NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 431320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

628/27
Теперь, оставим же ненадолго Итуру со своими мрачными мыслями, и вернёмся к Хравлену, который сейчас находится в самом центре зловещей цитадели воинов - Дан Мире! Какого ему там - одинокому магу среди врагов? Какие откровения его ждут? Это то вы и узнаете прямо сейчас...

Итак, вспомним - Хравлен тайком пробрался вместе с Селеной в Дан Мир, после чего они разделились. Хравлен проник в саму цитадель, и поднимается сейчас на второй этаж, проскользнув незамеченным мимо трапезничающих воинов! Итак...


Хравлен поднялся на второй этаж. *Богато у них тут однако...* И действительно - на втором этаже было на что посмотреть! Пафосные стены с развешанными гобеленами тут и там, с изображениями эпических битв (в которых само собой побеждали воины!), мягкие ковры под ногами, высоченые потолки, охранники в серебрянных и даже иногда золотых доспехах.
*Так. Осторожно. Не наткнуться бы на них...*
Однако, мимо этих стражей было проникнуть значительно сложнее, чем мимо того пьянчуги при входе в цитадель. Чуть приоткроещь дверь - и всё, тебя заметят... Однако Хравлен не собирался сдаваться.
Он подошёл к двери и... Постучал в неё.
- Тук-тук!
- Кто там? Оранл, ты опять ключ забыл чтоли?
- Эээ? Это вы чего там стучите? - донёсся из за двери недовольный голос
- Мы не стучим! Это вы там стучите!
- Не неси пургу, Рангар!
- Ну ка, открой дверь, если у тебя есть ключ!
- Эээ...
- И кто тут теперь пургу несёт? А?
- Но я правда...
- Заткнись и охраняй! Болван... Как его только в высшую гвардию взяли...
- Да не парься ты - это был воин по ту же сторону двери, что и Рангар и Хравлен, до сих пор остававшийся молчаливым - пусть себе стоит. Всё равно для охраны ключ не нужен.
- Это то ты прав, но дисциплина... Ааа, ладно.
Хравлен же из этой перепалки получил одну... Кхм, ключевую информацию. В том плане, что дверь на ключ была заперта.
Хравлен отошёл за угол и вошёл в первую попавшуюся комнату.
- Фииии... - сдавленно застонал он как можно громче, в надежде что охрана его не услышит. А действительно было от чего скривить нос... В этой спальне воинов воняло так, будто она вместо ковра была покрыта носками, которые не стирали лет пятьсот. *И что они тут только делают??*
В состоянии шока Хравлен рванул к ближайшему окну и радостно свесился из него. Какого же было его удивление, когда за окном он увидел галерею, обгинающую всю цитадель по периметру! Да ещё и с кристаллами маны...
*О, как удачно...*
Хравлен перелез через окно на эту галерею... Абсолютно пустынную. *Странно, неужели её никто не охраняет?...*
Хравлен на всякий случай обновил заклинание невидимости... И вовремя.
- Эй, ты слышал? - неожиданно раздалось из соседнего окна.
- Чего там?
- Да там кажется кто-то есть!
- Ну что за чушь ты несёшь, Лыргаш!
- Честно! Я слышал!
Белобрысая голова молодого воина выглянула из окна и растерянно заозиралась. Вскоре к ней присоединилась похожая, только рыжая.
- Ну и что я говорил? Ничего тут нет! - проворчала рыжая и исчезла обратно в комнате.
- Да я же слышал... - наконец и белобрысая так же спряталась.
Всё это время Хравлен боялся даже дышать. *Теперь понятно, почему её никто не охраняет... Она прекрасно прослушивается...*
Маг двинулся вперёд, обгиная на максимальном удалении комнату с молодёжью. Слава богу, он всё таки остался незамеченным...
Дальше последовало ещё несколько комнат, таких же пустых, как и первая. *Видимо, все ужинают там, внизу...*
И наконец... Произошло страшное. Окна, которые по его расчётам, относились к территории "за дверьми"... Оказались зарешечёнными.
*Проклятье! Всё то они учли, эти воины!*
От безысходности, Хравлен прислонился к стене... И чуть не провалился внутрь! Стена плавно отьехала в сторону, будто бы приглашая мага. *Что за... Не верю! Нет, это бред!! Что за бред??*
Действительно, секретная стенка на неиспользуемой галерее, да ещё и винтовая лестница, уходящая в темноту...
*Либо воины такие тупые, либо мне просто неимоверно везёт... Либо это ловушка.*
Последняя идея ему очень сильно не понравилась, однако путь назад уже был отрезан - пока Хравлен стоял на первой ступеньке, стена за ним задвинулась обратно, отрезав его от галерее. Магу ничего не оставалось, кроме как спускаться навстречу неизвестности...

