсь вернуть вам этот долг. А сейчас… да будет тепла земля под вашими стопами.
Дриада неторопливо облачилась в плащ (крылья для этого пришлось плотно прижать к спине), пристегнула ножны к поясу, с достоинством поклонилась отряду и скрылась в лесу, слегка задержавшись на опушке, чтобы в последний раз полюбоваться мужественной красотой дома и вотчины Рыцарей Пламени.


…через несколько часов ожидания некоторые Рыцари богатырски дремали прямо в доспехах, закинув ноги на столы, украшенные пустыми кувшинами, некоторые, в том числе и Бракс, сидели с задумчивым видом, неспешно попивая сидр из отборных яблок Дун Мир. Так бы, наверное, и заснул весь цвет Рыцарей Пламени прямо на заставе, если бы один из воинов не выглянул в окно и не издал радостный возглас:
- О, идут!
Вмиг сон был сброшен, кувшины и кружки спрятаны в шкаф, экипировка поправлена. Бракс, глянув в окно, заметил, что помимо ожидавшейся делегации рыцарей с другой стороны океана к заставе подошёл угрюмый старик с посохом (его лицо показалось смутно памятным) и молодая женщина, с которой разговаривали Кеонн (вдобавок взваливший на себя какую-то тушу в балахоне) и высокий воин, явно не из числа обитателей Нокса. Однако когда отряд Рыцарей вышел из ворот заставы, женщины нигде не было видно. Отметив про себя эту странность, Абраксас звучно произнёс:
- От лица Рыцарей Пламени приветствую вас в Землях Воинов! Надеюсь, ваш путь был добрым, и предлагаю скорее двинуться к Дун Мир.
После того, как высокий воин учтиво ответил, назвавшись Ламбергом, он во главе процессии прошествовал за ворота, беседуя с Ларсом. Последними проходили Кеонн и старик. Бракс положил обоим руки на плечи:
- Подожди-ка, уважаемый. Ты явно не из делегации, а идёшь вместе с ней. Кеонн, объясни-ка мне, что это за незваный гость? И что за тело ты тащишь на горбу?

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

269/12

     Отходя от Перекрестка, маленький отряд встретил того самого забулдыгу, что клянчил сидр у рыжего мага. Увидев их, бедолага отскочил подальше и направился к таверне со всей доступной ему скоростью. Ну а  компания, не обращая внимания, продолжила свой путь.
   Идти было легко, т.к. сначала им предстояло пройти какое-то расстояние по главной дороге, а уж потом свернуть на тайную тропу. Погода была приятной и маловетренной. Солнце приятно окутывало кожу, трава мягко шелестела под ногами, высокие деревья перешептывались о чем-то своем, изредка поглядывая сверху вниз на путников.
   Все было достаточно спокойно и понемногу все сомнения и опасения засыпали в голове девушки. Верный Вул бежал чуть впереди, помахивая своим белесым кончиком хвоста, и обнюхивал новую дорогу. Кален шел рядом с ней, чуть в стороне, словно и вправду был готов защитить от беды. И только Крошка-Маг поотстал. Он то разглядывал свои новые штаны ("Видимо фасон не тот или цвет" - улыбнулась про себя Ти.), то собирал цветочки по обочине дороги.
   - Крошка-Маг! Пожалуйста, не отставай. Вдруг тут рыцари в засада сидят или разбойники какие, а у тебя вся наша еда, - уже в который раз Тилли оборачивалась и проверяла на месте ли маг. - Кстати, как только будет привал, я заштопаю твою робу.
   -Эй, Кален, скоро ли нам придется свернуть на тот тайный путь, о котором вы говорили? Или мы так пойдем прямиком в дружелюбные объятия рыцарей?
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

270/12
- Хм... знакомое лицо. - подумал Догрунд, как раз перед тем, как старый воин положил ему руку на плечо. Колдуна поразила такая наглость, и он с размаху ударил по руке посохом. - Вы, воины, совсем не уважаете старших! - проворчал Догрунд, не обращая внимания на то, что воин выглядел чуть ли не старше самого колдуна...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

271/12

Слабенький удар немощного старикашки не причинил Браксу боли, но был столь оскорбителен, что разгневанный воин вырвал посох, разломил надвое и отбросил далеко в сторону. Рыцарь вновь схватил нахала за плечо – на сей раз словно тисками.
- Недостоин уважения тот, кто в чужом доме не способен его проявить! – Отрывисто произнёс воин. – Отвечай немедля, кто ты такой  и с чем явился, раз имеешь наглость так разговаривать со мной, хотя я с тобой не заводил беседы!

