NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Следущая версия Tournament Edition  (Прочитано 10766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards

Безусловно, Снежок, баланс Нокса требует тщательной шлифовки. Поэтому я полностью поддерживаю создание следующего выпуска TE. Многие из освещённых тобой аспектов претерпевают правильные изменения, но с некоторыми я бы поспорил.
Итак, общее впечатления от предварительных изменений - больше всего достается колдуну. Это несмотря на модернизацию монстров, которые только лишь расширяют тактику, но никак не усиливают. Смерть фонам - удешевлённая контрмагия. Ей и так пользуются не редко, но с удешевлением сила природы станет лишь экзотикой против воинов. Поднятие расценок на блинк - сомнительный шаг, однако его можно считать приемлемым с увеличением жизни колдуну (которое заметно облегчит игру против магов). Мое предложение - не трогать ни блинк, ни жизни. Первое - как заклинание с неопределённым эффектом - может телепортировать буквально на несколько шагов в сторону, или в другой конец карты прямо на фон какого-нибудь колдуна. И если его не трогать, то и поднятие жизней со 100 до 102 не имеет смысла - блинк, хоть и ненадежное, но действенное спасение от ошибок и точного нацеливания. Насчет телепорта в цель и телепорта к маркерам - не стоит особо заострять внимание - иначе их полезность упадет в разы. Магические ракеты безусловно требуют удорожания, т. к. помимо урона ракеты ещё и отталкивают. С конфузом согласен, ещё стоило бы включить в этот список бег. Если паралич будет стоить 15 маны вместо прежних 10 колдунов в сетях поубавится. Паралич - своеобразный джокер колдуна - хорош и в наступлении и отступлении. Его удорожание очень больно скажется на запасах маны, с учётом того, что его можно рассеять в полете или синверсировать. А вблизи против него - шок отличное средство.
Отдельно о топорах. Чудовищная идея сделать урон у топора огров под 2^8 - это сильнее любого заклинания (кроме силы природы), сильнее арбалета. Да щиты будут крошится быстрее чем сам топор. Ни в коем случае нельзя этого допускать. Предлагаю свое решение:
1) Атака у всех топоров должна ломать силовое поле магов, но блокироваться посохом;
2) Сделать их атаку специфической, т.е например, литые доспехи не дают защиты от топоров, в то время как цепные дают (это возможно, учитывая специфику переменных повреждений и обороны).
Теперь перейдем к монстрам:
1) Импы. Выжигание для них - пустой звук, гораздо проще, эффективнее и без заморочек снять поле арбалетом и добить летуном. Вариант - сделать их выносливее механических бабочек, или подарить иммунность к огню, дабы избежать уничтожения с одного огненного шара; 
2) Урчины. Насчет скорости полёта - согласен. Можно также увеличить скорость кидания;
3) Пиявки. Думаю, выход есть - сделать их единственными малыми существами, способными выдержать удар берсерка - использовать их как крепкий, интерактивный заслон;
4) Духи. Жизни - согласен, надо убавить (распространённое явление - спам духами  :) );
5) Зомби. Можно попробовать увеличить им скорость, жизни и регенерацию. Время подъёма - минимально возможное;
6) Огрессы. С изменениями согласен;
7) Волки. С изменениями согласен. Добавил бы урона - черным, но скорость меньшая. Белым - все на среднем урове, а Серенькие - самые быстрые, но с меньшим уроном;
8 )Тролли. Вот с ними, на мой взгляд, точно ничего не сделать. Им нужно нечто специфическое, чего не добиться без изменения екзешника;
9) Липкие пауки. Я бы увеличил время замедления до 7 секунд;
10) Скорпионы. Я бы увеличил им жизнь и силу атаки. Превосходно получается - парализованный маг получает жалом, лишается защиты и погибает от яда. Скорость атаки и перемещения лучше не трогать.
11) Большие пещерные и лесные пауки. Я бы оставил их без изменений, но сделал бы их яд страшной штукой. И ещё лучше бы - чтобы этот яд лечился только мухомором;
12) Тени. С изменениями согласен. Скорость сделает их неуловимыми и трудными мишенями для удара берсерка.
13) Скелеты и Скелеты-лорды. Безусловно, жизни и скорости им надо "рокернуть". Ещё можно добавить иммунность к электричеству.
14) Горгульи. Превосходная идея - сделать атаку чуть пониже лучниковой. Можно рассмотреть вариант проникающей стрелы;
15) Медведи. С изменениями согласен. В качестве различий между гризлями и бурыми применил бы такой же вариант, как и с волками;
16) Огр-лорд. С изменениями согласен. Хороший вариант сделать его большим существом;
17) Големы. Их вообще лучше совсем не трогать. Ни того, ни другого;
18) Бехолдер. Однозначно нужно убирать блинк и учить его шоку;
19) Вилл о васп. С изменениями абсолютно солидарен;
20) Мимик. Я бы напротив желал бы видеть самое мощное существо - жизни и атаку увеличить на 25%;
И немного о существах, почему-то не вошедших в список:
1) Хищный овощ. Ему бы я дал именно такую атаку, как у топора огров в твоём варианте.
2) Летучие мыши. Дабы немного отличить их от ядовитых васпов, неплохо было бы увеличить им атаку.
Предложенные изменения можно рассматривать как вариант. Они основаны на моих личных наблюдениях и могут идти вразлад со мнением других игроков.
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.