А пока Хравлен спускается по неисчислимому количеству ступеней в неизвестность, проведаем ещё одного нашего героя - Тень-не-определившуюся-с-полом! Ведь если вы помните, то она осталась мучимой бесконечными расспросами Крошки-Мага, ищущего свою возлюбленную... Романтическая история, не правда ли? Вот только Тень - не романтик...

Тень понял, что его вид абсолютно не пугают это человеческое существо, а только наоборот стимулирует к бесконечным вопросам... На половину которых она ответить не могла, а на другую - не знала ответа в принципе. Впрочем нет, на один знала.
- Тааа... Я хххочшшшшу ессссть! Маленькихххх мальчшшшиков маговфффф! Шшшшш! Дай еды!
Тень надеялся хоть поесть немного - а то последний раз он питался ещё в лесах вокруг Дан Мира... Да и то не слишком то успешно. Да и время потянуть, может удастся задержать его до прихода Хозяина...

Ну а пока Тень совращает Крошку-Мага его покормить (вот ведь прагматик! Ничего романтического!), вернёмся к Итуре, мысли которой были столь же далеки от романтики. Впрочем, совсем по другим причинам...

Итура лишь бросила нечёткое "до скорого" и вылетела из зала совета. Её ноги быстро перебирали бесконечные ступени Башни, на этот раз следуя в лабораторию.
- Ууууй!!! - Итура чуть не упала в очередную трещину, количество которых в Башне после последнего взрыва превышало все мыслимые и немыслимые пределы. Эта походила больше на дыру, а не на трещину... Впрочем, сути это не меняло. *Поосторожней! - одёрнула она себя - и с этими дырами, и с Советом... Кажется, Лайн решил перейти в активные действия против меня. Пока что получилось отвести атаку, однако что же будет через полтора суток... Ох, восстановить бы артефакт по документам, найденным Илхой... Ох, чёрт, её же ещё Совету представлять... Она может не захотеть!*
Как ни странно, Итура почему то даже не допускала мысли о том, что причиной аварии являлась действительно дриада. Хотя факты действительно были таковы, что она легко попадала под подозрение... Но нет. Скорее каким то шестым чувством она чуствовала, что дело в чём то ещё...
*Вопрос - в чём?...*
Наконец она достигла лаборатории...

Оставим же наших героев на небольшой перерывчик. Ведь даже им необходимо поесть, не говоря уж о нас! Ведь скоро только сказка сказывается! А дело делается нескоро... Так притормозим на полчасика, обождём, подкрепимся и дальше пойдём!

Итак, продолжим же, праведно набив желудок! Вернёмся же к Итуре!