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

272/12

-Эй, Кален, скоро ли нам придется свернуть на тот тайный путь, о котором  вы говорили? Или мы так пойдем прямиком в дружелюбные объятия рыцарей? - спросила с усмешкой Ти


- Хах, пожалуй не пойдем в объятия. Скоро свернем, Тильда, - усмехнулся седой старый маг Кален.

    И они снова пошли по бескрайней дороге. Могучие красивые деревья поднимались по бокам пути, ветер шелестел их листвою. А солнце уже очень сильно пекло да так, что путники стали мечтать свернуть в тенек. Наконец через полчаса им это удалось - Кален показал рукой налево от дороги, небольшая едва заметная тропа зеленой травы уходила в сторону от тракта.

- Нам сюда! - грубо и хрипло произнес старый маг и сильно закашлял. Потом достал странную флягу из под робы и глотнул горький напиток. Затем замолчал, а путники уже вовсю шли по мягкой яркой траве, шли под пологом полуарки деревьев.

- Как тут красиво, Тилли! - пролепетал Крошка-Маг, а потом вдруг покраснел и протянул девушке собранный букетик цветочков. Волк тем временем нюхал какой-то грибочек, а Кален жестом остановил всех и объявил привал. Люди расселись под ветвистыми деревьями вдоль тропинки. Тилли и Крошка-Маг сели рядом под одним деревом, а Кален сел в сторонке под другим.

    Сначала все молчали, потом Крошка-Маг предложил подкрепиться и начал доставать провизию. Весело похрустев яблоками (а волк мяском), и запив всё фруктовым соком, который неожиданно достал старый маг из своей сумки. Конечно, сначала молодежь смутилась такому угощению (мало ли что там), но старик Кален объяснил им, что он просто любит фруктовый сок с детства и жить не может без него. Сок и правда был вкусным... И вот все трое уже сидели опершиеся на стволы деревьев и отдыхали, а Вул бегал у ручья, весело звенящего где-то в округе.

- Когда сок кончится, наполним эти фляги водой из ручья. Набрать воду там куда мы опустимся будет сложновато, - пояснил Кален, а потом его нелюдимого неожиданно пробило на общение:

- Эй, Кружка-Маг, расскажи-ка как у магов дела, как ты попал в такой далекий поход, и что ведет тебя в Дан-Мир...

- Оу... Меня звать Крошка-Маг! - начал было рыжик, но возражение последовало быстро
- Нет, ты Кружка-Маг... Я видел как ты лакал сидр из кружек... И потом чего стоит твоя прыгающая кружка... Хе-хе... От телекинеза... Так что для меня ты Кружкин, рыжий ты маг

- Хм, - смутился Крошка-Маг: - дела у магов своим чередом, что-то весело, а что-то и скучно. Ну-у, нам нигде не скучно. Мой путь весел и необычен. Самое прекрасное, что я даже не знаю чего ждать за ближайшим поворотом. Может быть там трухлявый пень, может быть вишневое дерево... Ммм... А может быть и рыцарь в засаде... Ха-ха-ха

- Пфффф, - поморщился Кален: - А чему учат вас в Башне магов? Почему ты бестолочь идешь в походе без силового поля? Без защит? Ты хоть их колдовать умеешь?
- Ладно, ладно, насчет рыцаря в засаде я пошутил... А вот в магии я и правда многого не знаю. Но вот моё любимое: Эйн-Айн-Чо-Айн

Магическая ракета слетела с кончика пальца рыжего мага и сделав круг в воздухе была... была взорвана...

