NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Проблема при запуске  (Прочитано 16975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет, вот решил тоже поиграть в Нокс, наслышан много, но ниразу не играл    Скачал игру из инета(в магазинах естественно её не найти) и у меня возникла проблема при запуске игры экран темнеет и ничего не происходит :\ пробовал разные режимы совместимости не помгает,  патч 1.2+quest при установке ругался, что нет game.exe nox.csf(вроде как он есть но его не возможно обновить) video.bag . Помогите пожалуста скиньте данные файлы на мыло kramcd@list.ru , буду очень благодарен, и отпишите в этой теме.
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

kram пишет:  
Цитировать
Скачал игру из инета(в магазинах естественно её не найти)

Так в чём проблема? Скачивайте с наших ссылок и всё будет работать! Настоятельно советую, если вы хотите ощутить всю атмосферу этой неповторимой игры, лучше сначала скачайте русскую версию 1.0 http://www.filefactory.com/file/1681a7/ поиграйте в одиночном режиме, вам понравится! Он сто процентов проверенный работает. Никакой установки сразу запускаете NOX.exe    
 
А вот английский пропачтенный http://www.filefactory.com/file/5a3b30 (как любезно выложил BaNiFaC). А ещё советую почитать соответствующие темы.  
 
P.S. Если правда файлы очень нужны, то пишите в Л.С. (личные сообщения у меня они есть, но сомневаюсь насчет качества того что вы скачали, не партесь ставтье с наших ссылок).
Записан

BaNiFaC

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для английского при желании могу залить русификатор.
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

BaNiFaC пишет:  
Цитировать
Для английского при желании могу залить русификатор.
 
У меня есть, даже для озвучки)
 
ПС Jandorr, написал в лс.
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачал я клиент, который выложил BaNiFaC, за что ему спасибо, но проблема не решилась    Все тот же черный экран при запуске и никаких подвиг...
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

слушай, а там папка Crack есть? оттуда можна Game.exe в основную скачать...  у мя хрень такая была...
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Урчин пишет:  
Цитировать
слушай, а там папка Crack есть? оттуда можна Game.exe в основную скачать... у мя хрень такая была...

нет нету
Записан

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

kram пишет:  
Цитировать
Все тот же черный экран при запуске и никаких подвиг...
 
 
а ты уверен что тут вообще в ноксе дело ? , что у тебя за железо в системном блоке ?  
и что говорит dxdiag ?
Я думаю сначало нужно разбиратса в общем плане , а потом только братся за nox , все кто до этого момента скачивал английскую пропатченную версию - неимел никаких вроде проблем , а значит проблема не в ней .
Когда - кстати патч ставишь отдельно - у меня тоже ругалось - это в игнорируется , nox запускается потом вроде
но совместимость с 98 по началу можно попробовать ...
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

mix пишет:  
Цитировать
а ты уверен что тут вообще в ноксе дело ? , что у тебя за железо в системном блоке ?  
и что говорит dxdiag ?
 
Oпepaциoннaя cиcтeмa:  Microsoft Windows XP Professional (5.1, cбopкa 2600)
Язык:  pyccкий (cтaндapты: pyccкий)
Изгoтoвитeль кoмпьютepa:  INTELR
Moдeль кoмпьютepa:  AWRDACPI
BIOS:  Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Пpoцeccop:  Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz (2 CPUs)
Пaмять:  1024MB RAM
Фaйл пoдкaчки:  462 MБ иcпoльзoвaнo, 1998 MБ cвoбoднo
Bepcия DirectX:  DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
+ видяшка икс 700 прошная 128 памяти.
Записан

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ребят, просто версия, которую он скачал (русская 1.0) реально не патчится, ругается в процессе. В той версии nox.csf другой, чем в английской и напрочь отсутствует game.exe. После неудачного пропатчивания с ошибками игра не запускается, но если вставить туда game.exe и нормальный файл руссификации, то все работает отлично. У меня же есть game.exe, но руссификатора нормального нету, поэтому все фишки NoxQuest выглядят типа MissingText...
Сам вчера качал английску после такой же проблемы. Впринципе вся руссификация (текст) лежит в nox.csf и естественно 3 файлика шрифтов default.fnt, large.fnt, small.fnt. Если какой-то добрый дядя уже сделал гибрид nox.csf, чтобы все от обычного Nox было русское, а от Quest английское, то прошу в студию. Мне только его и не хватает для полного счастья. Еще кстати можно вставить диалоги из рус. версии и все персонажи заговорят по-русски (папочка Dialogs) :)
 
ЗЫ: не дочитал, прошу прощения... Черный экран при инглише - это уже плохо... тогда скорее всего дело в системе, а не в игре, но на всякий случай попробуй еще раз установить с чистого листа инглиш версию и запустить через загрузчик (там имеется). если не поможет, то попробуй еще с совместимостью поиграть, может в режиме совместимости с вин98 будет лучше...
Записан
Удалите профиль!

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

все нормально !!  
хотя чесно говоря - это видеть надо , так я ничего и нескажу ...
дрова на radeon свой - новые попробуй поискать !
а вообще кто-нить на форуме тут юзает нокс через radeon ? , лично я юзаю через geforce 5200 и юзал 7950 - все нормально , один знакомый даже на 8800 запускал - все тоже нормально ...
Лично я думаю может дело и видео карте - так как в ноксе - есть фишка системы частиц написанная в свое время на asm адаптированая под конвеер и расчеты целеноправленно под gpu(тогда небыло еще шейдеров - подобных результатов добивались большими усилиями и руками) , (те всяческие искры которые вы наблюдаете в ноксе ) , незнаю - скорее всего x700 неподдерживает такие "ручные" инструкции - темболее древние в ее плане в отличии от более новых , в то время gpu nforce имеет более обширную базу в этом плане и поддерживает такой древний набор .  
Это мое предположение - может быть я и не прав ! (неругать) , кто-то на форуме именно через x700 еще играет в NOX ?
А вообще если ты на уровне адванса - попробуй через отладчик поглядеть - где он замирает - я думаю там быстро ответ найдешь...
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

SWAT пишет:  
Цитировать
Ребят, просто версия, которую он скачал (русская 1.0) реально не патчится, ругается в процессе.

