NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 428528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1124/47
 
Она, немного поколебавшись ответила:
-М-матильда. Я добываю шкуры с волков и продаю их на перекрестке. Иногда подрабатываю в таверне...
Прошу меня извинить.. я вас приняла за члена комиссии, который направляется на экзамены. И вижу, что вы давно здесь не были, не знаете новых законов. Позвольте я вас проведу ко мне в дом. Я вижу, вы очень уставший с дороги и хотите есть...
Матильда разглядывала грозное лицо старика, особенно полные мудрости глаза. Его глаза так ее заворожили, что она не могла оторвать с них взгляда.
Но, тут ее сознание напомнило ей о главной проблеме:
-Послушайте... Я многое не знаю о тамошних экзаменах, как и вы, но не могу взять в толк. Братец ушел, ничего мне не сказав с раннего утра, когда еще солнце только-только пустило свои первые лучи... Неужели это так обязательно, чтобы не выспавшиеся ученики сдавали экзамены? Они же ничего не смогут им показать. Глупо...
И неужели нужно 2-3 дня для проверки способностей учеников? Их же не так много... Господи, как я волнуюсь за моего Рика. Скажите... вы не ведаете что происходит? Вдруг с моим братиком что-то случилось.. Может вы покажете, где проводятся экзамены?

Матильда слегка тряслась. Она несла такую чушь в лицо этого человека. Она чувствовала себя виноватой во всем, но голос пропал, чтобы исправить этот конфуз... Ей казалось, что все идет неправильно. Казалось, что все, что находится в руках тут же осыпается в прах. Она сморгнула слезу и вновь обратилась к колдуну:
-Господи, несу всякую окалесицу. Прошу вас, пойдемте за мной, я угощу вас чаем мистер...?
« Последнее редактирование: 26/06/2012 20:52:21 от Squall »
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1125\47


- Догрунд я. Да откуда я могу знать, где твой брат! - нахмурился старик. - Ты бы лучше у учителя его спрашивала, а не у меня... Ну, давай, пройдемся с тобой, куда ты там меня отвести хотела.
Колдун был действительно голоден как волк, на которых охотилась Матильда, и отказываться от нормальной еды было бы глупо, тем более, что он по старой привычке не набирал припасов и в дороге от Перекрестка до Икса питался чем попало - ягодками, корешками...
- А по поводу твоих замечаний насчет экзаменов... вот в мое время все было иначе. Когда учитель считал своего ученика готовым, давал ему опасное-преопасное задание, по выполнении которого ученик становился самостоятельным колдуном и даже сам мог заниматься обучением! Эти задания всегда были связаны со смертельным риском и были сложны, как... дриадский язык! - разговорился старик в предвкушении сытного обеда. - Я думаю, тебе действительно следует первым делом поинтересоваться у его учителя, куда он отправил своего ученика. Ты знаешь, кто обучает твоего Рика?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1126/47

Хравлен, когда на него с высоты трёхметрового этажа свалилось два далеко не самых лёгких тела, испугано ойкнул.
- Нет, без нас ты никуда не пойдёшь...
Мысли Хравлен до сих пор в норму не пришли, паника, хоть и отступала, но всё ещё присутствовала, да и боль не способствовала правильному течению мыслей.
Потому то после "ойка" Хравлен произнёс заклинание блинка.
И вся троица телепортировалась в другой дворик... Затем в третий, в чётвёртый...
Эти скачки по всей Галаве продолжались до тех пор, пока однажды телепорт их не привёл на чей-то балкон. Вот только балкон принадлежал полуразрушенному зданию...
Короче, он не выдержал. С громким криком началось очередное падение - на этот раз с 4 этажа.
Хравлен в очередной раз телепортировался - прямо в воздухе - и наконец-то отцепился от двух спутников.
Телепортировавшись прямо в центр фонтана, его чуть было не разорвало на куски. Хравлен едва успел направить руки на статую, находящуюся по центру фонтана - как та тотчас же развалилась, будто стала мгновенно очень ветхой. Точнее - она и стала очень ветхой...
*Проклятье! Опять?!*
Через секунду его скрутила адская боль... Та же самая, раздирающая на кусочки, как и была ранее, когда он колдовал заклинания до того, как поглотил чьи-то души.
*Кажется, мне нужно больше душ...*
После того, как боль наконец притупилась, Хравлен огляделся, словно ища, у кого бы забрать душу... И не сразу себя даже одёрнул.
*О чём я думаю?! Как у кого-нибудь душу забрать?!*
Собственные мысли испугали Хравлена гораздо больше всего произошедшего за эти несколько часов.
К слову, о времени. В Галаве постепенно темнело - ночь близилась. Купол, слабо переливаясь радужным цветом, слегка менял восприятие - почему-то небо казалось слегка фиолетовым...
Зрелище было весьма необычно для непосвящённого. Да что уж там, многие жители Галавы до сих пор не привыкли к подобному.
Хравлен медленно встал, отряхнулся, нащупал за пазухой тамуд, который, оказывается, немного защитил его поясницу от колючек (*Мда, знал бы мой учитель, как я со старыми книгами обращаюсь...*) и медленно направился в постоялый двор, где и остановился вечером ранее.