- Дзо-Ду, - тут же сказал Кален, рассеивая ракету Крошки: - Что ж, надо бы поучить тебя кой-чему, пожалуй можно и прямо сейчас, только бы еще посидеть отдохнуть после обеда... Пока расскажи, зачем же ты идешь к воинам... И что еще в магии знаешь? Откуда телекинез? Ты же вроде первый курс... Хм...

- О-о, это мы с другом Синвентом изучили самостоятельно. Мы стащили нужную книгу из библиотеки. Как весело было его освоить... Сколько разбитых ваз и шалостей... Ммм... Да, верно, я закончил всего лишь первый курс. А Вы тоже когда-то учились в Башне Иллюзий?

- Я? Хм, наверное да... Наверно даже, у меня были тогда друзья... Настоящие друзья... Но много лет прошло... Я не помню тех имен... тех времен... Я Кален... И это всё значит. Этим всё сказано. И я ненавижу это имя. И себя... - добавил маг и вздохнул, а потом отвернулся и отошел прогуляться под деревьями.

Крошка-Маг остался наедине с Тилли и сказал ей:
- Вы такая хорошая, Тилли... А какая Ваша история? И куда Вы идете?

- Ув-Ув! - сказал волк Вул и вылез из ближайших кустов
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

273/12
Тень внимательно следила за магом и компанией, однако, во время привала, этот волк одной из спутниц стал носиться как угорелый по кустам! Тени пришлось прикадывать кучу усилий, чтобы остаться незамеченным...
Поэтому то он услышал всю эпопею про Крошку... Хм... Кружку-мага, даже услышал сбитую историю этого странного мага в плаще, за которым собственно и следила, но этот волк помешал услышать его имя! Очень невовремя он чуть было не обнаружил Тень, и та снова отбежала прочь...
***
Тем временем Хравлен сидел уже на стуле перед креслом старого Учителя.
- Что же тебя понесло куда не следует! Чего ты так запаниковал из за какого то светлячка! Чему я тебя учиииил??
- Учитель, позвольте, я узнал много важного и интере...
- Да помолчи ты! Итура в ярости, что очередная подвода с кристаллами маны так и не пришла из Копей! Ты же знаешь, на что у нас тратится львиная доля их, м?
- Учитель...
- Молчи! Как я тебя буду выгораживать, я ещё не знаю... Совет узнает - выпрет меня из их числа! Значит так, объявляю тебя под домашним арестом. Зо-Зо! - и на Хравлена неуютно повис магический якорь, не позволяющий телепортироваться. - вот пойдём к тебе в комнату!
- Учитель, но мне нужно...
- Ничего тебе не нужно сейчас! Если попробуешь снять этот якорь, сам приведу в Совет! А то и к Итуре лично!
Учитель привёл Хравлена к его собственным аппартаментам, а когда тот вошёл, закрыл дверь и произнёс за собой:
- Ай-Зо-До!
Хравлен мигом бросился к двери, но было поздно - магический запор уже запечатал дверь, а тягаться с заклинаниями Учителя у Хравлена ещё не хватало ни умения, ни опыта...
- Учитель! Позови мне хоть мистика!
- Зачем тебе он? - глухо раздалось за дверью.
- Ну... Я принёс ему интересные книги!
- Ладно, сиди, щас придёт. Только не пытайся выбраться! Знаю я тебя, неугомона этакого...
Через 15 минут в комнату телепортом проник мистик.
- Чем могу помочь, брат мой?
- Эм, мистик, слушай... Ты не знаешь такого мага, Синвент ему имя?
- Эээ... Кхм... Его мало кто не знает из наших... А зачем тебе он?
- Слушай... Позови его пожалуйста ко мне! Скажи, что от Крошки-Мага! Он поймёт!
- Эээ... Ну ладно... А где ему тебя искать?
- Да здесь же, куда я денусь! Заклинания видишь?
- Мда... Эк тебя угораздило то! За что тебя так?
- Да так... За всякое... Короче, приведи мне Синвента как только сможешь, ладно?
- Ладно, прямо сейчас займусь...
Мистик телепортнулся прочь, оставив Хравлена в раздумьях...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

