NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 550482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

softhacker

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

 1) Видео. Глюк с звуком - видео есть, аудио - щелчки, и т.д. было уже у кого-то здесь. Кодеки -Klite MegaPack 5.61? Короче - Не знаю... 2) Фаргусовый - а в Worldedition тогда чей? И где его (фаргусовский взять)
3) "есть у нас Раздел" - спасибо я слазил на ноксхаб, оттуда на http://noxhub.net/templar/ буду работать с ними, здесь походу буду разбиртся  наверное сам...
4). выражай мысли точно и четко, без эмоций.... У меня плохо с русским, а смайлы и в Ubuntu смайлы...
5.)поставь аву поменьше мне вот впадлу смотреть на нее(на пол моего  экрана)   - ну на большинстве форумов или само маштабирует под мнший размер (обрезает), или сразу пердупреждает, т.е. - Я НЕ ЗНАЛ!
6.)по модингу можешь обращаться ко мне(skype,hamachi)  - во-первых, Я ДУМАЮ что уровень здешних умельцев  слабоват; во-вторых, в Сети бываю редко; в третьих - не впревой моды клепать, разберусь как-ни-как софтхакер. Но все равно спасибо за предложение :good:    С ув. Лесик  :drinks:
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ты глубоко ошибаешься про уровень здешних умельцев! мы занимаемся да же дизасмом( ни одной разработки буржуйцев на эту темя я не видел) и т. д. не делай поспешных выводов
с остальным да же разбираться не хочу.... оскорбил
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. Кодеки как раз надо все отключить перед просмотром.
2. От Русского проекта
3. Зря, покидаешь нас (
4. Убунту это сборка ОС, какая связь между языками? оО
5. Не обращай на Дио внимание по этому вопросу - ограничители стоят нужные, если ему великовато - то пусть уменьшит немного текст
6. Зря ты так думаешь, ой зряяяя... Ты просто не знаешь о том, что такое UniMod
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

softhacker

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Привет!
 
Народ, давайте не будем сорится
 
Прошу прощения, ежели кого "оскорбил", но "Коню понятно", что для нормального модиннга важны
многие моменты: нормальный мануал, инструментарий, качественная и "множественная" тех.поддержка.

Я, ни в коей мере, не сомневаюсь в талантах сдешних умельцев, но об уровне народных умельцев и
т.п., выскажусь.
 
Итак, взял отсюда http://dl.noxworld.ru/NoXWorldEditionSetup.exe русскую версию Nox'a.
 
Запускал в 32-битной семерке, и "потестил".
 
Рецензия:
А. "Инсталятор".

Существует множество програм которые автоматизируют процес исталяции любого софта, в т.ч. и т.н. Portable.
 
Например, даже с помощью очень популярного виндосовского WinRAR можна сделать SFX архив,
интерфейс установки которого (извелечения файлов) не уступает тому же Inno installer  и другим
профессиональным инструментам.
 
Я считаю, что  в инсталяторе нужно сделать вот что:
- Лицензионное соглашение (обязательно)
- Уведомление о сборке, предустановленных патчах, атоврах (народ должен занть своих героев)
- Дать пользователю возможность выбирать место установки, а не только \Progra~1\
- Дать пользователю возможность выбирать внутри-игровой контент
1. Устанавливать ли оригинал и/или локализированную версию?
2. Устанавливать ли Music, Dialog, Movies (Музыкальное сопровождение, Озвученные диалоги
персонажей, Игровые видеоролики)?
3. Устанавливать ли доступные дополнения (патчи), если да - то на выбор пользователя ту, или иную
 версию (предварительно объяснив пользователю разницу между ними)
4. Устанавливать ли поддержку для игры по Локальной Сети/Интернет?

И хотя я зесь еще не совсем разобрался с подменной оригинальных серваков, но мне кажется что в
инсталяторе должна быть утилита (даже отдельная програма) для выбора серверов для игры  по сети
(как ето было реализовано например в Старкрафте).