---

Итура и Шерид медленно подходили к большому белому дому. Пожалуй, то был один из самых чистых и ухоженных домов в пострадавшем городе. О больных здесь заботились хорошо - а здание это было именно больницей. Больницей, где находился Арен.
- И всё-таки, похоже, Купол вполне стабилен, как я и предполагала...
- Да тихо ты, Итура!
Действительно, даже приглушённый басок Кмекса совсем не отвечал мерам маскировки, которые были предприняты этой парочкой. Между тем, абсолютно чёрная одежда, полностью закрывавшая фактически всё тело, плотно облегала тела обоих посетителей.
- Проникать будем незаметно. Если мы придём в открытую, это вызовет слишком много вопросов. Я до сих пор не уверен, чо ты сделала правильную вещь, что всё рассказала Лайну...
- Лайн, хоть и тот ещё прохиндей, но разумный. Раньше времени ему раскрывать карты точно не потребуется.
- Ну-ну... Мне бы твою уверенность. Ладно, я знаю другой путь входа. Придётся нам немного побыть в грязном белье...
- О чём ты?
- Иди сюда, быстро!
- Ай!
Через секунду парочка провалилась в какую-то дыру. Быстро упав на какую-то решётку (и, между прочим, больно ударившись), они на неё встали.
Тихо, пусто, маленький огонёк лишь сверкал под решёткой...
- Держись за меня! Дзо-Айн-Эт-Дзо!
Через мгновение оба мага очутились за решёткой, прямо посреди кучи тазов с какой-то жидкостью, странных крутящихся барабанов в коробках - таких же полных воды - и кучи всякого белья. Чистого, грязного, белого, чёрного, серого, красного, зелёного... Миллионы различной одежды. А в глубине этой огромной комнаты виделась огромная труба. Только что в гору под ней упала какая-то простыня...
- Мы полезем именно по той трубе.
- Но... Как? - голос Кмекса, усиленный чувствами Итуры, звучал особенно жалобно.
- Не бойся - там есть за что зацепиться... Надеюсь.
Его догадка оправдалась лишь наполовину.
Действительно, местами на стыке этой трубы с другими её частями, было вполне удобно пробираться. Но в остальном лишь гладкий металл сопровождал их путь. Так ещё изредка прилетавшее грязное бельё не добавляло оптимизма. Так, однажды прямо на нос Итуре упала грязная пелёнка, полностью пропитанная в чьём-то навозе... Та чуть не свалилась от неожиданности и вони обратно в самый низ...
- Извини, подруга... Но сейчас самый шумный момент - идёт смена белья и все постоянно шумят дверцами, чтобы кинуть сюда бельё. Наше перемещение просто могли бы услышать в другое время!
- Мог бы придумать идею и получше... Маскировку под какого-нибудь охранника!
- Ой... Об этом я как-то не подумал...
Лишь ноги и руки враскорячку не позволили Итуре залепить пощёчину Шериду.
Наконец, даже такой долгий путь заканчивается. Понадобился почти час, чтобы добраться до четвёртого этажа...
С облегчением выбравшись из этой огромной кишки, они быстро нырнули в какую-то пустую комнату...

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1127/47

До дома они шли молча. Всю дорогу по лесу, им никто не встречался. Волки были достаточно перепуганы, чтобы лезть на охотницу, которая истребляет их племя, в последнее время чаще, чем обычно. Или колдун как то повлиял, но они дошли до Икса достаточно быстро. Матильда заметила отвращение на лице Догрунда, когда они подошли к воротам, и он просто накинул капюшон и не стал спорить. Его желудок говорил все за него. Матильда только улыбнулась и подошла к страже:
-Привет Майк, это снова я.
-Здравствуй Матильда, я вижу ты опять без удачно?
-Нужно просто остановиться. Эти волки наверняка уже убежали из этой части леса в глубь, оставив лишь матерых. Но и с последними мне не так везло.
-Понятно, а кто это с тобой? - нахмурился охранник, глядя на молчаливого и грозного старика в колдунском обличие.
-А... это мой... дядя. Да, я его встретила на перекрестке после его долгого похода. Гхм. Послушай, мы очень проголодались, пропусти пожалуйста, я тебе ту самую кашу сварю...
-Да я и не собирался его останавливать - сконфузился Майк, почесывая лысину за рогатым шлемом - просто лицо... что то очень знакомое.
Догрунд ответил ему таким взглядом, что охранник почувствовал, как собирается у него на спине холодный пот. Он ринулся открывать ворота:
-Проходите, гхм... приятного вам... ээ.. обеда.
Они вошли на главные улочки поселка, как всегда живые, словно бурные ручьи. Здесь и маленькие маги пуляли друг в друга еле светящимися светлячками, делая друг другу небольшие дырки в штанах. Тут и носильщики доставляли вещи купцов и путешественников в таверну... тут расцветал тот вид общества, который вечно позитивный и амбициозный во всех отношениях. Да еще и ярмарку открыли прямо в центре города. Севернее раздавались щелчки тетивы и радостные крики - турнир лучников в самом разгаре... В общем поселок веселился вплоть до поздна, когда полуживые горожане, расходились наконец по своим уютным домикам и дрыхли бы там без задних ног.

И вот, наконец они дошли до ее двухэтажного домика, третий после таверны. Они вошли, впуская клубы пыли и Матильда наконец произнеса:
-Распологайтесь Догрунд. Если что, умывальня прямо и налево. Я только вчера сделала мыло и сшила полотенце - она потупилась, ведь это был подарок для ее младшего брата. Но, быстро придя в себя, продолжила снова:
-Когда умоетесь, я могу выстирать ваши вещи, а то вы явно соскучились по чистому. Пока можете одется вот в это - она достала из сундука в прихожей чистую зеленую майку, коричневые штаны и меховые сапоги, указав на последние - Овечья шерсть, сама шила... эм. Да, они странные, но удобные, ваши ноги хорошо отдохнут. Когда закончите, заходите в правую дверь, вот сюда.
Она приоткрыла дверь в уютную и чистую столовую, озаряемую двумя окошками. Стол был обычный, квадратный с красивой войлочной скатертью с изображенным на нем гербом. Он представлял из себя кольцо из деревьев с толстыми корнями, уходящими в кольцо. В его центре была изображена луна на фоне фиолетового неба. Около стола был книшный шкаф, а левее, рядом с окном, деревянный постамент с толстой, старинной книгой с кучей закладок. Название ей было "Жизнь Томаса Алестра, сына Мормунда". Догрунду эта книга была неизвестна. Из столовой пахло цветами и яблоками с корицей. Их можно было заметить на разделочном столе, правда мельком, но достаточно, чтобы пустить гололодную слюну.
-Ну, пока примите ванну, переоденьтесь и заходите в столовую - легонько подтолкнула Матильда колдуна в ванну, шаркая босыми ножками по деревянному полу. Я быстро управлюсь, не волнуйтесь. Угощу вас теленком в яблочном соусе с овощами. И да, все свежее, так что потарапливайтесь, не дайте еде остыть.
Она, посмеявшись ринулась на кухню, из которой уже через несколько секунд раздавались звуки хлопотания и стряпания.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1128/47