274/12

Кеонн схватил Бракса за руку. Одновременно с этим послышался глухой звук падения тела лаборанта на землю.
- Бракс, отпусти.
Бракс медленно разжал и убрал руку.
- Его зовут Догрунд, он колдун. Он мой старый друг... - Кеонн яростно сверкнул глазами в направлении колдунишки. - А вот этот... - Кеонн кивнул на тело. - Пытался провести в Дан Мир якобы снадобья здоровья... На самом деле в них оказался первоклассный яд. Собираюсь сдать его в камеры для допроса. Есть подозрения что его отправил Кален, чтобы убить Сторка.
Бракс поднял тело лаборанта.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

275/12

    Синий маг с черными растрепанными волосами, не длинными но прямыми, стоял в своей синей темной лабораторной комнатке и варил что-то непонятное в дивно сплетенной системе трубок. Маг был одет в синюю робу, темно синие штаны, и голубого цвета рубашку. Цвет кожи молодого мага (довольно бездарного как мага) но неимоверно талантливого как алхимика (правда все успехи вызывали недоумение других магов по причине странностей открытий и свершений в алхимической сфере) был и правда едва ли не синий. Мага звали Синвент. Ему было всего 20 лет

    Нет, он был человеком (а в современном мире его бы можно было охарактеризовать как добрый хиппи), но оттенок синевы лица и тела Синвента был следствием то ли алхимических опытов, то ли ужасающего количества травы, которую так любил курить Синвент.

    Девизом жизни этого забавного мага было: "Я завязал с этим на прошлой неделе". Его отцом был один из мистиков магического братства. А сам Синвент тоже существовал несколько подпольно, то появляясь в самых темных закоулках Башни Иллюзий, то приторговывая изобретенными зельями в магазинах Мистиков на территории Галавы, то пропадал в тайных лабиринтах под Башней магов, там где собирались в своих синих комнатах секретные собрания Тайного Братства.


    Дверь лаборатории отворилась и вошел мистик, Синвент недовольно пробурчал, но мистик что-то прошептал ему на ухо и ушел. Синвент озадаченный не тем итогом опыта какой он ожидал, слил фиолетовую жидкость из трубок в склянку, спрятал её, погасил горелку, и захватив некий сверток (без которого никуда никогда не ходил), вышел из комнаты.

    В комнату где был заперт Хравлен неожиданно постучали, причем постучали явно в окно... окно на третьем этаже...

- Открой, друг! - раздался голос за окном, а когда Хравлен открыл окошко, Синвент ловко влез внутрь, расправил робу и своим чётко укуренным голосом (как и всегда) сказал:

- Травы не хочешь парень?
 
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

276/12
Хравлен не ожидал, что помощь придёт из окна... Да ещё и такая синяя! В буквальном смысле. Синвент, прилетевший неизвестным способом аж на 3 этаж, был одет во всё синее, и даже, кажется, его кожа отливала синевой!
Забравшись в комнату, Синвент сразу спросил:
- Травы не хочешь парень?
От шока, Хравлен проблеял какое то
- Даааааа...
видимо имея ввиду "вот это дааа..."
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

277/12

- Чего ты хотел друг? - вопросил шатающимся голоском Синвент. Впрочем его голос был низким по тембру и даже слегка хрипел. Синвент пошевелил сначала одной бровью, потом второй и снова сказал, слыша утвердительный ответ Хравлена:

- Я так и думал, присядем... Устроим... перекур... Что же сказал тебе Крошкин? Он не говорил что мы с ним в ссоре?.. И что я видеть и слышать о нем не хочу? А тебе чего надо? А-а-а... Знаю... Ты хотел прикупить сухих какашек урчина... Извини, кончились на прошлой неделе... - и раскуривая траву, которую он достал из свертка, Синвент погрузился в синеватый дым (особый сорт травы) и летаргические воспоминания...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

278/12
Невольно беря косячок у Синвента и затягиваясь, Хравлен с непривычки закашлялся, но зато вспомнил, зачем ему собственно Синвент
- Слушай... Я с Крошкой-Магом встретился абсолютно случайно, он чуть меня не спалил вместе с таверной... - затянулся ещё раз, боясь обидеть своего потенциального помощника. Эм? Там что, чертята? А нет, показалось... - мне просто больше не к кому обратиться... Мне позарез нужно попасть в Архивы, а меня Учитель посадил под домашний арест! Слушай, помоги, пожалуйста!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