Даже скажу больше, неплохо было бы сделать (не вижу трудностей) - отдельную програму, типа чата
(елементарно) с RSS каналом новостей и т.д. (мелочь, но приятно посмотреть рейтинги кланов и
т.п.), доступные сервера с указанием пингов и т.п. (без XML по-моему не обойтись), как ето
сделано например в Старкрафте (ну Battlenet тут не при чём!) или в Ждалкере.
 
5. Обязательно! "напичкать" сборку дополнительным контентом: обоинами на рабочий стол, игровыми
курсорами, мини играми для PC, темами и мини-игры для мобильных устройств (JAVA, Symbian, Windows
mobile, и прочие)
 
6. Обязательно в меню пуск сделать основные и дополнительные ярлыки:
- к ресурсам на диске (уже начал мечтать...)
- к ресурсам в Интернет (сюда облизательно!)
- возможность изменения, и/или деинсталяции софта
 
7. Ну и конечно - отдельный разговор о создании и использовании модов, картостроении и т.д.

Можна сказать, что я слишком увлёкся Старкрафтом, поскольчу часто его цытирую? И да, и нет!
Просто, если делать что-то качественно, то делать, а не выкладать сырой продукт в масы и
удивлятся тому - что ругают за серость и сырость.
 
И вобще, я очень удивляюсь почему до сих пор нету он-лайновой версии нашей горячо любимой игры?

Я не говорю об создании что-то типа Гладиаторов и/или древненькой (но чень уважаемой мной)
Ультимы.
 
Нет! просто нужно создать отдельную сетевую версию. (М-да, я снова вернулся к Старкрафту...)
 
Но - я решил что мне ето по силам, и могу спокойно предложить Вам - ребята, ето по силам и Всем нам!!!
 
Посмотрите на опыт Корсаров, Пиратов карибского моря, Сталкера! Ребята создали качественные аддоны и моды, которые ушли "на золото", и даже создатели оригиналов  получили "ВСЕМИРНЫЙ ОБЛОМ" (Из к.ф. "Хоттабыч").
--
Короче - мне игра понравилась, здесь на сайте я нашёл нужные ресурсы, и хотя пока и не нашёл
друзей и единомышленников - но буду старатся показать себя миру, и вернуть Миру любовь к етой
прекрасной игрушке.
 
p.s. У меня отличная команда (мальчишек и девчёнок, а также их родителей) с "прямыми руками" у которой есть опыт модиннга, дизайна уровней,
внутригрового програмирования, и я без лишнего самохвальства могу утверждать о возможности
создания продолжения NOX но уже с "новыми рюшечками"!!!
 
Желаю удачи, с ув. Ваш Лесик.
Записан

pss88

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • Awards

Потому что кое-как набралось (на этом форуме) человек 20 со всей России, кто в Нокс играет.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ув. Лесик. Надеюсь у вас есть Скайп - именно в нём мы предпочитаем обсуждать наше дальнейшее движение
Многие замечания мне лично (думаю многим тоже) показались весьма интересными, и дабы в дальнейшем сотрудничать и ввести в курс дела предлагаю как раз таки связаться по скайпу (к тому ж учитывая что создатель этого инсталятора именно я, и могу связать вас с теми, кто занимается на данный момент моддингом)
Мой skype-name: svarogevengard
Появляюсь примерно с 19.00 по GMT+3
« Последнее редактирование: 25/02/2010 15:01:07 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

softhacker

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну что ж, Скайп так скайп...
Правда в сети бываю редко ("работа такая...")
 
Но может и правильно, пора прекращать срачить в коментах...
Записан

Xephistagoras

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Chumleigh
    • Просмотр профиля
    • Awards

привет!

можете ли основать сеть? потому что мне кажется что все они full  :scratch_ones_head:

спасибо
Записан
www.noxforum.eu - Сайт для международного европейского сообщества NoXa и дом клана ±[DNL]±

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Лучше почистить уже имеющиеся сети, чем создавать новые - их и так многовато, мозг свернём. Хотя на текущую секунду full не все сети, так, в NoxWorld (регистр буквы Х важен!) имеется пяток свободных мест.