Тут определенно что-то было не так. Догрунд насторожился от такого внезапного гостеприимства. Не стоит даже говорить о том, как неуверенно чувствовал он себя в разросшемся Иксе.
Однако, отказываться от этого подозрительного гостеприимства было еще глупей, чем принимать, как должное, и Догрунд последовал советам хозяйки, однако, одежду чужую брать не стал, оставшись в своих грязных лохмотьях. Скорее всего, новую одежду ему предложили исключительно затем, чтобы он не запачкал стулья, на которых будет сидеть. Старику было глубоко наплевать на чужие стулья, и вообще ему было непривычно внутреннее убранство уютного и красивого домика Матильды. Слишком привык он жить в шалашах и есть корешки.
Так или иначе, колдун, умытый и чистый и не похожий оттого сам на себя, подошел к столу, на котором уже остывала вкусная еда в поражающем разнообразии и количестве, и уселся за него поудобнее.
- Ну? - грубовато спросил он, даже сам пока что не до конца зная, о чем именно. Но спросить наверняка надо было, и он спросил. Затем, поразмыслив, добавил:
- Здесь ты, значит, и живешь с братом? Ну так что, может, скажешь мне, что за прохиндей учит твоего пацана?
Задав все нужные на данный момент вопросы, Догрунд принялся за трапезу. Последним, во что он вгрызался с таким остервенением и энтузиазмом, была волосатая и невкусная нога тюремщика из Дун Мира. А сейчас колдун жевал мясо с громким чавканьем и хрустом челюстей и был крайне доволен качеством превкусной еды.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1129/47


Перед тем как сесть за стол, Догрунд получил одобрительные овации в его адресс:
-Боже мой! Как вы помолодели.... - Ахнула Матильда, увидя его более менее чистым, но в старых обносках. Но получила неодобрительный взгляд и запнулась - Гхм, присаживайтесь, как видите я успела... Гхм.
-Ну? - Грубо спросил он.
-Ну... Приятного аппетита, я понимаю, что вы голодны и на речи у вас пока нет настроения. Кушайте, не отвлекайтесь.
Он мотнул головой и спросил по поводу учителя ее брата. Сразу после вопроса он вцепился в целого, не разделанного теленка, уплетая его с неимоверной скоростью. Матильде было неприятно видеть такую картину и она еле сдержала себя от того, чтобы не отнять тарелку у него из рук, боясь, как бы он не начал есть гончарное изделие.
Она поежившись отвечала на его вопрос, показавшимся ей риторическим:
-Да.. Его зовут Мордвин. Как я узнавала, это лучший ученик Алдвина, который был еще до... (она увернулась от струи сока, спрыснувшего из доедаемой грудки) до разрастания города и Новой истории Икса... гхм, вот - она подала полотенце Догрунду, чье лицо лоснилось от жира и сока. Теленок уже был доеден - Я думаю, что вы могли быть с ним знакомы, по крайней мере надеюсь... Да, вот - она подала на немой вопрос колдуна чашу с Сидром - сама готовила... Его нужно немного.... Да... Вкусно?
-Угу! - рыкнул колдун и продолжил осаду на обеденный стол с неугасимым пылом.
-Да не спешите вы так... А то желудок не сдержит... Так вот, мы отдали Рика Мордвину по его просьбе, когда на Икс напали волки. Это случилось 5 лет назад, мальчику было 11. Мордвин сказал, что Рика надо было отдавать в школу колдунов еще с 7-ми лет, чтобы научить сдерживать его молодые силы... (Она еле увернулась от полетевшей в нее пустой чаши, запущенной в нее локтем Догрунда, когда тот поднимал ко рту кусок пирога). Гхм... Вот, и получилось так, что у Рика появился учитель. Раньше он официально не состоял в коллегии мастеров. Только спустя два года он показал им Рика, чтобы те усмирили его пыл к магии природы, как я знаю. Потом его зачислили в эту коллегию, где он работает до сих пор. Это все что я знаю о нем...


Когда трапеза подошла к концу, и пузо колдуна тиранило стол, Матильда спросила:
-Расскажите о себе.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1130\47


Догрунд нахмурился при имени "Мордвин". Ему явно что-то не нравилось в учителе Рика, но он ничего не сказал по этому поводу.
- Да, я знаю, где живет этот человек, это не очень далеко от твоего дома, может, пару часов всего идти. Надо немного отдохнуть после еды и я отведу тебя к нему, - сказал Догрунд. Наевшись как следует, он был явно в хорошем настроении, даже интонации голоса изменились на более мягкие.
- А что мне о себе рассказывать? Я живу в лесу и никого не трогаю, - не очень охотно начал колдун. - Я отшельник. Но не стоит путать отшельников, ведущих аскетичный образ жизни во имя единения с природой и просветления с никчемными бомжами-попрошайками. Города слишком суетливы и атмосфера в них... неподходящая для укрепления духа и изучения тайн природы. Слишком много негатива и грехов человеческих содержится там, где живут люди. Когда я попадаю в такие места... угх! - он сделал движение руками, как будто пытается задушить невидимку. - Потому я и отрешился ото всех еще будучи молодым и предпочел одиночество. Я постигаю то, что всем этим глупцам из этого вашего "комитета" не дано понять!
Кажется, с сидром колдун все-таки немного переборщил, хотя, казалось бы, съев такую гору еды, переборщить с сидром представлялось мало возможным. От вещей вполне правдивых он постепенно переходил к пустому хвастовству, однако, сходившемуся к подвигам его молодости, которых, конечно же, у него оказалось больше, чем у Джека и Джендора вместе взятых. Наконец он выдохся и отключился прямо на стуле, на котором сидел за столом, опасно свесив голову над недоеденным салатом.
Очнулся он через пару часов и тут же вспомнил, что кому-то что-то обещал. Вот только что... Стол уже был чист, как будто тут не происходило неслыханное обжорство совсем недавно. Во рту царил сушняк. Колдун постепенно выстроил цепочку произошедших с ним событий и пришел к тому, что он в гостях у некоей охотницы Матильды, брат которой куда-то делся во время обучения у... ээ... Мелвина? Марвина? Мордвина, пропасть его забери!..
- Кхм... кхм... Матильда! - откашлявшись, позвал он хозяйку дома. - Я думаю, можно выдвигаться к этому... учителю.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1131/47