279/12
*Прошло полтора месяца в дороге.*
-Х-х-хол-л-л-лод-д-но, и зачем магам понадобилось строить свой замок в таком месте?
Нуффи, нам нужно найти пещеру и отогрется. Иначе мы здесь замерзнем. Знал бы, что мы здесь окажемся-набрал бы шкур из пещеры. И зверей здесь нет, у нас мясо кончается, скорей бы уже добратся до Галавы. Ну вот и пещера. Нуффи, отнеси меня во-о-он к той расщелине, там я вижу кустик, он подойдет в качестве костра, да и от ветра мы укроемся.
-....
-Нуффи?
-...
-Нуууффи! *наблюдает ледяную глыбу, внутри которой что-то находится* З-замечательно! Все отли-и-ично! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ЗДЕ-Е-Е-ЕСЬ! Ладно Менорфин, возьми себя в руки, а что, если в животных тоже есть магия? Возможно ты сможешь развести костер и отогреть эту дубину...
Итак... ДЗО-ДЗО-КРЯ! *на голову утки свалилось яблоко*
-А-у-у-у! Кто кидается? В теле утки у меня не настолько крепкий череп, убьете же! Тем не менее, заклинание не получилось.. попробую еще разок.
КЗЯ-ДЗО-АЙН-РЯЙН!
*перед уткой появился медведь, с яблоком во рту, весь обвешанный салатом, и вертелом, торчащим из него сзади. Медведь выглядел вполне живым, и очень расстроенным от такого обращения. Тем не менее медведь свалился на глыбу с Нуффи, чем ее расколол, и тело зашевелилось.*
-Не-на-а-а-а-а-а-адо, я случайно! Нет мишка, плохой мишка! *тенг*
-Фух, Нуффи, в пути ты стала гораздо лучше стелять из лука, а главное, так или иначе, у нас есть обед! Пошли к пещере!

*на следующий день*

-Ухх, какой мрачный замок! Черный, синие огни рядом горят, Мрачный весь из себя. Ммм.. там что-то явно блестит! Пошли посмотрим!
-Кря!
-И-и-и-и-и-и-ик! Эт-т-то же с-с-с-к-келет! МАМАААААААААААААА, ДА ЧТО ЭТИ МАГИ О СЕБЕ ДУМАЮТ !?

*Через пол часа*

-Все, Нуффи, я уже успокоился, ненадо меня успокаивать. Пошли в замок, я хочу назад в свое тело.

*На стене замка около двери чернело послание*

-Her woz Jak Muwer, Conjurz rul3Z! hecuba sUcks!
-Мда, и сюда вандалы добрались. А замок не выглядит ухожаным, пошли уже внутрь, там должно быть теплее.

*после получаса блужданий по галереям, полным сотен тысяч портретов демонов, синих свечей, частей големов, и прочей некромантской атрибутики*

-Н-нуффи, куда мы попали, что-то подсказывает мне, что это не Галава. А что у нас за этой дверью? Скелет? Бешеная летучая мышь? Что-то лязгающее, что я все-таки обошел стороной и не стал соватся?

*А за дверью находился парадный тронный зал королевы Хекубы.*

-Неужели, здесь должны быть вещи, которые скажут нам, где мы находимся. Смотри, Нуффи тут табличка! "Трон Королевы Некромантов, Хекубы Всевластной, Коей нет равных среди предков, и не будет среди потомков, Повелительницы мертвых, Хозяйки живых, Будущей властительницы мира." Мне кажется, у этой тетки была мания величия... О! За троном на стене огромная карта! Хмм... Мне кажется, что тот треугольник, это и есть тот замок, где мы находимся... Боже! Это же Северные Пустоши, Нуффичка, иди сюда... Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО НА РАЗВИЛКЕ НАДО БЫЛО ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО!?
« Последнее редактирование: 28/03/2010 23:26:39 от Evengard »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

280/12

- Что ж... Мир с тобой, брат! - нараспев пропел Синвент, а потом обращаясь уже к Хравлену сказал:

- Есть один способ... Когда мы хотели в закрытую часть библиотеки... Я и мой покойный друг в смысле... Мы делали так... Погоди, ты тоже его видишь? Демона в углу! Да вон же! - показал Синвент в угол комнаты

- Жарко-жарко-жарко! - подзывал Эмбер-демона Синвент: - Эй, чёртик, хочешь траву? На держи, друг! - и Синвент протянул немного травки демону

- Так вот, брат, мы с Крошкой обычно раскуривали травы под дверью библиотеки. И под дверь вдували этот синий дым... Библик ежился от страха, когда мы в простынях на голове на корточках шли мимо него. Он кричал "А-а-а! Спаси меня, Святой Алистор, от этих приведений!" А мы проходили в закрытые секции. Этот способ всегда работал, мы как-то случайно узнали, что Библик до ужаса боится обычных приведений... Хе-хе... Эй, демон! Отдай мою траву! Отдай, я кому говорю, - закричал Синвент давая по морде невидимому Эмбер-демону, а потом поднял траву с пола и подойдя к окну спросил:

- Ну что... Уже вечер... И стемнело... В библиотеке сейчас один Библик сидит... Он любит читать на ночь секретные талмуды... Идем?
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

281/12
У Хравлена после очередной затяжки уже появился перед глазами Эмбер-демон, с умным видом (аки мыслитель, подпирая голову хвостом) затягиваясь от травы Синвента, вещал:
- Воистину, боится призраков! Верь мне!
Хравлен и решил поверить...
- Ну давай... Только как мы отсюда выберемся? Дверь то заперта... Или у тебя есть крылья?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

282/12

- Крылья не нужны тому, кто свободен! - провозгласил Синвент и открыл окно

- Пошли, брат. Это безопасно... - кряхтел синеватый маг забираясь на подоконник: - Залазь

Синвент подал руку и помог Хравлену залезть на подоконник. Перед ними было темное небо, свежий ветер обдавал лица и уносил мысли вдаль...

- Шагаем, - сказал Синвент, будучи полностью уверенным что впереди что-то твердое... И стремительно сорвался вниз! Увлекая за собой Хравлена...

- А-а-а-а! БУХ! - треск веток дерева, сквозь которое они пролетели, и глухой удар о почву, благо смягченный травой...

- Ааааа! - завопил Синвент, кулаками лупя траву, что росла на поверхности земли под окнами башни. Потом кряхтя поднялся, ощупал целы ли ребра, поискал в траве сверток с другой травой. Потом поднял глаза и взглянул с какой солидной высоты они летели. А Эмберик помахал ему из того самого окна. "Э-э-э! Бр-бр-бр!" - потряс головой Синвент.

- Всё, завяжу с этим на прошлой неделе, - твердо пообещал Синвент, говоря о траве, которую он курил слишком часто и много: - Ты цел? О, ну я был уверен, что мы спустимся мягче. Прости, брат... По крайней мере, мы на земле, а библиотека на цокольном этаже... Тут если поищем в темноте, должны быть окна на уровне земли, что ведут в нее...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

283/12
Что самое удивительное, перед падением Хравлен, сделав затяжечку, тоже был уверен, что наступит на чтото твёрдое... Тем неожиданней (ну и, скажем уж всю правду - приятней! Ну немножечко садо мазо ещё никому не мешало...) был этот аварийный спуск.
Говорят новичкам везёт, как ни странно это касается в том числе новичков-растаманов. Хравлен получил лишь пару царапин и море удовольствия... ну да, ему то показалось, что он упал не на траву, а нырнул в море, и теперь плавал... Всё таки для новичка доза была великовата.
- ...Тут если поищем в темноте должны быть окна на уровне земли, что ведут в нее...
- А давай в неё ВПЛЫВЁМ! - заявил Хравлен, перебирая руками так, будто он плавает, по направлению к окну. Ещё одна затяжечка "чудо не погасшим косяком в сине-море" и Хравлен уже с криком "Бултых!" падает в разбитое окно, увлекая за собой Синвента...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

