NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 430688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

586/25
Маг был не очень то и стар - всего то 45 лет! - однако года, проведённые в сырой пещере сильно состарили его. *И что меня дёрнуло согласиться на эту идиотскую миссию?...*
А тогда, десять лет назад, всё казалось весьма радужным. Как же, отправиться спецшпионом за воинами, жить фактически прямо под ними!
Реально же это назначение оказалось своего рода ссылкой. Перспективного мага просто сослал в эту дыру его прямой начальник, боявшийся - вот ведь незадача! - что его собственный подчинённый обойдёт его... Нелегко быть боевым магом!
Вот и очутился в этих сырых подземельях бедный маг. Ему дали лишь один одноразовый свиток с "заклинанием-самостройкой", которое и создало ему ему его текущее жилище, да ещё один свиток с одноразовой телепортацией к Северному Входу в Башню Иллюзий. И всё - крутись как хочешь! *Проклятущий Эленикус! Эх, лучом смерти бы его кто нибудь поджарил!*
Откуда же ему было знать, что он стал Магистром...
В общем, оставили его с этим скудным скарбом в тёмной пещере, закинули пару Кристаллов Маны - да и оставили. Делать что - даже не сказали. Вот бедный Лериникус! Пришлось ему обживаться.
Ни одно заклинание слежения само собой ничего интересного не выявило - слишком уж велика толща земли была над бедным магом. Поэтому он изредка ходил к той дырке, в которую в своё время провалилась Тень. Но уж никак он не ожидал, что из того прохода придёт кто-то... Или же магу почудилось?
Действительно, шуршание, услышанное магом несколько секунд раньше, подозрительно затихло.
Маг, подготовив свои любые "ракеты магии", осторожно продвинулся вперёд.
- Покажись, кто бы ты ни был!
Ещё шаг, и заклинание Лунного Света осветило пещеру... А так же из за поворота показалась какая то чёрная... Лапа?
- Эй, ты! Да, т...
Неожиданно эта "лапа" превратилась в стремительную тень... В смысле, Тень. Но это маг понял уже потом, когда лежал с переломанными руками и ногами чёрт знает где. А пока эта тень бросилась прямо на него.
Маг срывающимся и жутко испуганным голосом произнёс:
- Ээээй-Ааааайн-Чо-Аааайн!!!
Ракеты появились. Но лучше бы они не появлялись. Мало того, что они получились размером с хорошие фаерболлы (надо же, никто из магов не знал, что их можно вырастить до ТАКИХ размеров!), так ещё абсолютно неуправляемые, и вконец истощили всю ману бедного мага.
От получившегося Света, Тень заметался по всей пещере, пока наконец не придумал ничего лучше, чем прыгнуть на мага. Тот от неожиданности окончательно утерял контроль над своими "ракетами", и те пошли отвесно вверх, подорвав потолок пещеры.
Пещера затрещала. Маг с Тенью на руках задрожал мелкой дрожью, холодный пот охватил всё его тело. Мозг отключился, заработали одни рефлексы.
Маг стал просто игнорировать существование Тени у себя на руках - он, уворачиваясь от падающих каменюк, побежал в свою хибару. *Да где же он...* думал он, роясь в ящике единственного стола, забитого кучей всяких отчётов... Которые никто, кроме него, никогда не видел.
Наконец, он нашёл.
- Вот оно! - проорал маг, держа на вытянутых руках потрёпанный свиток телепортации. Тот самый, который ему дали ещё при "заселении".
Маг всмотрелся в узор, нарисованный на нём, и перенаправил немножко оставшейся маны (там много не нужно -- всего то "толкнуть") на свиток. Рисунок загорелся мистическим синим цветом, после чего разгорелся синим пламенем. Маг испуганно выронил свиток, а на тлеющие синие огоньки, которые уже превратились в искорки, свалился Тень. Долго он держался за мага...
Тень мгновенно исчез.
- Эй, эй, эй, подожди меня! - истерически заорал Лериникус и сам наступил на уже исчезающие искорки... Мгновенно исчезнув. И вовремя. Через секунду потолок пещеры рухнул на потолок хибары.
---
(тем временем в Дан Мире)
Землю ощутимо тряхнуло. Всего один раз. После чего воины в Дан Мире стали растерянно наблюдать, как рыбки на центральной площади стали уплывать в образовавшуюся откуда то дыру...
