NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432523 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1298/54

Первую ночь Рикарда отпатрулировала, как и было положено. Ничего серьезного, что потребовало бы активного вмешательства начальства, не произошло. Другое дело, что само по себе длительное присутствие воинов в Галаве вызывало тревогу у местного населения. Не раз еще во время ночного обхода ей четко поясняли, что в городе магов воинам не место. Например, один из жителей, явно запивающий свое горе не первый день, сначала громко кричал, требуя освободить родной город от захватчиков, обвиняя воинов во всех своих бедах: и в разрушенном доме, и в том, что не знает, где его семья, и даже в том, что скоро перестанет хватать денег на выпивку... Затем разрыдался, пообещав поубивать всех, начиная с Рикарды, сделал несколько шагов в ее сторону, погрозил кулаком и грохнулся наземь, погружаясь в неспокойный сон... А утихомиривинаие группы разбушевахшихся людей, совсем недавно потерявших крышу над головой, закончилось тем, что вся группа объединилась и напала на разнимавших их воинов. Все это жутко не нравилось девушке-рыцарю, но приходилось терпеть, что она и делала весьма неплохо. Однако один случай все же вывел ее из себя. После катастрофы многии дома устояли, хоть и сильно потрескались. Такой домик решили отремонтировать. Но что-то пошло не так. Сильно не так. В итоге обвалилась добрая половина крыши, и мастер оказался где-то под обломками. Рикарде посчастливилось тогда оказаться поблизости, и просто так оставить человека в беде она не могла. И вот камни были раскиданы, образован узкий проход, сквозь который можно было бы протиснуться на улицу, однако, что вы думаете? Мастер отказался выбираться, пока воины-предатели не уйдут и не придет "нормальный" спасатель. Дело по спасению горе-ремонтиника пришлось передать магам... И вот с тех пор Рикарда стала сомневаться в том, насколько она действительно нужна в городе. Да, несомненно, небольшую группу помощи нужно было оставить. А вот остальных не лучше ли вернуть обратнов Дун Мир?
Вечером перед вторым выходом в дозор, когда девушка уже собралась, ее внезапно окликнули. И, что оказалось еще более неожиданным, выяснилось, что ее ждут в штабе, чью роль в данный момент выполняла самая высокая и просторная из всех палаток.
-Рикарда, твое задание здесь выполнено. Спасибо, - сходу заявил заместитель командующего, как только рыцарь отодвинула в сторону материал, служивший дверью.
Девушка в недоумении несколько раз моргнула, усваивая услышанное.
-Это означает, - продолжил рыцарь, - что настало время для нового поручения. Задача следующая-
Мужчина развернул на столе пергамент с картой, движением руки подозвав девушку поближе. Ее взору предстала детализированная карта с несколькими отметками красного и черного цвета.
-Там, где отметки черные - нужно забрать добытые сведения у тех наших товарищей, чьи имена и описания внешности будут указаны вот тут.
Рыцарь постучал ладонью по лежащему рядом запечатанному конверту.
-Что значат красные отметки, сэр? - поинтересовалась Рикарда.
-А красным обозначены места, где последний раз видели нужных тебе людей. Пропали без вести. 
Рыцарь нахмурилась.
*Сбор информации? Затевается что-то грандиозное? Или наоборот ведется расследование подготавливаемого кем-то другим? И как всегда мне никто ничего не скажет, боюсь...*
-Все. Выдвигайся сейчас же, - и видно, заметив вопросительный взгляд, озвучил ее опасения. - И да, как ты догадываешься, больше тебе знать нет необходимости. Справишься?
-Будет сделано, сэр, - тут же подтвердила она, принимая карту и конверт.
Пришлось опять возвращаться к своей палатке, забирать все оставшиеся в ней вещи, хоть тех было не так уж и много. Настроение было неоднозначным. С одной стороны, теперь она имела полное право покинуть город. Ура! Ведь именно этого она и хотела. Разумное решение со стороны командира для уменьшению напряжения между воинами и магами, тем более что основная часть по спасению людей была завершена. С другой стороны, ей было так мало известно о предстоящем, что совершенно невозможно было оценить ситуацию.
*И во что же я влипла на этот раз?!*
Именно такие мысли мучали девушку пока она шла по темной дороге, вдыхая ночной воздух и изучая небесную карту звезд над головой. Она прислушалась и к ночным звукм: шороху перьев птиц, шуршанию мелких животных и ... чьих-то шагов! Теперь она сосредоточилась на источнике последнего, самого странного звука. И обнаружила, что перед ней преспокойно на ночь глядя двигается путник в робе мага. Вот только походка была какая-то знакомая. Недолго думая, Рикарда ускорила шаг, стараясь как можно быстрее настигнуть таинственного путешественника.
-Хравлен! - воскликнула она.
***
-Королева Некромантов Эвагора, - назвала свое имя она. - Много лет прошло с тех пор, как бОльшая часть моего народа была отправлена за пределы этого мира. Однако далеко не все. Хоть и в виде призраков, но мы продолжили наше существование. Логичным было бы спросить, зачем, с какой целью? Это вопрос долго мучил и наш разум. И наконец, судьба поделилась с нами свои секретом, почему все вышло именно так, и никак иначе.
Величественный призрак грациозной походкой медленно спустилась по ступенькам, ведущим с трона, взглядом обратилась к изображениям на стене. Число раз, что она любовалась ими граничило с бесконечностью, и с каждым днем их красота казалось лишь все более манящей и завораживающей.
-Я не имею права покинуть Нокс, пока не выполню свой последний долг, - продолжила Эвагора. - И как раз для этого мне понадобятся могущественные артефакты.
Она перевела свой взгляд с фресок на лицо Ли, заподозрила в его выражении непонимание истинного смысла ее слов и тут же решила, что необходимо объясниться, прежде, чем все сказанное будет истолковано с точностью да наоборот.
-Нет, нет! Речь ни в коем случае не идет о войне, о захвате Нокса и прочих сумасшествиях. Мои цели носят исключительно мирный, общеполезный характер.
На этом она остановилась, вновь изучая реакцию Ли.
« Последнее редактирование: 29/01/2015 17:11:09 от Evengard »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.