... Арен и Шерид о чём то увлечённо ругались. Причём настолько увлечённо, что даже не сразу заметили вошедшую волшебницу. Только лишь кхм... "громко поздоровавшись" с этими двумя олухами царя небесного она смогла добиться от них внимания.
- Ох, Итура, это ты... Мы уж было психанули, когда Зов перестал работать! Не говоря уж обо всей остальной магии... - отраегировал наконец наглец Шерид
- Угу... Кто бы мог подумать, что этот чёртов артефакт решит пожирать абсолютно всю ману в пределах, в которых ранее обеспечивал поле против телепортации!
- Вы бы мне лучше сказали, что мне с этим делать?
- Как что? - сказал Арен - Идти вниз и ручками выдёргивать
- Идиот! Говорю тебе, руками не получится! Ты представляешь, сколько в нём сейчас маны? Да он тебя убьёт от одного прикосновения!
Итура похолодела.
- Да с чего ты взял вообще? Он эту ману сразу в переработку пускает, как ты не понимаешь!
Перепалка, прерванная рыком Итуры, возобновилась вновь... До следующего рыка.
- Молчать! Я уже попыталась, спасибо!
Арен и Шерид удивлённо посмотрели на свою подругу.
- Приложило меня нехило, но не убило! Этот чёртов жезл весь искрится какими-то молниями и вытягивает в себя все заклинания, которые я создавала рядом с ним!
- Кхм... Это происходит на всей территории Галавы. Именно поэтому то мы не можем сейчас колдовать. Но! Есть и плюс. Мы сейчас абсолютно неуязвимы к внешним вторжениям - кокон блокирует все внешние влияния. - заявил Шерид
- И ты считаешь это благом?? Это ловушка, идиот! - воскликнул Арен - ты можешь вообще предположить, что эот кокон будет делать дальше?? А если он необратимо испортит атмосферу внутри - это тоже благо??
Кажется, очередной спор грозился разразиться буквально через пару мгновений... Потому то Итуре вновь пришлось прибегнуть к проверенному средству. А именно рыку.
- А ну молчать! Вы вообще знаете, что это за артефакт то такой? Быть может его суть поняли после этого сбоя? Как он работает, как воспроизвести?
- Эээ... Нет... - Арен и Шерид ответили на удивление слажено.
- Ну а следовало начать с этого! Дриада мне в этом помогла, слава богу. У нас в Библиотеке есть об этом информация. Кхиогоцкхиосда оно называется, Эмпирическая магия.
- Что за бредовое название - поморщился Арен.
- Бредовое не бредовое, а вот только снимать его надо сейчас же! Это пока оно только ману пьёт, потом хуже будет... Арен, раз ты такой умный, давай побегай ка по лестницам, на диване у меня в покоях книжка находится.
- Итура... А чего сразу я? Пусть вон Шерид бегает! - эта парочка вообще не впечатлилась рассказом Величайшей.
- Я сказала БЫСТРО! Помереть хочешь? Так я тебе это могу прямо сейчас устроить! Смерть от удушья!
- Ладно-ладно-ладно, уже побёг...

Ну а пока Арен бегает за книгой, вернёмся к Хравлену... Через несколько минут!

Секунда цепляется за секунду, те образуют десятки секунд, потом минуты, десятки минут... Но в любом случае ожидание не бесконечно! Вы дождались - приключения Хравлена продолжаются!