Ну это как повезет. Мы с  horvard ом патчили свои русские версии нормально, за исключением текста(ну там просто выскакивали всякие символы типа таких "ngfg39"). Но мы париться не стали и качнули сразу англ NOX 1.2 и всё...
Записан

horvard

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

у меня radeon 9500 играю нормально ,то что дело тут не в nox на мой взгляд однозначно .Попробуй переустановить ,та версия которую  BaNiFaC скинул у меня стоит работает без проблем. Потыкай совместимость может чо изменится.
Записан

BaNiFaC

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • Awards

Половину того,что написал микс не понял и почуствовал себя нубом =)))))
P.S Играю через 128 радеон 9600 XT - все нормально
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Шаманство с драйверами видяхи и режимами совместимости не помогло, переустановка так же не дала результата :((
Записан

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

я в замешательстве...
попробуй открой блокнотом nox.cfg и измени соответствующие параметры на следующие, не поможет - все кроме VideoMode поставь на 0
 
VideoMode = 1024 768 16
UnlockSurface = 1
SoftShadowEdge = 1
DrawFrontWalls = 1
TranslucentFrontWalls = 1
HighResFrontWalls = 1
HighResFloors = 1
LockHighResFloors = 1
TexturedFloors = 1
TranslucentConsole = 1
RenderGlow = 1
RenderGUI = 1
FadeObjects = 1
RenderBubbles = 1
Записан
Удалите профиль!

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

не помогло, блин это наверно единственная игра, которую я не могу запустить...ппц какой-то :\
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

kram пишет:  
Цитировать
не помогло, блин это наверно единственная игра, которую я не могу запустить...ппц какой-то :\

Боюсь, что у вас страшно паленая копия! Единственное как я вам могу передать NOX это только по интернету. Или, если вы в Москве живете как-нибудь встретиться, диск передам...
Записан

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

мля, у меня на P3, 256mb RAM и то идёт... мож на win98 попробавать?
у меня с Hard Truck'ом тож на XP выпадало, а на 98 пошло...
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Jandorr пишет:  
Цитировать
Боюсь, что у вас страшно паленая копия! Единственное как я вам могу передать NOX это только по интернету. Или, если вы в Москве живете как-нибудь встретиться, диск передам...
 
Нет я не в Москве живу, да и я сомневаюсь, что проблема в копии, все таки есть люди,у которых она с этим же клиентом прекрсно работает.
 
Урчин пишет:  
Цитировать
мля, у меня на P3, 256mb RAM и то идёт... мож на win98 попробавать?
 
У меня нет диска ( сомневаюсь,что где-то найду,из и-нета тоже проблема тянуть, с моей скорость.
Записан

SWAT

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Awards

Могу еще посоветовать создать ярлык для game.exe или nox.exe (если есть game.exe, то для него)
В поле объект после .exe написать " -safe"
Получиться что-то типа C:\Nox\GAME.EXE -safe
И попробуй запустить.
Еще стоит ли у тебя Service Pack 2 на Windows?
Записан
Удалите профиль!

Урчин

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • Awards

мож файл game.exe палёный? пришлите кто-нибудь на мыло чуваку свой game.exe, мож сработаит...
Записан

mix

  • Легенда форума
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Все тайны забвения в этой книге... Никто не п
    • Просмотр профиля
    • Awards

если он устанавливал тот же пакет что и другие - то дело одназначно не в ноксе ,  так как у других все работает нормально , в принципе проблему сначало нужно найти - но это скорее видеть надо , kram - у тебя при запуске программа инициализирует адаптер вообще ? , то есть ты запускаешь - сразу черный экран , илиже видно как меняется разрешение - а потом черный экран ? , я сегодня поставил нокс (1.0) на другой машине - как не странно тоже черный экран - а затем вылезает ошибка - с требованием отправить отчет , через отладчик я выяснил что он передает одной win функции неправельно параметры , тогда я поставил совместимость в свойствах с win98 (в свойствах game.exe а не nox.exe) , и сразу было видно что он эмулировал функцию - и все запустилось нормально ...
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

SWAT пишет:  
Цитировать
Могу еще посоветовать создать ярлык для game.exe или nox.exe (если есть game.exe, то для него)  
В поле объект после .exe написать " -safe"  
Получиться что-то типа C:\Nox\GAME.EXE -safe  
И попробуй запустить.

Оо помогло ! Премного плагодарен. Только вот поиграть так и не могу, требует диск при запуске(nox.exe game.exe), а через Nox1.2bNoCdL.exe в сэйф режиме не работает похоже, тот же черный экран...Монжно как-нибуть исправить это? Мб есть миниобразы какие-нибуть ?
SWAT пишет:  
Цитировать
Еще стоит ли у тебя Service Pack 2 на Windows?

Да.
 
ПС Курсор в игре гениальный !
Записан

kram

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

А нет все нормально, просто убрал все режимы совместимости и заработало !
 
ПС Всем кто помогал большое спасибо, пошел играть    
Записан

Jandorr

  • Администратор
  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тема закрыта.
Причина: Проблема решена.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20.