NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы к администрации форума  (Прочитано 146760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

небольшой вопросик, чисто для статистики - насколько часто здесь удаляются сообщения или даже целые темы? за что удаляются сообщения понятно, а за что выносятся целые темы? есть ли подобная статистика?и кто чаще всего является автором подобных удалений и автором удаленных сообщений? повторюсь, чисто для статистики
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Администрация форума очень рада, что у нас есть такие сознательные пользователи, которые интересуются статистикой и историей форума! Безусловно, форуму стоит жить ради них! Итак, отвечая на Ваш вопрос, Катарсис, я могу сказать, что Администрация не ведет подобной статистики, нас гораздо сильнее интересует другая статистика: количество пользователей, количество просмотров и т.д. Их Вы можете посмотреть в соответствующем разделе. По поводу удаления целых тем могу сказать, что они удаляются крайне редко, гораздо чаще объединяются, переносятся или разделяются. На моей памяти только один случай удаления "живых", активных тем, о котором Вы, несомненно знаете тоже: именно Вы тогда удалили (ума не приложим зачем!) все свои темы (коих было не мало).
Мы будем рады, если Вы будете фиксировать все удаления сообщений и тем на нашем форуме (при помощи скриншотов) и потом выложите. Будет очень интересно я думаю. Кстати даже можно объявить конкурс! "Кто лучше всех зафиксирует удаленные темы и сообщения"! А когда статистика появится, можно будет и строить научные гипотезы о причинах исчезновения той или иной формы сообщений на форуме в разные эпохи!
Записан
The Fellowship of The Ping

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards

Долгое время меня преследовал один вопрос... И вот появилась возможность его задать.
Несколько недель назад (чуть более месяца) в некоторой теме пользователь Larboss написал об одном интригующем способе назначении управления в Ноксе (по моим воспоминаниям, инцидент имел место в этой теме). Информация была действительно интересной, поэтому я уделил этой теме большее внимание. Вскоре, сообщение Larboss'a пропало, как и возможность изучить данный способ управления подробней.
А теперь вопрос: удалялось ли сообщение Larboss'а, и если да, то неужели в данном способе управления есть нечто секретное, что не положено знать "рядовым" пользователям?

Заранее благодарен за честный ответ.
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Начнем с того, что возможность задавать вопросы есть с самого создания этого форума.
Отвечая на вопрос, Администрация приносит извенения, за существенную задержку ответа, но нам потребовалось время чтобы более точно ответить на заданный вопрос.
Итак, Larboss действительно написал на форум, что есть один способ назначений управления в Ноксе при помощи скриптора, т.е. сторонней программы, но он написал, что так или иначе не станет публиковать статью, пока не согласует свои действия с одним человеком (существовала договоренность). Администрация сочла необходимым временно перенести пост, после он был возвращен. Логично, что если автор не имеет претензий к администрации и не выложил пост со статьей, значит это было решением самого Larboss'а и другого участника договора?
Хотя администрация тоже считает, что использование сторонних программ в игре - уже читерство, что несомненно скажется на качестве, механике игры и многом другом.
Записан
The Fellowship of The Ping

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Предложение.
Изменить на форуме сообщения:
"Извините, Вам не разрешено просматривать какие-либо темы на этом форуме."
"Извините, но Вам не разрешено просматривать последние темы."
на:
"Извините, Гостям не разрешено просматривать какие-либо темы на этом форуме. Пожалуйста, зарегистрируйтесь."
"Извините, но Гостям не разрешено просматривать последние темы. Пожалуйста, зарегистируйтесь."
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

данный функционал может быть применен не только к гостям
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nemec

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, кто-нибудь, подскажите где мне взять кнопки из меню Нокса?
Я делаю сайт один, мне бы хотелось сделать кнопки как в Ноксе (в игре). Не подскажите где их можно достать? Спасибо.

Exterminator: Уважаемый Nemec, потрудитесь пожалуйста перечитать Правила форума. Особенно пункты про капс. Также мы надеемся, что в следующий раз вы будете писать посты  на форум более грамотно и нам не придется складывать вменяемые предложения из трудночитаемого набора слов. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 21/07/2010 12:59:08 от Exterminator »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

http://www.noxhub.net/Downloads/NOXFSK10.EXE - самораспаковывающийся архив с кучей Ноксовских картинок, в т.ч. кнопками
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nemec

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards

http://www.noxhub.net/Downloads/NOXFSK10.EXE - самораспаковывающийся архив с кучей Ноксовских картинок, в т.ч. кнопками