---
(тем временем в Галаве... Точнее НАД ней)
- Ыххххххыхххххыхххххыхххх... - испуганно засипел Тень, когда понял, что её... Выстрелило отвесно в небо. Причём ощущение было такое, будто Тень подпрыгнула на батуте - что-то упругое ткнулось ей в спину. Отлетев от "точки старта", где до сих пор теплились синие искорки, где то на пять метров, Тень начал падать обратно...
И именно в этот момент в том же месте с той же силой "выстрелило" бедным Лериникусом.
- Аааааааааааааа!!!!!!!!!......
Маг не придумал ничего лучше, чем снова схватить Тень себе в объятия, тем самым недолетев до "высшей отметки", ранее достигнутой Тенью, полметра. После чего они в обнимку свалились обратно на синие искры... И снова исчезли.
---
(тем временем на улицах Галавы)
Конечно, чудес в славном городе магов хватало. Порой крайне неожиданных. Но сегодняшние чудеса превзошли все ожидания как жителей города, так и её гостей.
Сначала антителепортационный купол как то странно посинел. После чего земля резко вздрогнула, а из центра Башни Иллюзий "выстрелило" синей молнией прямо в купол. Затем купол странно "прогнулся" в той точке, в которой молния выстрелила в купол, достигнув земли, и стал очень быстро выпрямляться. Потом долго по всей Галаве находили тяжёлые кирпичеобразные булыжники...
Но и это не всё.
В том месте, куда ударила молния, неожиданно появились:
Сначала странное летающее существо, подпрыгнувшееся на выгинающемся куполе...
А потом его схватил в объятия какой то человек!
Так же неожиданно для всех они резко исчезли.
---
(тем временем в деревушке, где находились Селена и Хравлен)
Неожиданно прямо на стене здания, в котором жили столь гостеприимные люди, стали скакать странные синие искры... Впрочем, это сначала они были странными. А затем Хравлен распознал в них телепортационные искры.
*Что за чёрт? Почему телепортационные искры... В стене??? Какой идиот формирует телепорт так неумело???*
Неожиданно грохнуло, и из стены будто из пушки выстрелило... Чем то... И это "Что-то" отчаянно орало:
- АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
- ХХХхххххыыыыыыххххххххххыыыыыыхххххыыыыы!!!!!!!!!!!!!!........
Это странное "пушечное ядро" со всего размаху пролетело до стены стоящего неподалеку сарая... До противоположной стены. От ближайшей осталась огроменная дыра, а всё содержимое сарая было перевёрнуто с ног на голову.
- Оуууууууууу..... - раздался протяжный стон.
- Хссссссссс - вторило ему протяжное шипение.
Хравлен осторожно заглянул в проём. Каково же было его удивление, когда он в руках какого-то незнакомца увидел... Свою Тень!
Тот тоже его увидел.
- Хосссссяин!!!...
- Тень?
- Уоооооох... - сдавленно хрипит неизвестный
- Отпусссти, человек! - зло хрипит Тень, пытаясь избавиться от "нежных обьятий" своего "со-ядра".
- Уоооох... - лишь сдавленно доносится до него...
---
(тем временем, в Башне Иллюзий, в аппартаментах Итуры)
"Величайшая! Тревога!"
"Величайшая! Что происходит?"
"Итура! Какого ...??"
"Величайшая! Ситуация критическая!"
"Величайшая! Мы не знаем что делать! Ждём приказаний!"
Под подобную какофонию, Итура отчаянно пыталась протереть глаза и разобраться, что чёрт побери произошло, и почему, чёрт побери, она вместо того, чтобы быть на постели, оказалась ПОД ней.
"ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ!!!"
Голова от стольких "просителей" пухнула. Итура, наплевав на приличия, телепортировалась в лабораторию Шерида и Арена. Те стояли, склонившись над чем то, и абсолютно проигнорировали пришедшую Итуру. Почему то "Из этого самого" доносился резкий девичий визг.
- Что тут происхо...
Слова застряли у магички в горле. И немудрено. Оказывается, Шерид и Арен склонились над огромной дырой, пробитой в нескольких этажах Башни, вплоть до крыши. В самом низу виднелась та самая комнатка, где активировалось противотелепортационное заклинание, там растерянно смотрели вверх ответственные маги. Где то между этажами задело часть туалета... Занятого как раз той самой визгливой дивой. Та так и сидела на толчке, не подумав даже прикрыться, и визжала что есть мочи...

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 25.