284/12

- Уффф, - протянул Синвент, отряхивая осколки стекла с синей робы: - Тсссс! Мы почти там где надо! Я узнаю это место! Это же Галавский туалет! - ворчал Синвент пытаясь войти в историю и снять штаны, но Хравлен удержал его от этого безрассудства и шепнул "это коридор"

- Да? Ты уверен? Очеееень даже может быть. Это ты Галавская девка? - сказал Синвент приставая к мраморной скульптуре непонятно-кого. Схватил пальцами и отковыряв кусок статуи, попробовал на язык "Пффф", а потом обернулся

- Тьфу, ты! Я узнаю эту дверь! За ней сидит сам Библик... И-хи-хи... У-хи-хи... - зарыдал от смеха абсолютно синий Синвент: - Библик... Имя-то какое... А-хи-хи... Но у нас нет... Хи-хи-хи... У нас нет простыней... Вот подстава, брат! представляешь? А-ха-ха, - заржал во весь голос Синвент, эхо гулким "И-хи-хи-хи" разнеслось по пустому темному (горел лишь один факел) коридору
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

285/12
- Эм... Давай сначала разожжём траву! Пусть Библик тоже нанюхается!
Синвент воспринял это предложение весьма положительно и достал свои запасы травы, а Хравлен произнёс заплетающимся языком "Дро-Дро-Ай-Ай!". Полыхнуло так, что статуя, которую Синвент только что ковырял, просто разлетелась в клочья... А весь костюм Хравлена покрылся белой известью.
- Эй, Синвент, смотри! Во, оботрёмся этим и сойдём за приведений! - с этими словами он увлёк Синвента к обломкам статуи, взял кусище побольше и потёр по его одежде. Та мигом побелела...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

286/12

- Зима! Зима! Зима! - пел Синвент и танцевал вокруг Хравлена, посыпая того белыми крошками пыли. Потом Синвент подполз к двери и стал вдувать синий дым от Синвент-травы внутрь библиотеки. Видимо у Библика было открыто окно, и ветер сквозняком охотно потянул дурманящий дым под тяжелую дверь, благодаря которой шума того, что они здесь устроили почти не было слышно.

    Вдоволь дав синему дыму уйти внутрь библиотечного зала (а стол Библика находился рядом с дверью), Синвент довольно хмыкнул и решил "пора"

    Ребята накинули напрочь белые робы на головы и крадясь на четвереньках медленно вошли через дверь.

- У-у-у! - подвывал Синвент, пытаясь разглядеть дорогу сквозь накинутую на голову робу и не шмякнуться

- У-у-у! - вторил ему голос Хравлена.

- О! О, Боже! - воскликнул Библик, мирно сидевший за столом со свечой и большущей книгой... Потом поджал ноги и обхватив колени руками запричитал дрожа всем телом:

- Привидения! А-а-а! Они снова вернулись! Хи-хи! - прыснул Библик и спрятался под своим столом размышляя о тысячах причин, которыми он прогневал призраков.

- У-у-у! - выл Синвент, но известка забилась ему в нос, и он не сдержался и громко чихнул, выдавая человечность своей природы:

- Апчхи! - дело приняло рискованный оборот.
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

287/12
Сначала всё шло по маслу, но затем Синвент нечаянно чихнул. Тогда Хравлен не додумался ни до чего лучше, чем подойти к столу, под которым спрятался его бледный от страха учитель и... затрясти его, подвывая ещё ужасней
- Уууу-ха-ха-ха-ха! - изображал он призрачно-демонический гогот
- Ухахахаха! - Вторил ему знакомый Демон Эмбера с травкой
- Хихихи! - нервно отвечал Библик тоненьким от травы голосом
Затем Хравлен зачем то запустил одну магическую стрелу, заставив её кружиться над потолком - ему показалось, что из под стола такие всполохи будут выглядеть зловеще... Только тут его Синвент потянул дальше, в следующую комнату...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

288/12

    Миновав продолжительный библиотечный зал, все эти бесчисленные полки и стеллажи с книгами справа, все эти маленькие окна на улицу слева, маги оказались у двери, за которой была решетка, закрытая на секретный магический замок. Такой просто так не вскроешь. А ключа-то не было! О чем Синвент и не замедлил известить друга, непрерывно хихикая при этом

    Однако, алхимику и не нужен был ключ, он достал флакон с каким-то белёсым составом и капнул всего лишь одну капельку на магический замок

- Магическая отмычка! - похвастался Синвент, раздалось шипение и замок был открыт, причем без единого признака взлома. Синвент жестом пригласил Хравлена пройти за решетку, и они оказались в маленькой комнатке с лифтом, ведущим вниз, на секретные этажи библиотеки.