Догрунд подобрел и более-менее успокоился после Матильдиной стряпни. Да и сидр явно сделал свое дело. Матильда уже и не ожидала услышать от наевшегося колдуна что-то о Мордвине, когда он наконец сказал, что знает где его найти. Имя мастера ее брата вызывало явно недобрые ассоциации у Догрунда, что ее насторожило. 
-...Надо немного отдохнуть после еды и я отведу тебя к нему - Наконец сказал он.
Матильда улыбнулась и была очень благодарна колдуну. Это был первый ее договор с колдуном, ведь раньше с ними она не общалась, да и побаивалась. Узнав небольшую историю Догрунда, она заволновалась больше. По слухам, отшельники могли превратить любого в жабу, коли тот косо на него посмотрит и не важно, накормили их или приютили. Матильда отбросила все мысли, видя, что старый отшельник уже заснул за ее столом. Она решила быстро все убрать и вымыть и самой немного поесть. Пока она ела, она все размышляла по поводу Мордвина. Кто он был на самом деле? Еда покоилась на небольшом столике в ее комнате и никак не лезла в рот. Пересилив себя, юная охотница начала есть салат и немного приложилась к сидру, чтобы хоть как то освежить свою голову. За окном немного вечерело, но праздник был в самом разгаре.
"Что ж, зато на Догрунда никто не обратит внимания. По крайней мере, на отшельника он теперь не так похож как раньше". Она усмехнулась своим мыслям и допила чашу сидра.
Вскоре, когда салат был доеден, она услышала:
- Кхм... кхм... Матильда! - откашлявшись, позвал он хозяйку дома. - Я думаю, можно выдвигаться к этому... учителю.
Она вошла к нему и принесла немного сидра, чтобы колдун пришел в себя и налила стакан воды.
-Хорошо, я в общем-то готова. Смотрите сами, можно выйти сейчас - у народа праздник, они не будут на вас глядеть. Можно вечером, когда все угомонятся... Но вечером в лес я идти.. боюсь. А так хоть сейчас - сказала она, доставая тисовый лук с гравировкой, который она выиграла на соревновании лучников еще 5 лет назад.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1132\47

На том и порешили. Похоже, Матильда не собиралась брать с собой много всего, а у самого колдуна пожиток и так почти не было. Тем не менее, собравшись, они выдвинулись в путь.
А путь их пролегал через реку, чуть западнее Храма Икс. Примерно там же и шла торговая дорога к Брину, и буквально на границе владений колдунов. Но до туда еще надо было дойти...
Шли не спеша и по большому счету молча. Догрунд был немного не в настроении разговаривать, а Матильда, похоже, не хотела его тревожить. А может и сама пребывала в задумчивости...
Так или иначе, через обещанные два с небольшим часа они достигли наконец края разросшейся в город деревни колдунов и Догрунд ткнул пальцем в один из наиболее приметных и богато выглядевших домов. Там-то и было жилище колдуна по имени Мордвин.
- Ну, мы пришли, - констатировал факт старик. - Иди, - коротко и настойчиво добавил он и принялся разглядывать небо, типа, он тут ни при чем.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1133/47

Бесята сразу после попадания на открытое пространство весело заверещали и принялись со счастливым визгом гоняться друг за другом. Однако весело было, похоже, только им одним...
От всех этих быстрых, неожиданных и динамичных действий Хравлена, и затем Кеонна потревоженные раны Ли заныли с новой силой. Парень уже был готов вырвать себе грудь, чтобы в ней не было той дикой боли. Он в гневе рычал, стараясь сдерживаться и не щелкнуть случайно рыцаря по носу. Он тут, конечно же, был ни при чем и Ли прекрасно понимал, что если бы не его друг-воин, он бы лежал сейчас в одиночестве там, откуда они только что вырвались, и что именно Кеонну он обязан своим спасением. Но Кеонн мог бы, сожри его Болотный Овощ, и поаккуратнее его спасать!
Если отбросить субъективность восприятия больного человека, то, конечно, Ли сказал бы, что и так все в порядке и можно чуток потерпеть, тем более, что теперь стало возможным поискать какую-нибудь медицинскую помощь, в которой сам Ли сейчас так нуждался. Рана совсем не кровоточила, но тупая ноющая боль заставляла забывать про все на свете, вплоть до собственного имени. Будь Ли чуть более внимателен в бою, отделался бы царапинами, а не глубокими разрезами мышц...
- Кеонн... - пропыхтел он, когда вся свистопляска наконец закончилась. - Где... мы?
Кеонн медленно поднялся с земли, потирая рассечённый камешком лоб и огляделся.
- Одна из полузаброшенных улиц Галавы... А может и не заброшенных... Сейчас после того что случилось с куполом, не определишь...
Кеонн поднял голову и увидел, что купол переливается радужными цветами. Красота-то красотой, но если что-то пойдёт не так.... Кеонн взял на руки Ли и понёс его, дабы найти какого-нибудь мага. Пока спустя парочку улиц не наткнулся на небольшой отряд уличных фанатиков.
- Вон смотрите - Бросил один из них. - Снова эти вояки тут худят и порочат наших Богов!
Кеонн пропустил эти слова мимо ушей, пройдя мимо них.
- Да что же там творится?.. - прошептал Ли слабым голосом. Силы постепенно покидали его. Кажется, все-таки на когтях той твари была какая-то зараза. Во всяком случае, так думал он сам, пытаясь не провалиться в забытье. Этого еще не хватало - отключаться от каких-то порезов перед дунмирским рыцарем. Что мы, хуже?.. - Надеюсь, что с этим куполом... ничего не случилось, если все... кха... проблемы... из-за него были, - выговорил кое-как парень.
Он закрыл глаза. Голова начинала сильно кружиться от тряски, боль постепенно куда-то уходила, оставляя за собой туман, покрывавший постепенно разум.
- В самом деле... это подло... - хрипел Ли едва слышно, шаги бронированных ботинок Кеонна заглушали каждый второй слог. - Не люблю таких... противников. Вроде и победить не... могут, а вон сколько проблем доставят. Называется, ни... себе, не людям...
После этой тирады Ли решил помолчать и послушать мерный стук кеонновых ботинок о землю. Дышал он часто, прерывисто, на лбу выступил лихорадочный пот. Жутко хотелось пить, но сил попросить уже не было. Ну и ладно, потерпим, решил про себя Ли. Уж чего он только не терпел, так жажду как-нибудь переживет.
Заметив, что Ли стало совсем плохо, Кеонн ускорил шаг и в конце-концов перешёл на бег. Улица сменялась улицей и вскоре Кеонн с силой открыл плечом дверь "Гнезда Грифона"
- Срочно вызови сюда Лайна. - Сказал Кеонн магу, стоящему на вечерней раздаче. - Срочно.
"Держись, дружище" - Думал Кеонн. - "Чёрт возьми... Чтож тебе так невезёт то..."
Уложив Ли в последнюю, не самую привлекательную комнату (альтернативы увы не предоставилось), Кеонн начал дожидаться появления Лайна.
Ли наконец почувствовал мягкость под спиной. Голова чуть прояснилась с окончанием тряски, и теперь он хотя бы мог более-менее нормально говорить.
- Кеонн, я был бы весьма признателен, если бы ты подал мне воды... Если тебе не трудно, - запинаясь, выговорил Ли. Он пошевелил руками - волшебные кольца по-прежнему были на нем. Когда Кеонн отвернулся, Ли, сделав неимоверное усилие, снял их и поместил во внутренний потайной карман кожаной жилетки под плащом. Мало ли?.. Там вряд ли найдут. Выбирая себе новую одежду в Дун Мире, он присмотрел жилетку взамен старой специально для таких случаев, чтобы можно было в случае чего что-то небольшое, но ценное туда спрятать - документ ли какой или драгоценность...
Парень стал терпеливо ждать, пока к нему придет лекарь и держался изл всех сил. Раны вновь разболелись, Ли с помощью Кеонна избавился теперь от одежды до пояса и выяснилось, что вокруг ран еще и воспалилось. Он старался шевелиться как можно меньше и попытался даже уснуть, но боль была слишком сильная, а голова так и не хотела затуманиваться, как при передвижении.
« Последнее редактирование: 30/06/2012 21:07:35 от Squall »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1134/47