Ступеней было действительно много... Так много, что Хравлен запыхался окончательно. Заклинание невидимости давно рассеялось, но Хравлен решил его не обновлять - здесь не было ни единого кристалла.
Но наконец впереди показался просвет... Странного синего блуждающего цвета.
Этот цвет напомнил Хравлену о кристаллах маны, однако те вроде бы не должны так мерцать...
Несколько шагов, и Хравлен очутился в коридоре, в стенах которого были вмурованы, ни много ни мало, противомагические огоньки! *Куда меня занесло??* Зравлен начал паниковать... Ибо магия покинула его. *Проклятье... Чёртовы воины... Что они тут организовали??*
Впрочем зайдя в первую же комнату, всё стало на свои места. Железный стол, увеличительное стекло, фокусирующее свет в одной точке, металлические инструменты разных форм и конфигураций... Лаборатория. Причём операционная палата. *Неужели в Галаве есть что-то подобное?... И там... Экспериментировали со мной??* Хравлен содрогнулся. Приступ тошноты настиг его, лишь чудом мага не вырвало.
Маг продолжил изучение этой подземной лаборатории в поисках сведений, которые его так интересовали... Когда неожиданно услышал голоса.
- ...в полнейшей безопасности. Мало кто об этом месте знает, потому можете не волноваться, что о вашем участии в этом проекте кто-то узнает.
- И всё же... Проекты же все провалились, насколько я слышал? Альфа сбежал, Бэта, судя по слухам от магов, тоже, Гамма вот...
*Гамма? Этто ещё что? И вообще кто это такие?* Хравлен притаился в одной из комнат, судя по содержимому являвшейся чем то вроде кладовки. Дверь оставил слегка приоткрытой, дабы видеть происходящее снаружи... Свет от противомагических огоньков не давал рассмотреть мага из его укрытия, тогда как Хравлен наоборот видел всё.
- Ну... Я бы не сказал, что они провалились, и вы это прекрасно знаете. Определённые результаты были получены, и эти сведения можно повторить при последующих экспериментах... Мы ведь собираемся продолжать наше сотрудничество?
Наконец, собеседники попали в область обзора мага. Первый из них был каким то высокопоставленным воином - золотые латы, инкрустированные драгоценными камнями, меч с витиеватой гардой и прочая атрибутика богатого и влиятельного жителя Дан Мира. А вот второй собеседник Хравлена удивил... Потому что это был колдун! К слову, тоже высокопоставленный, что было видно по его плащу с особым узором. Такой узор обычно означал какую то крайне мощную защиту от различных видов магии, и позволить такой могли себе единицы...
И эта парочка свободно ходила по одному из самых секретных мест Дан Мира и общались как ни в чём не бывало.
- Да конечно... Вы помните условия. Вроде бы мы именно за этим сюда и пришли? Вы хотели ознакомить меня с проектами Альфа и Бэта, а так же с некоторыми фактами проекта Гамма?
- Дада, конечно, вам сюда...
- Очень у вас здесь неуютно, без магии...
- Уж извините, побочный эффект...
Голоса постепенно удалялись, однако Хравлен, несмотря на своё удивление, не смог сдержать ликования - он не ошибся, документы действительно где то здесь! Как можно незаметней он проследовал за ними.

И читателям, и писателю необходим сон. Пусть даже вы не всегда это осознаёте, однако сон - важнейшая часть нашей жизни... Так давайте же поспим и продолжим следить за приключениями наших героев после него? Продолжение следует!

И вот, выспавшись, со свежими силами, написав заодно курсовую работу, продолжим же нашу сказку!