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

NoxWorld-1 Сеть чистая. 12 свободных мест
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

FaTa1

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемая адинистрация, модераторы или простые игроки, обьясните причину: почему когда я захожу через NoxPatched.exe грузится до заставки где надпись НОКС и вращаеться маятник, потом выбивает из клинета, через GAME.exe вроде начинает грузится экран становится темным и в итоге не запускается, через Nox.exe такае же проблема
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Похоже на вот это:
http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-om-ooam-o-nox/?msg=8500#msg8500
ознакомьтесь...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

FaTa1

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не один из вариантов не помог
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если честно несколько похоже на то что отсутствует какой то мастер-файл. Проверь вот список.
gamedata.bin
modifier.bin
monster.bin
soundset.bin
thing.bin
Но могут отсутствовать и другие, сложно сказать. Лучше переустанови игру. Скачать здесь
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а еще лучше просто проглядеть эту тему: http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/kaka-keta-nox-a-ott-ao/
Записан

operatorr

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемая адинистрация, модераторы или простые игроки, обьясните причину: почему когда я захожу через NoxPatched.exe грузится до заставки где надпись НОКС и вращаеться маятник, потом выбивает из клинета, через GAME.exe вроде начинает грузится экран становится темным и в итоге не запускается, через Nox.exe такае же проблема
Такая же фигня в окне запускается но после удаления оконного режима глухо.Хотя старенький NOX работал без проблем.
Приходится заходить в оконном режиме но в игре всё нормально полный экран.
Записан

Волхв

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемая администрация форума подскажите, как сменить ник?
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

измените "отображаемое имя" в профиле
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это доступно только администраторам.

Волхв

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если это доступно только администраторам, то смените мне пожалуйста ник на Волхв
Записан

1st_Nemexis

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давно ищу версию Nox'a:

   ПОЛНОСТЬЮ переведена (включая все заставки).
   Озвучены все вставки при переходе между сценами.
   Озвучены все NPC
   переведены все продавцы. 
   
Особые приметы:
  В Виксе около моста просят принести "кажется птички(вместо башмаков)"
  В начальной заставке Джека спрашивают "Хочешь булочку?"
  Гекубу называли "Хукуба" не "Хекуба"

  Начало заставки Хукуба говорит "Заключённые дети сферы...Взываю к вам"
 

 Игра устанавливалась в родном инсталляторе, с озвучкой(англ). Запускалась через ярлык но просила диск. лодеров не было.
подходил любой ключ.

На обложке диска был маг (Версия только рус) кажется была надпись платинум.

оружие тления, антиудара, исцеления

если кто сможет выложить, буду благодарен
 
 

 
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Похожа на версию от 8бита...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давно ищу версию Nox'a:

   ПОЛНОСТЬЮ переведена (включая все заставки).
   Озвучены все вставки при переходе между сценами.
   Озвучены все NPC
   переведены все продавцы. 
   
Особые приметы:
  В Виксе около моста просят принести "кажется птички(вместо башмаков)"
  В начальной заставке Джека спрашивают "Хочешь булочку?"
  Гекубу называли "Хукуба" не "Хекуба"

  Начало заставки Хукуба говорит "Заключённые дети сферы...Взываю к вам"
 

 Игра устанавливалась в родном инсталляторе, с озвучкой(англ). Запускалась через ярлык но просила диск. лодеров не было.
подходил любой ключ.

На обложке диска был маг (Версия только рус) кажется была надпись платинум.

оружие тления, антиудара, исцеления

если кто сможет выложить, буду благодарен
 
 

Вроде бы у меня такая... на данный момент скорость инета у меня 768, сложно будет все выложить...
Записан
Отец читеров

mrinka

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

не могу установить русификатор. чего с ним делато то?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Larboss
Достаточно взять из нокса папку Dialog (озвучка) и файл nox.csf (тексты). Лично у меня это все весит примерно 16 мб.

не могу установить русификатор. чего с ним делато то?
Непонятно какой русификатор и на какой нокс, так же не понятно в чем заключается проблема.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 22.