"Господин Председатель!" - ворвался в голову Лайна встревоженный голос какого-то молодого мага.
"Чего?" - Сказать, что Лайн был недоволен, значило ничего не сказать: весь день он только и бегал туда-сюда, будто мир спасал. Голос застал его как раз в тот момент, когда главный человек Галавы занёс руку, чтобы постучать в дверь аналитиков, и тащиться ещё куда-то  вместо новой чашечки чая с Шеридом и Итурой он не планировал.
"У нас проблема!".
"Да ещё б ты меня без проблемы беспокоил!" - Мысленно взорвался Лайн. - "Что у тебя?".
"У нас тут два воина, один вроде ранен нехорошо, вас зовут..."
"Зачем, я же не врач! Ох... ладно, раненого хватай и телепортируйся в больницу, скоро буду".
Когда магическая нить Зова разорвалась, Лайн так, чтобы его никто не слышал, произнёс несколько слов, которые вообще-то профессор и вообще маг говорить не должен (нет, это не было заклинание призыва, если призыв проклятий не считается), нахмурился до крайней степени и пошёл к больнице.

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1135/47


-Спасибо вам Догрунд, еще раз.  Я не могу просить вас ждать меня... -она запнулась, подыскивая нужные слова, но мотнула головой, рассеивая вырывающийся словесный поток, который был ни к чему.
Они стояли аж у трехэтажного домика с колоннами, который тянул больше на дом мэра, чем на дом мастера колдуна. Из записок некоего странника она помнила, что дом Алдвина был во много раз сдержанее, да что там, беднее этой виллы. Возможно этот факт бесил и Догрунда. Но сейчас по нему не скажешь, что его это хоть как-то тревожило. Матильда кашлянула, подошла к украшенной золотом дверью и осторожно постучала. Она хотела переспросить у отшельника достоверность его речей, но увидела лишь его спину. "Ну и бог с ним, с ворчуном - огрызлась на него в мыслях охотница, постучав повторно".
Через некоторое время, она услышала шаркающие звуки за дверью и ворчание, похожее на ворчание Догрунда, когда они только прибыли в Икс.
-Кто там? Чего надо? - раздался раскатистый бас... человека? Скорее Огра. Или плод человека и огра... хотя, какая мерзость...
-Эмм... Здравствуйте, я ищу мастера...
-Его здесь нет и не будет! - пробасил недочеловек и пошаркал обратно.
Матильда обернулась на Догрунда, она не знала что делать дальше.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards


1136/47


В горах все так же лежал снег, камни по-прежнему принимали на себя порывы ветра. Однако среди скал до сих пор находилось место, тихое-тихое, куда вообще мало что заглядывало постороннего, не говоря уже о людях. Последний человек был здесь, ой, как давно! Город же стоял на старом месте, туманом огородившись от остального мира. А кругом ни души. Хотя нет. Вот как раз душ здесь вполне хватало. Призраки, полупрозрачные, невесомые, бесшумно, чуть заметно передвигались в самом низу ущелья. В прямоугольном зале между двумя колоннами возвышался храм, поистине огромный. И видно было, что для его создания  понадобилось немало сил, умения и, самое главное, мрачного чувства юмора. Материал же здесь был использован, в основном один - частички уничтоженных душ. В том числе и поэтому воздух здесь был тяжелым, атмосфера заметно сгущалась.

В самом же храме призрак погибшей десятилетия назад предпоследней королевы некромантов витал от статуи к статуе. Синие глаза поблескивали, черная мантия величественно развевалась за ней.   Верный спутник-призрак не отставал от своей повелительницы ни на шаг.
-Молодец, Хравлен!Молодец, сын мой! Всё идет по плану!- Воскликнула Эвагора, пребывавшая в отличном расположении духа. *Моих сил становиться всё больше и больше. Энергия некромантов с радостью возвращается ко мне.*

Улыбка появилась на ее лице. Выпущенная Хравленом энергия действительно пришлась весьма кстати. Не хватало именно ее для осуществления дальнейших замыслов. Ей необходимо было покинуть эту территорию, к которой столько лет была привязана. Но самой уходить отсюда было неразумно. Именно в этом месте ее магия была сильнее. Она подозвала к себе одного из призраков. По мнению Эвагоры, как раз эта девушка-призрак была одна из наиболее надежных, подходящих для данного задания. "Мне нужно вот что..." - сказала она, а затем продолжила разговор беззвучно, пользуясь частью полученной магии. Бывшая королева объяснила, что именно требовалось сделать. Призрак девушки поклонился и отправился в путь, предварительно получив необходимую дозу силы Эвагоры.
 