Спасибо  приогромное ! :)
Записан

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

Категория "Привет фанатам NoX" -> раздел "NoX", не открывается список тем на всех страницах кроме первой и последней (стр. 2, 3). Выводится сообщение:
Цитировать
Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору.
Предложение: показывать список тем для всех страниц раздела.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Благодарю за замечание, действительно, баг. Гляну как только смогу (предположительно завтра)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Предположительно исправлено, но необходим тест от других пользователей
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня работает, думаю этого хватит.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня не вопрос,а предложение:изменит календарь.Пусть при каждом входе на форум вылезает сообщение:
"Сегодня День Рождение "...." !Поздравим же его! И тп :)
Ну вы поняли.
Записан

Romaner811

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Гильдия Новичков
    • Awards

у меня вопрос можно создать тему в форуме скриптинга,моддинга и картостроения о том что нашей гильдии нужен картостроитель? то-есть это не будет правила нарушать?
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Будет нарушать.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Romaner811

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Гильдия Новичков
    • Awards

Ясно, Спасибо)
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Когда почистят сеть NoXWorld? А то я войти не могу, повидать мурку и старых друзей.
Записан
Отец читеров

Romaner811

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Гильдия Новичков
    • Awards

вопрос:
можно ли создать в форуме прочее тему которая не касается нокса а именно: вспоминаем материал прошлого года? :)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Э... Можно ) В Прочем можно создавать темы на почти любую тематику)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Romaner811

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Гильдия Новичков
    • Awards

ясно спасибо, учту (передумал насчёт этой темы :\)
Записан

Q

  • Пользователь
  • *
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вы издеваетесь?!
Более недели рассматривать клановую заявку, вас шесть человек, не верю, что раз в неделю невозможно зайти на форум и решить простейший вопрос выполнения или отказа в создании клана (тем более сам вижу, что заходите). Любые идеи сходят на нет за такой срок, когда уже готов начинать, а тебе не дают и в чем причина логически непонятно. Тем более, начав дело, получаешь как минимум обязанности по его завершению, что увеличивает интерес к задуманному, а то ждать неизвестно чего без каких-либо гарантий... Такая ситуация не способствует ничему, только раздражает.
Заявку отклоняю сам. Разберусь с Гильдией собственными силами. Просьба добавить в заявку соответствующую заметку (например: отклонено по инициативе подавшего заявку).

P.S. Приложение к плохому настроению: видимо, официальные игры проводятся по такой же схеме - вначале они неделю собираются, после еще неделю решают объявить игру, потом неделю определяют день и время для проведения, плюс неделя на выбор объявляющего, а когда наступает сама игра начинают решать "кто же ее проведет?", результатом чего становится полная неизвестность того, что на игре было и была ли сама игра, так как пока решают кто будет проводить, она (игра) почему-то заканчивается.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Уважаемый Q.
Вы сами указали основную причину этого явления (к слову - я лично тоже не в восторге) - многочисленность администрации. На данный момент действует коллективная система принятия решений - то бишь требуется одобрение как минимуи двух администраторов, по одиночке же мы можем решать лишь мелкие и/или специализированные вопросы (например, в моем примере: модерирование форума и техническая его поддержка). На данный момент я отправил запрос на поливерждение Эксту, но однозначного ответа так и не получил. Поймите, что я бы давно одобрил и уже выдал бы все полагающееся, но если затем это вызвало бы недовольство остальных членов администрации, то все шишки полетели бы на меня же.
Да, я знаю - требуется какая то реструктуризация управления. Но в одиночку я все равно сделать ничего не смогу.

Насчет официальных игр - все уже давно знают как мою политику - не обьявлять их если не могу гарантировать их проведение - так и исторически сложившуюся ситуацию, по которой обьявляют другие члены администрации - самоорганизация. Все, что могу посоветовать лично я - ждите игр от меня, либо организуйте сами (с обьявлениями) в теме "Играем прямо сейчас".

PS: кроме того, вообще то действия адиинистрации подлежат обсуждению в ЛС с представителями администрации, но из за фундаментальности вопроса не считаю данный вопрос нарушением.

PPS: заявку помечаю как "отозванную".
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Q

  • Пользователь
  • *
  • Карма: -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо за объявление в новостях игры. Замечание учту.
Может правильнее будет закрыть клановую тему с заявками до решения организационных проблем принятия решений? - две клановых заявки оказались, по моему мнению, неудачными: заявка "NoX-School" выполнена за два дня, но далее названия за этой гильдией ничего не стоит (более чем месяц существования и ни одной тренировки, ни одного учебника или учебного плана), действия по моей заявки просто игнорировались (хотя, отмечу, что пропущена она не была, но не более того). Только не стоит перебарщивать, закрытие темы на длительный срок вызовет недовольство уже у новых кланов.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчет Гильдии, Мб администрация и дала ей раздел права и прочее, но то что она сам "бездействует" это уже их проблемы.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 18.