NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

731/31

Летучая мышка сидела висела на жёрдочке, под потолком, когда в нее зашли 2 колдуна и один эмбер. Демон ругался на более старшего колдуна, а молодой пытался его сдержать. Мышь висела и никого не трогала.
- Послушай ты, бородатый колдун, что ты о себе возомнил? - Напирал Рубин
- Ты не у себя дома, демон, так что прояви уважение. А иначе я прибью тебя метеором. Уж больно ты вредный. - Ответил Мартвел
Демон хотел было ответить, но нахмурился и замолчал.
- Ведь это ты вызвал того каменного голема? А откуда ты знал, что мы справимся? я ведь не владею разрушительными заклинаниями... - Вступил Вилоу.
- Я наблюдал за битвой. Голем был на простой программе защиты. И вы ведь справились, хоть и с небольшой помощью бехолдера. Он случайно попал под удар. А ведь их не так много осталось, после того как Jack прошел свое испытание в подземельях храма. - В глазах Мартвела читалась печаль, по поводу смерти молодого бехолдера.
- Так теперь вы можете объяснить, почему я и вы не смогли приручить Рубина?
- Этот демон довольно интересная особь.. - Начал Мартвел.
- Я не особь. Я Рубин. И я свободный демон. - высказался недовольный Руби.
- Он действительно очень не похож на своих собратьев. Он намного умнее, и в нем чувствуется уникальная личность. Большинство демонов, которых я видел, просто подчинялись приказам вышестоящих демонов, или просто бесцельно шатались по подземному миру. А чем ты занимался там? - обратился к Рубину Мартвел.
- Я от рождения был не такой как все. Великий демон несколько раз пытался убить меня, но я посылал его куда по-дальше и убегал. Потом я нашел библиотеку в подземном городе и все время проводил там. Несколько раз за жизнь я выходил на поверхность, но возвращался. - Руби говорил отречено.
- То есть ты не имеешь связи с главными демонами? - Спросил Мартвел, и его вопрос второй раз относился напрямую к Руби, отчего тот вновь обрел уверенность в разговоре.
- Нет. Никто из вышестоящих не могут мне приказывать, отчего я им безразличен. Впрочем, как и они мне.  - Руби оперся локтем о стену и рассматривал свои острые когти на свободной руке.
- Так значит и простые демоны то же не общались с тобой? И у тебя не было друзей? - Вклинившись в диалог, спросил Вилоу.
- Дружба весьма не распространённое понятие среди демонов. Я даже не уверен, что такие случаи вообще были. Но с другими демонами я общался. Правда, они все тупы, как пробки. - Ответил Рубин.
- Да, это так. Демоны из эмоций испытывают в основном злость. Они существуют за счет жесткой иерархии, а иначе поубивали бы друг друга давно. Но ты, Рубин, умеешь испытывать и другие эмоции. - Руби гордо поднял голову, от того, что к нему обратились по имени - Хоть гордость например. - Руби изобразил, что не слышал последнюю часть фразы.
- О, да, гордости ему не занимать. - с улыбкой заметил Вилоу и все улыбнулись. После небольшой паузы Вилоу спросил - А что ты будешь делать дальше?
- Ну, в подземном мире я теперь незваный гость. И соваться туда я не хочу. Очень уж мало шансов победить больше двух демонов в рукопашном бою, когда ты сам демон. А на поверхности особо нет мест, где бы меня ждали. - Руби окинул взглядом комнату и остановил взгляд на Вилоу - Еще с этим чародеем связался. - улыбнулся демон - Придется какое-то время спасать его от големов и волков.
- У меня есть для вас задание - Сказал Мартвел. Это прозвучало довольно неожиданно для парочки.
- Опять сгонять в подвал и создать пару кучек камней? - Первым спросил Рубин.
- Нет. Я хочу чтобы вы отправились в Дан Мир. - Руби и Вилоу переглянулись. Мартвел прошел в центр комнаты и продолжил говорить - Вы наверно знаете Олдвина? - Вилоу кивнул - Он бывает в Дан Мире. И Рыцари попросили его об одной услуге, а именно доставить детеныеша одного существа.
- И какого-го же? - Сделав пол-шага вперед спросил демон.
- Бехолдера. - и Руби сделал шаг назад.
- Бехолдера?? - Вилоу такого не мог ожидать.
- Только летающих пельменей мне не хватало. - Напряженно сказал Рубин.
- Не волнуйся, он еще маленький, и не умеет пользоваться магией. - попытался успокоить его старый колдун.
- А что ему делать в Дан Мире? - На лице Вилоу читалась обеспокоеность. Мало ли что войны могут с ним сделать.
- Они хотят вырастить его в своей крепости. Изучить его поведение, и возможно использовать его для защиты подземелий. - Мартвел отвел взгляд и пошел к столу - Я хотел сделать это сам, но убедился в том, что вы тоже справитесь.
- А с чего вы взяли что мы согласимся? - выступил демон.
- Я предлагаю вам поучаствовать в приключении, и к тому-же заплачу магическими вещами и золотом.
- А можно посмотреть на него? - Вилоу помахал руками по сторонам.
- Конечно. - Марвел повернулся и указал на клетку в углу комнаты, закрытую плотной тканью.
Все втроем они подошли к клетке и Мартвел сдернул покрывало. Бехолди размером с сгруппированного урчина лежал в углу клетки с закрытыми глазами. Через секунду он открыл главный большой глаз и настороженно осмотрел представших перед ним персон. Задержав свой взгляд на Руби он медленно поднялся над землей и издал мягкий писк. Потом он посмотрел на Мартвела и в его глазу появился интерес. Он начал плавно левитировать по клетке и изучать все детали гардероба колдунов.