Тем временем Хравлен услышал женский голос. На самом деле рядом никого не было.
"Хравлен. Знаешь ли ты, почему у тебя не было родителей?"
Эвагора замолчала, давая магу осознать услышанное.
"Ты не владеешь своей силой. Ты чуть не убил их. Заметь, я сказала, "чуть". "
"Твое задание - научиться управлять своим даром. И береги себя. В случае твоей смерти высвободившаяся энергия натворит немало бед."
Призрак внимательно следила за реакцией своего сына. К вновь обретенной энергии Эвагора еще не привыкла и связь медленно, но верно ослабевала.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1137/47

Судя по растерянному лицу Матильды, она не знала, как ей быть дальше и желала получить помощи старого колдуна. "Ну вот что бы вы все без меня делали?" - самодовольно подумал Догрунд, а вслух сказал:
- Отойди-ка, девочка...
Он подошел к двери и громго забарабанил в нее своей палкой.
- Кому там неймется? - прорычал все тот же голос, что ответил охотнице минутою раньше.
- Открывай быстро! Скажи, Догрунд пришел.
По ту сторону двери воцарилась гробовая тишина. Похоже, их собеседник впал в ступор и пытался сейчас осмыслить сказанное ему: то ли открыть дверь и вломить этому Догрунду за хамство, то ли доложить сперва о его приходе. Так он стоял с минуту, после чего послышался звук удаляющихся шагов. Похоже, был благоразумно выбран именно второй вариант, и теперь оставалось ждать ответной реакции. По правде, имя Догрунда вряд ли было хоть в половину таким влиятельным, сколько он считал о себе, но сейчас колдун не сомневался в том, что ему откроют. Хотя, опять-таки, в себе он никогда не сомневался.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1138/47


   Тилли посмотрела вслед уходящей сестре. "Найти торговца... Тревор Крафти", - чтоб не забыть, повторила про себя девушка.
   Участие в недавней битве давало о себе знать - внутри поселилась слабость, руки дрожали. Ти присела на лавочку и, пытаясь успокоиться, стала гладить морду пристроившегося рядом питомца. Совершенно неожиданно её в голову пришла мысль: "А что, если Берт сейчас увидит меня в таком состоянии и откажется обучать? А то и уйдёт и я останусь одна... ". Паника мгновенно овладела мыслями девушки, захотелось стать маленькой, чтобы как раньше, когда ей становилось страшно, отец, такой сильный и смелый, обнял и утешил. Тилли и не заметила, как непроизвольно сжала ухо Вула, достаточно сильно, потому что зверь взвизгнул и укоризненно взглянул в глаза хозяйке. Как ни странно, но это подействовало положительно, страх отступил.
   Положив руки на колени, Ти сказала:
   - Я думаю, нам стоит собираться. Что скажете, Берт? Я посмотрю в доме - не оставили ли мы там ничего. Вот только, - замялась дочь рыцаря, - у меня нет никакого оружия, разве что Вул. В рукопашном бою, увы, не сильна. Так, знаю несколько приёмов, которым когда-то научил отец.
   Стоит ли говорить, что Тилли действительно было неловко оттого, что в случае нападения она даже как следует не сможет помочь.


         
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1139/47

    Берт был молчалив и смотрел на ночное, затянутое хмурыми облаками небо. Кажется, всё-таки начинало сквозь них светать, рассвет был близок!

    - И начинает собираться туман, утро будет нелегким, - Берт словно договаривая свои мысли вслух, посмотрел на Тилли внимательным взглядом: "какой из нее помощник? Имеет ли он право рисковать ее жизнью..."

    - Мне пора, встреча контрабандистов через четверть часа...  - Берт решительно заключил не брать девушку с собой, потом грустно вздохнул, понимая что ему очень вероятно грозит смерть, и рывком заткнул заточку, спрятав ее под плащ: - Жаль что я вам не помог найти вашего рыжего друга... Возможно мы больше не увидимся... Ну а если сведется, конечно я Вас научу паре десятков воинских приемов... Эх... Было время... Так, я пошел, не прощаюсь, это плохая примета, но Вы, Тилли, тоже тут не оставайтесь, мои знакомые бандиты видели вас с сестрой у этого домика, лучше Вам уже выйти из Дан-Мира, направиться к таверне на Перекрестке скажем. Там и встретимся, если конечно... Ну Вы поняли...

    Берт пожал плечами и резко отвернулся, потом быстрой походкой скрылся во мгле...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1140/47


   Тилли была удивлена, расстроена и разочарована, даже немного возмущена словами Берта.         
   Обидевшись, она зашла в дом, села в кресло и посмотрела в окно. "Вот так, значит моё мнение никого не интересует. Разве можно так развернуться и уйти? Это... это просто нечестно!". Эмоции постепенно схлынули, Ти закрыла глаза, и забравшись в кресло с ногами, ненадолго задремала. Прошло буквально пару минут, как хозяйку, ткнувшись носом в коленку, разбудил волк.
   - Фу, Вул, зачем ты меня обслюнявил?, - пробурчала Ти, разглядывая небольшой мокрый след на штанине. - Так, о чём это я? Ты молодец, что разбудил меня. Я думаю, что одному нашему знакомому рыцарю возможно будет не лишней наша помощь. Да и пора уходить из Дан Мира, загостились мы тут.
   - Ищи, Вул! Ищи Берта!, - выйдя на улицу, приказала Ти и побежала за взявшим след зверем.
   Вскоре послышался шум воды, волк привёл хозяйку к горной реке. Спускался туман, поглощая плеск воды и горы вокруг. Необычно было наблюдать, как всё вокруг теряет очертания и словно впадает в сон. Загипнотизированная этим туманом, девушка едва не забыла, зачем она пришла сюда. Где-то впереди она услышала негромкие мужские голоса. Кажется, они были возле берега. На её счастье, Ти находилась на небольшом возвышении, вокруг неё росли кусты. Девушку никто не заметил. Спрятавшись за кустом побольше и приказав Вулу вести себя тихо, она стала всматриваться и вслушиваться, благо опустившийся туман не был очень густым.


