NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 431621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1205\50


"Здравствуйте, читатель. Если вас заинтересовали эти строки и вы сейчас тщательно изучаете мои воспоминания, значит, вы разделяете мои мысли. У вас есть жажда к знаниям. Всё, что было написано до этой страницы - так или иначе субъективное представление реальности. Я же дам несколько фактов, которые вам предстоит оценить самим.
Мои труды создавались отнюдь не для того, чтобы в чём-то кого-то убедить или, наоборот, разубедить. Я просто хочу, чтобы правда, вернее, нет, истина не оставалась покрыта мраком тайны. Конечно, мне не получится донести до вас свои размышления, не выразив своего собственного мнения, но я вам его не навязываю, а лишь предлагаю проанализировать самостоятельно.
Итак, вы уже, скорее всего, прочли книгу, посвящённую искусству магии Севера. Конечно же, увидев те "ужасы", которые там содержатся, вы наверняка уже решили, что магия Некромансеров - тёмное, злое искусство и базируется на разрушении. Однако я считаю это ошибочным мнением, потому что помимо разрушения в этой магии есть и созидание, хотя нельзя не согласиться, что его часть там гораздо меньше. Магию людей я классифицирую как магию изменения. Она не уничтожает и не создаёт, она изменяет реальность вокруг нас, преобразует энергию в материю, но не наоборот. Наоборот как раз делает магия Севера, которая на это способна. Если люди и смогли овладеть той частью Некромантии, которая состоит из разрушения - уничтожающий всё живое Луч Смерти, например, то Некромантию созидания они так применять и не научились. Я хотел восполнить этот пробел в человеческих знаниях, и как раз об этом пойдёт речь в этом послании.
Очень много времени я провёл, изучая Некромантию, я изучал её как на теории, так и на практике. Меня лишили учёной степени в Галаве за мои незаконные исследования, но меня это не волновало. Я весь посвятил себя магии - чужеродной, таинственной, манящей. После лишения меня моего статуса в Башне Иллюзий последовало и изгнание из города. Я был не против: город мне только мешал работать, было трудно достать материал, одним словом, это изгнание было практически камнем с плеч.
Я сразу же отправился на север и не останавливался, пока не достиг дворца Некромансеров далеко в заснеженных землях. Я пришёл без оружия, сразу сообщил дозорному Некромансеру, что пришёл с миром, и меня впустили в святую святых северных земель.
Приняли меня поначалу очень настороженно и холодно, но вскоре привыкли. Я заключил договор с доверенным Королевы: я получаю доступ к их знаниям, но не имею права более покидать Земли Мёртвых. Никто, ни один из Некромансеров не был против моего проживания в их чертогах и изучения их культуры и магии. Моё здоровье ухудшалось, но я наконец-то был свободен в своих исследованиях.
Чем дальше я изучал Некромантию, тем более понимал, какую малую толику этой удивительной магии знает человеческая раса. Но продвигаясь всё дальше и дальше в исследованиях, я, кажется, постепенно терял свою человечность. Если раньше я видел в зеркале полного пожилого человека с румяным лицом и длинными каштановыми волосами, то всего спустя год я начал видеть дряхлого старика с осунувшимся лицом, седыми, почти совсем выпавшими волосами и торчащие рёбра. Мои исследования пугали меня: они не давали мне жить, но они давали столько знаний, сколько я способен с собой унести.
Если говорить непосредственно об исследованиях, помимо всяких мелочей я пытался синтезировать душу. Знакомые Некромансеры говорили мне, что это бесполезное занятие и что для этого требуется неимоверно большое количество энергии, а также непревзойдённого мастерства. Ни того, ни другого ни у меня, ни у Некромансеров не было, но я всё равно не сдавался.
Через два года после проживания в Чертогах Мёртвых меня вызвала на аудиенцию сама Королева. Когда я увидел её, я был воистину поражён. Она являла собой само совершенство красоты и вместе с тем силы. От неё веяло той самой энергией, неудержимой, неостановимой, но в то же время... элегантной, красивой... Я не претендую на то, чтобы читатель понял мои чувства, слишком уж никудышный из меня писатель, да и не дано такое ощутить простому человеку, не посвятившему свою жизнь магии в той же мере, что и я.
Мы говорили с ней о разном. Похоже, я продвинулся в своих исследованиях дальше, чем кто-либо за всю историю, мне было задано множество вопросов, и Королева меня хвалила за мою работу и даже благодарила. О большей милости, чем благодарность самой Королевы мне и не мечталось даже, но она пошла дальше: сказала, что если я удачно синтезирую душу, она сделает меня своим супругом! Конечно же, я не мог отвергнуть такого предложения и с утроенной силой взялся за работу. Мне всячески оказывали помощь, любую, в которой я только нуждался, и потихоньку я шёл к успеху.