- Он не выглядит опасным, даже немного мил. - заметил Вилоу.
- Еще был бы он таким отвратительным, было бы совсем хорошо. - сказал Руби без удовольствия.
- Да брось, ты тоже не красавец. - Вилоу не отрывался от бехолди, а тот смотрел на него.
- Он сейчас совершенно не опасен, разве что для крыс. - Мартвел достал из ведра возле клетки мертвую крысу и закинул ее за прутья. Бехолдик переключил свое внимание на полученный объект и подлетев поближе рассматривал его в течении секунд тридцати. Потом резко заглотил крысу целиком и принялся жевать.
- А зубки уже есть. - Вилоу улыбнулся а потом обратился к Мартвелу - А как мы его возьмем с собой?
- Ты его приручишь и будешь контролировать, но сначала я тебя кое-чему научу. - Мартвел развернулся и положив руку Вилоу на плечо повел его к столу.
- Ей стойте, разве мы уже согласились на это?? - Крикнул демон им вслед. Вилоу развернулся к Руби и хотел было подбирать слова для убедительной речи.. - Ладно, я в принципе тоже не против. Если только этот сферический тузик будет на цепи. - Демон нехотя улыбнулся.
- Хорошо. - Вилоу ответил ему улыбкой.
Рубин решил поближе познакомиться с бехолди, а Мартвел тем временем начал передавать знания о зачаровывании, управлении и вызове существ молодому колдуну.
- Итак, что ты знаешь о существах Нокса? - Спросил старый колдун и погладил бороду.
- Ну, всякой живности у нас много... есть существа рожденные, а есть созданные с помошью магии.
- Это если смотреть по видам в целом, а касательно отдельных особей, то они бывают рожденные и вызванные. Все рожденные существа имеют свою волю. Ее можно себе подчинить, но создание все равно будет иметь свою волю, волю к жизни. Свои чувства и эмоции, если таковые имеются. Но есть существа, пришедшие в наш мир на по своей воле, а по воле их создателя. Я покажу тебе на примере: вызови летучую мышь, но ничего ей не приказывай.
Вилоу прочел привычное заклинание и перед ним появился круг вызова, в котором из невидимого мира эфира медленно быстро проявлялось тело летучей мыши, постепенно обретая форму и плотность. После вызова мышка зависла в воздухе, ожидая веления своего хозяина. - А теперь зачаруй вон ту летучую мышь, что висит в углу, на жерди. - Колдун указал на до сих пор ничего не подозревающую спящую летучую мышь.
Вилоу прочел "Ка-Ин-Дзё" и быстро наладил контакт с мышкой. Теперь обе мыши повиновались его воле, но немного по-разному.
- А в чем именно состоит различие между ними? - Спросил Вилоу и при этом сам мысленно отвечал на свой вопрос.
- Попробуй теперь разорвать связи с обеими мышами.
Молодой колдун раньше не делал этого с вызванными существами, только с зачарованными. Сначала он отпустил живую мышку, и она снова спокойно закрылась крыльями, потом он переключился на свою. Но мышь как бы не знала команды "свобода". Он мог приказать ей лететь, висеть, лежать, защищать, искать, но она не освобождалась. Вилоу попробовал мысленно попрощаться с мышкой и она села на пол и закрылась крыльями. Кажется, связи больше не было, но и мышь как будто заснула.
- Хорошо. Твоя мышь теперь не подчиняется твоей воле, но она не знает, зачем жить. Зачем есть, зачем дышать, зачем думать. Она сейчас умрет и уйдет обратно в эфир. - Мартвел зачаровал мышку, лежащую на полу. Она снова взлетела и сделала пару кругов вокруг него.
- А теперь я отпущу ее. - Бородатый чародей взглянул на мышь, и она продолжила летать по комнате.
- А почему она все равно летает, вы же говорили, что ей незачем жить.
- Потому что я научил ее. Я дал ей задание. Она охраняет комнату. Когда нужно будет, я ее покормлю и она сможет так летать очень долго, пока ее тело не износится.
Когда мышь пролетала мимо Руби, он схватил ее и откусил ей голову. Через несколько секунд она исчезла. Вилоу осуждающие посмотрел на демона и покачал головой. Потом Вилоу опять повернулся к Мартвелу и задал вопрос.
- А как вы научили ее?
- Каждый чародей накапливает свои знания, создает свои инструкции для своих существ. Это придет с опытом. - Мартвел вспомнил что он хотел еще кое-чему научить колдуна. - Еще я должен тебя научить правильно управлять волей существа. Если существо обладает сильным разумом, то могут возникнуть трудности. Особенно с бехолди. Они могут обманывать своих хозяев, а в зрелом возрасте вполне могут сопротивляться любой воле. - Мартвел взглянул на клетку с бехолди - Но думаю с этим, еще совсем маленьким бехолдиком у тебя не возникнет таких проблем.
- Я тоже надеюсь. Хотя у меня еще не было опыта управления такими разумными существами.
- Не волнуйся, если что, я всегда смогу огреть его огоньком - Руби издал хриплый смешок.
- Думаю до этого не дойдет. - Как можно уверенне сказал Вилоу.
До самого вечера Мартвел учил Вилоу обращаться с бехолдиком. Зачарование прошло успешно и бехолдик хорошо подчинялся приказам Вилоу.
Когда дело дошло до ночи, Мартвел выделил путникам комнату для ночлега. Завтра им предстояло отправиться в Дан Мир.
« Последнее редактирование: 17/08/2011 20:08:13 от Evengard »
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 24.