   
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1141/47

Маг повернулся к Кеонну.
- Лайн распорядился телепортировать его в больницу. Вскоре и он туда прибудет.
- Я телепортируюсь с вами. - Сказал Кеонн, осторожно взяв на руки Ли.
Маг кивнул и произнёс:
- Дзо-айн-чо!
Вспышка. Кеонн быстро ступил в голубые искры и оказался в больнице.
Маг очень быстро договорился о палате и вскоре Ли был уже уложен в удобную палату: в комнате даже был небольшой светильник, сделанный из кристалла маны.
Ли открыл глаза огляделся - вокруг него уже была иная обстановка. Кажется, он вообще на какое-то время отключился.
- Я что-то пропустил? - поинтересовался он.
- Вы находитесь в лечебнице. Сейчас вас осмотрит один из наших лекарей, - сказал ему телепортировавший их. - Прибывшие на помощь колдуны, к сожалению, все заняты иными делами.
Спустя некоторое время действительно прибыл маг и начал суетиться над раной Ли. И конечно же, задавал кучу ненужных вопросов.
- Как давно нанесена рана?
- Лич его знает, может, пару часов как...
- Чем нанесена?
- Э-э... - протянул Ли. Ему не хотелось говорить, что он шарился по лабораториям Галавы. - Клинком, кажется, он был отравлен.
- Странно, - поднял брови маг. - Очень непохоже на клинок. Он был... изогнутый? Ладно, неважно. Сильно болит? Какая боль, режущая, ноющая? Чувствуешь мышцы вокруг раны? Дышать не больно?
Как следует назадававшись вопросов, маг приступил к лечению. Притащил какие-то неведомые Ли снадобья в маленьких аккуратных скляночках, часть вылил на рану, часть заставил выпить, а какое-то из снадобий даже выпил сам. На недоумевающий взгляд Ли он сказал, что этот напиток позволяет не засыпать, когда это не нужно и придает сил еще для пары часов бодрствования. "Любопытное дело, надо будет потом поискать такие в магазинах здешних".
Наконец, после целого часа возни, маг устало вздохнул и провозгласил:
- Я не знаю, какого рода ядом вы были ранены. Что это яд, я уверен абсолютно точно. Противоядие вроде как помогает... Но видите ли, оно не действует на яд непосредственно, а стимулирует ваш организм на борьбу с ним.
- Если вы думаете, что я понял хоть слово, то вы оптимист, - прохрипел Ли. - Вы человеческим языком можете сказать?
- Могу, - кивнул лекарь. - Вам надо принимать это средство в течение... ну, наверное, недели, хотя обычно за день-два оно справляется с любой болезнью, хм... На протяжении этой недели это средство будет как бы "высасывать" силы из вашего организма и направлять их на нейтрализацию яда у вас в крови. Плюс этого средства в том, что его можно использовать против даже неизведанного наукой яда, - сказал он и тихо добавил:
- Хотя я до сего момента считал, что таких не существует...
- То есть, я буду целую неделю валяться овощем? Да вы издеваетесь!.. - воскликнул Ли, даже вскочил, но тут же разболевшаяся грудь уложила его обратно без вмешательства доктора.
- Ну, не овощем, но ходить вряд ли сможете, если и сможете, то только с помощью вашего друга, - маг посмотрел на Кеонна.
Он может на меня расчитывать. - Сказал Кеонн магу. - Разрешите мне пять минут поговорить с ним наедине?
Маг кивнул и вышел из комнаты.
- Всё же тебе нужно полежать. И мне кажется что у меня есть отличная идея чем тебе можно при этом заняться.
Кеонн бросил рядом с постелью сумку.
- Всё что мы собрали. Было-бы неплохо, чтобы ты изучил материал, пока я занимаюсь с местными проблемами.
Ли на минуту задумался, затем уверенно кивнул:
- Мне все равно будет тут нечем заняться. Надеюсь, что специфика моего, гм, организма позволит мне вылечиться быстрее, чем сказал доктор... В любом случае, это действительно хороший шанс просмотреть найденные нами книги. Тебе, в общем-то, тоже советую что-то забрать и почитывать перед сном или в перерывах между работой... Один я со всем не справлюсь, наверное, - он улыбнулся.
Ли поднял сумку и стал по одной извлекать из нее книги.
- У нас тут... Некромантия? На кой я ее-то взял?.. Ладно, пусть будет. Две книги демонологии из общего курса... Такие тонкие, за день осилю. Так-с... Дипломная Нильсена, тоже не очень объемная, еще на пол-дня. Далее... Безымянная книга Аветиса, что-то религиозного характера, довольно толстая книженция, дня полтора-два убить придется. Наверняка еще и скучная... Учебник Огненной магии за первый курс? Ты серьезно? - он оторвал взгляд от стопки книг и с усмешкой глянул на воина. - Ладно, проехали, уже понял, что ты перед сном читать собрался, - он снова опустил взгляд. - Лемини Востер, "Эволюция не-человека", не крупнее предыдущей... И, наконец, Гиббс, с его "Сословиями демонов". Мда, чтива у нас будь здоров. Ну хоть со скуки не сдохну, пока тут сижу, чтоб не сдохнуть от яда, - всхохотнул парень и тут же поплатился не менее адской, чем темы всех книг, болью.
- Мда... - Сказал Кеонн, смотря на замотанные шрамы. - Ты и раньше был уродцем, а теперь вообще всю преисподнюю распугаешь... - Попытался пошутить Кеонн. - Так, пожалуй я возьму помимо этого...
Кеонн забрал книгу Гиббса.
- Все же будет нехорошо, если я перепутаю кого-нибудь из них и уничтожу кого-то лишнего... Но если всё-же нападут, я буду обороняться, сам понимаешь...
- Им же лучше, если распугаю, - закивал Ли.
Маг снова зашел в палату.
- Надеюсь, вы всё? - спросил он. Ли кивнул, и доктор продолжил. - Итак, по мере того, как яд будет выводиться из организма, к вам будут постепенно возвращаться силы. Разумеется, вам рекомендуются какие-нибудь разминочные занятия на свежем воздухе, прогулки всякие. В общем, вот вам снадобье, каждый вечер я буду к вам заходить, господин, э...
- Ли. Благодарю вас, до встречи, господин...
- Найджел. Всего хорошего, - маг кивнул и вышел вон.
- Вообщем, отдыхай. - Сказал Кеонн.
Кеонн вышел из комнаты и уселся на лавке перед дверью к Ли.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1142/47