- Там много хитрых ловушек, - предупредил Синвент мага Хравлена, пока они спускались на лифте вниз. Сам же Синвент достал из внутреннего кармана робы большущий мешок, давая понять, что он тоже пришел сюда не просто так, а понабрать ценных редких книг, которые так хорошо идут на скрутку для Синвент-травы (и не всякий фолиант еще подойдет), да и полезное что-то узнать можно, стащив, например, книгу "о Монстрах Нокса" (между прочим одним из авторов сей книги является великий колдун и чародей мастер Алдвин)

- Ну что ж, вот мы и внутри, - сказал Синвент, закуривая травой вновь, и этим огнем (очевидно, он делал так каждый раз, когда бывал здесь) освещая часть помещения куда они попали. Надпись гласила: "Библиотека. Секретный отдел. Вход строго запрещен"
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

289/12
- Ну спасибо тебе, Синвент! И тебе спасибо, демон!
- Я не просто демон! я Эмбер Демон! С большой буквы! ВСЕГДА с большой буквы! - веско вторил тот - в качестве подарка я сниму с тебя магический якорь! Только затянись ещё разок!
Хравлен затянулся, и, о чудо, заклинание якоря действительно рассеялось!
- Навещай меня как нибудь! - проговорил тот
- Обязательно! Пока, друзья! Я вас люблююю!
После чего демон вместе с Синвентом скрылись за очередным стеллажом, оставив Хравлена одного во тьме, разбавляемой лишь одинокой искоркой косяка...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

290/12
Колдун зашипел от ярости, воздух вокруг него начал колебаться (магическая энергия), но здравый смысл все же взял верх. - Я с тобой потом разберусь! - зарычал Догрунд, и по его взгляду было понятно, что он не шутит...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

291/12

- Потом разберёшься, как же! – Презрительно ответил рыцарь, которого стариковские угрозы напугали не сильнее червивого яблока. – С твоими манерами ты ни до какого «потом» не доживёшь!
Затем Бракс повернулся к Кеонну и продолжил более спокойно:
- Твой старый друг, говоришь? Где-то я видел эту наглую физию… Что ж, как ты знаешь, в наших землях сейчас особый режим, так что друг он тебе или нет, а за эти ворота и шагу не ступит! А с этим – Бракс пнул валявшегося на земле, как бревно, лаборанта под рёбра. – надо разобраться. Как похоже на магов! Только и могут, что яд послать, а в честном бою и мухомора не стоят. Трусы! – Глаза рыцаря загорелись яростью. - Пожалуй, я лично займусь его допросом. А как ты узнал, что там яд? И он разве тоже с вами шёл?

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

292/12

- У меня с самого начала были подозрения, поскольку лишь одного человека из всего отряда в лавку не приглашают. - Начал Кеонн. - Меня попросил мистик одной из лавок на перекрёстке провести снадобья здоровья. На привале случайно выяснилось что этот лаборант похитил из таверны урчина-музыканта...

В этот момент урчин тихонько выглянул из за ноги Кеонна. В его руках был его малеький музыкальный инструмент. Увидев грозное лицо Бракса, он снова спрятался за ногу.

- ... И я скрутил его. Допрос на месте показал, что его попросил отвести эти снадобья некий маг, за довольно приличную сумму. Но у меня нет уверенности что он говорит правду. А насчет того откуда я знаю что снадобье отравлено...

Кеонн запнулся. Рассказать о том что с ними путешествовала дриада? Нет, нужно держать её подальше от этого. Кеонн решил повторить действия Илхи и достал из рюкзака прихваченную на всякий случай колбу с ядом и подняв с земли небольшой листочек, капнул на него ядом. После касания Кеонна к листку, тот разлетелся в ледяные крошки.
 
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 21.