И вот наконец то, для чего я сейчас пишу эти строки: наконец я понял истинную суть Силы и Магии этого мира. Совершенства можно достичь лишь соединив усилия магии людей и магии Некромансеров. Если использовать их поотдельности - по отношению друг к другу они враждебны и попросту подавляют эффект друг друга. Я же сделал из двух третье, и совершил вывод: вражда Севера и Юга не только бессмысленна, но и есть огромная потеря для обоих. Я поднял старинные записи древней цивилизации, ещё до разделения населявших Нокс разумных существ на людей и Некромансеров. И представьте моё удивление, когда я увидел магические формулы, схожие с моими! Я наконец понял, как создать саму жизнь.
Спустя неделю после этого открытия я совершил многие другие и решился наконец на отчаянный шаг.
Я решил совершить трансферизацию своей души и сознания в мёртвое тело. Зейра (так звали Королеву) очень волновалась за меня. Наверное, не за меня, а за мой ум, который мог пропасть при неудаче, но это меня не волновало - желание награды вело меня к моей победе над магией всего мира.
И вот настал день опыта. Этот самый день, когда я пишу своё, возможно, последнее письмо. Если опыт удастся - я продолжу послание. Если нет, я прощаюсь с вами, уважаемый читатель, и прошу прощения за то, что отнял у вас время своим старческим маразмом учёного.
[другим почерком] Получилось! У меня получилось! Я использовал собственную душу в качестве катализатора, некромантия вдохнула жизнь в труп, а магия людей изменила его должным образом для того, чтобы живой труп превратился в по-настоящему живого, и я теперь в другом теле! Рядом валяется страшное истощённое тело старика, а я - молодой, сильный, красивый человек (я пожелал остаться именно человеком после опыта, во-первых, я не знал, как поведёт себя душа, переведённая в тело Некромансера, а во-вторых я просто не хотел становиться Некромансером, слишком уж я привык быть человеком). Это был настоящий праздник для меня и для Зейры, она радовалась моему успеху и тут же заявила о намерении сдержать обещание.
[другими чернилами] У нас родилась красивая девочка (так похожа на мать!) и мы сейчас думаем, как её назвать. А ещё думаем, как поступить с той силой, которую я обрёл. Никто более не мог постичь этого знания, и я боюсь, что если кто-то и достигнет надлежащего для этого мастерства, ничего хорошего не выйдет. Зейра разделила мою идею мира и сотрудничества между двумя народами и была рада, что продолжение её рода будет иметь такой хороший задаток магических сил от родителей. Мы решили уничтожить все мои научные труды.
Всё-таки ощущалось сходство Некромансеров с людьми, несмотря на все различия, они выглядели практически так же, как и мы. Самые ощутимые различия - моральные устои. Люди считают варварством ставить эксперименты на мертвых и называют это неуважением к ним, в то время как сами ставят эксперименты на живых, пусть не на себе подобных, а на животных (а затем и на себе подобных), и отрицают более совершенную магию Севера, что, по мне, и есть варварство.
В любом случае, я заканчиваю своё повествование. Я рад, что эта история закончилась хорошо, я доживу свой век в счастье с любимой супругой. Я до сих пор не понял пока что, испытывают ли Некромансеры чувства подобные людским, но я ведь все эти годы изучал отнюдь не социальные аспекты жизни народа Севера. Думаю, я успею за оставшееся мне время наверстать упущенное и как следует узнать о тех, кого все люди считают врагами, получше.
Дата, подпись: Райс Дехалавия.
Постскриптум: ..."


Ли не дочитал всего пару строк, как послышался странный шум поблизости: яростный хруст веток на земле и шелест кустов, как будто волк гнался за добычей. Ли отложил лист бумаги обратно в мешок, надел на руки свои волшебные перчатки и замер в ожидании, пытаясь расслышать хоть что-то в наступившей вдруг тишине...
***


Важно! Информация для тавернщиков: в ближайшее время нынешние писатели планируют завершить сюжетные линии персонажей, после чего тема будет закрыта и недоступна для ответов. Всвязи с этим прошу либо известить меня о намерении закончить историю своего персонажа, либо (для новичков, собирающихся начать писать) не начинать. Если желающих будет достаточное количество (точнее, если они вообще будут), будет новая таверна с новым сюжетом, где вы сможете начать писать. С уважением, ваш Мастер. таверна жыва!1
« Последнее редактирование: 27/01/2015 05:09:00 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.