Итура и Шерид было двинулись по направлению к комнате, где находился Арен, однако...
- ...быстрее, везите его сюда! Быстро!
Несколько магов и воинов спешно пронесли носилки, внося их прямо в палату, куда парочка и следовала. Через некоторое время туда забежала целая ватага врачей, озабоченно что-то обсуждая.
Итура и Шерид могли лишь беспомощно смотреть. Шерид - ещё и ругаться:
- Ну какого хрена они подсунули раненного к психически нестабильному! Неужели других палат не было?!
Знал бы он, насколько был близок к истине - возможно, так не говорил бы. Больница действительно была заполнена до предела, и лишь эту комнату держали для экстренных случаев. Из-за уважения к аналитику Итуры.
Но когда столь значимый гость оказался в затруднительной ситуации - лишь эта комнату посчитали единственной приемлемой - как по доступному месту, так и по статусу.
Хорошо, что Шериду было подвластно заклинание невидимости, иначе их бы засекли очень быстро. Маги со специальными склянками инфравидения находились лишь у входа и некоторых ключевых точках при входе в этот этаж. Уж никто не додумался проверить трубу для сброса грязного белья...
Вот только провести встречу с Ареном было теперь крайне затруднительно.
Через некоторое время комнату покинули все, кто мог ходить на своих двоих. Один из воинов лишь уселся перед входом, словно ожидая того, что его друг поправится в ближайшее время... Или вообще - что что-то произойдёт. Скоро.
- Проклятье... Долго он так сидеть будет?!
- Долго - ответила Итура удивительно спокойно - раны у этого красавца серьёзные. Кажется, там с ядом что-то связано... Если до сих пор на ноги не поставили. Интересно, какова же сила этого яда, если стандартные средства не помогли... Пойдём.
- Что?! Итура, ты с ума сошла!
Шерид чуть не сорвался, и вместо шёпота чуть не сказал это в полный голос. Итура заткнула ему рот своей огромной Кмексовой лапищей.
- Заткнись. Хочешь, чтобы он нас услышал? Тиххо иди.
И они начали идти. Тихо. Во всяком случае - в меру своих умений... Вот они уже находились напротив этого сидящего воина. Вот уже готовились нырнуть в приоткрытую дверь...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1143/47

- Лайн в скором времени должен появиться. - Думал Кеонн. - Боюсь разговор выйдет немного...
Размышления прервал постороний шум. Он был довольно близко. Сработала привычка: использовать глаз волка в случае отсутствия источника звука. Двое человек пытались незаметно проскользнуть в палату Ли. Едва они собирались нырнуть внутрь, как Кеонн резко выставил руку и они наткнулись на неё. Заклинание рассеялось.
- Не думаю, что лекари стали бы пользоваться невидимостью. - Сказал Кеонн. - Что вы там забыли?
Один из магов был одет в какую-то рубаху и штаны, которые выглядели явно ему не по габаритам. Кеонн вгляделся в его... Неужто Кмекс!? Что за чёрт!?
Мысленно переварив увиденное, Кеонн еле сдерживался чтобы не засмеяться... Ему это удавалось с трудом: Кеонн давил сильную лыбу, не в силах сдерживаться.
- Здравствуй К-кмекс... Или... Вас звать Итурой? Вот это поворот судьбы: в худшем стражнике Дан Мира - великая волшебница...
Сказал это Кеонн в пол голоса, сдавленно хихикая.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1144/47

Парочка встала как вкопанная. Воин оказался гораздо прозорливей, чем они думали - медленно обернувшись, они увидели явный признак Зрения Волка.
Но далеко не это было показателем его прозорливости. А скорее имена, которыми он так легко кидался. В частности... Про Итуру.
- Отк... - начал было Шерид, пока его род в очередной раз не был заткнут огромной лапищей Кмекса.
*Заткнись и помолчи! Выдать нас хочешь?!* - хотела сказать Итура Зовом, но не преуспела. Впрочем, Шерид, похоже, итак всё понял - аргумент был действительно внушительным.
- Эй, братан, ты о чём? - Итура врубила глупыша на полную. Собственно, особо сильно стараться не пришлось - весь опыт Кмекса ыл ей доступен - хотел этого сам Кмекс или нет. Впрочем, как и ему - её...
*Кстати. Это может составить в будущем проблему...* - увы развить эту мысль у Итуры не было возможности.
« Последнее редактирование: 11/07/2012 23:10:48 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1145/47

- Братан? Очень неубедительно. - Ехидно сказал Кеонн. Даже такому паршивому и наитупейшему стражнику хватало ума, обращаться хотя-бы... Чтобы не получить по голове за неуважение к рыцарю. К тому же опытному. - Даю вам ещё попытку меня переубедить. И не затыкайте вашему другу - Кеонн кивнул на стоящего рядом мага. - Рот - это неприлично.
Кеонн сложил руки.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1146/47

Итура действительно отпустила Шеридов рот. Тот лишь заткнулся.
- Не знаю, кто ты такой, братан, хоть и одет ты красиво, но нам с тобой вроде как не о чем говорить. Пойдём.
Тело Кмекса направилось дальше в комнату, а огромная лапища теперь схватила Шерида за плечо и потащила за собой.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1147/47

Кеонн резко схватил Кмекса за плечо и с силой сжал.
- Я очень не люблю когда меня игнорируют. - Холодно сказал Кеонн. - И особо не люблю, когда пытаются прошмыгнуть мимо меня. А уж тем более - так нагло. Я в любом случае узнаю кто вы. Cкоро сюда явится Лайн и он то уж точно разберётся кто есть кто. Да чёрт возьми, лучше бы купол стабилизировали свой! - Прошипел лишнего Кеонн.
Лишнего? Хм. Возможно и нет...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1148/47

Итура не была готова к такому повороту.
- Послушай, что тебе от нас надо, а? Мы тебя не знаем, ты нас вообще принял за кого-то другого... Разойдёмся по доброму, а?
Между тем, мозг Итуры тщательно искал различные варианты. *Насколько он могуч? Сумею ли я грубой силой его остановить? Врядли... Он не кажется таким простым... Шерид!!*
- Правда, Шорэн?
Глаза Кмекса весьма недвумысленно и выжидающе смотрели на Шерида, ожидая, что же он придумает.
- Эээ... Да... Мы тут проведать своего знакомого хотим, всего-то и делов... - растерянно ответил он, перебирая в уме свои телепортационные метки. Ни до чего лучшего, кроме как докоснуться до Арена и всей троицей телепортироваться куда подальше он не придумал. Магических боевых действий в больнице устраивать он никак не хотел.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 21.