Арен, тяжело дыша, ввалился обратно в лабораторию. В его руках находилась потёртая книжка.
- И ради этого ты меня гоняла пятнадцать этажей туда, а поом 15 обратно?
Шерид за спиной Итуры захихикал, за что получил два нервных взгляда и синхронное "Заткнись!" как от Арена, так и от самой Величайшей.
- Да ладно вам орать то тут... Немного позитива всегда скрасит обстановку!
Однако Итуре было вовсе не до смеха - она стала бешенно листать страницы книги, ища нужную. Наконец, она нашла нужный символ и полоила книгу перед Ареном и Шеридом.
- Вот. Читайте.
Арен и Шерид столпились перед книжкой, заглянули в неё... Потом недоуменно переглянулись... Затем снова в книгу...
Итура начала нервничать.
- Чего там ещё? Неужели всё так плохо?
- Ну как тебе сказать...
- Как есть!
- Ну короче... Мы не понимаем этот язык!
Итура замерла. Потом выдохнула. Снова вдохнула. *Даже Арен и Шерид надо мной теперь издеваются... Как будто Лайна мне не хватало!*
- Дайте сюда, олухи! - Итура схватила книгу со стола и начала чиать:
"Кхиогоцкхиосда... Защитное плетение... Артефактный прицип... Вот. Принцип действия основан на омега-колебании между двумя созданными специальными артефактами со строго заданными характеристиками. Как показали позднейшие исследования, характер омега-колебаний зависит от местности, правда до сих пор не было выявлено чёткой зависимости, которая бы позволила спрогнозировать, какими будут омега-колебания в той или иной местности. Вообще вся сфера омега-колебаний изучена крайне слабо.
При неправильной настройке артефактов на местное поле омега-клебаний возможны непредсказуемые последствия - вплоть до противоположных. Именно по причине слабой изученности поведения этой магии от неё было решено отказаться, а исследование свернуть в 356 году от Раздела. Особенным примером неудачного использования  подобной магии является город Аргальда - славный был в своё время город! Бла бла бла... Ударился в ностальгию... Тааак... Вот. Чем завершилась эта история - известно - город был поглощён землёй в 1158 году Второго Царства, во время Шильнаанской Войны, когда защитники активировали таки артефакты Кхиогоцкхиосды. С тех пор о нём никто ничего не слышал. Впрочем, ходили слухи что город продолжал развитие даже в страшном и жутком Подземье, однако с 1687 года от Раздела ни единого свидетельства о нём не осталось."
- Чего это за омега-колебания, чёрт бы их побрал?
- Откуда я знаю - ответил Шериду Арен - я вообще впервой слышу про такое.
- Вот, смотрите ещё - "Кроме того, такая система была сформирована и в Галаве, ещё в 1300 году Второго Царства - при строительстве пожалуй самого волшебного города Нокса. Однако, проведённые исследования показали, что омега-колебания не соответствуют общеизвестным параметрам, а методики настройки артефактов на него как не было, так и нет. По причине неопределённости влияния колебаний этот механизм ни разу не опробовали."
- И что же ты, Величайшая, хочешь? - с сарказмом проговорил Шерид - Совершить невозможное и создать эту методику за пару часов?
- Как обычно - с усмешкой проговорил Арен.
- И не только это. Этот артефакт должен работать! Иначе, боюсь, Совет получит слишком крупный козырь против меня...
- Да погоди ты с "работает", надо разобраться, как его отключить, пока и нас куда нибудь под землю не утянуло!
Итура растерянно посмотрела на своих друзей и растерянно развела руками:
- Я... Я не знаю, что делать. Честно. Даже не представляю, с какого ракурса браться за всё это... Тут написано, что для деактивации артефактов нужно чётко знать параметры омега-колебаний, а для этого необходима методика их определения...
Итура неожиданно превратилась в маленькую девочку, которую воспитывал Хорват. Ещё чуть-чуть - и она расплачется.
- Ну, ну, Итур, успокойся... Всё не так плохо... - Шерид казался смущённым, а вот Арен сделал вовсе нечто неожиданное.
Арен подбежал к Итуре и с силой прижал её к себе.
- Что ты... - Итура даже не смогла договорить от неожиданности. Ей стало удивительно хорошо и уютно в этих крепких успокаивающих объятиях.
Шерид лишь в растерянности смотрел на них.
- Эээ... Вас оставить наедине?
- Шерид, будь так добр - проговорил Арен
- Ну-ну, ладно... - пробормотал Шерид, выходя из лаборатории - кстати, вы отлично смотритесь вместе! - прокричал он почти закрыв уже дверь.
- Ах ты... - начал было Арен, но неожиданно Итура засмеялась. Истерическим смехом, перемежавшимся с "ой не могу!" и "ну надо же!". - Ну, ну, спокойно...
Итура успокоилась достаточно быстро и, отстранившись, смахнула слезу и проговорила:
- Вот учудили, оба... Один изображает пылкого любовника, ворой - ревнивца...
Арен молчал.
- Ну чего молчишь то? Скажи что нибудь! Позови Шерида, нам дела делать надо!
Арен продолжал молчать.
Улыбка постепенно соскользнула с лица Итуры.
- Я надеюсь, ты же всё это не всерьёз?
Тишина. Неожиданно её разорвало всего одно слово Арена:
- Всерьёз.
Тишина длилась минуту, при этом обоим показалось, что прошли как минимум сутки.
- Послушай... - неожиданно одновременно сказали оба.
- Давай, продолжай... - махнув рукой, смирился Арен.
- Послушай, Арен, что ты вообще тут придумал? Мы же просто друзья! Просто - друзья! Ничего больше, понимаешь!?
- Я... Не могу так. Я... Давно уже неравнодушен к тебе.
- Арен, не выдумывай!
- Извини... Мне, наверное, надо уйти.
- Постой, Арен!
Однако уже было поздно. Арен ушёл из лаборатории, оставив Итуру в растерянности.

Вот так, оставив Итуру в растерянности, вернёмся к Хравлену, который, рискуя собой, он пробирается по корридорам тайной лаборатории, ища документацию по проекту Альфа! Через несколько часов!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 24.